• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвес для манков

Вообще то это по умолчанию!:) а ежели по вашему, то можно весь инвентарь брать с собой и ещё пять пачек патронов))), и как ты успеешь распознать за сотни метров, какая именно порода утки летит, найти на шее этот манок. Ну допустим... а тут " раз" изза леса гуси, и что ты будешь снова искать манок на гуся, перезаряжать нули, шевелиться и греметь своими манками:))) позвольте, но это смешно))) это не Охота, а белиберда какая то:))) С уважением!)))
 
Nz,
позвольте, но это смешно))) это не Охота, а белиберда какая то
Ну так у каждого охота разная. Кому и одного патрона достаточно или одного манка, а кому и пять пачек мало. А к теме, на своём подвесе с закрытыми глазами могу взять тот манок который мне нужен в данный момент.
 
Sipa, моё почтение! Вы профессионал, я бы с вами на гусо-утку съездил, поучился:)
 
Вот Игорь Графов будет соревнования на Ладоге устраивать, присоединяйтесь.
 
Не чего не гремит.Манки расположены так что не касаются друг друга.Пока не у меня не у тех кому изготовил подвесы вопросов не возникало.Вот еще есть вариант как сделать подвес для одного манка.
IMG_2109.jpg
а вот такой под манок для рябчика.
006.jpg007.jpg
 

Вложения

  • IMG_2109.jpg
    IMG_2109.jpg
    133,3 KB · Просмотры: 261
  • IMG_2111.jpg
    IMG_2111.jpg
    145,4 KB · Просмотры: 269
  • IMG_2109.jpg
    IMG_2109.jpg
    133,4 KB · Просмотры: 255
Вот. Пока плету подвес для манков, сделал подвес для дичи... :ah:
IMG_3379.jpg
Вот как выглядит процесс:

а1.jpgБерем D-образный карабин из абс пластика (приехал из Китая, но довольно прочный). Два отрезка стропы складываем пополам и заводим в карабин. Чуть ниже карабина слегка сшиваем (там, где на фото проволочка). Третий отрезок - длинный, он идет на оплетку. Плел "змейкой". Длина плетения - кулак: чтобы удобно было брать рукой и нести.
а3.jpgПосле оплетки "змейкой", для надежности вяжем вокруг всего "восьмерку".
а5.jpgДля петли подвеса вяжем тоже "восьмерку" , свободный конец оборачиваем вокруг основной стропы и продеваем обратно.
а6.jpgЗа тем, затягиваем узел, потом подтягиваем петельку так, чтоб она зажала основную стропу. Дальше вяжем простой узел вплотную к "восьмерке" и затягиваем его за свободнй конец.
а7.jpgПотом вытягиваем петельку из "восьмерки" и она зажимается с последним узлом.
а8.jpgЛишний кончик обрезаем и прижигаем.
а9.jpg
 

Вложения

  • а1.jpg
    а1.jpg
    194,7 KB · Просмотры: 175
  • а2.jpg
    а2.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 166
  • а4.jpg
    а4.jpg
    196,2 KB · Просмотры: 163
  • а5.jpg
    а5.jpg
    199,2 KB · Просмотры: 97
  • а6.jpg
    а6.jpg
    205,3 KB · Просмотры: 165
  • а7.jpg
    а7.jpg
    200,9 KB · Просмотры: 173
Последнее редактирование:
Ну, вот и подвес для манков доделал...
IMG_3401.jpg
 
Интересное исполнение.
Да, верхнюю часть специально сделал плоской, под капюшон . В планах еще пара вариантов верхней части - под настроение и вторая нижняя под другой набор манков. Будет "конструктор"...
 
А рабочие варианты на, хотя бы три, рябчиковых манка есть?
 
Сверху Снизу