• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Tatosa50 (Владимир) написал(а):
Вы правильно поняли, каким образом наши фото к вам попадут, я так понимаю, что их нужно печатать, редактировать, и прочее, ну с питерскими понятно, вы там все на месте, собрались и сделали, а как нам быть, не знаю как у вас, но у нас фото на А4 денежков стоит, если здесь отпечатать - нужно куда то высылать, короче меня интересует практическая сторона дела, а фоток не меряно (у меня к примеру 16 гигов), но нужно какя то конкурсная группа, что бы посмотрела их и отобрала, ну и так далее.
Если я правильно понял автора темы, то имелись в виду работы ВСЕХ охотников питерхантовцев (поправьте меня если не так).
Рассмотреть же предлагаемые фото можно и в урезаном формате, в случае согласия (которое есть "непротивление сторон") в последствии выслать в полном объеме (я о цифре говорю.)
 
(у меня к примеру 16 гигов)
это примерно 3000-6000 фоток. Просмотреть такое кол-во будет довольно сложно, предлагаю всем желающим выставиться сначала самим сделать отбор до 50-100 фото и после этого подавать их на обсуждение (в электронном виде разумеется), а печатать только то, что пойдет на выставку.

Добавлено через 3 минуты:
имелись в виду работы ВСЕХ охотников питерхантовцев
Имелось в виду всех желающих.

Добавлено через 8 минут:
Рассмотреть же предлагаемые фото можно и в урезаном формате, в случае согласия (которое есть "непротивление сторон") в последствии выслать в полном объеме (я о цифре говорю.)
именно так, т.е. для просмотра и отбора нужны фото примерно 1м. чтоб на весь экран были, по в общем то достаточно и того формата, что в галерее.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
предлагаю всем желающим выставиться сначала самим сделать отбор до 50-100 фото
:an: Толя, ты что? Максимум на конкурс присылать 5-10 фото. Это и то много. Если пришлют даже по 50, умножаем на приблизительно на 300 участников. Получаем около 15000!!! фото. Выбрать из такого количества лучшие будет крайне тяжело. Лучше пусть каждый выберет на его взгляд лучшие несколько сюжетов. Но они будут действительно лучшие хотя бы на его взгляд. К сожалению большинство фото очень хороши для своих домашних альбомом или для иллюстраций отчетов. Тогда они живут гармонично в таком видеоряде. Но стоит их вырвать из общего контекста... не всегда становится понятно о чем сюжет. Хорошее фото должно быть оригинально, жить своей жизнью и нести в себе еще что-то интересное, познавательное либо быть художественно ценно. Иметь приемлемое качество для печати на формат как минимум 20х30 см. И самое главное - оно должно иметь определенное настроение, которое передает то впечатление, которое испытал фотограф во время съемки сюжета. Нужно понимать, что это выставка, а не домашний альбом с 10 гигабайтами. Это как застольное пение не всегда хорошо слушать со сцены.
Такого плана выставка привлечет не только любителей охоты но и их противников. А значит и сюжеты нужно профильтровать, чтобы минимизировать негативные отзывы. Об этом тоже не нужно забывать. Понятно, что нельзя представлять охоту в розовых очках. Но некоторые фото просто нельзя публиковать по ряду причин.

PS Не так давно жена задала мне вопрос, просматривая один из отчетов. Почему так много охотники любят фотографироваться с уткой, держа её крепко за шею, и очень мало, кто создает композицию без самого охотника?
 
PS Не так давно жена задала мне вопрос, просматривая один из отчетов. Почему так много охотники любят фотографироваться с уткой, держа её крепко за шею, и очень мало, кто создает композицию без самого охотника?
Это как у всех туристов есть фото "Я И ПАМЯТНИК"))))
50 фото с каждого это для отбора понятно что из них останется не больше 5ти.
это нормально на выставке "Знак" подавалось примерно 1000 оставалось 1. Я думаю сможем мы просмотреть 15000 время есть.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
По моему ОХОТНИК это совершенно самостоятельная национальность, образ жизни, мировоззрение и видение!!!
И говорю, тему лучше перенести.
Tatosa50 (Владимир) написал(а):
Вы правильно поняли, каким образом наши фото к вам попадут, я так понимаю, что их нужно печатать, редактировать, и прочее,
Стоп. Печатью, оформлением работ, созданием композиций, выставлением фотографий должен заниматься профессионал. Организатор, дизайнер, как-то так. Выставка не авторская.
Stalker (Андрей) написал(а):
Толя, ты что? Максимум на конкурс присылать 5-10 фото. Это и то много. Если пришлют даже по 50, умножаем на приблизительно на 300 участников. Получаем около 15000!!! фото. Выбрать из такого количества лучшие будет крайне тяжело. Лучше пусть каждый выберет на его взгляд лучшие несколько сюжетов.
Необходимо определить общее количество фотографий на выставку. Плясать от печки, так сказать.
Во-вторых, число конкурсных работ от одного автора. Например, 10 кадров.
И после установить число выставляемых работ от автора. Например, не более 2-х фото от одного автора.
Вот тогда и выйдут лучше из лучших.
Stalker (Андрей) написал(а):
Понятно, что нельзя представлять охоту в розовых очках. Но некоторые фото просто нельзя публиковать по ряду причин.
Само собой. В рамках охотничьей культуры, этики и общих приличий.
 
Идею я понял, а вот с тематикой не очень
Ну битого зверя я лично выставлять не буду - это для узкого круга, на мой взгляд.
А вот остальное, есть птицы, природа, работа собаки, зверушки, насекомые, цветы, ну и разное по мелочи...что бум брать?
И куда слать?
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Серега, от рыбаков будем брать фото, но на охотничью тематику)))

Андрей,как скажешь. Придётся к удочке ружьё крепить. К рыбке крылья приклеивать. Шутка! Что-нибудь придумаем.
 
Фёдорович (Сергей) , Серёга . Охот-минимум у тебя , год за охотником ружо положено носить!! :ad: Тебе и флаг в руки ! Отдал ружо -достал фотоаппарат. Ты в самом выгодном раскладе! :er:
 
Ну,Санчо Пансо,так Санчо Пансо,что поделаешь. И фотограф,и оруженосец. :ad:
 
Фёдорович (Сергей) написал(а):
Придётся к удочке ружьё крепить. К рыбке крылья приклеивать. Шутка! Что-нибудь придумаем.
К удочке не ружье на скотчем приматывать, а оптику крепить, ну или колематор на худой конец (пардон), а что рыболовы пейзажев не снимають? "Вид туманной реки", "котейка на пирсе в ожидании добычи" к примеру, ну и дрррр.
ИМХО
 
Влад,что сфотографировать найдём,не проблема. :er:
 
Фёдорович (Сергей) ,
Если честно, то для меня охота и рыбалка неразрывны! Но мне понятна концепция выставки позиционируемая именно как "Взгляд охотника", так как отношение общественности к рыбалке и охоте несколько разнятся.
 
Я тоже готов внести свою лепту в виде запечатленной природы. Думаю фоток 10-20 выберу из того, что есть. Куда их кидать - то?! Так и не понял. :cf:
 
Aleksei (Алексей) написал(а):
Куда их кидать - то?! Так и не понял.
Потом надо будет новую общую конкурсную тему открывать.
 
Нет, мужики. Если мы планируем выставку "глазами охотника", тогда и тематика должна быть охотничья. Рыбалка, конечно, у большинства идет параллельно, но это рыбалка "глазами рыбака". Нельзя все мешать в одну кучу. Давайте лучше запланируем вторую выставку про рыбалку, если у первой будет успех.
Теперь по существу. Готов участвовать в активной группе по организации выставки. Производить отбор фото по качеству для печати под заранее выбранный формат. Кстати, тоже вопрос. От этого будет зависть размер принимаемых изображений. Сделать необходимую предпечатную подготовку и техническую ретушь. Организовать печать всех фото к выставке.

Добавлено через 1 минуту:
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Потом надо будет новую общую конкурсную тему открывать.
Но для начала отобрать из всех присланных. Иначе превью разместят с классным сюжетом, а фото максимум 4х5 см можно будет распечатать без потери качества.

Добавлено через 4 минуты:
Aleksei (Алексей) написал(а):
Я тоже готов внести свою лепту в виде запечатленной природы.
И еще. природы у всех дофига. Но желательно, чтобы все таки в сюжетах было каким-то образом отражение и охоты. Потому как просто красивых закатов и рассветов в инете десятки тысяч.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Но для начала отобрать из всех присланных. Иначе превью разместят с классным сюжетом, а фото максимум 4х5 см можно будет распечатать без потери качества.
Андрей, можно иначе. Открыть конкурсную тему. В ней привьюшки и голосование по каждому кадру. Но заранее оговорить формат исходника. То есть, чтобы у человека разместившего превьюшку, имелся исходник не менее 4.1 МП, например. Пройдет фотография конкурс – автор вышлет полный формат. Так проще и быстрее, чем кому-то перебирать сотенные альбомы.
 
Stalker (Андрей) ,
И еще. природы у всех дофига. Но желательно, чтобы все таки в сюжетах было каким-то образом отражение и охоты. Потому как просто красивых закатов и рассветов в инете десятки тысяч.
Андрей типа этого что ли ? Вроде справа охотник и вроде даже с ружьём

Или это - подача битой утки Председателем коллектива военоохотников №4:9:
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Но заранее оговорить формат исходника. То есть, чтобы у человека разместившего превьюшку, имелся исходник не менее 4.1 МП, например.
Виталий, справедливое предложение. Оговорим в требованиях по представлению фото на выставку.
kolpak (Александр) написал(а):
Андрей типа этого что ли ?
Ну да, что-то типа этого)))

kolpak (Александр) написал(а):
Или это - подача битой утки Председателем коллектива военоохотников №4
Саша, ты просто отличный пример привел :ay: Я как раз хотел написать про подписи к фото. Помимо фото, нужно придумать и оригинальную подпись к ней. И не плохо бы раскрыть сюжет еще и местом, где производилась съемка. Не все же охотники из Петербурга. Надеюсь, что в выстаке примут участие и наши друзья из других городов. Кароче, предлагаю чтобы все фото имели название и место съемки. Без подписей принимать только что-то экстро-оригинальное, к которому сами попытаемся придумать подпись :ad:
 
А рубрику концепций сделать по классике:
Охотничьи пейзажи.
Портреты охотников.
Натюрморты (+ кухня).
Жанр.
НЮ не надо.
И т.д.
Ребята, а название темы вообще читали?
Предлагают сделать выставку "Природа глазами охотника" .
При чём здесь портреты, жратва, тем более жанр?
П Р И Р О Д А ! ! !
Не надо пытаться объять необъятное.
.
И ещё. Предложение отбирать по 2 фото от человека - категорически против!
Брать нужно хорошие фотографии.
У одного фотографа, может быть, и найдётся две достойных выставки работы.
А у другого - двести! Ну ладно, двадцать...
Но я не хочу, чтобы приходилось выбирать две фотографии среди прекрасных гениальных работ Вадима LOS или, скажем, Олега Калены.
Вадим сам достоин персональной выставки.
 
Народ АУ!!!
Выставка называется не "ПРИРОДА ГЛАЗАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОГРАФОВ", А "ПРИРОДА ГЛАЗАМИ ОХОТНИКОВ"!!! Нам не требуются фото супер качества, в этом то и дело, и уж точно им не нужна сильная обработка в фотошопе, так чутка откадрировать и может чуть контрастнуть. По сути это выставка любительской фотографии!
А на счет размера фоток, в принципе он может быть любым.
Количество фото от одного участника на самом деле будет обусловлено количеством самих участников.
 
Сверху Снизу