• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на селезней

Я пробовал такой манок делать. Правда не полностью, а дорабатывал RNT(шный) из кокаболы.Древесины такой пока найти не могу. Нашел другую, попробую заказать и из нее сделать. Правда не просто это, но звук получается один в один с чиркушкой, и научиться манить их проще, чем крякву. Селезёнчики на него ведуться - ваааще атпад :). В особенности в тех местах, где у них игрища (ну или точкИ) образуются. Охота очень интересна и добычлива, особенно, учитывая то, что летят чирки чуть позже кряквы ( про массовость)
 
Самокрут, Андрей, на заказ не делаешь?
 
Илья, пока делаю только на белолобика. Чирковые маночки позже будут. Сейчас отрабатываю конструкцию и дизайн, и материалы подбираю .
 
А на белолобика на заказ делаеш? Если ДА, то что почем ну и показать.
 
На заказ иногда делаю. Послушать можно тут 039 - YouTube
Фото смогу позже, если интересно . Или лучше пишите Kettner@bk.ru Тут о другом люди говорят. :)

--- Добор поста---


А чирковую дудочку, о которой выше говорили, я когда то давно делал. Настраивалась плохо , с трудом, и только лишь приблизительно похоже было. в общем - у меня плохо вышло, хотя мучился долго. Опять же - металл...Во рту держать - удовольствия мало , не приятно и холодно :-(
 
ЭТО ЧТО_ТО!!!! Андрей,в очередь можно? На самом деле -ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Про очередь-серьезно.
 
Писал, писал - все пропало куда то..... :-(. Михаил, сейчас усиленно проходят испытание несколько манков новой конструкции и дизайна. Они уже все "заняты". :) но будут еще... В течении 2х-3х недель (если праздники не помешают) ожидаю посылки с деревяшками. Как только те, что на "ипытаниях" отправлю, и появятся новые изделия я Вам сообщу.
 
DSCN0013.jpg
 
Андрей, можно меня на чирка в очередь поставить? Готов ждать, очень хочу весной эту охоту попробовать.
 
И меня тоже в очередь.
 
Гарри , если речь про чирковый манок, то пока их не делаю на продажу, пока продумываю конструкцию и ищу материалы. Как только ....так фото выложу тут .
 
Исполняя обещанное, выкладываю маленькое видео о манках с голосом чирковой уточки, для охоты на селезней чирков весной :) Две попытки выложить были не удачные. Дубль 3... Маночки из палисандра , разборный узел из латуни, вставка - акрил. Фото, если кому интересно - позже. Будут вопросы - отвечу, можно и в личку (выше).
 
Звука нет, так что спрошу. Какого чирка манок? И они продаются или нет?
 
Илья, вроде звук есть (у меня). ???? Первый маночек под свистунковую уточку подстроен, второй, соответственно - ближе к трескунковой. Голоса у этих уточек близки, "мелодия" , ну или песенка разнятся. :). У трескунка голосок похриплей и песенка попроще. "Трели" ( тека- тек, тека- тек , тррррр- тррррр) очень похожи. В принципе манка с голосом свистушки предостаточно. На видео показано, как с помощью выдува можно выше - ниже сыграть. Маночек ведь сам по себе - это просто красивенькая вещица. Звуки из него извлекает "колер" (манильщик). Да, манки хоть пока и пробные, но будут продаваться . Пока их будет еще 3. Илья, если пожелаешь - один за тобой. Я знаю, что на Рыбинке весной чирка полно :). Подробности в личку .
 
Первый маночек под свистунковую уточку подстроен, второй, соответственно - ближе к трескунковой.
Андрей, мне второй манок больше показался, но вообще понравились оба. Как купить?!
 
И про меня не забудте, пжл.:ey:
 
Деревяшки приехали. :) Теперь недельки 2 - 3 они должны вылежаться. Как дудочки будут готовы - отпишусь.
 
Деревяшки приехали. :) Теперь недельки 2 - 3 они должны вылежаться. Как дудочки будут готовы - отпишусь.
УРА, жду с нетерпением, уже всем нахвастал, что весной буду с манком на чирка)))))
 
Сверху Снизу