• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

2 Hunteraddy
Простите. Вы пытаетесь быть в теме, но даже не прочитали первого поста... :)

С уважением.
 
Итог.
Прицел пережил всего 28 выстрелов в калибре 30-06.

P.S.
В защиту прицела скажу следующее. Уже по приезду домой стал вертеть коробку в руках и обнаружил надпись маленьким шрифтом - Airgun Rings. Вобщем прицел оказался для воздушки. :)
ДимДимыч (Дмитрий) , я его буду ставить на СКС, покупаю новый, по поводу Airgun Rings заявляют что до .338 калибра выдерживает и сделан под двухстороннюю отдачу. Вот из-за этого я и подумал взять этот не дорогой прицел для 7,62x39 , на котором отдача меньше чем от путных воздушек (вес карабина видать отдачу съедает).
Дарёному коню в зубы не смотрят, не известно из чего и сколько выстрелов этот прицел ещё пережил, так как вид как пишете уже был на четвёрку...
Убью его на СКС - создам тему :dx: липерс, и больше ни когда не куплю, хотя на ганзе видал тока переменники сыпались вроде....
Китай сборка фиг его знает по качеству, на 30-06 если оружие лёгкое вообще мало какой прицел стоять будет, особенно с переменной кратностью....
Кстати, прицелы хоть и молодые, 5-го поколения, но больше случаев умирания я не вижу ни где...
 
Прицел ни где никогда не стоял. Это точно! С предыдущим владельцем знаком давно, ему смысла нет что то там выдумывать.
Кстати, я его дальше переподарил. Человек разобрал и обнаружил внутри свободно перемещающуюся какую то стекляшку. Вклеил ее на место на какой то супер-гипер клей и прицел ожил. Сейчас стаит на пневме.

С уважением.
 
Поставил Леапирс 3-9 на свой КО-44,проблем пока нет.С ув.Стас.
 
Я получил SCP-440MDLWTS, поставил на СКС, пристрелял, открутил ключом барабаны и переставил их на 0 , но их ни как не зафиксировать. Вроде в серии TS они должны фиксироваться, там как-то наживать до отметки надо на барабанчики и крутить ключом, но у меня по отметкам барабанчик можно переместить лишь откручивая или закручивая его...
Это для него норма или подделка? На вид вроде всё качественно, линзы ровные, видно что по кругу вклеены равномерно, в комплекте 2 батарейки, ключик, тряпка, кроны под вейвер и один запасной винтик для крона.
ДимДимыч, у тебя барабанчики на этом прицеле фиксируются?

 
Чёт ДимДимыч не отвечает :-(
 
Тут я, тут... :)
В пасорте написано, что должны фиксироваться. На деле ни хрена. Как только не затягивал (в пределах разумного конечно), барабаны всеравно вращались. К тому же на вертикальном барабане люфт имелся не слабый.

С уважением.
 
ДимДимыч (Дмитрий) , вот и у меня то-же самое, не фиксируются блин. Из магазина пишут, что фиксируются, хоть едь к ним.

Добавлено через 4 минуты:
Надо написать на Leapers.com , пусть скажут своё или уберут в описании возврат к 0 и фиксацию на сайте и в иснтрукции... А может и по номеру проверить прицелы можно, может это китайские подделки китайских липерсов :)

Добавлено через 6 минут:
Бахает хотя нормально, если сбивается при задевании, то на несколько щелчков = 3-4см, что на охоте по фигу, а на 0 если есть время, можно повернуть обратно...
 
Так сказать в продолжение темы...

ВСЕ!
Прижился на Ремингтоне Никон Простафф 3-9х40.
На пристрелку ушло 10 патронов. :) Поставил на быстросъемные кольца средней высоты. Глаз ложится в прицел сразу, хотя в планах поставить его еще на более низкие кольца, этому ни чего не мешает. После процедуры снял-поставил стп не уходит. Выстрел держит вполне нормально. Прицел конечно простенький, но мне пришелся по нраву (если честно, ожидал худшего). Сетка bdc.
Еще в планах пристрелять и посмотреть что из себя представляет Пилад 8х48. Есть такой в наличии, достался можно сказать на халявку, но что то руки пока не доходяд до него.

С уважением.
 
Докладываю, мой липерс SCP-440MDLWTS стоит уже выстрелов 120 и на охоте меня не подводил пока ни разу, не сбивается, несколько раз бил входным глазом о железную полку багажника в авто, ни фига не сбилось, хотя боялся, но потом проверял когда удивлялся. А что-бы барашки не крутились случайно, я открутил винты и подложил резинки, теперь и при ползании по кусам ни чего не сбивается.
 
Сверху Снизу