• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Освещение на привале.

DrevoSV, в интернете этой инфы - терабайты. на основе аккумов, батареек, солнечных панелей. схемы простые и доступны даже школьнику.
 
Парни, вот вы бы, те кто разбирается в электронике, разработали бы что нить дельное на базе чего нить простого и доступного
Сергей, так для этого Вам техзадание надо разработать. :cc:
 
ayno, Виктор,вот ещё как вариант,правда без кемпингового света,но...

А этот правда,с радио Фонарь кемпинговый светодиодный "ЭКО FM"
Это все, как я правильно понял, на основе динамо, то есть безбатареечные фонари, а часто ль их надо подкручивать, т.к. у меня от экспедиции, где приходится довольно часто подкручивать ручкой, иначе заряд слабеет.
 
обновлю темку.мы берём с собой диодную ленту и акуммулятор с эхолота света хватает масло 180.jpg. а такой вариан мне жена предложиламасло 229.jpg
 
vadim1721 Во, точно! Пусть эта женщина бегает по избушке и подсвечивает))
 
Мужчины, у вас где то рядом магазин Икея присутствует? Или если гонца есть возможность заслать.
Там продается весьма интересный фонарь.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30190857/
Смысл его в том, что он лучше жучка. В нем не аккумуляторы а ионистор. Что это такое? Это охренительный конденсатор, кому интересно наберите в поисковике и он выдаст полную информацию по этому чуду.
Главное в том, что это реально: 20 раз крутишь-1.5 минуты светишь. Без потерь. Он по смыслу устройства практически вечный, если не уничтожить его косолапостью.
Ну и цвет слегка не охотничий :)

Те кто разбирал - говорят цена начинки если покупать самому дороже почти в двое чем стоит этот фонарь.
 
как вариант - запойного мужа встречать, есть шанс завязать без кодировки

Сразу вспомнилось кино про Собаку Баскервилей, как ее фосфром мазали ))

"Беримор, что это за ужасная гнетущая тишина, от которой хочется выть?
- это молчит рыба Баскервилей, сэээр!"
 
Krispin Geliard,
Ustim Akimych, да ну Вас,я серьёзно,а Вы издеваетесь.сами подумайте пришли в избушку а она вся светится,а спать легли и тепло,только я не знаю как её заряжать(хотя догадываются)жена так и не сказала где у неё батарейки.
 
а Вы издеваетесь.сами подумайте пришли в избушку
даже не джумали. приставь, ночью проснулся, с проснья каторый час? в окно выглянул а там.... а это дама в таком платье всего лишь до ветру вышла, а тебе теперь галифе стирать
 
да ну Вас,я серьёзно,
А если серьёзно, то я в прошлом году привозил в подарок оленеводам эту светодиодную ленту, метров 5, кажется.
Не стал её гирляндой растягивать, а свернул её в бобину и повесил в чуме, как прожектор.
Очень быстро стал садиться аккумулятор. Он, конечно старый и севший был, но автомобильный - 55 Ампер/часов.
И так быстро просел, что я так и не смог сделать вывода, полезная ли эта вещь для полевых условий, или слишком много жрёт энергии?

d28068028e2df76df2c601eb95ac71f3.jpg
 
4 ватт/метр в ленте пять метров
 
ayno, мы за два вечера эхолотный не посадили,в этих лентах есть одна прелесть отрезал сколько надо и свети и электроэнергии меньше расход.а на фото я смотрю в правом углу возле платка Вартовский фонарь висит?

--- Добор поста---

ayno, я сколько смотрю Ваши фото и не разу не видел динамо-фонарей,что они так плохи?
 
в правом углу возле платка Вартовский фонарь висит?
Ага. Это им финны подарили. Собственно я и привез этих финнов в чум, и они оленеводов разными подарками задарили. Хорошими, но не всегда приживающимися в "чумовой" жизни. Не знаю, жив ли этот фонарик с пластмассовым стеклом сейчас. Наверное дети тут же разломали. Да и диодную ленту наверняка порвали сразу)). По крайней мере, в прошлый свой приезд я её уже не видел)).




я сколько смотрю Ваши фото и не разу не видел динамо-фонарей,что они так плохи?
А как ты себе представляешь их использование в быту? Вот если бы у тебя в доме ВООБЩЕ не было бы света? Да ещё и зима по пол года...
Что, жена будет ходить вокруг очага, готовить, и постоянно накручивать динамо-машинку?
 
ayno, да с динамо-фонарём согласен,но как аварийный я его таскаю.
 
ayno, тьфу, ты мне уже ночами снишься. Иду я по лесу, знаю, что где-то есть твоя избушка. Вижу труба, типа вентиляционной. Зашел с другой стороны, а там твоих избушек штук 5, целый поселок. И народу питерхантовского полно. :ag:
 
Uris,:ag: нафик-нафик... я конечно люблю ПХ, но обнаружить на своем участке поселок разудалых питерхантовцев, это как-то чересчур ))
 
Сверху Снизу