• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О лебединной "верности".

Как сказали егеря, бить лучше серый молодняк, поздно-родившийся.
Молодые лебеди в осенью все серые, это не зависит от времени вылупления.
И мясо мягче и долететь до теплых краев они вряд ли смогут!
Долетят, не беспокойтесь.Хотя мясо да, мягче должно быть.
И честно говоря совсем не понимаю, чем лебедь отличается от гуся?
Виды разные. И численность разная. Разные места гнездования, разные стратегии размножения, разные места питания, разные рационы питания. Разное состояние популяций. Это в сильно общих чертах.
А если конкретней, то что вас интесует точнее? Чем белолобик отличается от малого лебедя? Или чем гуменник отличается от шипуна? Чем серый гусь отличается от кликуна?
И вообще, один серый, а второй белый :)
Которого кстати, тоже ни одного не видел там?!
В Астрахани сравнительно мало гуся, он там не зимует массово. За гусем надо ехать в Калмыкию, в Ростовскую область. Белолобику поля нужны, а не дельта Волги.
 
В Астрахани сравнительно мало гуся, он там не зимует массово. За гусем надо ехать в Калмыкию, в Ростовскую область. Белолобику поля нужны, а не дельта Волги.
Дима я не согласен :ag:
Ну может ты и прав , только Митяй ты братка не выдавай наши гнездования :agg:
 
Кстати насчёт страусов :) У нас реальный случай был года два назад. Даже в газете писали. Поехали мужики на охоту, дело было уже в сентябре. Пока ехали видят в степи страус. О думают, не иначе как светопреставление началось. Хотели подъехать поближе, посмотреть, но страус убежал. Едут дальше, гадают кто ещё встретится, жираф или может слон, а им опять страус встречается, потом ещё один. Тех уже оторопь взяла, это что за х...ерунда происходит? Откуда взяться страусам на севере Казахстана?
А объяснялось всё просто. Один крестьянин, решил получать страусиные яйца и для этого купил несколько страусов. Отгородил им загон, а они у него из загона как то вылезли и разбрелись по округе. Страусов потом переловили, (не всех, двух кажется, не досчитались) а тем охотникам, фермер потом очень благодарен был за то что сообщили про страусов. Он уж отчаялся их найти. Думал совсем пропали.
У нас зимы холодные, страусам их не пережить. А вот где нибудь южнее, типа Калмыкии или Киргизии, там я думаю они вполне успешно бы выжили.
 
Вот что радует и огорчает. - Получил за тему один минус в репу! Это плохо ((, но он (минус) первый и последний!!! Это радует )).
п.с. С лебедем так и не разобрался ((...
 
но на водоёмах лебедь ведёт себя как захватчик,
Брехня это все, постоянно(в сезон) наблюдаю и лебедей и уток и гусей рядом, бок о бок! И никто никого не гоняет и уж тем более не ест!
 
На Ямале кликуна развелось много. Насчет гнезд не скажу, но гуся и утку на кормовых болотах гоняют только в путь.
 
3F285ADE-68C3-4BCC-8F77-FE6D2E20476B.jpg
Вот фотку в тырнете нарыл,лиска яиц видать захотела, а получила ответку от хозяев гнезда.
 
Сверху Снизу