• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Охотхозяйство "Осельки"

Сразу представилась картина екатериновских полей усеянных кабаними языками) и довольный Алексей поедающий купаты)
 
на вяхеря тоже отдельно, и вообще вписывают?

--- Добор поста---

Я просто а. ..аю !!!! Позвонил в осельки, запросили за утку и гуся 5 тр!!!!!!! + ВЯХЕРЬ 5 тысяч р!!!!!! они там в конец упились ....
 
  • Like
Реакции: xxl
Всем привет!
Поскольку сложившаяся ситуация меня не устроила было направлено следующее письмо

Председателю комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Слепухину Алексею Леонидовичу
Уважаемый Алексей Леонидович!
В связи с тем, что я проживаю во Всеволожском районе Ленинградской области, наиболее удобными охотничьими угодьями является участок "Осельки" Региональной общественной организации «Клуб охотников и рыболовов», зарегистрированной по адресу 188667, Ленинградская обл. Всеволожский р-н, д. Рапполово, территория хоз. двор Токсовского МЖКХ, лит. А.
С целью оформить разрешение на добычу охотничьих ресурсов 18.08.2016г Я связался по телефону 89217661306 с Кузнечновой Елизавета Андреевна, которая на сайте (ссылка на сайт комитета) , указана как контактное лицо охотпользователя. От нее была получена следующая информация:
1. Разрешения будут выдаваться только с 19.08.2016г. с 10.00 до 17.00 где то за 31-м километром Приозерского шоссе, она сама пока точнее объяснить не может.
2. Разрешения будут выдаваться отдельно на гусь, утка, отдельно вальдшнеп, отдельно блотно-луговая.
3. Стоимость услуг охотпользователя, так называемая "путевка", составит: сутки 1020р, сезон 5020р (количество путевок соответствует количеству разрешений).
4. Разрешения выдают только 3-и и 4-й обходы участка Осельки.
Считаю, что данное положение дел нарушает положения "Закона об охоте" и "Правил охоты" а именно:
1. Не обеспечена возможность получения разрешений. Подъехать в один день в рабочие часы куда то в область имеют возможность максимум 5% от желающих получить разрешения.
2. В соответствии с законом допускается вписывать гуся, утку, вальдшнепа и блотно-луговую в одно разрешение.
3. Стоимость разрешений необоснованно завышена и при условии получения на сезон на все виды на условиях охотпользователя составит 15 060р., что вдвое превышает установленный МРОТ.
4. Непонятно на каком основании разрешения выдаются только на 3-и и 4-й обходы участка Осельки.
Прошу провести проверку изложенных выше фактов и повлиять на Региональную общественную организацию «Клуб охотников и рыболовов» с целью восстановления возможности осуществления охоты на участке "Осельки", охотниками с различной занятостью, с различным материальным достатком и на всей территории участка.
Скан официального ответа на данное обращение прошу прислать по электронной почте на адрес ........

Текст простенький, юридически не очень грамотный, зато вопросы наболевшие)

От комитета был получен ответ следующего содержания. Официальная позиция - "Ценник может быть любой. Разрешение должно быть одно. Без официального отказа ни чего сделать не можем".

Ответ_Page_11.jpgОтвет_Page_2.jpg
 
А какой формы отказ им нужен?
 
Угодья выкуплены новыми хозяевами для себя, в лесу установленно много фотоловушек, чтобы отбить охоту у населения брэчить халявную кабанятину и зайчатину у "сильных" мира сего, поэтому и цена на путёвки задрана, инфа получена изнутри общества Осельки. А вопрос если я нашёл фотоловушку в лесу, она моя? Валяется ведь ....в ответе прочитал -устанавливать цену на предоставление охот услуг.... вопрос а какую услугу они оказывают кроме выписывания бумажки гуся и утку прикармливают, вальшднепиные яйца высиживают где здесь услуга?
 
Последнее редактирование:
Угодья выкуплены новыми хозяевами для себя, в лесу установленно много фотоловушек, чтобы отбить охоту у населения брэчить халявную кабанятину и зайчатину у "сильных" мира сего,
Валяюсь. Живет один знакомец в Осельках. Лютый брэк. Всю жизнь считал что там городские земли и охота вообще там закрыта. А охотится с 12 лет. А ща ему под сорок. Бил и лосей и все подряд. Узнал что это охотхозяйство и даже хотел брать путевки. Но был послан ценами на охоту) А с таким подходом боюсь еще и фотоловушки будет тырить) А человека ходящего пешком, да не от машины, а из дома НЕ ВЗЯТЬ! По крайней мере пока не взяли и шансов на это не много.
 
Я никоим образом не пропагандирую браконьерство и все такое. Но фотоловушки палятся внимательными людьми. И просто их можно стырить! Да и вешают охотпользователи их по шаблону, научившись у лесозаготовителей. А брэка, который не хочет чтоб его поймали - НЕ ПОЙМАТЬ. Ловят то тоже по шаблону, в основном у машин. Если мне модераторы позволят, то я так сказать расскажу как избежать улова егерями и охотинспекторами. Можно это обозвать - распространенные ошибки поимки браконьеров)
 
Алексей , так наука не шибко сложная . Ходи пешком , обходись без транспорта и не используй дорог , набитых троп .
 
Обитаю в тех краях, на летне-осеннюю там не ходил и соответственно не брал путевок, охочусь в др.местах. А вот на лису-зайца еще планирую сезонку брать.
Что касается бречить, так выстрелы то хорошо слышны в маленьких угодьях, да и если про лося, так в кармане не унесешь. Да и удовольствия охоте такая "игра в прятки" не доставляет (я про охоту для удовольствия, а не пропитания). Что касается фото-ловушек, имхо бред от браконьеров, не напасешься...
 
Позвонил узнать про лису-зайца... Это пипец товарищи...:ai:
Сезонка 10 тыс., суточная 3 тыс. Ох...ли(((( и судя из предыдущей переписки мы ничего не можем сделать, выдать путевку не отказывают...
 
хозяева жизнь... надо б им поломать уединение, покататься там ватагой любителей бездорожья или на квадриках или эдуро
 
надо б им поломать уединение, покататься там ватагой любителей бездорожья или на квадриках или эдуро
По этим угодьям и так проходят все основные пути снегоходчиков и любителей квадродрайва. Я за десять лет активного катания на снегоходе искатал все тропинки в этих местах .
 
кабан есть, но сказать что много...
и Лось есть!)
и лиса и заяц есть..
за 10 путевку жалко брать..
 
Жаль раньше не слыхал о фотоловушках. Ходил за грибами в те места, так нету. Вышел пустой. А так хоть прибарахлился-б...
 
покататься там ватагой любителей бездорожья или на квадриках или эдуро
Портят жизнь охотника))
Сколько раз было, прихожу на свое болотце, а там покатушки) Разворачиваюсь и восвояси.
Кстати, интересно сколько он там стоит!?
15 тысяч с Егерем.
Это мне по телефону было озвучено.
 
Сверху Снизу