• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Посоветуйте курсы дрессировки

Бэр (Микки) , почему именно ночью?
 
Мы ходили со своим к инструктору- пользы было мало. Все команды выполняет очень хорошо, но только во время занятий.
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, разве для сдачи дипломов не нужно сдавать послушание?
 
rona (марина) ,При сдаче на дипломы, входят элементы послушания. Все они указаны в правилах проведения испытаний и состязаний.
 
Не надо забывать. что лайка-охотничья собака. Эти качества и надо развивать в первую очередь. А это можно сделать прежде всего в лесу. на охоте. Остальные команды надо знать минимум.т.е.самые необходимые.
 
Меня тоже интересует куда можно сходить с 2х месячным щенком курцхаара. Чтобы командам элементарным научить. А то ей "фу", а она ни в какую, ей "ко мне", а она от меня наоборот (если схватила какую-нибудь гадость):D. Я и не думала, что она такая "помоешница". Подбирает всякую дрань, будь это говно, помои, очистки, а потом перхоть.
 
megara, с двух месячным щенком ни куда ходить не надо, а вот Вам не помешает почитать литературу, раздел Воспитание щенка.
 
с 2х месячным щенком курцхаара.
по моему в 2 месяца только по квартире все развлечения... карантин. Вот и учите..
А нюхают и пробуют они все.. вспомните свои год-полтора:). В два месяца не то что рано, просто некуда идти.
 
Коллеги, подскажите к кому обратиться по дрессировке РОСа!
Белка становится неуправляемой. В чём это заключается:
1) Агрессия при попытке вытереть её после прогулочной помывки. Тело ещё терпит, а вот когда к лапам иду - начинает рычать и пытается меня цапнуть.
2) Жуткая агрессия с лаем, оскаливанием и сразу хватает за руки, когда пытаюсь отобрать что-то, что подхватила на улице и пытается сожрать.
3) В ветеринарке не даётся даже осмотреть себя - рычит,скалится, кусает. Вчера пришлось навалиться на неё, чтобы постричь когди.
Так же всё, что касается еды вызывает агрессию. Вроде ест нормально. Даём даже чуть больше нормы (растущий организм). Сметает всё и просит постоянно ещё. Думали - не доедает, из-за этого и так яростно охраняет свой кусок.
Постоянно лезет на стол, пытается что-то спереть и съесть. Нельзя для неё не существует. Луплю газетой, наступаю тихонько на задние лапы - бесполезно. Всё равно лезет.
 
Коллеги, подскажите к кому обратиться по дрессировке РОСа!
Антон, в Вашем случае к самому себе!
Описанные Вами проблемы, это не проблемы дрессировки, а проблемы воспитания. А воспитание это то, что формирование личности (в нашем случае- собаки) в Вашей семье.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, я читал много разных статей, работ и по РОСам и в целом о собаках. Видимо где-то допустил ошибку. Потому и хочу найти опытного кинолога, лучше по охотничьим собакам, который смог бы дать несколько уроков и посмотрел на поведение собаки в целом.
 
Постоянно лезет на стол, пытается что-то спереть и съесть. Нельзя для неё не существует. Луплю газетой, наступаю тихонько на задние лапы - бесполезно. Всё равно лезет.
Обычная проблема невоспитанности. Собачка начинает искать свое место в стае, проявляет характер. Не нужно каких-то изуверских способов - достаточно под рукой всегда держать прут. Это как волшебная палочка - собака сразу становится воспитанной как видит его в руке.:ag:
 
Irina R., кстати, она больше боится газету - знает её с младенчества и больше пугается самого звука, чем боль от прута.
Ирина, а что скажете об агрессии? Это ненормально.
 
Описанные Вами проблемы, это не проблемы дрессировки, а проблемы воспитания.

Саш, это далеко не обязательно проблемы воспитания - это вполне может быть просто "фичи" роса. Агрессия - вполне сформировавшееся породное свойство. Странно, что ты это вроде как не знаешь.
 
это вполне может быть просто "фичи" роса.
Мне трудно спорить. Я Белочку не видел, а высказал лишь стандартно предположение, созвучное с мыслями Ирины:
Собачка начинает искать свое место в стае, проявляет характер.
Единственное, что в моем подходе к собакам отличается от предлагаемого Ириной, так понимание, что собаки в своей псовой жизни газет не получают, не читают, и в качестве мухобойки не используют. Но зато в псовой стае всегда есть иерархия и она такова, что, говоря иносказательно, "ку" делать положено пацакам, а не четланину.
Если же так поставить воспитание, то случись что собака даже заигравшись "откроет пасть шире положенного" то поняв это, сама же прижмет уши, и всем своим видом продемонстрирует понимание своей ошибки и готовность исправится.
В общем не очень у меня получится изложить своими словами рекомендации Е Мычко. Лучше читать её книгу.
Агрессия - вполне сформировавшееся породное свойство. Странно, что ты это вроде как не знаешь.
Леша похоже ты прав, что я действительно РОСов совсем не знаю. Прочитал что у них написано в стандарте:
Поведение и темперамент: темперамент уравновешенно-подвижный, отношение к человеку дружелюбное.
Русские спаниели Санкт-Петербурга - Стандарт
Как таковая агрессия не детализируется , но правда есть такая фраза:
Дисквалифицирующие пороки:
Неспровоцированная агрессия к человеку,
Значит другие виды агресии могут быть и они не наказуемы.
Потому как, к примеру у коккеров по стандарту всё иначе:
Особенности поведения и характера английского кокер спаниеля.

Собаки энергичные, внимательные, храбрые и не агрессивные, с уравновешенным темпераментом. Основные черты их характера - любовь и преданность хозяину и его семье, а также - страсть к полевой охоте.
Недостатки: заторможенность, робость.
Пороки: злобность,
Английский кокер-спаниель Стандарт породы Комментарии к стандарту -...
Возможно проблема РОСов в том что:
ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА МЕЖДУНАРОДНОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ (F.C.I.).
Тогда лучше Ирине советы давать, а то можно научить чему-то вредному.
 
Тогда лучше Ирине советы давать

Да в принципе совет один - "битие определяет сознание".


Не нужно каких-то изуверских способов - достаточно под рукой всегда держать прут.

Впрочем, это не гарантия от того, чтобы взрослый Рос не укусил, а тем более не зарычал на (!) хозяина. Если интересно, у Покета спроси - он довольно близко знаком и с самой породой, и с ее верховными апологетами :), переходящими, кста, довольно массово на бретонов :):).

Потому и хочу найти опытного кинолога, лучше по охотничьим собакам

На самом деле вот эта идея Антона, имхо, наиболее правильная, с той лишь поправкой, что нужен кинолог по служебникам, поскольку подавление и управление агрессией - это именно их конек.
 
На самом деле вот эта идея Антона, имхо, наиболее правильная, с той лишь поправкой, что нужен кинолог по служебникам, поскольку подавление и управление агрессией - это именно их конек.
Если Антону подойдёт ездить в Пушкин то есть тут кинолог Гришин Вячеслав Константиныч, зимой посещал его занятия со своим кобелём, если интересно напишу в личку подробнее.
 
Вроде ест нормально. Даём даже чуть больше нормы (растущий организм).
Сколько у собаки рост в холке, сколько весит и что такое ваша "норма"?

Когти оч многие не дают стричь. Пока щенки - кусаются, взрослые - вырываются. И все так рьяно, будто им не когти стригут, а пальцы.


хочу найти опытного кинолога,
в клубе ОСТО (бывший ДОССАФ) на 17 линии Васильевского спросите школу Гаевского. Он научит, что делать.
Только к нему, ни к каким "опытнымпотомучтосамсвоегокнейводил девочкам-психологам-кинологам" и пр.
 
Последнее редактирование:
Саш, это далеко не обязательно проблемы воспитания - это вполне может быть просто "фичи" роса. Агрессия - вполне сформировавшееся породное свойство. Странно, что ты это вроде как не знаешь.
Бросьте глупости писать. Спаниели дружелюбные собаки, злобность в этой породе такой же порок, как и в любой другой охотничьей.
Родители Белки добрые собаки, также как и бабки-дедки. Так что ее агрессия не наследственная, а просто временная. Потом многие принимают за агрессию щенячье поведение. Оно полностью исправляется после смены зубов.

--- Добор поста---

переходящими, кста, довольно массово на бретонов .
А это уже дезинформация чистейшей воды. :cc: Некоторые апологеты держат параллельно спаниелям еще и легавых, но от русских спаниелей и не думают отказываться.

--- Добор поста---

Ирина, а что скажете об агрессии? Это ненормально.
Мне трудно сказать, что Вы имеете в виду. Знаю только, что многие в период роста щенка жалуются на агрессию и перестают жаловаться когда щенок подрастает. А я имею дело со всеми владельцами наших щенков, так что практика у меня обширная.
 
Родители Белки добрые собаки, также как и бабки-дедки. Так что ее агрессия не наследственная, а просто временная.

Хорошо, если так.

Хотя Вы сами же советуете прут :):)... Для меня (годовалый кобель курца, охарактеризованный в щенячестве как очень активный и очень доминантный) - это просто дико :).

А это уже дезинформация чистейшей воды.

Посмотрим через пару лет ;). Вблизи то оно слегка виднее.
 
Сверху Снизу