• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
природа глазами охотника
Назовите ее просто "Природа" и все встанет на свои места!

А на счет качества и подписи тут вообще нет темы для обсуждения. С моей по крайней мере точки зрения. Тем более качества для печати формата А0 никто не требует. Но и фото с телефона не прокатывают.

фотки в фойе у китайцев вешать прийдется
Да на крайняк в Челябинске организуем :) :) :)
 
Смягчать существующие правила просто некуда. А что? Допуск 100х224 пикселей сделать? Подпись и так весьма свободна. Точная только по разделам и размеру. Неужели это так сложно и невыполнимо? Или действительно отзывать все правила и делать: "нас не сбить с пути, на пофигу куда идти". Ребята, но так дела не делаются, это неправильно. Потому что выставка не народная, а именно тематически-народная, охотничья – "Природа глазами охотника".
 
:) Опять снова-здорова. Ну что сложного в существующих правилах? Считаю, что этот вопрос, даже обсудежу не подлежит. Не то, ща опять понесется, на несколько страниц. Прочитала, что несколько опоздали с выставкой, жаль конечно, но я так понимаю, это же не полный облом. Да и будет больше времени для творчества. Фотографии, думаю, сейчас народ поднакидает, в осенний период, вона сколько отчетов уже, да и только ведь начало сезона.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Ну что сложного в существующих правилах?
И я ого же мнения. Ну, видимо народ так "хочет" участвовать в выставке. Жаль. А результаты голосования говорят об обратном…

Добавлено через 54 минуты:
Да. Проблема есть. Мы не разделили котлет от мух – концепцию от правил. Ну, а кто не ошибается7 Теперь поздно. Коней на скоку не меняют, а слов из песни не выкинешь, но можно песню выкинуть. Не хотелось бы… И тем не менее, я считаю, существующие правила вполне приемлемы. Вопрос в организации, он и изначально висел.
 
Хотелось бы позицию Толика выслушать, и после этого выработать решение...
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Хотелось бы позицию Толика выслушать,
Очень хотелось бы. Расширенную и конструктивную.
 
Толик, с "Борей" ...хмм... как бы это помягче выразиться... Толик, не успел...
Не понял, что я не успел? я вот заявку подать чуть было не прошляпил, это да, она подается до конца мая на весь следующий год, а мысль о выставке мне пришла в голову 21.05.2010, 23:14... А затем они формируют расписание на весь год и там хоть я поселюсь ни чего не изменится... так что как я уже и писал "Так руки не распускать. :ag:"

Еще раз внимательно прочитал правила и мне кажется, что они вполне адекватны и доступны для любого человека так что менять их не вижу смысла.

фотки в фойе у китайцев вешать прийдется
А к стати не плохая мысль взять отобрать фоток 5-10 и правда повесить у тех же китайцев к примеру, будет такая мини тренировка... ну это так мысль:af:
 
Толик (Анатолий) написал(а):
не плохая мысль взять отобрать фоток 5-10 и правда повесить у тех же китайцев
плохая Толик, плохая. :ag:
 
Чем же это? Мы по сути проделаем весь путь от и до только в меньших масштабах и это поможет нам выявить возможные проблемы на, скажем так, финальной стадии организации нашей выставки... ну если не хотите то и как хотите, это просто мысль была.
 
Нет, я не берусь решать за всех... мне (лично мне) не нравится... я вот не хочу, чтобы те четверо, которые проголосовали против выставки, над всеми нами смеялись... а, смеяться есть над чем: замахнулись на "Борей", а вывесили у китайцев... Нет, можно и у китайцев, только на хрен весь этот конкурс нужен, пускай каждый принесет, и сам повесит что считает нужным...
Ты, лучше вот что скажи: варианты размещения выставки у тебя еще есть (кроме, как у китайцев)?
 
Ты, лучше вот что скажи: варианты размещения выставки у тебя еще есть (кроме, как у китайцев).
:ag:

Чтоб так сразу не скажу. Могу узнать.
Есть у меня один вариантик в образовательном центре "Планета" я там както концерт Барда одного организовывал и друзья мои фото выставку делали. Но это я считаю не наш уровень :af:
ну еще в принципе выставочный зал ФилФака, ледокол "Красин" и галерея "гильдия мастеров" или как то так не помню точно названия.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Чтоб так сразу не скажу.
ни фига себе "ТАК СРАЗУ"!
Толик, когда ты
Толик (Анатолий) написал(а):
займешься?
П.с. Ты, пойми правильно, если у тебя нету времени этим заниматься, ты так и скажи, мы не обидимся... ну Виталик разве только тебе по репе постучит, а так никто не обидится...=)
 
Толик, когда ты Цитата:
Сообщение от Толик (Анатолий)
Могу узнать

займешься?
Да хоть начиная с выходных. Только вот мне не понятно зачем?
Я так посмотрю тебе не имётся заняться общественно полезной работой...:9::9::9:
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Только вот мне не понятно зачем?
Ну, тогда все вопросы сняты...

Толик (Анатолий) написал(а):
ебе не имётся заняться общественно полезной работой...
Нет, просто я работаю так, что если начал что-то, то довожу до конца... вот и все... а, заниматься еще чем-то... Толик, я и так на трех работах считай работаю, вот и прикинь, какова вероятность того, что я хочу еще чем то заниматься. =)
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Только вот мне не понятно зачем?
Мы хотим вставку в январе 2011! Всё. :)
Заварил кашу? ... :)
 
Мы хотим вставку в январе 2011! Всё. :)
Заварил кашу? ... :)
т.е. прям не имется:ag:
ну раз публика просит:ag: на выходных поищу еще варианты, менее замороченные по срокам чем борей.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
т.е. прям не имется ну раз публика просит на выходных поищу еще варианты
ну, Толик, ну человек, ну выручил!!!
П.с. Толик, ты это.. ты того... кончай это! ;)
 
Хоть правила простые, я таки бы поправил кое что в правилах. Вот эту строчку

Ко всем фотографиям, отобранным на выставку, обязательно должен быть добавлен пояснительный текст: название фото, ФИО автора (с их разрешения), место съемки (к примеру р. Труднопутная, Иркутская область) и год, месяц съемки. Не забывайте указывать к какой теме сюжет на фото.

я бы исправил следующим образом:

Все фотографии обязательно нужно подписывать. Иначе их невозможно однозначно идентифицировать. Не подписанные фотографии не будут рассматриваться. По желанию автора, можно добавить пояснительный текст, место съемки (к примеру р. Труднопутная, Иркутская область), год и месяц съемки.

Почему так? Как показала практика - не все хотят писать что где когда. Да оно само по смыслу идет как желаемое, т.к. первично само фото, а не рассказ про него. Захочет человек чтоб люди прочитали что то дополнительное - напишет что-когда. Нет, не надо его заставлять. Единственное что действительно важно - подпись самого снимка. Иначе устанешь считать "9ый снимок сверху".

И еще не вижу смысла в фразе "Не забывайте указывать к какой теме сюжет на фото". Думаю что разбивка на сюжеты больше для ориентировки пользователей, какие фото надо. А жюри в принципе само может разделить что куда. Да и надо ли это разделять.

Вот такие, по сути не принципиальные поправки. А все остальное проще простого. Было бы желание :)
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Почему так? Как показала практика - не все хотят писать что где когда. Да оно само по смыслу идет как желаемое, т.к. первично само фото, а не рассказ про него. Захочет человек чтоб люди прочитали что то дополнительное - напишет что-когда. Нет, не надо его заставлять. Единственное что действительно важно - подпись самого снимка. Иначе устанешь считать "9ый снимок сверху".
Вот это уже разговор. Витя, а можно ли присылать куда нибудь фотки, что бы их только жури видело? Вот лично я стесняюсь на всеобщее выкладывать.
 
Сверху Снизу