• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигация на Android

Наткнулся (совершенно случайно, чес слово) на программулину для Андроид приборов, спешу поделиться http://developer.androidmarket.ru/?p=2814 . Заявлена как альтернатива Гарминовским Астро... Уж не знаю насколько. Спецы покопают и оставят отзывы. Сам там же нашел для работы с полигонами и точками. Скачал демо (или триал) , буду пробовать.
 
Наткнулся (совершенно случайно, чес слово) на программулину для Андроид приборов, спешу поделиться
Вообще на Андроид уже сделана Ozi Explorer for Android OS: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219987&st=820
И есть альтернативная программка Androzic http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197410&st=1500
На Galaxy Note 2 и та и другая работаю нормально, причем с одной и той же картой расширения ozf2 сделанной для настольного компьютера.
 
kkk2005, Спасибо, я в курсе. Ози у меня стоит, а Андрозик снес (там непонятки некоторые с ориентацией карты.. и пр.). Но функциональность для работы с точками и полигонами мала .Понятно, что это нас Ози полноценный испортил;). Вот по той ссылке что выше , есть программа Formap .Показалось, что это то ,что надо. Правда там карты в формат DB3 упакованы. Зато вся база под рукой. Эксель почему то корректно не открывает... Посмотрим как себя поведет, можно и купить для дела. Хотя там же есть и версия для охотников, грибников с возможностью добавления собственных полигонов с подробным описанием. А демо версия целого Неманского лесничества, с подробной базой (возраст, бонитет, преобладающие породы. Даже состав почвы.. и все это поквартально и чуть ли не повыдельно.) весит всего 3 мб. Просто замечательно. Кстати, может кто то имел дело с этим db3 картами... Я так понял, это то , что еще имеет формат SQLite format которым пользуются Орукс и РМапс навигационные программы для Андроида. Буду рыть инет, может найду что пригодится.
 
Для однодневных выходов пользуюсь rmaps:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.robert.maps
Могу порекомендовать. В ней есть почти все, что мне нужно. А для более серьезных целей все таки приобретайте специализированный прибор.
 
Для однодневных выходов пользуюсь Rmaps:
Поставил я себе такую программку на Samsung Galaxy Note2. Порадовала.
Вот тема с подробным описанием программы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131127
Прежде всего порадовало большое количество различных вариантов загруженных карт и карт которые можно дополнительно загрузить, выбрав нужное в меню "Карты":
Screenshot_2013-03-20-23-10-01.png

И это всего лишь минимум двадцатая часть из списка возможных источников карт и снимков.
Можно загружать, как и привычные нам Генштабовские карты:
Screenshot_2013-03-20-23-11-10.png

Причем детализация весьма приличная:
Screenshot_2013-03-20-23-10-32.png

Так же можно воспользоваться различными вариантами спутниковых карт:
Screenshot_2013-03-20-23-12-14.png

При желании на спутниковую карту можно наложить административную:
Screenshot_2013-03-20-23-09-50.png

В городе можно пользоваться очень детальными спутниковыми снимками.
Для любителей пользоваться картами "кота Леопольда" выбор таких карт тоже достаточный:
Screenshot_2013-03-20-23-12-36.png

С основными задачами навигации программа справляется успешно. Более детально сказать пока ничего сам не готов.
 
kkk2005, Да, RMaps нормальная программка.. Подскажу Вам еще и OruxMaps , да и еще одну - Locus. Примерно одного порядка. В одной можно найти то, что нет в другой. Но все же (как мне кажется) САС4Андроид лучше их всех, вместе взятых. Может пробовали? Если нет, очень рекомендую. Одно плохо, нет нанесения полигонов с выдачей размеров (как в большой САСПланете).
 
Ждём-с что-нить для iOS...
 
Вот по этому и указал -,,Как мне кажется"... А для ИОС, по моему, есть Гарминовский СтритПилот. Я и его на Таб устанавливал, но после обновления перестал работать. А на большой Ноте и вовсе не запускался.
 
Поиск навигационной программы с поддержкой растровых карт и GPG на платформе Android

Братцы, помогайте.
Есть смарт с GPS на Андроиде Хочу подружить его с растровыми картами. Т. е. картами скаченными, например, через SASPlanet
С возможностью проложить маршрут, прокладку треков, отметку точек и т. д.
Помогите определиться с софтом. Кто знает, кто пользовал?
 
Androzic понимает озиковский формат, сохраняет треки и вообще как нафигатор.

Но чаще просто yandex карты, там есть возможность скачать наборт выбранные там же куски карты
и после использовать это уже без подключения к сети.
 
Нужна такая же прога как Миша ищет, но только под iOS, а то я тут 250-метровок накачал, а хожу по лесу яндексом пользуюсь.
 
OziExplorer под андроид есть.
rutracker . org / forum / viewtopic . php ? t = 2363008
только пробелы убрать нафиг

--- Добор поста---

Нужна такая же прога как Миша ищет, но только под iOS, а то я тут 250-метровок накачал, а хожу по лесу яндексом пользуюсь
Под iOS есть Bit Map. по слухам работает - проверить не могу, не поклонник яблока
 
Есть смарт с GPS на Андроиде Хочу подружить его с растровыми картами
Лучше OZI, чем Андросик. Это по отзывам моих приятелей использующих для автонавигации по лесам.
Хотя для Андроида OZI не доделан до сих пор. Полно глюков и разных странностей. Не сравнить с функционалом OZI для WinMobile.
Но Андросик ещё хуже.
Главная и практически нерешаемая проблема всех подобных программ для Андроида - батарейки быстро садятся.
2-4 часа,не больше

Может оказаться, что аналогичная программа для Java - MapNav Mobile, будет поинтересней.
Здесь народ тёр саму программу http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=168&t=1152&sid=fc437b80be36c6e19cf8b275af601646
А здесь http://murman-fishing.ru/forum/view...sid=fc437b80be36c6e19cf8b275af601646&start=60
сравнение ТТД с Garmin Etrex-20
 
Братцы, помогайте.
Миша, я твой вопрос в единую тему перекинул!
То, что тебе надо это:
Лучше OZI, чем Андросик.

Это абсолютно точно!
Основной недостаток, что выявился у меня это, то что Андрозик читает карты только на устройстве из папки сделанной при установке. А OziExplorer позволяет указать путь к папке, и её можно сделать на флешке.
Надо учесть, что OziExplorer на Андроиде читает только конвертированные графические файлы. Карты растровые достаточно большие и как результат, быстро съедят всю свободную память устройства.
2-4 часа,не больше
Я проверял свой Samsung Gagaxy NoteII, у него строк работы даже чуть больше чем АКБ у Орегона 450 на 2100мА.
 
Успешно использую "Советские военные карты"(с маркета) и "TomTom"(с торента).
 

Вложения

  • TomTom+EU.rar
    926,5 KB · Просмотры: 342
Последнее редактирование:
Я проверял свой Samsung Gagaxy NoteII, у него строк работы даже чуть больше чем АКБ у Орегона 450 на 2100мА
Не верю :ab: В инет-е по другому пишут.
Подробности хочется услышать.

Чтоб было понятно: мои ухищрения по выжиманию срока работы. Было давно, на других девайсах, но смысл тот же.
Тест проводился так:

КПК Asus-639
1500 мА/ч
WinMobile 5
Встроенный приемник на Sirf3 (не самый экономичный приёмник)
OZICE
Процессор заторможен до 200мГц.
Сдвиг карты раз в 3 секунды.
Экран выключен аппаратной кнопкой.
Карта не вращается по направлению движения.
Двигаемся (это важно, карта должна перерисовываться на экране, хоть экран и выключен).
Трек пишется.
Рекорд работы: 7 часов. Реально 5 часов предел, за которым нет уверенности что вернешься. Это всегда сильно напрягало.

На Андроиде не может быть лучше.

Для сравнения, близкий по габаритам девайс - Монтана:
12 часов от родного Li аккумулятор
15 часов от трех аккумуляторов NiMg 2000 мА/ч
 
Я так понял, что основная задача использовать свои имеющиеся растровые карты на Андроидном устройстве?
Успешно использую "Советские военные карты"
Карты Генштаба есть в Rmaps (пост 25), а про приложение Советские военные карты Free народ неоднозначно пишет:
Чушь полная! Сканы обычных карт, которые продаются любом газетном киоске.
Не очень Видно что карта позволяет ещё увеличить, но максимальное приближение почему то 13. Хотя на других картах, модно приблизить и до 16. А генштабовские ток 13. Теряется весь смысл проги. Не знаю как в платной версии, но здесь это большой минус.
бедный функционал В бесплатной версии для офф лайна все плохо
хотя есть и положительные отзывы.
 
Сверху Снизу