• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Картечь 8.5

PerSTKov (Владимир) ,

Вы правы! :cc:
 
А как остапа понесло :) Правда видимо колет глаза :) Рембо наш литовский диванный :)

"Удалено лично мной"
 
Последнее редактирование:
Теперь Денису (Stepa) точно стало понятно можно-ли стрелять из получёка картечью 8,5 мм.
 
БРАТЫ!!! а не могли бы вы сраться где нибудь в другом сайте . или в личке например. так красиво начиналось про картечь, а перешло всё на ГОМОСЯТИНУ... а может закрыть на хфиг эту тему???
 
gucul (Виталий) написал(а):
точно стало понятно можно-ли стрелять из получёка картечью 8,5 мм.
Стрелять можно, но нужно подумать по кому и зачем :)

Добавлено через 3 минуты:
hmurii (сергей) написал(а):
БРАТЫ!!! а не могли бы вы сраться где нибудь в другом сайте . или в личке например. так красиво начиналось про картечь, а перешло всё на ГОМОСЯТИНУ... а может закрыть на хфиг эту тему???
Сергей да не кто не ****ся, идёт конструктивный диалог, просто один из форумчан когда кончились аргументы начал хамить. на что ему вежливо намекнули что так вести себя немного не прилично.
 
Господа спорщики!
Напоминаю Вам уважаемые форумчане, что данная тема о применении 8,5мм картечи, а не о собаках и уж тем более не для выяснении кто настоящий, а кто интренет-охотник!
Русский (Олег)
,
Русский (Олег) написал(а):
Слова трезвого и культурного человека(истинное лицо)-
Владимир и Олег, удалите часть сообщении из своих постов касающуюся цитирования личной переписки, персонально напоминаю Вам решение Администратора: Обсуждение личной переписки
Наказание за подобное нарушение указано одно единственное. Не гневите судьбу!
 
Все таки "деревня в голове" -это не худший вариант, гораздо хуже, когда в ней опилки...
 
sagra (Сергей) ,Серёга, не спорь с петровичем он же пишет
Да и Петрович исшоркал в тайге не одну пару лыж
:9:
Правда-правда! Он поистёр ТРИ (!!) пары лыж в лесу:ag:
Внимательнее с ним. Ладно бы сломал, а то "истёр"! :ag:
Я знаю старого охотника. Так он в тайге больше времени проводит, чем дома. Но он не "стёр" ни одной пары:rolleyes:
Хотяа-а-а... может в Литве в лесу асфальт ? А что? Тогда это всё объясняет.
Не спорь с ним. Сперва идёт Сабанеев, потом - Бог, потом - петрович. Выше него - никого
 
стою на асфальте я в лыжи обутый - толи лыжи не едут то ли я ...нутый. давайте уже про картечь 8.5. ИМХО она вредна и её надо запретить.
 
Ни-Зяа а а ...
Первый мой БОБР:aq:картечью взят.
В темноте (почти), фонарь моргнул и здох, будь не ладен, стрелял на слух. 20 метров - две дробины ! Пулей не попал бы, наверное.
 
gucul (Виталий) ,та нима базару! по бобрам - пажалста. хотя 5.6 картечь ИМХО лучше. а вот по крупным капытам-мишкам -слонам- буйволам-8.5-не надо применять. моё мнение.
 
hmurii (сергей) написал(а):
ИМХО она вредна и её надо запретить
э-э-э... вот то что совершенно точно вредно, так это огульные запрещения. Если Вам кажется, что что-то вредно, то другим это может быть очень полезно.

Табак вреден, алкоголь вреден, сахар вреден, соль вредна, жир вреден. Оружие вообще опасно. Запретить? Или как?
 
ТопающийЁж (Николай) ,запретить должен каждый сам себе. строгость российских законов невелируется их не исполнением.
 
hmurii (сергей) написал(а):
а вот по крупным капытам-мишкам -слонам- буйволам-8.5-не надо применять. моё мнение.
Опять все зависти от дистанции. Если на добор в кустах где выстрел будет за 2-5 метров то картечь пойдёт только в путь, но такие варианты очень редки... и кому они понадобятся не будет спрашивать об них в сети. А за стрельбу картечью на номере по кабану, лосю (за 20-30м) я бы лично прикладом бил по голове.... ну козлика туда сюда ещё уверенно свалить можно.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
А за стрельбу картечью на номере по кабану, лосю (за 20-30м) я бы лично прикладом бил по голове....
+100! И сапогом по кобчику.
 
hmurii (сергей) написал(а):
запретить должен каждый сам себе
а я чо, а я ничо, я уже пулями по самое небалуйся закупился :)

Картечь 8,5 у меня только для пострелушек и на случай внезапной атаки алиенов-содомитов :)
 
Русский(Олег)
Картечь производит ударное поражение нервных узлов и окончаний в нескольких местах одновременно. Именно в этом её сила.Нервная система не приспособленная к таким одновременным сильным сигналам с большой площади тела, входит в полную отключку. Иногда даже окончательную, как после болевого шока.Так что на дистанции 5-10 метров у картечи останавливающее действие выше пулейного(охота на берлоге).
+100 Просто и ясно, когда использовать картечь нужно.
петрович (Николай Петрович)
sagra (Сергей) ТО, что вы из лесу не вылезаете , еще не говорит о том, что вы охотник
А о чём, как не об этом?
Русский(Олег)
петрович (Николай Петрович) ,Любите Вы за***** всех, кто с Вашей точкой зрения не согласен,перестаньте пуляться именами и фамилиями,на своих примерах пожалуйста.
+100. А где он их возьмет? Только из умных книг, не им написанных.
(Николай Петрович)
Хам тем и отличается от нормального человека, что не умеет ни слушать ни слышать других.. Опыт только пивного ларька и таких как сам, где уж там культурно возразить или привести пример..
Что вы, всех в хамы записываете?Не надо, всех равнять по себе. Как будто вы царских кровей? Так у вас, примеры чужие.А здесь у людей, свой опыт.
PerSTKov(Владимир)
Опять все зависти от дистанции. Если на добор в кустах где выстрел будет за 2-5 метров то картечь пойдёт только в путь, но такие варианты очень редки... и кому они понадобятся не будет спрашивать об них в сети.
+100
PerSTKov(Владимир)
А за стрельбу картечью на номере по кабану, лосю (за 20-30м) я бы лично прикладом бил по голове...
+100. И ногой в живот.
hmurii(Сергей),
запретить должен каждый сам себе.
+100
Мизантроп(Саша)
Все таки "деревня в голове" -это не худший вариант, гораздо хуже, когда в ней опилки...
+100. Только хуже, когда ещё и тараканы в голове…
Varyag(Валентин)
Не спорь с ним. Сперва идёт Сабанеев, потом - Бог, потом - петрович. Выше него - никого
+100. У человека… завышенная самооценка и больное самолюбие. Грех обижаться на таких…
Сейчас в продолжение темы, по основному вопросу, пришли к единому мнению, что картечь эффективна, на расстоянии не более 15м,а дальше 15м не эффективна, но ещё кроме этого вредна, большим количеством подранков.
 
Привет всем....Сгонял впустую...собака угнала кабанчика на распады.
Лаяла немного и потом пришла...Медведь , скотина. как назло залёг за ёлку и 20 минут усердно молотил овёс....я уже и вверх и вниз по дереву....в прицел никак
Ночь...Хотел было слезть да подкрасться....Да чёт вздрогнул.....хрен знает какой там....Тем более, сейчас он стал на мясо переходить....Вспомнил про картечь....Да ну нах.....подумал ....зачем животину ранить....не стал стрелять короче...Хотя в Вепре12 у меня и 6.2 и 8.5 и пуля Бизон 42 грамма,поровну 4Х4 было....Но попробую всё равно и выставлю.....
 
sagra (Сергей) написал(а):
Да чёт вздрогнул.....хрен знает какой там....
У страха глаза большие !
Так надо было издалека спросить: "Ну-ка, какой ты там" - (ни в коем случае не слезая) :)
 
gucul vbmenu_register("postmenu_677638", true);
Старожил

Так надо было издалека спросить: "Ну-ка, какой ты там" -
Да так то их окликают , когда трава большая...что бы встал.
Но здесь смысла не было ель мешала....
 
Сверху Снизу