• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Боеприпас на бобра

А живого хватать -нафиг-надо
Он уже умер.... просто бьётся в агонии и за счёт этого ещё не утонул, а живого я не думаю найдутся желающие хватать.
 
Pavel67,Живого(пусть смертельно раненого бобра) руками??? НУ-НУ!
Если стрелять,присоединяюсь к Рomor,Мише, лучше пулей в голову с 15-20м. И все же капканами считаю практичней. Бросил капканы попутно, а самому можно переключиться и на ходовую охоту. Да и шкура целее.
 
В общем большинство стреляют бобра попутно, случайно, отсюда и столько практических мнений... это как лопатой работать, после первого раза мозоли на руках и разломает всего, а если живёшь в частном доме и лопата каждый день , да через день - уже система вырабатывается, как ей работать. В основе любого процесса лежит техника(техника выполнения) или технология. И если стрелять бобров собакам на корм, да находить через одного, да шкуру выбрасывать, тогда понятно. А раненого бобра можно схватить руками только весной, когда лужи мелкие и лёд под водой, бобры уходят далеко от норы, чтоб поплавать, куда ж он из лужи денется... но это тоже случайность и нормой быть не может.
 
MISHEL (Михаил) , Люди уже не один десяток так достали. Он не живой просто бьётся в агонии по этому и не кусает а раненый вам быстро руку откусит в этом секрет охоты на воде.
 
Капканами конечно шоколадно, но выходных всего два, да и сезон капканов на урале плохо совпадает со сроком действия лицензии...)))

Добавлено через 4 минуты:
Это не секреты охоты, к сожалению, а отсутствие знаний по данной теме.
Даже у смертельно битого зверя существует мышечная память и агония - это и есть те гребущие движения после которых бобра сложно найти, да ещё вечером, да в болоте, и только при поражении головы и позвоночника бобр замирает, а дробь и картечь не наносит таких поражений, чаще бобр бъётся, гоняет как торпеда, а потом болевой шок может и пройти и он поплывёт умирать.

Добавлено через 9 минут:
Я вот до сих пор переживаю, что некому было подсказать мне, чтоб пулей стрелял, столько шкурок испортил не говоря о потерях. На шубу 10-12 шкурок нужно, а картечью да нулями нужно было 18 шкурок, соответственно количество загубленных ещё больше...
А вообще можно и палкой убить, пару раз в жизни...)))
 
Pomor (Миша) ,
Это не секреты охоты, к сожалению, а отсутствие знаний по данной теме.
Бьют в голову 10м или ближе и дробь отлично с этим справляется, если нет желаемого результата, то делают ещё один выстрел для верности. После чего хватают его за хвост и топят пока он не очухался, если начинает изгибаться, то стволами ему не дают это сделать, пока не утонет. Люди живут за счёт этого....а вы про незнание темы....
 
Страна у нас аграрная и в очередной раз собрался самет глав государств и стали их возить по нашим полям и показывать культуры: Вот пшеница яровая-30 центнеров с гектара, вот пшеница озимая, морозоустойчивая- 40 центнеров с гектара, и т.д. смотрят поле поросшее лебедой в рост человека, А это что за культура, ну наш аграрий долго не мялся- а это говорит, лебеда, 60 центнеров с гектара, в войну всю россию кормила. Народ стал восхищаться и просить кто один вагон семян, кто два, Ну и тут наш аграрий выкрутился, ну семян мы вам продать не можем - продукт стратегический, а вот наших агрономов к вам пришлём они быстро разведут...)))
 
миша, да брось ты. Пусть пробуют сами. Всёравно придут к пуле. Правда, если не доставать и не нырять, то тогда ДА, тогда можно и картечью. Люди и на луну летают. Хотите попробывать?. В прошлом сезоне взял 23 бобра. Нырял один раз . Опять повёлся на картечь. В результате - поплавал. Всех остальных с первого выстрела и никакой агонии.

Pavel67 (Pavel) написал(а):
Бьют в голову 10м или ближе и дробь отлично с этим справляется, если нет желаемого результата, то делают ещё один выстрел для верности. После чего хватают его за хвост и топят пока он не очухался, если начинает изгибаться, то стволами ему не дают это сделать, пока не утонет. Люди живут за счёт этого....а вы про незнание темы
Зачем эти сложности со стрельбой залпами. ловлей, ломания ему йуха, чтобы побольнее ему было. ОДИН выстрел пулей и спокойно удочкой доставай. Тихо и качесьвенно. Не пойму почему такое противостояние пуле. ? ну что делать, тренируйтесь. Уже сколько про это параговорено!
 
Pavel67 (Pavel) написал(а):
стволами ему не дают это сделать
"Своеобразное" отношение к своему оружию...
 
авганец (сергей) ,
Не пойму почему такое противостояние пуле.
Да всё просто, там речка быстрая, глубина нормальная, да и вода холодная не нырнёшь за ним. После пули он сразу на дно и прощай бобёр, нет смысла стрелять тогда, дело в этом а не потому, что кто то против пули
 
не пойму, как после пули он ныряет? Вы куда стреляете? Я в голову, а вы? Никуда он не ныряет, в этом то и вся прелесть стрельбы пулей. Если стрелять ею в голову то он просто спокойно , как матрасик, остаётся на поверхности и никуда не тонет. И самому НЕ НАДО нырять и плавать
 
авганец (сергей) написал(а):
Если стрелять ею в голову то он просто спокойно , как матрасик, остаётся на поверхности и никуда не тонет.
Согласен с Сергеем. Поначалу тоже всё эксперементы с картечью ставил, чуть дистанция побольше и пипец.
Пуля есть пуля, с гладкого даже если и не в голову, достать времени всегда хватало
Pavel67 (Pavel),

не сколько не хочу, да и не думаю усомняться в вашем опыте, но какие то бобры у нас разные получаются

Добавлено через 1 минуту:
Pavel67 (Pavel) написал(а):
там речка быстрая
может в этом проблема
 
Я раз одного дробью стрелял.Аж сам зашелся,до того жалко стало ..и не добитого не оставить..Картечь 6 (6мм)самое то.От ноля только плясать можно...Потом с того что дробью стрелял(копеечкой)со шкуры всю вытряхнул.Вот еще говорили про картечь связанную-показалось что то самое...
 
Stalker ,
Stalker (Андрей) написал(а):
Если хотите получить вот такое месиво
а по моему чудесно - классный выстрел, а не месиво. и далеко не у всех нарез. (правда я теперь собираюсь пользовать супротив него 308 win. хи-хи-хи)
 
valentin1 (Valentin) , Может.... в этом проблема, он сразу тонет, да и течением его уносить, в общем не найти его потом, по этому и надо что-бы он немного подёргался.
 
Pomor ,
Pomor (Миша) написал(а):
Я говорю относительно своего оружия, теоретически мелкашка само то, но у меня её нет.
мелкаха давно, но об охоте с ней на бобра даже не помышлял. слишком крепок на рану бобёр подранки и утопленники- вот удел стрельбы из 22lr по бобру. мне так кажется...
 
авганец (сергей) ,
Вы куда стреляете?
В голову естественно. Иначе он будет просто ранен и соображать, что происходит, а это уже не безопасно. К сожалению в нашей быстрой речке он тонет и течением его сразу уносит, потом не найти. Как матрасик он у нас к сожалению не плавает, отсюда такие и сложности, приходится подстраиваться под среду обитания и условия охоты а не просто потому, что я так хочу.

Добавлено через 16 минут:
valentin1 (Valentin) ,
главное что б меньше раздутых зверьков, после наших охот, на поверхности плавало
+100
Вот по этому такой способ и появился, не я конечно его придумал. Просто надоело людям терять добычу, да и зверя жалко.
 
Pavel67 (Pavel) написал(а):
по этому и надо что-бы он немного подёргался.
если такой метод для вас лучше, то вам виднее
главное что б меньше раздутых зверьков, после наших охот, на поверхности плавало
 
В светлое время суток понятно, а вот поясните как пулей стрелять в темноте, скажем при охоте с фонарём ружейным, времяни после включения не будет столько чтоб уверенно выцелить голову на воде, в отличие от той же картечи, она на дистанции уже 7-10 метров сглаживает погрешности при прицеливании.
По убойности она не уступит пуле, у бобра разбивает пол головы и позвоночник в основании шеи.
 
topol (Александр) , По мне так ответы на все свои вопросы вы найдете здесь
http://talks.guns.ru/forummessage/75/699324.html
В частности что касается использования боеприпасов.
Так же советую всем заинтересованным списаться с Hunter007 http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?userid=367
или просто почитать его отчеты об охоте на бобров.
 
Сверху Снизу