• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

У меня на Свине 308 стоит Люперс 1.5-6Х44 Аккушот. настрелял примерно около 100 патронов, кучность на 100 метров осталась такаяже как и при пристрелке. Я им доволен. По отношению к нашим прицелам, гораздо лучше.
 
Мне кажется спорить , что "картинка" на брендовом как минимум должна быть лучше, ни кто и не собирается. Потому, что бренд сказывается в "мелочах", как повторяемость кликов, которыми я пользуюсь только для пристрелки, а потом по сетке. Качеством картинки, соответствием переменного увеличения. Но и с простого прицела точка прицеливания просматривается, не наугад, же стрелять. Ну и т д. Посмотреть бы отстрел на большие дистанции с фирменного и простого, может там эти преимущества может и скажутся. Хотя Павел стреляет, и судя по всему не плохо.
По этому создается впечатление, что кто- то хочет а другой может себе прикупить дорогой, брендовый прицел, а другому вообще подойдет и простой для выполнения его задач.
Для себя уже решил, на сегодняшний день моя оптика меня устраивает, вижу и попадаю, куда хочу попасть
 
Wlas (Власов Иван) ,
стрельба на дальняк в бОльшей степени от винтовки зависит :er:
Как ты её вылижешь так она и стрелять будет.
а оптика лишь средство разглядеть ТО МЕСТО, в сторону которого ведётся стрельба :9: - у меня ведь китайчатинка :9: куда мне до высокоточных наворотов
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
куда мне до высокоточных наворотов
да уж. только что то высокоточники от брендов оч... нули. Оно не железное и папа не кузнец

Добавлено через 1 минуту:
Belyj-veter (Павел) написал(а):
а оптика лишь средство разглядеть ТО МЕСТО
И я о том
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
у меня оптика не лунит....
А ты в очках попробуй...... не всем со зрением повезло.

Добавлено через 1 минуту:
Belyj-veter (Павел) написал(а):
а оптика лишь средство разглядеть ТО МЕСТО, в сторону которого ведётся стрельба
то же не маловажный фактор.....

зы Приезжай на следующие соревнования, заодно на практике и посмотрим. Винтовки и мишени то одинаковые ;)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
А ты в очках попробуй...... не всем со зрением повезло.
Да Паша, не хочется а ПРИДЕТСЯ:er:
Слушай, у меня другое предложение. Ты же все равно стреляешь периодически. Сними или фотки выложи результатов с комментариями, можешь мне в личку.
"зы" потом появилось
 
Не, ну вы поглядите - мне уже угрожают :cf: :9:
Володя - хочешь из меня очкарика сделать???:9:
сделаю втулочки на чизу - результаты выложу :er:

Добавлено в ту же минуту:
PerSTKov (Владимир) написал(а):
зы Приезжай на следующие соревнования, заодно на практике и посмотрим. Винтовки и мишени то одинаковые
нет уж - лучше вы к нам :):):):)
 
Belyj-veter (Павел), корошо
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Володя - хочешь из меня очкарика сделать???
Зачем? Ты и так красивый :) Я зато всегда по ТБ стреляю :D
Belyj-veter (Павел) написал(а):
нет уж - лучше вы к нам
Тебе что билет на автобус оплатить? :) Совсем питерцы обнищали :9: На прицелах экономят, машины нет, на билет денег нет..... голытьба :)

Иль Беллоруссия так бюджет подорвала? :)
 
Последнее редактирование:
Belyj-veter (Павел) написал(а):
втулочки на чизу
Ствол вывешиваешь

Добавлено через 2 минуты:
PerSTKov (Владимир), пережили нищету, переживем и изобилие:ct: фейс - контроль не пускает:cf:
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
сделаю втулочки на чизу
Паша ;) шайба толщиной 5мм и беддинг снимает проблему с поиском латуни в прутках диаметром 9мм :)
 
PerSTKov (Владимир), где-то у меня валялся на 12 или 14, правда марку не знаю, если надо посмотрю
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
если надо посмотрю
Спасибо У меня давно беддинг сделан. Это Паше нужнее.
 
Посмотрел, на 14 кому надо
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Иль Беллоруссия так бюджет подорвала?
не спрашивай.:mad:
мало того, что прокатили от души, так ещё и кабана трихинелёзного подсунули.:er:
А теперь говорят - нет справки - не о чем и говорить, у нас мол всё в ажуре было.
А там два вида гельминтов и трихинелёз.....
Хорошо не пожалел пятихаточку врачам.....проверил.
а то мабуть к концу месяца отпели бы ужо....:cf:



PerSTKov (Владимир) написал(а):
Паша шайба толщиной 5мм и беддинг снимает проблему с поиском латуни в прутках диаметром 9мм
там всё намного интересней....
чехи берут пример с наших "животноводов"....:mad:


Wlas (Власов Иван) написал(а):
Посмотрел, на 14 кому надо
Спасибо, я уже договорился, их осталось только выточить.
Да и латунь с моей химозой для чистки уйдёт на раз....нержа будет, или титанка.

а латуни всякой и в прутках и в шестиграннике у меня с запасом... я ж при кузне харчевался одно время:cm:
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
а латуни всякой и в прутках и в шестиграннике у меня с запасом...
Паша- ты мелкий несун :D
 
PerSTKov (Владимир) ,
насяльника...обижаешь :9:
если б я не вынес и в дело не пустил, то всё ушло бы впереплавку, как гектарный цех с "часовыми" станками, который нашинковали у меня на глазах.
 
Угловых пальчиковых фрез случаем нет?

зы Это не оффтоп, оптика это не только винтовка и прицел, а и прокладка между ними.

Добавлено в ту же минуту:
ззы скайп включи.
 
На прицелах экономят, машины нет, на билет денег нет..... голытьба :)
Может, ему китайцы ужо приплачивают, за продвижение в ряды ПХ китайчатинки?:bj::ar:
 
Umnik (Николай) ,
а вот это уже поклёп:9:
 
Сверху Снизу