• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвес для манков

Bowie Knife (Александр) написал(а):
Нет, во всём. Экипировка - это же тоже опыт!!! Что практично, что удобно! Вот тебе кофр на 50 патронов не удобен был, а в разгрузке удобно. :) Опять же опыт. А плетение - люблю повозиться с чем-нибудь.
 
denvas (Денис) , Денис, одну из петель на подвесе лучше закрепить на тонкой (съёмной) части манка, а то, было дело, я её терял (потом, правда, нашёл, слава богу). Получиться - одна петля в канавке на толстой части, другая петля на тонкой части.
Это всё, конечно, на Ваше усмотрение, как понравиться.
 
Хорошая идея надо попробовать
 
Кому интересно, в интернет-магазине "Сезон удачной охоты" есть разные подвески для манков, цена на тройную 130 рубликов.
Вот ссылочка: http://www.outdor.ru/group.html?id=278&p=2
 

Вложения

  • xl_4651.jpg
    xl_4651.jpg
    29 KB · Просмотры: 423
Vital-T (Виталий), Видел в БЕРКУТе за ... примерно столько же.
 
Хм, давно жену прошу связать мне что-то подобное. А тут посмотрел - самому можно на досуге в межсезонье.
Вопрос в одном. Можно ли вместо паракорда использовать другую веревку? Фал например. Паракорд какого диаметра? У нас такой диковинки не найти, а вот фалы есть в продаже разных диаметров.
 
АзановРоман (Роман) написал(а):
Можно ли вместо паракорда использовать другую веревку? Фал например.
Естественно можно! Какие препятствия? У меня связаны из разноцветного капронового шнура диам 2,2мм купленного в строительном магазине. Он у нас продается нарезанным по 20м.
 
Чутка офтопну, но все же:

На картинке из первого поста подвешен Faulks H-100. Как можно убедиться, на нем видна надпись Honker call, т.е. манок на канадскую казарку. Он у Вас работает по нашим гусям?
 
Ратмир (Дмитрий) , это был один из первых моих манков на гуся, у нас он тоже работает, особенно если на нем бормотать.
 
А как на первом фото топикастера вплили оранжевый шнурок?
 
мазила (Сергей) , Не знаю как, это был образец, взятый из интернета, с которого я начал делать. По идее, если начать плетение из 2-х шнуров разного цвета, то и на шейную часть они должны переходить чередуясь.
Есть над чем подумать :cg: :ag:
 
Ратмир (Дмитрий) написал(а):
На картинке из первого поста подвешен Faulks H-100. Как можно убедиться, на нем видна надпись Honker call, т.е. манок на канадскую казарку. Он у Вас работает по нашим гусям?
Работает,белолобого им подманивал и даже сожал пару.
Poputchik (Дмитрий) написал(а):
это был один из первых моих манков на гуся, у нас он тоже работает, особенно если на нем бормотать.
и не борматать ,тоже не плохо.
 
Тоже решил зимой заняться плетением. Начал искать паракорд, пока нашел только в одном месте. Подскажите, может кто видел дешевле 25 руб. за метр?
 
попробуйте http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=1404 телефон внизу объявления.
Паракорд рулит для подвеса. Узлы на обычном капроновом шнуре имеют свойство распускаться и ... манок потерян.
 
Лучник, спасибо большое. Буду звонить.
 
Я имел в виду, ослабляться. Капрон очень скользкий. Пока имел капроновый подвес, все время подтягивал за узел петлю на манке. Теперь ловлю себя на этой привычке с паракордовым подвесом:9:. С ним скорее проблема вытащить манок из петли. Приходится прикладывать много усилий.
 
Сверху Снизу