• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cеверный Казахстан

Мы 3 раза на гуся в поля ездили. 2 раза по 2 гуся и 3-4 утки, последний раз по нулям, дождь залил до костей. Фотки можешь увидеть http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55589
--- Добор поста---

А ты не рановато открылся то? ))))))
 
oleneboi, с полем!
 
Павел, говорят на колдомане на большом 2000-3000 гусей сидит. Это мамлютский.
 
Андрей Сибирь,
2000-3000 гусей сидит
Так, а толку то с них? У нас же весной на гусака закрыта. А гусь пролётный должен пойти сейчас. Самое время ему. И белолобый и морячка. Краснозобой правда уже лет пять не видно. Я раньше её видал на Бишпае. Это Смирновское, возле Борков. Кстати раньше весной и осенью постоянно видел летящих дроф. Теперь лет десять уже не видел ни разу.
 
У меня отец там был, насмотрелся. Инспекции по самые не хочу. Они 2 селезня взяли и 4 ведра карася. Да знаю эти места. А на ЩЕГЛАХ за смирново не был? Там как=-то раз 5-6 лет назад кучу огромную гуся видел
 
Эх мужики... травите вы душу охотников...
 
А на ЩЕГЛАХ за смирново не был?
Чаглах Оно Шаглы-Тениз называется. Нет не был. На том озере кстати тоже, строго регламентировано, в каком месте можно охотиться, а в каком нельзя. Зона отдыха. А дичи там всегда сбивается много. Озерино то огромное просто, ну и там путь миграции гуся проходит. В тех местах чуть дальше деревни Чаглы (от Киялов направо в сторону трассы на Кокчетав) был раньше заказник "гусиное". Три озера было под заказник закрыто. Карасор, Макашевское и ещё какое то. Пока охот хоз -во было Смирновским гуся там по весне - осени сбивалось десятками тысяч. Потом этот участок угодий взяло в аренду ТОО "Лама" После этого гуся стало значительно меньше. Как то ему там сразу разонравилось. Хотя в районе Рощинского гусь есть каждый год. Если повезёт, то можно хорошо попасть. Мотаются табунки во всяком случае постоянно. У нас кстати утки валом. На "белом" мужики охотятся.

--- Добор поста---

травите вы душу охотников.
Вить, да ладно, чего ты так горестно то? И дичи и рыбы в Казахстане правда хватает, но и заказников с инспекцией тоже. Может кстати поэтому дичи и хватает :cs:.
 
Но он на поля за грейдер вылетает .а там уже можно.
Во! Можно! Там и "могут" все кому не лень. Я выше (пост#58) ссылки давал, это как раз там и происходило. Поэтому вот под этим
Если повезёт, то можно хорошо попасть
имелось ввиду в основном, что тебе никто "помогать" не станет. А так гусь то есть, в заказниках у нас относительно мало кто осмелится стрелять. Особенно гуся. Вот он и держится.
 
У нас кстати утки валом
Андрюха (invalid) в прошлом году ездил к вам на родину... сказал - утки как мух просто. Просто как мухи. Мы тут уже забыли что такое. Хотя очень давно 400 некоторые за день выносили в одного. Но это было очень и очень давно. Я еще помню 200 за два дня на троих активных. Но теперь и сотня считается хорошо.
 
Я осенью был на зерновых полях у озера-заказника. Охота была полчаса утром-полчаса вечером. Утки было как мух, терялся куда стрелять. 10 шт кряковых за утро, потранташ пустой.
 
Нам 450 верст. Если бы не проблемы с ввозом оружия...
 
сам столкнулся с этим. Хорошо у отца 2 ружья. А так хотел со своими.
 
в прошлом году ездил к вам на родину.
В прошлом году как раз у нас мужики ругались. Мало было. Хотя у меня до сих пор с осени в холодильнике остались.

Если бы не проблемы с ввозом оружия...
Тут да, только с нашими ружьями охотиться. Со своим въехать...:an: и охотиться не захочешь. Я пытался выяснить как это сделать, хотел сюда выложить. Никто ничего не знает. Надо какое то приглашение на охоту от организации которая за это (что такое "это" неизвестно) несёт ответственность. И вроде как надо ещё у наших полицейских временное разрешение брать. Но это может и неправда. Не знаю.
 
Сверху Снизу