• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал. Обсуждение ИТС "Курма".

Урал.

вот и пускай все знают!а кто не знает,тому знающие скажут!
говорят где то под первоуральском или каменскуральском есть притравочная станция,там вроде даже и эксперты присутствуют,тоесть проводятся испытания!кто знает,где это?дайте пожалуйста номера хоть телефонов этой станции!
 
Урал.

А я теперь езжу подальше сосвоими собаками, к Рябову, Залазаеву, Ельцову, Фурманову, бываю в Москве и Белорусии. Вобщем да же если и подальше, но люди(хозяева станций и организаторы) к которым приезжаешь очень хорошо относятся и организация на высшем уровне. Я лучше заплачу и помогу людям за хорошее общение, отношение, условия. Ведь человек в первую очередь приезжает получить удовольствие от хорошего гостеприимства, отношения и общения, а все остальное потом.
 
Урал.

А я теперь езжу подальше сосвоими собаками, к Рябову, Залазаеву, Ельцову, Фурманову, бываю в Москве и Белорусии. Вобщем да же если и подальше, но люди(хозяева станций и организаторы) к которым приезжаешь очень хорошо относятся и организация на высшем уровне.
напиши это на Догэксперте...Андрей подскажет где.
На Догэксперте есть парень (общаюсь с ним в личке) у него карелка молодая. Позвонил в Курму, его сначала хозяин на х .. послалЮ потом предложил приехать (!) -записаться на др. месяц и уехать.. по телефону, типа не прокатывает. Короче тот тоже очень разочарован приёмом (да просто телефонным разговором) в Курме.
 
Страшно то Станислав, что ничего не меняется и при этом люди все равно туда едут. Одна из причин возможно такова - дипломы то дают. Ну а где диплом - там и деньги рядом. Так куда поедет хапуга - конечно к такому же - в Курму. Они нашли друг друга. Так что ничего тут особенного. Народ не перестанет туда ездить.

Так что решить эту проблему могут только эксперты и организация. А раз, как описывает Голиков, туда едут известные эксперты, значит и их это устраивает.
 
Альтернативы нет... выбора, вот и едут. Всё как в жизни, либо пу, либо ме...
В Красноуральске только по личному знакомству. Оно и понятно, хозяин частник. В Быньгах только кабан. Щиты вообще не щитово, там только норные на пешке. Остается только Тюмень(Перевалово) и Уфалей(Уфимка)... до Тюмени 330(туда-обратно 660) вёрст от ЕКБ, до Уфимки 180 ( 360 в оба конца). Лично я предпочитаю Тюмень... Сергей там именно Хозяин, подскажет и покажет как и что нужно. И станция там замечательная.

А в Уфимку едут не за деньгами(вернее не только), чтобы экперт оставался экспертом, он обязан судить, а не рассуждать... Тут тоже выбор тот ещё...
 
В Троицке есть притравочная станция.
 
Есть желание у моего знакомца организовать свою притравочную станцию. Только пока вопросов больше, чем ответов. От Челябы 140 км(Уйское) есть 30 гектаров земли с несколькими водоемами. Есть человек, который будет вести хозяйство. Кто подскажет: С чего начинать? Можно в личку.
 
Ебуржанам далеко очень, да и в Уйское то же.... нам не очень.


С чего начинать?
с организации ООО или ИП:)) там выбирается сфера деятельности по ОКВЭД и вперёд... в Архитектуру за разрешением на строительство, всякие там проэкты и т д.. короче геморно, в плане беготни, но видать потом всё окупится.

--- Добор поста---

это ещё и дорого в плане согласований с электриками например, проектирование и т д.
 
короче геморно
Семен, видимо придется делать как обычно, т.е. нелегально. Был на притравке у егеря в деревушке. Вообще в огороде загончик сделан. Барсук и енот.собака. 400р. с носа.
 
Барсук и енот.собака. 400р. с носа.
можно и так...но на притравочных станциях и испытания проходят, собаки дипломызарабатывают.. дело то на самом деле нужное и важное... рядом с Уйским пол Башкирии живёт. Юг нашей области... интересное дело.
 
Сверху Снизу