• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Wlas (Власов Иван) написал(а):
Мих-Мих (Михаил), Михаил, давно хочу спросить. А почему на загонник переменная кратность, да еще и до 4-6.
Иван, дело в том, что заранее никогда не знаю на какой номер встану, обычно тянем жребий, особенно если несколько человек с одинаковыми калибрами. Дальше просто, как писал honkoman (Rain), если на крайний номер, то зона может доходить до 250-300 метров, если нет то до 100 ( как правило типичные значения). Поэтому и до 4-6 крат, всё просто и очевидно.
 
стрелял вчера, один чел "пытался" пристрелять китайса на 223, что-то типа 6х24 на 50....не получилось, получилась подхорная труба из прицела. При максимальной кратности какието блики, нет четкости....в результате решил разориться и поставить на мелкан люпольда
 
Скиталец (Денис) написал(а):
При максимальной кратности какието блики, нет четкости....в результате решил разориться и поставить на мелкан люпольда
Денис, ИМХО, как показавает практика, вполне закономерный результат:)
 
Скиталец (Денис) написал(а):
что-то типа 6х24 на 50....не получилось
Что за прицел, который мелкана не выдержал даже на пристрелке. Даже прицелы с детских игрушек живут дольше. А "на 50", объектив или метров
 
Wlas (Власов Иван) ,
не слушай его.
он не сможет на глаз и по названию определить принадлежность оптики.
я пристреливал 4-16Х56 и всё пристрелял.:er:
 
Wlas (Власов Иван),да там походу дело не в крепкости прицела , а в его не рациональном использовании , типа далековато для него .
а на 50 это труба такая вроде .
кЕтай рулит , у меня липерс , в сумерки или дождь , дальше 200 метров , уже трудновато попасть в китайскую зажигалку
 
отдельная тема от Дениса Скиталец

Хочу привести в пример пристрелку оптики на моих глазах. Рассказ буду вести от своего лица, чтобы не запутаться.
:ea: Первый выстрел. Пуля попала ниже и чуть правей.:bf: Кручу барабан, поднимаю перекрестье выше.
:ea: Второй выстрел. Пуля попала чуть выше первой, и правей.:bp: Кручу барабаны, еще поднимаю перекрестье выше и смещаю в лево
:ea: Третий выстрел. Пуля попадает ниже первой и в лево...:fw:
Прицел г..., "луна" то с право то с лева, то на весь прицел, наверно параллакс. Лучше пойду заменю по гарантии на более дорогой - хороший.:ea:
Хотя прицел то здесь совершенно не при чем, какие поправки вносили, он их четко выполнял
 
Последнее редактирование:
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Прицел г... лучше пойду заменю по гарантии на более дорогой - хороший.
а где смайлик - "стрелок чудак"?
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Первый выстрел. Пуля попала ниже и чуть правей. Кручу барабан, поднимаю перекрестье выше.
В таком случае прицелы действительно г...
:bj: :er:
 
Когда читаешь, как умиляется человек единственным прицелом, невольно задаешься вопросом: нахрена люди придумали интернет и поиск в нем?

http://talks.guns.ru/forum/3/125323.html

74 страницы выстраданных отчетов (!). Из которых следует, что если прицел держит жесткие нагрузки, то это еще не значит, что все остальные прицелы этой марки можно смело рекомендовать другим и использовать.
Прозрение по ВОМЗам и Липерсам наступает где-то после 25-й страницы.
А еще шибко жжот Гном, своими комментариями. Особенно понравилось его высказывание насчет того, что половина пользователей не в состоянии оценить, держит ли прицел СТП, или давно уже сдох. Поддерживаю 100%
 
Последнее редактирование:
Вы и психолог ни какой. Многие, со своим "единственным" прицелом, название, значения не имеет, и в огонь и в воду и грязь и стужу. Знают, что не подведет. А некоторые со своей коллекцией \именно коллекцией\, по бумаге, и то неуверенны. В этом вся проблема

петрович (Николай Петрович) написал(а):
Поплюется из за угла и все..
:fv:
 
Последнее редактирование:
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Многие, со своим "единственным" прицелом, название, значения не имеет, и в огнь и в воду и грязь и стужу. Знают, что не подведет.
Рискну добавить что это либо ПСО либо далеко не китаец...... Последнее время охотники стали немного по другому смотреть на оптику..... видно наелись китайцами. Конечно я имею ввиду тех кто может понять при стрельбе что прицел уже тю-тю..... ;)
 
PerSTKov (Владимир) ,теперь я понимаю зачем ты к финикам за китайчатинкой намылился:ag:
 
krash (Егор) , я вот этот брать буду : http://www.leapers.com/prod_detail.php?mitem=optic&itemno=SCP-440MDLWTS

Сейчас такая ерунда с качеством прицелов, что и на СКС (7,62x39) бояздно брать прицел с переменной кратностью, да на охоте хватит и 4x40 , не в горах охотим, всё заросло...
Хотя таско 2-6x32 жил 2 года на Сайге-20 при постоянных пострелухах из магнумовских самокрутных боеприпасов, из-за отзывов народа брать таско уже не тянет, но 2 года это хорошо для такой стоимости....
 
Belyj-veter (Павел) ,шел бы тв Пашка со своими липерсами..как временый вариант пойдет, а так один плюс сколько-то постоит, и выбросить не жалко! В максималке все липерсы что смотрел (всего 5 штук) , как правильно сказать не знаю, ну такое ощущение, что линзв "мыльная". отсвечивает солнце что нефига не видно, ну и разница в четкости картинки сразу чуствуется где липерс а где прицел за нормальные деньги.
Прийдя в магазин просто посмотреть сразу несколько и почуствуете разницу.
 
Прав Денис, я поразвлекался с Липерсом 4 на 16, в последний раз стрелял на 250 м уже не так чтобы четко все видно было и впечатление такое что в имеющийся у меня калес 3-на 12 все видно четче а главное приближение на кратности 12 примерно такое же как у липерса на 16-ти - что мне показалось просто странным.

Но за свои деньги возможно нормальный прицел - в 308 калибре уже примерно 300 выстрелов пережил:)

только я его все равно буду продавать и покупать не липерс и с большей кратностью:)
 
ДимДимыч (Дмитрий) , а когда ты его успел купить? Очень интересно узнать хотя-бы примерную дату покупки...
 
Сверху Снизу