• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на селезней

Я, конечно, люблю утиную охоту, но это похоже больше на моночную лихорадку.
Если Вы ее действительно любите-лихорадка начнется сама, ее никто не зовет.:D
Приглядитесь к ДакКоммандеровским манкам-не шибко дороги(по моему)-но очень не плохи. ИМХО.
 
2. WCC Calls - полностью акриловый манок ручной работы от компании Warren Custom Calls. Манок тихий, класса тимбер для лесных озер и речек. Звук больше похож на дерево.


Мне вот это нравится. Его бы в живую послушать.
лихорадка начнется сама
Борюсь с этим изо всех сил.:ag:
 
У меня есть на подвесе. Манок действительно тихий, для небольшой воды и для тихой погоды.
 
Изучил достаточно популярные на форуме темы о продаже манков:
Продам Лучшие в мире манки на утку и гуся в Санкт-Петербурге....
Продам Американские манки на утку, гуся, ворону, лису. г.Владимир....
Продам Продам в Санкт -Петербурге духовые манки на гуся и утку. -...
Продам С-Пб. Манок на утку. Добавлена бюджетная серия по низкой...
Стою перед выбором 2-3 акриловых манков. Поскольку рейтинга особого не нашёл, и мало кто пишет о том что приобретает-голова кругом.....
О том, что "Главное не манок, а манильщик."- ясно. И всё же, может будут советы какой комплект(для малой и большой воды) собрать?
Пока понимаю, что хочу Double Nasty 2 Acril...
 
Стою перед выбором 2-3 акриловых манков. Поскольку рейтинга особого не нашёл, и мало кто пишет о том что приобретает-голова кругом.....
Саша а ты не стой! Свяжись с Игорем igorg, и выбрать поможет и подскажет как и, что!
Сам долго копался и мучался, взял Cadenca и доволен как слон! Действительно классный манок, по крайней мере утки в наших парках, подплывают и подлетают как к реальной подсадной, достойный аппарат!!!
Готовлюсь и тренеруюсь к весенней охоте, а может и на соревнования в Москву рвану 3-го марта.
 
Александр, могу точно сказать - на акрил утки летят лучше, при прочих равных! Это, точно, правильный выбор. Ну и igorg лучше всех в Питере разбирается в манках. Позвоните и получите полную консультацию. Так же можно подъехать и попробовать манок, что считаю огромным плюсом. А если захотите купить манок у него, то, как форумчанин, получите очень приличную скидку! Для охоты из Каденсов посоветовал бы Original для большой воды и Special или Timber для малой. Сам выбрал этот манок потому что звук - живая утка. До этого перепробовал массу манков, но с этим не сравнится ни один!
 
Уже веду переговоры... Алексей, Вячеслав- спасибо! Останется ещё на встречу подъехать. Но это в другой теме:ag:
 
Сверху Снизу