• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Картечь 8.5

sagra (Сергей) ,

///Собака это приз! Особенно хорошая....Всех моих подранков находила Ягда...
Лайки нервно курили в стороне.....Хотя сейчас у меня РЕЛ. Но сравнивать с ягдой я бы не стал....Молодцы немцы!///

Советую Вам завести нормальных лаек ,а не хаять их и восхвалять немцев в Екатеринбурге - на родине ЗСЛ.

Это Вам-

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ
У моих знакомых, у Гусевых, немец из Берлина жил.
Комнату снимал. Почти два месяца прожил.
И не какой-нибудь там чухонец или другое национальное меньшинство, а настоящий германец из Берлина. По-русски — ни в зуб ногой. С хозяевами изъяснялся руками и головой.
Одевался, конечно, этот немец ослепительно. Бельё чистое. Штаны ровные. Ничего лишнего. Ну, прямо, гравюра.
А когда уезжал этот немец, то много чего оставил хозяевам. Цельный ворох заграничного добра. Разные пузырьки, воротнички, коробочки. Кроме того, почти две пары кальсон. И свитер почти не рваный. А мелочей разных и не счесть — и для мужского, и для дамского обихода.
Всё это в кучку было свалено в углу, у рукомойника.
Хозяйка, мадам Гусева, дама честная, ничего про неё такого не скажешь, намекнула немчику перед самым отъездом — дескать, битте-дритте, не впопыхах ли изволили заграничную продукцию оставить.
Немчик головой лягнул, дескать, битте-дритте, пожалуйста, заберите, об чём разговор, жалко что ли.
Тут хозяева налегли на оставленную продукцию. Сам Гусев даже подробный список вещам составил. И уж, конечное дело, сразу свитер на себя напялил и кальсоны взял.
После две недели ходил с кальсонами в руках. Всем показывал, невозможно как гордился и хвалил немецкое качество.
А вещи, действительно, были хотя и ношеные и, вообще говоря, чуть держались, однако, слов нет,— настоящий, заграничный товар, глядеть приятно.
Между прочим, среди оставленных вещей была такая фляга не фляга, но вообще такая довольно плоская банка с порошком. Порошок вообще розовый, мелкий. И душок довольно симпатичный — не то лориган, не то роза.
После первых дней радости и ликования начали Гусевы гадать, что за порошок. Нюхали, и зубами жевали, и на огонь сыпали, но угадать не могли.
Носили по всему дому, показывали вузовцам и разной интеллигенции, но толку не добились.
Многие говорили, будто это пудра, а некоторые заявляли, будто это мелкий немецкий тальк для подсыпки только что родившихся немецких ребят.
Гусев говорит:
— Мелкий немецкий тальк мне ни к чему. Только что родившихся ребят у меня нету. Пущай это будет пудра. Пущай я буду после каждого бритья морду себе подсыпать. Надо же культурно пожить хоть раз в жизни.
Начал он бриться и пудриться. После каждого бритья ходит розовый, цветущий и прямо благоухает.
Кругом, конечно, зависть и вопросы.
Тут Гусев, действительно, поддержал немецкое производство. Много и горячо нахваливал немецкий товар.
— Сколько,— говорит,— лет уродовал свою личность разными русскими отбросами и вот наконец дождался. И когда,— говорит,— эта пудра кончится, то прямо и не знаю, как быть. Придётся выписать ещё баночку. Очень уж чудный товар. Прямо душой отдыхаю.
Через месяц, когда пудра подходила к концу, пришёл в гости к Гусеву один знакомый интеллигент. За вечерним чаем он и прочитал банку.
Оказалось, это было немецкое средство против разведения блох.
Конечно, другой, менее жизнерадостный человек был бы сильно пришиблен этим обстоятельством. И даже, может быть, у менее жизнерадостного человека рожа покрылась бы прыщами и угрями от излишней мнительности. Но не таков был Гусев.
— Вот это я понимаю,— сказал он.— Вот это качество продукции! Вот это достижение! Это, действительно, не переплюнешь товар. Хочешь морду пудри, хочешь блох посыпай! На всё годится. А у нас что?
Тут Гусев, похвалив ещё раз немецкое производство, сказал:
— То-то я гляжу — что такое? Целый месяц пудрюсь, и хоть бы одна блоха меня укусила. Жену, мадам Гусеву, кусают. Сыновья тоже цельные дни отчаянно чешутся. Собака Нинка тоже скребётся. А я, знаете, хожу, и хоть бы что. Даром что насекомые, но чувствуют, шельмы, настоящую продукцию. Вот это действительно...
Сейчас порошок у Гусева кончился. Должно быть, снова его кусают блохи.
 
sagra (Сергей) написал(а):
Этот сайт я уже видел Начните с того что прочитайте первое предложение в этом буглете а остальное приложится....
Давайте читать вместе :)
"Михаил Арсеньевич Кречмар - кандидат биологических наук, исследователь и путешественник, охотник, журналист и писатель - очень любит называть себя профессиональным авантюристом."

Да, журналистика упомянута :) Но начинается все с того, что он кандидат биологических наук. Работал, занимаясь организацией трофейных охот, сейчс работает в заповеднике.
Неслабо для журналиста, да? :)))))
И опыт по части добычи медведей такой, что любой позавидует.
Кстати, может, по-вашему он и "много говорит" но вот пока на вранье его никто не поймал.
Так что его опыту я вполне доверяю.
 
Русский vbmenu_register("postmenu_666985", true); Советую Вам завести нормальных лаек ,а не хаять их и восхвалять немцев в Екатеринбурге - на родине ЗСЛ.
Я в афиге.....Вы где видели ,ч то я хаял лаек? Я с ними охочусь!У меня РЕЛ а в нашей команде ещё7-мь ЗСЛ.Речь шла о конкретных охотах с ягдом.В Екатеринбурге я знаю всех экспертов и основных заводчиков ЗСЛ...Это так, для проформы.....
Советую Вам читать посты правильно!


ТопающийЁжТак что его опыту я вполне доверяю.
И я доверяю....В чём проблема то? В чём загвоздка то? Что я не так написал? Не перечислил все регалии? Или , что имею своё мнение по поводу стрельбы мелкой дробью по медведю?
Короче ,попытка закусится со мной на пустом месте оценена....Всё ,я совсем соглашаюсь .Вы правы.1)Кречмар биолог а уже потом журналист 2) Стреляйте мелкой дробью медведя. Принято? Ухожу с позором.... Отдаю вам жёлтую майку лидера....
 
Последнее редактирование:
sagra (Сергей) написал(а):
2) Стреляйте мелкой дробью медведя.
Какой мелкой дробью? Не надо передергивать. Речь шла о картечи.
 
По моему опыту ягд по кровяному следу значительно лучше лаек.Может,мне попался такой ягд,жалко,охотится стал,когда он был уже в возрасте.
Лайки не могут так сконцентрироваться на следе,реагируют на окружающее и всё пытаются взять верхом и побегать:an: .
Картёчь по 2(8,5)в ряд в контейнере(8 или 10шт) кучнее летит,НО(!)на 10-15 (в зависимости от контейнера)летит пулей.Так промазал в енота,плохо приложившись-открыв планку на 15метрах.
 
Джек (марк) ,

///Лайки не могут так сконцентрироваться на следе,реагируют на окружающее и всё пытаются взять верхом и побегать/// -мой товарищ заводчик лаек ,уже лет 15. Когда решил завести лаек- к нему не обратился(это говорит о чем -то?).Изъездил Самару,Н.Новгород,Тамбов,Саратов,очень серьезно решил подойти к вопросу приобретения щенков.Хотелось собрать в кучу и рабочие качества родителей- собак(в лесу),экстерьер и родословные с р.дипломами.

Видал на испытаниях бестолковых ягдов и разжиревших лоботрясов- лаек.

Лайки разные бывают,как и ягды. :cc:

P.S. найти подранка свежего не сложно для любой ох.собаки.
 
Русский vbmenu_register("postmenu_667271", true); P.S. найти подранка свежего не сложно для любой ох.собаки.
Хм примеров тьма....Когда лайка имея дипломы по медведю и по кабану наотрез отказалась идти на добор ...ягд же наоборот....и таких примеров много....
Видал на испытаниях бестолковых ягдов
"Ягдов не рабочих - в природе не бывает"(с) Вы уж уважаемый извините, но таковы реалии...Лайками же нужно заниматься постоянно и то не факт что покажет рабочие качества..( суки с 1.5 лет обычно кобели с 3-х) Тут может помочь только жёсткая селекция....Которую, кстати, не подозревая того, проводят заготовит ели пушнины. Тем самым не давая сойти породе на нет ,плюс огромную селекцию ведут современные сподвижники..Говорю так ,как положение дел вижу я...Моё мнение может быть расхожим с вашим на то оно и мнение.

Добавлено через 22 минуты:
Кстати если есть желание можете помотреть мою сьёмку....с братиком моей псинки...Работа в паре по медведю ЗСЛ и Яга Моя же собачка в начале ролика Правда там по началу кое кто прогнал течную суку...и все немного апнули , но в целом картина понятна.. Красноуральск Станция у Игоря Фурманова...Причём хватки делал в основном Ягд
http://www.youtube.com/watch?v=eo8amJ5TfJI
 
Смотрел Ваше видео-лайка работает лучше,меньше отвлекается и больше отвлекает на себя медведя.

Теперь посмотрите как работают НАСТОЯЩИЕ ЛАЙКИ-

http://www.youtube.com/watch?v=UboZGQQwaTg
 
sagra (Сергей) ,

"Чемпион чемпионов"-так восторженно,да таких чемпионов и не только- полным полно.

Второй Ваш ролик: Медведю позволяют бегать, а теперь на предыдущее видео.Разницу видите?
Медведь не видит для себя угрозу в ягдах,потому и перемещается,лайки привлекают на себя внимание лаем и хватами(более болезненными чем у ягдов) и лучше работают в паре -заставляют медведя крутиться на одном месте.
 
Русский vbmenu_register("postmenu_667546", true); (более болезненными чем у ягдов) и лучше работают в паре -заставляют медведя крутиться на одном месте.
.Здесь не соглашусь....но спорить не буду...я не эксперт.Я и тех люблю и тех....
 
Что то не пойму, здесь тема про собак что ли ? , или дуэль какая то?
 
Romich (Роман) ,Не, здесь письками меряются :ag:
 
sagra (Сергей) ,

"...и тех и этих..."- мне тоже ягды нравятся.

Медведи и лоси-лайкам! Лисы и барсуки в норах -ягдам! :ck:
 
Мужики! Почитайте в первых постах, о чём речь, Просьба не засирать тему.
 
Корень (Александр) ,

Тема о "письках"?

Добавлено через 7 минут:
Пардон!На самом деле...
 
Подтверждаю,что ягды рвутся работать сами и работают.Порода молодая,может не успели в России испортить,как испортили фоксов-не видел лет 5 хороших.С лайками сложнее-надо выбирать,работать. У нас же всю некондицию сбывают и развести пытаются:( .А хорошие крови(как был соседский кобель РЕЛ-я с ним ходил)-не продолжают и пропадают.
Р.С. Понимаю,что не в тему,но ,возможно наблюдения кому-то пригодятся:cc: .
 
Джек (марк) , Ответ на вопрос :

///Здравствуйте,я на форуме новичок поэтому прошу строго не критиковать если что-то неправильно излагаю.Вопрос мой в следующем :можно ли стрелять картечью 8.5 с дульным сужением получок 0.5. Ружье мр-153.Заранее спасибо//

ПРОСТ:

- ДА! картечью 8,5 мм можно стрелять с дробовых ружей выпускаемых в России с любыми дульными сужениями!

:8: :8:

Ответ ДЖЕКУ:

Вы , конечно, с ягдами не ""по теме..""

Тем не менее: - ягд абсолютно ничем не лучше ни лаек ни фоксов, которых Вы не видели лет не 5 а 25!

Вы правы только в том, что ЯГДЫ "порода молодая". :rotfl:

Давайте про картечь или затевайте новую тему. :beerchug:
 
Заявленная картечь- штука удобная по зверю крупнее собаки, но при стрельбе более мелких делает не более одной крупной дырки при стрельбе не ближе 20 и не дальше 30 м.Очень удобно на бобра, но я всеже предпочитаю более мелкую картечь именно на него.
 
Мои друзья картечью, добирают подранков секачей, когда они на них бросаются, утверждают, что лучше пули, в такой ситуации.
 
Сверху Снизу