• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наш рейтинг прицелов (отзывы пользователей)

Мих-Мих (Михаил) написал(а):
1. Выбор прицела, на это ушло около 3 часов и "просмотра" около десятка прицелов. Характеристики заметно разняться от экземпляра к экземпляру, а именно: чуствительность, ИК подсветка, наличие "чёрных точек", разрешение.
Михаил, это среди Dedal-180(100) HR или вообще среди прицелов?
 
mr Jekson (Юрий) написал(а):
Михаил, это среди Dedal-180(100) HR или вообще среди прицелов?
Юрий, конечно же речь о Dedal-180(100) HR, я ведь его покупал.
Правда мужик брал 470 DEP с XR5 и выбирал тоже, правда уже из 4 шт(больше небыло:ap: ), а ночник надо выбирать ВСЕГДА, и увы это данность.
Кстати Вам (Юрий) огромное СПАСИБО, именно благодаря Вам (Вашей теме) и был сподвигнут на покупку 180.
 
немножко не согласен с тем что Gamo 4x20 попал в нерекомендуемые. Стоит на ППП. Отстрел порядка 1000 ,пока полет нормальный и куплен за 2300, а не как написал aragon(Сергей) за 7500, у меня спорт серия

1 GAMO SPORTS 4x20. Установлен (пока) на ППП Crosman 965 калибр 4.5 (.-177). Настрел около 1000
выбор сего прицела был основан на следующем, чтобы был не дорогой,небольшой. Перерыл чуть ли не всю Ганзу в поисках информации и надежности по нему мнения разные кто говорит сыпеться после 200 выстрелов. Кто, вот уже 3-4 год полет нормальный. Но его мне советовали в ом "Беркут",поэтому вообщем то и взял его как говориться на пробу. Пока сей прицел в рабочем состоянии. Единственное что не любит, это когда быстро крутишь поправки.
 
Hakko Super B 1-4х22 (B1ERDZ-1422) очень переживал по поводу этого прицела, брал как временный до прихода Никона на Тигр. Результат. Выдержал порядка 100 выстрелов на калибре 7,62х54, добыто 4 копыта, за недолгое стояние на карабине. Барабанчики поправок имеют небольшой люфт, на 4 кратности "мылит" по краям, правда на охоте выше 3 не использовал. Отличное поле зрение на минималки, работает как колиматор
BSA 6х24 на 44 сетка M-Dot куплен за 7 700. Поставлен на мелкан (Соболь) через две неделе померла отстройка паралакса Поправки правда вводит и держит. Как у всех уитайцев на максималке (после 20) нещадно плывет картинка по краям. Прицел по гарантии возвращен в магазин на ремонт, либо замену.
 
Стоит bsa на 30-06, выстрелов 200 уже выдержал
 
Shooter (Сергей) написал(а):
так так БСА, Вебер, какие еще есть недорогие и хорошие варианты?
Vector Optics. Говно полное!! Начитался всякого ... и купил Viper 8-32x50E-SF Поставил его себе на .243 Через некоторое время барабан отстройки параллакса стал показывать все что угодно, но не расстояние. Просто отвратительное блестящее(!) внутреннее покрытие из-за чего постоянно имеет место "внутреннее свечение" и очень сильное. От этого при дневном свете, в облачность и наличии бленды, на максимальных кратностях все изображение "в молоке". Барабаны поправок работают только на середине диапазона и хрен знает как.
Вобщем выкинутые деньги:(

Жду-недождусь, когда смогу попробовать прострелить его насквозь
 
По просьбе Михаила.
Красногорский ночник НП-200 1+
Производит ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» 143400, Московская область, г. Красногорск-7, ул. Речная, д.8 http://www.zenit-foto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=27&lang=ru
Прикупил в интернет магазине при заводе из-за цены, 19200 р. Дешевле только подделка.
Тестил на берегу застывшего и покрытого чистым снегом пруду. Диаметр примерно 60 метров. Небо без облаков, без луны (только стемнело), но уже полно звезд. Температура воздуха: примерно -3, -4 градуса.
Включаю без подсветки, противоположный берег еле различим. Первое положение подсветки- чуть лучше, дальше еще лучше, на максимум видно нормально, но только центр, диаметр не более 1,5 метра, далее темно. На таком расстоянии различить бобра можно, но только если он будет сидеть открытым на берегу. Смотреть в окуляр при максимальной подсветке очень не приятно, он такой яркий, что после него глаз некоторое время плохо видит, а лучом можно подсвечивать себе под ноги, как зеленым фонариком.
В заснеженном поле с редкой полуметровой травой еще хуже. Без подсветки стоящую фигуру человека можно различить на расстоянии не более 80-90 метров при ясном небе на открытом месте. С подсветкой хуже, от травы сильно отражается свет, наверно луч очень широкий.
В редколесье вообще нет смысла включать подсветку, каждая веточка будет гореть.
Зажал прицел в расщелине ствола дерева, включил с подсветкой, стал смотреть на предмет на расстоянии примерно 50 метров. О чудо, прицельная марка плавненько поползла на 2 часа, потом вниз. Думал у меня глюки, выключил, подождал, включил, все повторилось.
Брака много, это подтвердила продавщица, говорит, возвратов прилично.
В общем, прицел без брака годится если только для вышки, смотреть сверху вниз, чтобы не мешали ветки и не далее 70 метров.
В итоге разочарован, брать не советую. Лучше подкопить, и взять что-то стоящее. Хотя… получил сразу два удовольствия. Первое, что взял прицел. Второе, что сдал его обратно. :)
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Итак, ночник Dedal-180(100) HR новая модель всё о ней здесь http://www.nightvision.ru/products/nightsight/d180/ .Поделюсь своими впечатлениями, после "теста и отстрела".....
Михаилу спасибо за тест.
Неплохо было б услышать отзывы и других обладателей данного прицела, ведь по ходу сообщений, многие из наших коллег по форуму купили данный девайс.
 
Никон Монарх Голд 1,5-6х40 сетка Никоплекс. Выбирал между Калесом и Никоном цена вопроса в 21 тыр Никон и 45 тыр Калес, решила в пользу Никона. Причем Никон показал лучшую картинку, вопрос как в рекламе "за что платишь больше?" Прицел сразу прописался на полосатом друге и обзавелся защитными откидывабщимися крышечками на окуляр и объектив. Понравилось приличное удалние зрачка, с "драчуном" Тигром стрелять комфортно. Настрел за 150 выстрелов, плюс таскание по буеракам нашим, да и ронял карабин и падал, все О"К держит мертво. Барабанчики поправок работают четко и приятно, ни каких люфтов. Единственно сеточку бы потолще в середине для охоты, для "бамажек" самое то! Отличный прицел.
Еще один Никон.
Бакмастер 6-18х40 сетка никоплекс. отстройка параллакса, доп. тактические барабанчики плюс бленда на объектив, и за все отдал 11тыров. Стоит на мелкашке. Про настрел писать не буду, нет смысла но далеко за 500. Пару раз у чехла обрывался ремешок и карабин падал с плеча (тудыж его в качель). Все осталось на месте. Картинка хорошая, барабанчики вне всяких похвал.После китайца просто не нарадуюсь "небо и земля", а по цене не велика разница. Однозначно рекомендую! Вороны кстати тоже в восторге))
 
Последнее редактирование модератором:
прицел 3x-9x40mm BUSHNELL SHARPPSHOOTER.маде ин китай.сетка крест--подсветка\маленький крестик\ от О д11.регулировка диоптрий.трубка-дюйм.резкость нормальная \пристреливал на 100м в круг 5см лежа с мешка.на 9 круг видно четко.стоит на вепрь- пионер 223рем.планка вивер.кольца с кроном завод прислал.пользую два сезона. лиса в основном.настрел 350-400 -пока работает.герметичен. на тигре оптики нет.коллиматор ставил в этот сезон ПК-АТ беларусь.зенит-белОМО.пристрелка-5 патронов.15 в удовольствие -и умер прицел.СТП плавает-50 на 50.\не у меня одного\.
 
MEOPTA Artemis 3100 1-4x22(red point)

..... купил в Питере 5 лет назад, недавно такой-же другу купил в Праге. Хотел себе купить анологичный Kahles, подороже - решил попонтоваться. Вовремя послушал мудрого совета и глазки протер. Свой прицел теперь не поменяю. На прилавке сравнивал Чеха, немца, и австрийца. К своему у меня претензий нет. Отличная штука. Кто не верит, положите аналоги рядом и разницу увидете начиная с мелочей. Как ни странно чех -лучше. Я за MEOPTA Artemis 3100 1-4x22(red point) двумя руками. Стреляю патронами 9,3 х 62 , настрел около 200 выстрелов, патроны Нобель tug - под 6000 Кдж. Кроны МАК быстросъемники. Держит изумительно. Удобен, практичен, универсален, неубиваем. В лесу лучше он, для понтовых пострелушек тогда Сваровский.
 
Прицел ATN 4-12*60 lu балистическое кольцо 30-06
Купил через интернет 12т.р сделано в США а когда получил маде Украина. Через 40 выстрелов ослабли два винта вертикальных поправок, закрутрил вроде все норлаль. Вес 1,2кг паспорта нет, может кто знает что это за чудо.
 
Вовк (Валерий) написал(а):
Прицел ATN 4-12*60 lu балистическое кольцо 30-06
..... может кто знает что это за чудо.
И это пишет владелец прицела, который оставляет отзыв.:ai: :ap:

Вся наиболее полная информация о нем здесь, включая и паспорт(инструкция пользователя):
http://www.atncorp.com/atn-4-12x60lu-daytime-riflescope-sale

Прицел уже пару лет снят с производства.
 
Спасибо (Мих-Мих) Михаил за информацию, паспорт с инета есть, это нето
Р 4х32 ВОМЗ можно стрелять до 100м, преимущесто легкий
Р 8х56L ВОМЗ с отстойкой от паралакса усройство барахло внутри появились точки разобрал и ему конец
ПОСП 3-9х42 можно стрелять до 200м но какой то мутный, не нравится
ATN 4-12х60LU класс спокойно на 400м, но тяжелый и высоко над стволом
Почему сняли с производства?
 
Льюпольд vari x-1 2-7*33 куплен за 14т.р. 3 года назад, стоит на Тикке 308 сетка ЛР дуплекс настрел около 300 Хорош и в загоне, и на далеко. Нынче два попадания по бегущим,за 348 шагов на макс. Были и в загоне с двоечки. Держит., правда крутить не приходилось, после пристрелки. Новосиб 9,3 летит в крест на 100, Федерал 11,3 в крест на 200, ну 13 гр Сако дальше 60 не стрелял. Стреляешь дальше целишь по точкам. Довооолен, как 100 китайцев.
 
Dedal-180(100) HR

Отстреливал на Бекас-авто. Отстрел проводился днём пулями 28 грамм (5 штук) и 32 грамма (4 шт). Одна пуля майера из запасов сколько в граммах не помню. Стрельба велась без перезаряда одним патроном.
Первым выстрелом чуть не засветил себе в глаз.
В качестве мишени использовалась пластиковая канистра. Расстояние 50 м. Стреляли с рук без упора, но попадания есть. Все 8 пуль. Две ушли в поле, да и стреляли по крышке диаметром 50 мм, которая висела на веточке куста.
Вообщем стрельба не лабораторная. Но результатом доволен. Разброс около 100 мм. (Погрешность стрельбы с рук да и стрелки скажем не снайперы) В дичь, особенно большую попасть легко.
После стрельб проверил метку по лазерному патрону - никуда не ушла. Видимость ЭОП не изменилась, т.е. картинка по субъективным ощущениям не изменилась.
Буду проводить лабораторные работы стрельб пулями 42 грамма.
ВЫВОД. На вышке с упора можно попасть туда куда целишь. Да и отдачу гладкого пока держит 10 выстрелов это конечно не 100, но мои опасения не оправдались. Думал развалится всё на первом выстреле.
 
Обновлю тему:
Leapers 5Th Gen 3-9X40 Full Size A.O. Mil-Dot Illuminated http://www.opticalsys.ru/cat66/itm392.html
ТОЗ 78-01М
22LR
Настрел 1000+
Покупал за 3850 руб.
Качество изображения картинки по 5 шкале 3.5.(слабый контраст, недостаточная резкость)
Руководство по эксплуатации на Русском. Для малокалиберной винтовки вполне нормально. На крупные калибры не ставил. Стоит на надежном моноблоке. Поправки не делаю, раз пристрелял на разные дистанции и забыл. Мил дот позволяет подобранным патроном, не крутя барабаны, попадать на разные расстояния (50, 75, 100). Рекомендую.

HAKKO Hunter 3-9x40 BNL-3940 (сетка R:15D) http://www.carware.ru/m_item.php?id=4147
Иж-18МН
223REM
Настрел 400+
Покупал 2 года назад за 6550 руб.
Качество изображения картинки по 5 шкале 4.(слабый контраст)
Руководство по эксплуатации на Русском. Моноблок тот же, держит мертво. Хоть и пишут, что Япошка, но за эту цену, что то не верится. Но, очень понравился, довольно светлый, добавить бы чуть контрастности, цены бы не было. Довольно крепкий, я бы рискнул поставить его на 308 кал., выдержит долго 99,9%
Рекомендую.
Nikon Monarch III 2,5-10x42 Mil-Dot
http://www.raffa.ru/index.php?productID=14748
Tikka T3 Hunter
9,3x62
Настрел 0 :) Будет через 2-3 недели, отпишусь обязательно.
Цена 15000 с доставкой.
Качество изображения картинки по 5 шкале 4,5.(Не понравилось диапазон настройки диоптрий, как то криво, но не критично ) Поле зрения отличное, светлый, компактный, легкий.
Рекомендовать или нет, буду после отстрела, так будет честно.
Честно, забыл... :( Исправлюсь.
Если коротко, рекомендую этот Никон однозначно, лучший мой прицел.:bf:
Настрел 45. Держит четко, никуда ничего не ушло и не рассыпалось. Светлость просто умиляет. В полных сумерках, растояние 90 метров, еле различимая фигура 120 кг. кабана моим отличным зрением. Через прицел картинка стала на много четче, положил крест промеж глаз и не дал сделать ни одного шага.
 

Вложения

  • CIMG8008.jpg
    CIMG8008.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 1 236
  • CIMG8006.jpg
    CIMG8006.jpg
    86,7 KB · Просмотры: 1 304
  • CIMG8007.jpg
    CIMG8007.jpg
    38 KB · Просмотры: 466
  • CIMG8009.jpg
    CIMG8009.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 1 318
Последнее редактирование:
Kentus (Владислав) ,
Leapers 5Th Gen 3-9X40 Full Size A.O. Mil-Dot Illuminated
...
Качество изображения картинки по 5 шкале 3.5.(слабый контраст, недостаточная резкость)

Если на 9 кратах уже чувствуется низкое качество изображения, то это полное г,, и оно никак не может быть оценено практически "четверкой".


В этом случае настрел указывать бессмысленно. Или хотя бы смайлик поставить.
Качество изображения картинки по 5 шкале 4,5.(Не понравилось диапазон настройки диоптрий, как то криво,

Вы уж определитесь, что оцениваете. Качество картинки - это одно, а диапазон настроек (удобство) - совсем другое.

Мизантроп (Абебе Бикила) ,
Выдержала уже 50 выстрелов 7.62х51 и десяток 12 к, и еще один удар в лоб от отдачи 12 к делают их вот тут
Они же Вас честно предупредили - вынос прицела от глаза составляет 70-85 мм. Так что, с 12-м калибром и 308 вин, подставляйте лоб, пусть расплачивается за собственную же экономию.
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Качество картинки - это одно, а диапазон настроек (удобство) - совсем другое.
Я имел ввиду, что если крутить колесико от мутного к четкому изображению, то картинка как бы удаляется и не много уменьшается. При этом, если глаз поднимать и опускать относительно центра прицела, то прямоугольный исследуемый объект по краям изгибается, как кривое зеркало. В принципе, не плохо, помогает определиться с центром прицела.
Как смог, так и объяснил. А картинка четкая, яркая.
 
Сверху Снизу