• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите про ФИДЕР!

Тоже начал осваивать фидер, съездил 3 раза на рыбалку, достойный РЫБ только один, сазанчик на 4,300.
print_image_message.pl


print_image_message.pl


print_image_message.pl
 
Отличное, Виктор начало освоения, скажу! ;) Я уже который год осваиваю эту достойную снасть, но на 4,300 улова не было.:ab:
 
Я уже который год осваиваю эту достойную снасть,
Не было заботы, пока не приобрёл фидер, столько всего надо для него. Начал с тубуса, сделал из пластиковой канализационной трубы, сшил чехол на него. Наделал форм для грузов на кормушки, трёх весов 40гр, 70гр, 100гр. Соорудил поводочницу из туристического коврика . Помаленьку обрастаю нужными и полезными вещами.DSC01273.JPGDSC01277.JPGDSC01263.JPGDSC01262.JPG
 
это в Амуре сазаны что ли
В Амуре, это ещё небольшой сазанчик, приходилось ловить и под 20кг в китовую путину сплавом. Амур очень большая река, есть глубины более 40 метров и течение приличное километров наверное 6 в час есть. Гузило под 200 грамм несёт метров 40.
 
Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Виктор Г написал(а):
приобрёл фидер, столько всего надо для него. Начал с тубуса... сшил чехол на него. Наделал форм для грузов на кормушки... Соорудил поводочницу... Помаленьку обрастаю
Виктор, столько труда (и выдумки!) вложили! И не напрасно!
Только, чуть поскромничали: РЫБ Ваш не 4.300, а...4.310! весит;); обычно рыбаки в другую сторону "округляют":9:

Достойно!:yelclap:
А какая у Вас там красота! Не довелось на Амуре быть (дальше Байкала и Якутии на русский восток не заносило), только о "волнах" его и знаю;).
Пожалуйста, пополняйте тему рассказами о своих дальнейших победах (и их документальными подтверждениями), и -
ни хвоста, ни чешуи ВАМ! - Особенно в преддверии Дня Рыбака!
 
столько всего надо для него
ой это точно :ag: Я поначалу сравнивала эту снасть со старым анекдотом на тему: купила дама сумочку, заодно и гардероб обновила...:ag:Ибо к сумочке понадобились и туфли и платье под цвет и шляпка и многое другое прочее :ag:
 
Сами посчитайте. Более-менее сностный фидер от 5 т.р., триноги-подставки от 1.5т.р., шнур (для меня предпочтительней) мин. 150м. От 800р., садок береговой длинный (если хотите учавствовать в соревнованиях) от 1000р, катушка (с байтранером или нет Вам выбирать) по шимано не менее 3000, я предпочитаю 3500, тяжелая, но надежная как рельс регала - от 2500, стульчик, который вам послужит от 2500р., множество расходников, дипы, корма и т.д.
Для нормальных соревнований можете умножать все в 1.5-2 раза, добавлять месилки, ведра, взносы и т.д.
Я бы предложил купить что-нибудь бюджетное и более менее подходящее по универсальности, например сальму, сивейду, микадо с тестом в 120-150гр, длинной 3.6м, про строй молчу, но эти фидера не дадут вам толкового заброса и тех ощущений при вываживании рыбы, чем фидера более высокого уровня.
Удачи, Вам понравится.
 
Я бы предложил купить что-нибудь бюджетное и более менее подходящее по универсальности, например сальму, сивейду, микадо с тестом в 120-150гр,
У меня бюджетный фидер Zemex тест 90-180 гр, весит 300 гр, длинна 390, у нас стоит 3850. Катушка без роду и племени , но работает нормально, к следующему сезону приобрету катушку мощнее ,4000-5000 поменяю только потому что на катушке шпуля пластиковая. Не всё сразу, постепенно обзаведёмся аксессуарами нужными.
 
Может слегка не по теме, но хочется услышать советы бывалых.
Еду на выходные на лесное озерцо, купался там как то, жуткая топь на дне (ил)
Так вот вопрос- как посоветуете оснастить донку, по ощущениям если оснастить кормушкой обычной, то она утопнет в илу...?
Знаю точно там есть хороший лещ и карп лет 15 назад тоже был...
 
Я поначалу сравнивала эту снасть со старым анекдотом на тему: купила дама сумочку, заодно и гардероб обновила...
А я другой анекдот вспомнил; Берут продавца в супермаркет. Директор говорит - Ну пока вас надо проверить на профпригодность. Идите в зал, пообщайтесь с покупателями.
Через пол часа выходит в зал и слышит -.... вот взяли вы катер, вам ведь его возить надо до водоема, советую - купите джип. - Ну хорошо, выписывайте и джип.
Директор радостный - Какой вы молодец, к катеру еще и джип впарили! С чего хоть начинали?
- Ну приходит он и спрашивает ,, У вас есть прокладки?,, , а я ему ,, Пока у жены критические дни, купите удочку и сходите на рыбалку....,,
А насчет фидера ничего не скажу. Я с лодки ловлю и палка у меня не фидерная а просто спиннинг легкий. Кидаю кормуху грамм 40-60 по струе и принцип вроде тот же.
 
то она утопнет в илу...?
утопнет. Но вот в таком подобном илу у меня именно на фидер хорошо шли поклевки карася и сазана. И даже линя.
Поводки к крючкам не сильно короткие ставьте. Над кормушкой можно поводок с крючком.
Карп ли карась любят в иле пищу выискивать. На то и расчет.
Василий, анекдот еще лучше моего :ag:
У меня тоже один "фидер" это самый бюджетный спин-крокодил китайского пр-ва, а второй был не спин, но тоже из бюджетной серии. Около 1500 за палку. Был, потому что уплыл зараза в этом году на Дону. И утоп вместе с катушкой. Проплывал мимо оторвавшийся "островок" из деревцев и зацепил мою снасть. А я далеко была)) не успела догнать. :ag:
Насчет дорогих снастей ничего не скажу, хороши ли плохи в работе, мне они однофигственно не по карману, а что-то подобное утонувшему теперь придется докупать-восстанавливать. :ab:
Хотя, свояк ловит вообще на нечто среднее между большим спином и каким-то доисторическим телескопом, тестом наверное до 200 грамм)) (Кормушки у него весят не менее 100). И хочу сказать, очень успешно ловит.:ab:
 
Сегодня посидел с фидером до обеда на набережной, прямо у речного вокзала, поймал два сиголетка сазанчика, один 2,400 другой 2,640 и конька в довесок. Хорошо, 4 минуты езды от дома и не барабан.DSC01278.JPG
 
Гвелешапи, вот здесь недорого можно всё востановить. по качеству не знаю посылка должна прийти. всё проверю в работе потом отпишусь. цены достаточно бюджетны. даже непревычно как-то)))))
 
Витя, это в килограммах? Ты не перестаешь меня удивлять! Они так быстро растут?
Большие сазаны это более 3 килограмм, до трёх которые, я их называю сиголетками. Это понятно что до двух с лишним килограмм сазан за год не вырастит.
 
Продолжаю осваивать фидер, сегодня повторили выход на набережную. Итог, напарник поймал 5 сазанчиков, самый большой 6,100гр. я поймал 2 штуки, самый большой 7,200гр. На фото справа 2 моих.
Был ещё сход хорошего сазана, губа порвалась, японский крючок немного разогнулся.

print_image_message.pl
 
Виктор Г, Да, Витя, не повезло сазанам с твоим осваиванием фидера!:ag:

А на что ты ловишь?
 
Сверху Снизу