• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Лемез (Виктор) , тогда ладно, просто обсуждение сроков закончилось на том, что "там видно будет", а потом я уже отсутствовал, кстати говоря я смотрю Толик тоже отсутствует, и причем намного серьезнее, чем я отсутствую =)), так что видимо нужно быть готовыми самим организовывать выставку...
 
Сергей! Помогу чем смогу. Тему помню и тема добрая. Будем работать!
 
Лемез (Виктор) , Это очень хорошо! =) Если Толик не объявится, то могу взять на себя вопросы по работе с "Борей". Андрей Сталкер вроде предлагал помощь в допечатной подготовке. Ну, а форумчане помогут с материалом. :ag:
 
Разберемся :) Главное - форумчане. Без них выставки не будет :) Полгода есть для подготовки материала. Всем пожелать творческих успехов и не бояться выкладывать свои снимки :)
 
Не суетитесь. Сезон только открывается. У кого что-то путное было уже кинули, а остальные за осень нащелкают, находясь по впечатлением удачных :ab:
 
Отсутствие закончилось :af:
на днях был в борее. есть новось, даже не знаю хорошая или плохая.
мы не вошли в первую очередь т.е. в первые пол года, а на вторую половину они еще не составили расписание. вот.
 
Так руки не распускать. :ag:
Расписание то они составляют не зависимо от того как часто я на сайте появляюсь. :9:
 
Толик (Анатолий) написал(а):
не зависимо от того как часто я на сайте появляюсь.
Согласен! Зависит от того, как часто у них появляешься!:ag:
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Так руки не распускать.
Придется. Что поделать? :)
Масса зависших вопросов. Открыт специальный раздел. Давай подключайся, а то действительно бить будем, возможно, даже ногами. :)
 
Виктор, к примеру, жюри. Давно пора создавать жюри и их закрытый раздел. В этом разделе, в первую очередь, жюри согласует работу между собой. Разработать регламент оценки и выбора. Далее, систему, по которой будет работать жюри. Регламент разместить в разделе фотовыставки. Дабы автор понимал и знал, как будет работать жюри. Чтобы автор был в курсе, уточнял, и задавал вопросы по работе жюри.
---
И потом, народ не особо выкладывает фотографии. А даже баннер есть. Вот над этим надо думать. Я считаю, что народ сомневается и имеет много вопросов к организации выставки. Надо работать, не останавливаться. Потому что очевидны недостатки.
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
И потом, народ не особо выкладывает фотографии.
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Потому что очевидны недостатки.
Да просто не получив толком и сотни фоток, ограничений напридумывали как в ПДД. Да еще в прямом эфире обсуждали достойна фотка линии партии или нет. Кому ж это понравится? Снимайте мужики все ограничения, отфильтруете потом сами спокойно фотки да и все. Будет своеобразная лоторея. Никто заранее не будет знать какие работы попадут на выставку, а какие нет. Сурприз!
 
Да не плохо было бы заиметь место где жюри могло бы начать обсуждение вложенных фото. Жалко вот только фоток выложено маловато. Я думал когда зайду фоток будет море, а тут по моему почти ни чего и не изменилось(((
Может и правда под смягчить требования, а то видимо народ пугается :ag:
 
topol (Александр) , верно, верно! =)

Но, тем не менее убежден в том, что как только дать конкретную информацию о выставке (а, не так, как сейчас: нуууу...возможно...тогда-то...), то форумчане с удовольствием подтянутся!
 
topol (Александр) написал(а):
ограничений напридумывали как в ПДД.
Не совсем ограничения. Правила и направление. Потому что выставка тематическая.

---

Относительно смягчений и поправок, предлагаю вносить конструктивные предложения. Ибо никакой линии партии и ареопагов нет, не было и не предвидятся. Впрочем, и без того достаточно фотографий уже не отвечающих правилам. Может дело все-таки в другом, не в жестких требованиях?
 
я вообще, друзья, думаю, что сейчас нужно решать не проблему правил, а вопрос с организацией выставки... Раз народ подняли, значит нужно делать... Толик, с "Борей" ...хмм... как бы это помягче выразиться... Толик, не успел... Значит нужно подыскать другой вариант я так понимаю... Если, мы остановимся на том, что к следующему лету сделаем, а потом опять кто нибудь пропадет... не будем называть имен, над нами уже будут откровенно смеяться, чего мне бы не хотелось...

Добавлено через 1 минуту:
И, блин, согласен с Александром!
Снимайте мужики все ограничения, отфильтруете потом сами спокойно фотки да и все. Будет своеобразная лоторея. Никто заранее не будет знать какие работы попадут на выставку, а какие нет. Сурприз!
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
думаю, что сейчас нужно решать не проблему правил, а вопрос с организацией выставки...
Абсолютно согласен.

Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Значит нужно подыскать другой вариант я так понимаю...
Серёж… Давайте пока уж не так категорично.

Толик (Анатолий) ,
Анатолий, АУ! Ты где? Мы здесь.
 
Снимайте мужики все ограничения, отфильтруете потом сами спокойно фотки да и все. Будет своеобразная лоторея. Никто заранее не будет знать какие работы попадут на выставку, а какие нет. Сурприз!
Если был бы возможен механизм условно скажу числового голосования, то можно было бы и снять. Но, т.к. нет программного механизма, и кол-во фоток может быть достаточно большое, просто физически невозможно нормально отобрать и свести по оценкам выставленные фото пусть их даже будет три сотни.

Это первое. А второе меня лично удивляет некоторое наплевательство людей, которым обьясняют что фото должно быть подписано и должен быть оригинал в хорошем качестве. Это ограничение НЕ ОРГАНИЗАТОРОВ!, а ограничение выставки и САМОЙ ТЕХНОЛОГИИ ОТОБРАЖЕНИЯ ФОТО НА ЛИСТЕ БОЛЬШОГО ФОРМАТА! Если на экране компьютера видится одно, то на листе А4 будет другое. Это обьяснено! Если людям наплевать, что другие люди на выставке будут смотреть на размытые, некачественные фото с мобильного телефона, то кому то не наплевать. И лучше не проводить вообще выставку, чем вывешивать некачественные снимки. Это сплошной негатив и полное неуважение к людям, представившим качественные фото и выполнившим требования. Почему мы должны уговаривать подписать? Почему человек не понимает, что без подписи невозможно идентифицировать его фото. Если ему наплевать, я считаю что и нам так же должно быть на его фото. И так далее и т.п.

Единственное требование, которое я считаю лишним - это обязательность подписывать место и год. На самом деле это совершенно не важно.

Если бы я знал автоматический механизм отбора фото - я бы давно его предложил. Но его нет. Пока по крайней мере.

Лучше собрать 50 качественных фото про охоту, чем вывешивать 500 пейзажей. Которыми весь интернет заполнен, все книги и журналы и т.п. Я лучше проголосую за фото с тремя мужиками у костра с ружьями, чем за миллионное фото заката.

Время есть на самом деле подумать и развить идею.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Если людям наплевать, что другие люди на выставке будут смотреть на размытые, некачественные фото с мобильного телефона, то кому то не наплевать
Лемез (Виктор) написал(а):
Почему человек не понимает, что без подписи невозможно идентифицировать его фото.
Лемез (Виктор) написал(а):
Лучше собрать 50 качественных фото про охоту, чем вывешивать 500 пейзажей. Которыми весь интернет заполнен, все книги и журналы и т.п. Я лучше проголосую за фото с тремя мужиками у костра с ружьями, чем за миллионное фото заката.
Витя, чего ты такой категоричный? Это ж первая выставка клуба(планируемая по крайней мере). А ты уже пресуешь. Да пусть будет хоть тысяча пейзажей. Но это работы членов клуба которые в основном и прийдут на выставку и увидят свое фото или фото друга. И вообще тема называется природа глазами охотника! Вот подавай тебе ружье в кадре и все! Притормози старик. Сам видишь с галереей непонятки, может вообще фотки в фойе у китайцев вешать прийдется.
 
Сверху Снизу