• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Нормальные люди покупают NF не от того, что деньги появились, а от того, что стали востребованы его характеристики. Модель 5,5-22х56
имеет достаточно чистое изображение, проверенную надежность механизмов, 100 минут поправок в барабанах и широкий выбор сеток, в том числе и с минутным шагом доп. меток. Поэтому и покупают.
Липерс же 4-16х56 имеет (не считая наличия светлого изображения и подсветки), самые рядовые характеристики, которыми, при лучшем качестве изображения, меньшем весе и повышенной надежности, обладает и Никон Бакмастер 4,5-14х40 SF Милдот, и многие другие брендовые прицелы, производители которых не считают нужным так мухлевать, как это делает Липерс, чтобы обеспечить продажи.
 
Svireppey (Дмитрий) ,
кстати мой липперс не весит 800гр...
он даже 600 не весил...

Добавлено через 4 минуты:
и от чего такая негативная реакция ???
работает и отлично.
у меня симмонс китаёзовский, за 2р, НА 30-06 СТОИТ!!!!! отстоял уже почти три сотни и не кашляет.
вчера снял его вместе с моноблоком и поставил CZ 6-24Х50, не потому, что сломался, или не устраивает симмонс, а потому. что на км хочу пострелять.

Я не хочу платить за бренд и выпендрёжное название.
МНЕ этоне надо.

меня устраивает.

а всё остальное мне до фени.
 
Belyj-veter (Павел) ,
и от чего такая негативная реакция ???
Реакция, я бы сказал, взвешенная. Как человека, поюзавшего три Липерса и спокойно расставшегося с ними, поюзавшего три Люполда из серий VX-III, VX-3 и Competition, поюзавшего три Никона (Монархи разных выпусков), поюзавшего три Барриса (из младшей, средней линейки и пистолетник). Практически во всех случаях, за исключением младших Баррисов, отличия вышеперечисленных брендов от китая были очень разительны и обширны, и не требовали пояснений.
у меня симмонс китаёзовский, за 2р, НА 30-06 СТОИТ!!!!! отстоял уже почти три сотни и не кашляет.
Вряд ли это что-то доказывает.

Я не хочу платить за бренд и выпендрёжное название
А кто заставляет-то? Я всего лишь продемонстрировал, что те же деньги можно потратить и по-другому, ничего тут особо нового нет, давно известная инфа.

Интересно, исходя из каких принципов для стрельбы на километр Вами был выбран прицел CZ?
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
что те же деньги можно потратить и по-другому,
хренасе...те-же...
7 тыров и 17.....


Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Интересно, исходя из каких принципов для стрельбы на километр Вами был выбран прицел CZ?
крепкий, светлый, честный милдот, другого для этих целей нет, копия NF.
 
С прицелами все достаточно относительно. Брендовость, цена...
В моем понятии прицел должен быть надежным, т.е. стрелок должен быть в нем уверен. В слово надежность вкладываю не только механическую прочность, но и оптические характеристики. Мне лично пофиг на производителя и его имя. Если прицел устраивает, то пусть будет и китаец. Но когда носишься с мыслями типа "а вдруг он у меня сбился", оно вам надо?
Ни когда не стану покупать китайца, либо это деньги на ветер и геморой в башке по большей степени.

С уважением.
 
Belyj-veter (Павел) ,
крепкий, светлый, честный милдот, другого для этих целей нет, копия NF.

Особенно позабавили слова "копия NF". Вы бы для начала возвращаемость кликов "квадратно-гнездовым" методом проверили, потом - их количество.
Честный милдот - гы, видимо в наши дни это большая редкость.

Ощутите разницу: при покупке бренда, например, Люполда VX-3 Long Range, я еще до покупки знаю величину запаса поправок у данного прицела, угловые размеры всех элементов сетки, точный, а не высосанный из пальца диапазон кратностей. Прицел - распространенный, в отличие от CZ, так что отзывы по ключевым вопросам (насчет возвращаемости кликов) легко находятся. Даже качество картинки известно заранее. То есть при покупке бренда будет легче, проще создать стрелковый комплекс под конкретную задачу.
А Вы говорите - понты, деньги на ветер. Смешно слушать. Дешево купленный кот в мешке - для стрельбы на километр? Ну-ну...
 
Внесу своих 5 копеек. У меня на гладком стоит ВОМЗ, достался случайно, почти за даром. Настрел, думаю больше 300, был бы больше, не могу найти Полева "старого" образца. На 100 метров меня устраивает более чем. А платить за бренд и убить на первом десятке. Возможно, на более дальних дистанциях за 500, бренды окажутся в лучшем положении, но мне пока не надо. Как в рекламе, зачем платит больше... Вот фотка отстрела
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32654&page=2
 

Вложения

  • CCF06022010_00000.jpg
    CCF06022010_00000.jpg
    82,9 KB · Просмотры: 153
Wlas (Власов Иван) ,

Импортные прицелы для гладкоствола - shotgun scope - никогда не были дорогими. Например, цены на никоновские шотган-скопы - 200-250долларов.

http://swfa.com/Nikon-SlugHunter-Shotgun-Scopes-C152.aspx

Другое дело - прицелы для нарезного, там в ряде случаев есть о чем подумать, мрачно сминая купюры в кармане.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
есть о чем подумать, мрачно сминая купюры в кармане
:ay: С изображением американского президента:bj:
 
обнаружил надпись маленьким шрифтом - Airgun Rings.
Вообще-то, если дословно, то это про кольца. Может в комплекте с прицелом шли люминевые кодьца? Да, они для воздушки.
 
Может в комплекте с прицелом шли люминевые кодьца?
Не было колец. Мне прицел не из магазина достался...
 
Svireppey (Дмитрий) ,
может давайте "дуэльку" забацаем?
Ваш нафаршированный R93 супротив моего ЧИЖИКА в китайчатине....
К завтрашнему вечеру (01.06.2010) я условия состряпаю.
Такие, чтобы повеселей.
Принимаете вызов? Могу создать отдельную тему.
Будет весело. Обещаю.
 
Belyj-veter (Павел),Интересно, чем дело кончится?
 
Leshii (Сергей) написал(а):
Вот в каком городе в Китае их делают?
Делают их здесь - Xinde Optical Factory (XDoptics) называется и находится в городе Nantong, China или по русски - провинция Дзянсу, город Нантонг. Если верить нашему атласу, это Наньтун, расположенный на берегу Янцзы, чуть севернее Шанхая, практически его пригород.

http://www.xindeoptical.com/english/default.asp

Совместное американо-китайское предприятие.

Поставляет
and most of our products are exported to America,Europe and etc.Our output reaches Fifty Thousand every year.
Утверждается также, что общая сумма поставок в страны Европы, Северной и Латинской Америки достигает 100 миллионов долларов в год. Фирма является постоянным участником оружейной выставки IWA в Нюрнберге. Перечисление марок и типоразмеров в прайс-листе очень впечатляет: два с половиной листа мелкого шрифта. Так что предстоящие 'выборы' оптики легкими явно не будут.
http://talks.guns.ru/forummessage/95/155122.html

Официально на сайте у них этих "брэндов" нет. Но путём простейших "хакерских" исследований, выяснилось, что там имеются закрытые входы для партнёров со следующими брэндами Leaper , Hakko , Tasco , Bushnell , eotech, trijicon, leupold, bushnell, bsa, Simmons, Burris, Nikon и о, ужас, даже Сваровски ! Кто хочет ещё более острых ощущений , может посмотреть исходный код страницы в своём броузере. И только не говорите, что это только для поиска. Я и по поиску продукции китайских предприятий видел тоже самое. Просто не хочу показывать, потому что некоторые могут впасть в кому. А молоть из пустого в порожнее уже достало.

Кстати, на сайте wht предупреждали, что многие привозят прицелы не с самого завода, а из подвала около этого завода. Поэтому,типа, некоторые липерсы живут, а некоторые сразу разваливаются. Так что лучше взять их "официальную" продукцию, представленную на их сайте. Там брэнда нет и переплачивать не за что. А продукция с той же линии.
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Интересно, чем дело кончится?
Из Свердловска до Питера пули не долетают, обратно почему-то тоже.
Поэтому, как обычно, большой говорильней и мерянием пистонами.
 
Последнее редактирование:
Belyj-veter (Павел) ,
может давайте "дуэльку" забацаем? Ваш нафаршированный R93 супротив моего ЧИЖИКА в китайчатине

Интересно, почему это вдруг нафаршированный? В нем нет ничего такого, что отличало бы его от других. Никак завидуете? Дык завидовать нехорошо.

Как уже заметил AlexMal, сложновато будет дуэльку забацать, бо я не в Петергофе обитаю. Можно много каких правил придумать, но люди в здравом уме и трезвой памяти разделяют 223 и 308 на разные классы, когда речь заходит о стрельбе за полкилометра. Это как бы голос разума, с оглядкой на величины БК пуль.

И прежде чем начать придумывать правила дуэли, таки удосужьтесь проверить возвращаемость кликов на своем прицеле. Его и прицелом-то сложно считать, пока его функциональность не проверена.
Как-то так.

Насчет рассказов AlexMala про то, что все брендовые прицелы и весь китай делают в одной и той же китайской забегаловке - уже об этом ранее говорили, и я на этот бред уже отвечал - человек внимательный легко отличит китайца и фирмы.
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Прежде чем предъявлять кому-то, подумайте - являются ли Ваши знания, в этой области, истинной последней инстанции.:er:

Насчёт возвращаемости кликов МОЕГО прицела можете не переживать. Всё проверенно и отстреляно.:ay:

Если Вы думаете о дуэли 223 и 308, то ошибаетесь в очередной раз, у меня таки есть и 30-06. Если мне не изменяет память, по Вашим же заявлениям это непутёвый калибр для наших охот.
Ну чтож, можети непутёвый, главное не 308-й миномёт:9: .

Если Вы готовы принять вызов - дайте знать.
Не готовы - найдите в себе силы и признайтесь в этом, и может тогда Вы прекратите хаять неименитые марки оптики и оружия.

По поводу мерки писунов и дуэли в целом.
Вам, конечно до Питера далековато, реально далековато...но есть такая штука - видеокамерой называется, вот на неё и запшем ВЕСЬ процесс стрельбы.
Выложим на ЮТЮБ и предъявим здесь.
Осилите - я признаю, что ВСЯ КИТАЙЧАТИНА .овно.
НЕ осилите - ну я даже не знаю....с Вас танец с бубном под луной:9:, или смените аватарку....на попугая...:er:
 
Belyj-veter (Павел) ,

Прежде чем предъявлять кому-то
Кому? что предъявлять? Ничего не понял. Выражайтесь яснее, пожалуйста: кому и что, по Вашему мнению, я предъявил.

Если мне не изменяет память, по Вашим же заявлениям это непутёвый калибр для наших охот.
Вы бы перечитали, что я писал про 30-06, чем писать такую хрень. Действительно, память Вам изменяет. И при чем тут вообще 30-06?
найдите в себе силы и признайтесь в этом, и может тогда Вы прекратите хаять неименитые марки оптики и оружия.
Наверно, пора бы Вам уже остановиться. Это уже полный бред пошел - когда и где я хаял неименитое оружие?

Насчет 308 миномета - не смешите людей. И каким боком в данной теме баллистика 308-го?

Чтобы принять вызов, нужно определиться, в чем же он состоит. Иначе все будет выглядеть бессмысленным цирком, аналогичным дуэли Петровича с Перстковым. Желаете быть клоуном?
Итак, можете ли Вы грамотно сформулировать, что именно Вы намерены мне доказать дуэльной стрельбой?
Может быть, Ваша мысль состоит в том, что китайскими прицелами можно успешно пользоваться? Так в этом особо никто и не сомневался. Уже несколько лет известно, что те же Липерсы в основной массе своей успешно держат отдачу обычных винтовочных калибров, и некоторые, если повезет, даже корректно нащелкивают поправки.
Моя же мысль была о другом. Низкая цена имеет обратную сторону, и эта мысль вроде как вполне очевидна. В основном - это несоответствие заявленных характеристик реальным значениям. Тот же Липерс 4-16х56, если смотреть соотношение полей зрения, имеет не четырехкратный трансфокатор, а 3,2, т.е. на самом деле должен был маркироваться как 4.7-15х56. Никон делает именно так, маркирует максимально близко к факту. Так же честно поступает Цейсс и Люполд. Липерс же предпочитает вешать на уши лапшу. Иначе он никому не нужен - испаряется очарование халявы.

Итак, что же именно Вы собрались выяснять дуэльной стрельбой?
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Цитата: Сообщение от Svireppey (Дмитрий) Интересно, исходя из каких принципов для стрельбы на километр Вами был выбран прицел CZ?
крепкий, светлый, честный милдот, другого для этих целей нет, копия NF.
Вот и Паша к тому же пришёл! А я уже давно говорю что Вектор-Оптикс (оно же ЧЗ, оно же остальное чо делается там, где AlexМal написал) очень неплохие прицелы =) У меня их ужо два - 1,5-6х42 на 9-ке и 4-16х50 на пневме ИЖ-60Д. Из последней пострелял на прошедших выхах. С 80м на кратности 16х разброс 10мм (есть 2 свидетеля, хотя "джентельменам принято верить на слово" - это я относительно здешнего предложения о "зарубе")
 
Svireppey (Дмитрий) ,
я вечером приду накатаю условия.
 
Belyj-veter (Павел) ,
:au:
 
Сверху Снизу