• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Согласен.
надо будет просмотреть всю галерею очень внимательно.)
 
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
А может быть знающий человек, просмотрев галерею, и выбрав более художественные фото, предложит конкретным форумчанам участие в выставке.
Очень дельное предложение. Еще много хороших фото есть в отчетах и блогах.
И вообще я – ЗА!

А рубрику концепций сделать по классике:
Охотничьи пейзажи.
Портреты охотников.
Натюрморты (+ кухня).
Жанр.
НЮ не надо.
И т.д.
 
К списку предлагаю добавить пункт "Наши мохнатые помощники". Или другое название темы про охотничьих собак.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
К списку предлагаю добавить пункт "Наши мохнатые помощники".
Да просто "Охотничьи собаки".
А если еще и соколятники подтянутся, то совсем шикарно.
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Натюрморты (+ кухня).
К этой тематике особая слабость, а вообще классная задумка, но надо с фото проффесионалам поработать что бы на большом формате смотрелось хорошо.
 
Толик (Анатолий) ,
Будем надеяться, что многим будет интересно.
Готов участвовать.
 
Печерах (Виктор) написал(а):
К этой тематике особая слабость, а вообще классная задумка, но надо с фото проффесионалам поработать что бы на большом формате смотрелось хорошо.
И так слюньки текут, а если рефлексы на лицо - куда уж профессиональнее. :ae:
 
Сейчас просматривал свои фотки на компе, ушло больше часа. Как выбрать. И таких фотоальбомов у людей наверно много. Кто будет оценивать как это всё просмотреть? А оценить :dx:
 
И таких фотоальбомов у людей наверно много. Кто будет оценивать как это всё просмотреть? А оценить
Я считаю, что оценивать надо в первую очередь с художественной точки зрения.
Мне кажется, что такую конкретную разбивку на подразделы делать не стоит, по тому что боюсь может начаться своего рода каша. Мысль то показать природу глазами охотника, а не быт охотника хотя в общем то тоже не плохая тематика для выставки)))
 
Понимаете, природа именно глазами охотника. Значит должен присутствовать и охотничий образ в условно временном или вневременном пространстве. Оружие, само собой охотники, трофеи, собаки, жанровые мотивы и тому сопутствующее. А исключительно пейзажей и анимализма наберется не много, тем более художественных. И потом, сразу по "названию природа глазами охотника" ассоциируется вопрос – каких охотников? Фотоохотников, подвохов, охотников за приключениями? Мы же самые обычные охотники. Поэтому, чтобы своего рода каша и не началась, необходимо четко разделить по жанрам. Но при этом, делать акцент природу глазами охотников (пейзажи, анимализм).
Классифицировать примерно так:
- пейзажи.
- анимализм.
- охотники.
- натюрморты.
- наши собаки.
- ловчие птицы.
- ню не надо.
И так далее.

ПС. Модераторы, может действительно тему перенести в раздел "вопросов, замечаний, предложений"?
 
Согласен. надо это будет хорошенько обдумать, хотя когда начнет поступать материал сразу станет легче классифицировать и т.п.
 
Материал на Питерханте не проблема. Для начала необходимо обточить организационные моменты в целом. Определить классификацию жанров (исключить кашу). И материала поступит столько, что сами не рады будете. :)
 
Обсуждения и выбор коллективный ,займёт много времени и сил..Надо выбрать людей группу .Которые согласны поработать и имеют професиональные навыки в этом деле. Дизайнеры художники или фотохудожники. Создать и выложить , и думаю не будет ни кто против .
 
Я зa,a фотогрaфии от рыбaков бeрётe?
 
Фёдорович (Сергей),
Серега, от рыбаков будем брать фото, но на охотничью тематику)))
 
я так понимааю - нам не светит?
 
Я, за. И с удовольствием посетил бы такю галлерею с друзьями. Но сделать подборки фото, зто труд.
 
Tatosa50 (Владимир) написал(а):
я так понимааю - нам не светит?
Не совсем понял, имеется в виду то, что вы из Латвии?
По моему ОХОТНИК это совершенно самостоятельная национальность, образ жизни, мировоззрение и видение!!!
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Не совсем понял, имеется в виду то, что вы из Латвии?
По моему ОХОТНИК это совершенно самостоятельная национальность, образ жизни, мировоззрение и видение!!!
Вы правильно поняли, каким образом наши фото к вам попадут, я так понимаю, что их нужно печатать, редактировать, и прочее, ну с питерскими понятно, вы там все на месте, собрались и сделали, а как нам быть, не знаю как у вас, но у нас фото на А4 денежков стоит, если здесь отпечатать - нужно куда то высылать, короче меня интересует практическая сторона дела, а фоток не меряно (у меня к примеру 16 гигов), но нужно какя то конкурсная группа, что бы посмотрела их и отобрала, ну и так далее.

Добавлено через 1 минуту:
Толик (Анатолий) ,
почемуж не светит? Можно же выслать фото по инету.
Чуть выше ответ.
 
Сверху Снизу