• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Освещение на привале.

vasek, на сколько времени хватает заряженной батареи? День заряжается, сколько потом светит?
 
Uris, Рассказывал, что часов шесть сейчас.
 
vasek, на сколько времени хватает заряженной батареи? День заряжается, сколько потом светит?

лампа для проходного света, т.е. работает если около нее изредка ходят.

Грубо емкость АКБ можно оценить как 6W*час, это 1W лампа будет работать 6 часов,
а на взгляд, при таких габаритах там 10W светодиодов. Может я ошибаюсь конечно, но для чего такой корпус городить если меньше?
Т.е. при непрерывной работе проработает меньше часа.

Солнечная батарея достаточная, что бы зарядить этот АКБ за день при идеальных условиях:
плоскость направлена на солнце которое ничем не закрывается.

Это хорошая и умная штука для проходного освещения.
Без стеба, я бы купил, в уличном сортире повесить,
а то сейчас темнеет рано и я, что бы "попадать" АКБ фонарь вынужден там держать.
 
Последнее редактирование:
Uris, Друзья, прошу меня простить за то что поторопился. Сначала он мне его описал, затем я нашел в инете и выложил, а сегодня он привез показать. Вот он и лампа там одна, но светит смертельно. А функционал почти такой же... Датчик движения можно отключить и силу света регулировать...
 

Вложения

  • фонарь.jpg
    фонарь.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 246
Освещение лагеря.

Я впервые узнал о таком способе.
Если кто уже в курсе, не пинайте.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 337
Будем пробывать)))
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Я впервые узнал о таком способе.[/FONT]
я тоже, хотя ответ очевиден, будет работать, ведь это по подобию освещения через крышу бутылками.
 
Бурнас, Надо же, как эффективно с водой получается!
Надо попробовать, хоть раз. А то я всё как-то по старинке палатку освещаю... тьма потом кромешная )))
b0848341e89c083de2b2188aa6887fe5.jpg
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]потом кромешная )))[/FONT]
у тебя объем маленький, надо что б до утра хватало))
 
свеча-банка

Считаю очень полезным совет из темы освещения избушки, где описана своеобразная свеча в банке. Делал точно такую, залив больше половины "пузатой" полулитровки. Фитиль из бинта скрутил с проволочками от тросика. На самом деле получается очень экономно, и достаточно светло (стекло способствует). Пламя большое (особенно при длинном обугленном фитиле), не боится ветра. Оставлял у палатки на всю ночь (просыпался бывало и после 8 утра).
Итого светила минимум по 8-10 часов и хватало на 3-4 ночи с лихвой. [video]http://vk.com/video-46328649_171878069?hd=2&t=[/video]
 

Вложения

  • 14062012807.jpg
    14062012807.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 135
  • IMG_3391 копия.jpg
    IMG_3391 копия.jpg
    54 KB · Просмотры: 141
  • Фото2295.jpg
    Фото2295.jpg
    54 KB · Просмотры: 155
  • Фото2427.jpg
    Фото2427.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
в Декатлоне продается фонарь на аккумуляторах 2 вида
1. типо летучая мышь.
2. типо лампа с козырьком размером с кулак. как раньше фонари были.

смотрел второй Диоднйе, заряжается через USB и встроенной динамо машинкой стоит №2 699 рублей, №1 подороже... чуть позже куплю обязательно

--- Добор поста---

не нашел их, что то типо этого http://www.nordway-sport.ru/tourism/lamps/2847/
 
Osma, Интересно, сколько времени нужно покрутить рукоятку, что бы полчаса посидеть при свете?
Никто не пробовал пользоваться такими?
 
сколько времени нужно покрутить рукоятку, что бы полчаса посидеть при свете
Вот тоже интересно... почему это в характеристиках подозрительно отсутствует информация о времени заряда и продолжительности работы?
Вот например об этом крохотном фонарике http://www.decathlon.ru/fonar-dynamo-onbright-50-id_8176538.html честно написано "1 минута зарядки = от 1 до 3 минут работы" (есть модели до 6 минут). Но ведь это не значит, что если ты "загонишься" на 10 минут, то он будет светить как минимум столько же (оптимальной силой света). Немаловажен объём АКБ и частота оборотов, но думаю чуда не стоит ждать, поэтому видимо про минусы умалчивают.
 
Последнее редактирование:
Но ведь это не значит, что если ты "загонишься" на 10 минут, то он будет светить как минимум столько же (оптимальной силой света)
Вообще-то я надеюсь, что время свечения должно быть раз в 10 побольше, чем время кручения рукоятки ))).
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]1 минута зарядки = от 1 до 3 минут работы"[/FONT]
это не осветитель, это обогреватель)
 
Вообще-то я надеюсь, что время свечения должно быть раз в 10 побольше, чем время кручения рукоятки )))
Наткнулся на обсуждение (про сам фонарь неважно), где по комментариям интересно пройтись (особенно последний считаю полезеным). http://deadland.ru/node/4380
На самом деле износостойкость механизма у динамок будет очень низкая если не из металла, а в автономке поломка может быть критична. Так что думаю нет ничего надежней пары налобников и "тарелочки" с запасом батареек. Лучше чуток лишнего веса, но зато никаких заморок с нудным и постоянным занятием для рук (с риском поломки и сдыхания АКБ).
Единственное для экстренных случаев можно скомплектовать какую нибудь динамку с "Вампирчиком" (НЗ для телефона, фотоаппарата, фонарика).
http://www.vampirchik-sun.nm.ru/vlg5.htm
http://www.youtube.com/watch?v=7UrpVOfhYyw
 
Последнее редактирование:
Так что думаю нет ничего надежней пары налобников и "тарелочки" с запасом батареек.
Согласен. "Тарелочка" жрет много.. а вот налобники на все случаи жизни пригождаются.
 
налобники на все случаи жизни пригождаются.
Их можно и на перекладинку (ветку) приспособить петлёй в нужном положении, да и в палатке под потолок продумать (в моей просто на сетку-полку кладу). Вот были бы еще на пальчиковых, т.к. "мизинки" вдвое меньше ёмкостью, а стоимость та же. Благо затарился недорогими щелочными обеих типов (даже после скачка бакса, находил залежи по ценам от 15р.).
Про батарейки...
Сам фоткаю по работе, и пользую мощную "пыху", которая достаточно прожорлива. АКБ не юзаю ввиду деградации со временем и обязательной подготовке перед съёмками, а батарейки лежат годами и всегда на готове. Как-то пробовал и дюраселы-турбо, но сравнив по живучести с "Трофи" понял, что переплачивать в 4 раза глупо (любые алкалинки уступают по характеристикам максимум на 10-15% известным брендам). Сейчас конечно цены на все виды совсем неадекватные, так что по случаю притарил немного из икеа (по 9р.).
 
Последнее редактирование:
ayno, Вить, у тя ж вроде петцль однобатареечный.
наскок хватает?
 
Сверху Снизу