• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение Бекас Авто и МР-153

Спасибо за оперативность.

С Уважением Виктор.
 
Следопыту

Сергей, спасибо.

Да, так с ружьем надо всегда поступать, иначе стрелять небудет... :) :dance:
Тест :ay:
 
Сколько волка не корми,а своя рубаха ближе к телу.Если решил бери МР.
 
Охотился с МР-153 два сезона,хорошее ружье.Баланса у "мурки", по моему, никакого. Особенно после того как сломал деревянный приклад, и заменил его на пластик. Ко всякому ружью нужна привычка. Хоть ружье у меня с удлинителем, нисколько не жалею об этом. Потому как при добивании подранков некогда перезаряжать ружье, особенно если рядом нет напарника.
 
Что???....Так вот удлиннителем и .....шарах по-башке подранка!!!!?...
Аааааа!!! Ну да,ну да!!! Ружжо-же длиннее стало.....
 
Саня! Не ружжо длиннее стало,а потронник больше.Осенью,зарядил 2 патрона ,село несколько крякв.Один подранок и тот ушол.Подвели патроны с новой пачки.Локти потом кусал,почему неполный патронник зарядил в перемешку с проверенными патронами.
 
Это как так подранка надо бить, что деревянный приклад поломался. Извените если обибел. И как теперь с пластиковым?

С Уважением Виктор.
 
Я в Питере видел МР, с прорезями под крепление оптики и удлиненным магазином вроди бы на 6 шт. 12/70. Но купить не успел, не было лицензии, а может быть и хорошо что не купил отзывов про него я не слышал.

С Уважением Виктор.
 
Пластик понравмлся ,прикладистый но легкий.Перебрал много деревянных в магазине,колоды.Деревянный приклад сломал выскочившим из патрона джевело,которое попало за затвор.При откате затвора произошол взрыв джевело,отлетел кусок приклада.Патроны заряжал сам.Джевело сидело в гильзе слабовато.Мелочей не бывает.
 
:ah: ИМХО, надо иметь и двустволку и автомат:cc:,для разных видов охот:ad:. Я например в лес на зверя никогда не пойду с автоматом. 1-оперативная и тихая смена патрона. 2-лично видел :ef:заклиневшую МР-153 (в самый подходящий:dp: момент:eh:).:ca:
 
Верю-не-верю!!...Игра кака-то....! МР-щики своё...Бекасники-своё..! Кто-то предлагает иметь 2 ружжа--------классика(бесшумная и быстрая перезарядка....спонтом!!!! Те-же яйца,тока в профиль!) Что!? Открытие и закрытие стволов производится глухо-немо??? Да такой-же лязг,как и затвором передёрнуть,..для зверя этого достаточно! Ну, а по-скорости перезарядки...тут нада ещё пасмареть...не надо магазин забивать до-упора...и всего-лишь! Отсекатель для чего вумные люди придумали??????...
 
ненадо...так волноваться... а тихи-глухонемо поменять патрон на двустволке запросто и клинет автомат так что только полная разборка решает проблему.
 
Да так можно без рук а ещё хуже без головы остаться. Я раньше тоже сам заряжал, понятно что так дешевле, но по моему мнению на своём здорвье не экономят. Бывают случаи разные, не буду их перечислять потомучто очень много. Лучше пользоваться покупными так оно надежней и верней(это сугубо моё мнение).

С Уважением Виктор.
 
Согласен с вами Александр, смотря на кокого зверя охотишся. И по поводу пере зарядки (скорости), я видел как один человек пере заряжал автомат так, что не каждый успеет за это время пере зарядить двухстволку. Моё мнение, если некоторые люди считают что с автоматом не удобно, пусть охотятся с двухстволками. А если с автоматом, можно по крайней мере ходить на опредилённую дич или с открытым затвором на всякий случай. Я например мечтаю об автомате и надеюсь что скоро осуществлю свою мечту, очень уж хочется на весенний сезон пойти с автоматом.

С Уважением Виктор.
 
Количество патронов, необходимых охотнику, есть величина – обратно пропорциональная его опыту.

На мой, субъективный взгляд, хорошая двустволка, лучше любого полуавтомата. Двух выстрелов, вполне хватает и, что бы ни говорили, перезарядить ее и проще и намного бесшумнее, особенно горизонталку, поскольку угол открывания стволов меньше и при закрывании не лязгает.
 
Это кому, что нравится. Лично мне, потребовалось второе ружье, поскольку подрос сын. Новых двустволок 16-го калибра в магазинах не было. Посему решил взять наиболее кардинально отличающееся. Примеривался к Сайге, но не легло в руку. Думал о МР-153, но когда появился Бекас 12/76 - взял, не раздумывая, и об этом не жалею.
 
Здравствуйте Леонид.
Неужели вам удобней было бы охотиться, с двухстволкой чем с автоматом, скажем на уток или на гусей и на сколько важна шумность при перезарядки на такой охоте
Сколько людей столько мнений, с каким ружьём удобнее и можно спорить до без конечности (но мы же этого не будем делать,я надеюсь).

С Уважением Виктор.
 
Мой полуавтомат после первого выстрела вообще не разу не клинело.... бывало после четвёртого... и то пока новый был.
 
Захотел, понравилось, бери и не думай.
 
Абсолютно согласен. Выбор ружья вещь индивидуальная, можно сказать - интимная. Но вот мнение, что при охоте на водоплавающих полуавтомат имеет существенное преимущество – считаю не правильным. Безусловно, возникают ситуации, когда дополнительный патрон не лишний. Но в моей практике они встречались крайне редко. Возможно все дело в привычке, но имея полуавтомат, я крайне редко стреляю более двух раз.
 
Сверху Снизу