• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигация на Android

Но в результате эксплуатации в жестких условиях, у незащищенного телефона через полтора года "отгнили" контакты соединения с экраном и ремонт встал в половину стоимости нового...
Витя, у меня на одном из Гарминов тоже отгнили контакты, при чем внутри. Контакты идущие от батарейного отсека к питанию. Так что это не показатель надежности или не надежности смартфона. Отремонтировал сам. Разобрал, почистил и перепаял.
 
у меня в планах купить "броню" на время пребывания за городом, такого типа
:ay:класс! У меня примерно то же, но не на винтах а на защелках. Правда, пришлось искать шнур с длинным штекером и даже его подрезать сверху и снизу.
 
Лет шесть тому назад, когда искал себе программу на телефон, прочитал на сайте Весло/Дупло по поводу навигации с телефоном высказывание: с телефоном ходят в светотаракань, а навигатор - для тьмутаракани.
 
Лет шесть тому назад,
Да, да... Лет шесть назад, так и было. Была у меня Нокиа, кнопочная, СЛАЙДЕР! но с ЖПС модулем. Стартовала пол часа, сдыхала к обеду, но четко показывала место, на Яндекс картах - где то там, в лесу :ag: Потом стояла программа ГарминХТ, тут уж стало полегче.
 
ри всех плюсах этих бамперов, все равно в пакет засовываю при соответствующих погодных условиях.
Ну и правильно. Никакой бампер не спасёт от ежедневного тумана, например.
 
У меня Нокия С6-01 с программой MapNav, холодный старт до 15 мин, точность 10-15 м, батарейку сжирает за 4-5 час.
Но программа больше не поддерживается.
 
У меня примерно то же, но не на винтах а на защелках. Правда, пришлось искать шнур с длинным штекером и даже его подрезать сверху и снизу.
вот написал отчет про "броню" :
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106427&page=16&p=2343671#post2343671

в моем случае любой шнур питания подсоединялся элементарно.
 
AlpineQuest Off-Road Explorer МЕГА крутая прога. Покупал 5 лет назад за 300 руб на Play Market. Эта прога перекрывает любые задачи охотника/рыболова/путешественника. Все другие проги просто поудалял. Все мои друзья сделали также.

Я плохого не предложу.
 
По OruxMap кто сможет подсказать, как убрать такие точки трека:
трек.png

Раньше всё было нормально, загружал трек как kmz файл, и он отображался просто как светло-зелёная линия.
Потом я видимо что то сбил в настройках, и теперь трек содержит кучу точек с цифрами.
Вроде мелочь но смотреть не удобно.
Перелазил все настройки, как убрать, так и не разобрался.

Предположу что у меня где то включена навигация на трек. Надо как то выключить.
 
Сверху Снизу