• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем кормить ХП ? Где и как "доставать" корм?

Тогда есть ещё один метод сбора голубей, в этих местах и не только. Как стемнеет, подымаетесь с фонариком и мешком на чердак или в другое известное вам место, куда на ночь слетаются голуби и собираете их столько, сколько вам нужно. Ни каких проблем и затрат.
Григорий, давай, пока тема в данном разделе, оставим флуд.
А по поводу чердаков отвечу сразу.
1. Этот сбособ был актуален когда чердаки были открыты. Сейчас и чердаки и подъезды имеют замки (на подъездах кодовые или домофоны) я вырос на чердачных голубях и давно вырос ИЗ ЧЕРДАЧНЫХ голубей!
2. А "вырос я из них" потому как они-то и являются переносчиками всяких паразитов, вирусов и т.д. К тому-же питаются они на помойках и чем бабушки пошлют.
3. Именно поэтому я еще 20 с лишним лет назад начал ловить их на элеваторах. И там польза и у бабулек нервы целее.

P.S. Напомню, тема о приобретении тайника, а не о том как поймать голубей, такая тема в разделе "Ловчие птицы" уже есть.
 
Вяхири - я, на них не охотился пять лет, с прошлого года, их численность резко возросла
Хренасе ты их мочил Гриша))))))
Вот бы тебе ещё и на гусей с утками перестать охотится, глядишь и лебедей трогать не прийдется))))))))))))
 
Григорий, давай, пока тема в данном разделе, оставим флуд
Влад, я конечно извеняюсь, но флудить у меня и в мыслях не было. Просто я наверное не правильно понял твои слова.

Григорий, могу сказать что сокольничий люд более менее весь друг-друга знает и желания и чаяния у нас схожие. Ловить на корм ловчей птице диких голубей совершенно не актуально, в то время как на элеваторе или зернотоке можно за пару часов запасти кормов на пару месяцев.
Вернее понял их в самом прямом смысле. Если посчитаешь то, что мною написано флудом, можешь потереть.
1. У каждого элеватора есть хозяйственные постройки, находящиеся под крышей.
2. Находящийся ток тоже под крышей.
3. Как правило. Если есть злеватор, значит совхоз или колхоз живой, а значит и есть скотный двор и он тоже с крышей.
Можно смело сказать, что все эти голуби кормятся на элеваторе, а ночуют под указанными выше крышами.

--- Добор поста---

Для примера, возьми Копорье. Их там не счесть.
 
Если есть злеватор, значит совхоз или колхоз живой, а значит и есть скотный двор и он тоже с крышей.
Можно смело сказать, что все эти голуби кормятся на элеваторе, а ночуют под указанными выше крышами.
Опять не в тему!
Во-первых, кто из охраны (а она в наши годы имеет место быть везде) в здравом уме пустит ночью на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ объект?!! (элеватор это ХЛЕБОХРАНИЛИЩЕ)
Для примера, возьми Копорье. Их там не счесть.
В каких-нибудь Нижних Говнах тоже есть элеватор, но кто поедет из города в тьму-таракань за голубями? Я в Коломягах на элеваторе промышлял (от Метро Девяткино 15 минут), а потом на мельнице им. С.М. Кирова http://kirovmill.ru/kontaktyi/adres/ это вобще центральная часть Питера.
Наверняка и в Москве есть такие "подручные" элеваторы, в этой сфере все уже придумано давно.
 
В тему - несколько вариантов маленьких голубятен.
В этом году сконструировал нечто подобное. Правда на зиму надо будет число стенок увеличить, дабы от ветра большая защита была. Пока загнездилась всего одна пара, вероятно "городские" голуби не очень привычны к столь открытому гнездованию.
 

Вложения

  • 848.jpg
    848.jpg
    72 KB · Просмотры: 188
  • 856.jpg
    856.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 223
  • 864.jpg
    864.jpg
    173,8 KB · Просмотры: 276
Сверху Снизу