• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал. Обсуждение ИТС "Курма".

На ИТС"КУРМА" проводятся притравки по медведю,кабану,барсуку в пятницу,субботу,воскресенье.Идёт подготовка к апрельским состязаниям молодых лаек(до 2-ух лет).По мере подготовки и комплектации собак будут приглашаться эксперты для проведения испытаний.Цены:
Притравки- медведь,кабан,барсук 300руб с собаки.
Испытания -медведь,кабан,барсук 400руб с напуска.
Состязания--медведь,кабан,барсук 500руб с напуска.
Только тот кто ни разу не проводил состязаний,не имел на шее испытательных станций может написать такую чушь что состязания это высокодоходное дело.Состязания всегда были,есть и будут чисто имедживые проекты.Учитесь считать и думать.
И ещё ИТС"КУРМА" имела и имеет право фейс контроля.(написано для не понимающих этого)
 
Волчица 31 (Анастасия) написал(а):
я сейчас все перечитал,и так и не могу понять,в чем я то не прав?в чем вы меня обвиняете то?я лично не чью сторону никогда не принимал,а на счет того,кто вам помог с ИТС,то я написал вроде как правду,с ваших же слов!зачем вы так?на счет барсука я правду тоже написал,деньги с нас взяли,притравки как таково и не было,только мат в нашу сторону,что не можем оторвать кобла,или это тоже не правда?где я не прав?скажите!дальше я вам звонил когда последний раз,спрашивал про цены,вы мне сами говорили,что с 12 марта все будет по 400!или тоже не правда?я конечно допускаю,что мог вас не понять!!!про цены вы мне говорили,что они для всех,без исключения!нет никаких личников!расскажу одну историю:знакомый у нас купил кобелька,где то в районе нижнего тагила,ему хозяин ещё тот сказал,до года приезжайте хоть каждый день,чуствуйте себя как дома!ВСЕ БЕССПЛАТНО!но до года!я канечно же вас не в чем не упрекаю,боже упаси!чтокасаемо нашей собачки,она действительно,ПРОСТО СУПЕР!зверя не боится!и за все вам респект!
 
виктор,здрасте!вобщем думал я долго,чтоб написать!на счет помощи,оказанной вам,в связи с организацией притравочной станции я не имел права,ЗА ЭТО ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ ПРИВСЕХ!я наоборот только за,что такой человек снизашел с небес,так сказать спустился с небес,проникся к вам и сделал для него сущий пустяк,а для всех нас огромную пользу,слава и почет ему!на счет лично вас,у меня такое мнение:как вы с нами поступили с барсуком,вы не имели права,я уже это писал,щенка,которого привозили первый раз,просто подвели к клетке,и сразу за забор,вы влупили цену 300р,хотя она(сучка была)даже не видела,как КУЧУМ начал клацать зубами,и вы сразус матом на нас!я канечно понимаю,что вам жаль барсука,вам на нем деньги ещё зарабатывать,но все же!!!дальше,приехали мы к вам за 300 с небольшим километровдля того,чтоб сабаку Кучумапритравить,и мы сразу вам сказали,с целью того,что вы в помощь напустите и свою собачку тоже,но вы нам сделали отворот(типа помешает отпрыгнуть,хотя попредворительному созвону до поездки к вам,вы давали на это добро)!там кстате со щенка(которого уже нет,я прислушался к вашему совету),тоже взяли 300,так сказать за знакомство!но и черт с этим!когда мы приехали к вам во второй раз,с одним кучумом,он сразу возле двери в вольер столкнулся с коблом другим,и вся притравка у нас ушла на смарку!и тут тожевы открыли дверь в вольер,кучума закинули туда,дверь закрыли,от двери он не отошел и 10 метров,ломился обратно,его выпустили через 5 минут(к медведю даже не подходил),и мы,как вы помните,двинулись к кабанам!там мы зашли,вы сразу скинули куртку(чем произвели на меня хорошее впечатление),со словами,ну щас поработаем!когда кучум крутилсяс нами,маленькие кабанчики вышли к нам,кучум от них отбежал,вы только посмеялись,сняли его на фотоаппарат,и мы от туда ушли!на мой взгляд,вы могли предложить нам приставить свою собаку,т.к. это все не бесплатно и это был основной вариант,почему мы к вам поехали,но вы этого не сделали!ВСЕ!при подсчете денег вы нам сказали,ребята,сегодня со скидкой для вас,все по350!ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНО ГОВОРЮ!вы,как хозяин притравочной станции,должны были нам помочь реально,а вы этого не сделали!вы только говорили,что ЗСЛ вата,не то что РЕЛ!мы вам поверили на слово(а я уже второй раз)ипреобрели,вот за это вам РЕСПЕКТ!
 
glushak (Андрей) ,
Как найдёте станцию притравочную где будут давать собак своих на совместную работу с вашими.Зовите нас,мы к ним поедем!
 
И нам разрешили притравить своих 8месячных ЗСЛ по кабану только через загародку где лежал кабан и на поводках на "Курме" и взяли за такую притравку по 300р. Мне не жалко денег, но мне необходима была хорошая притравка, чтобы собаки побегали за кабаном, полаяли, поработали во-всю как говорится посмотрели в живую на зверя, а не из-за загородки.
 
Вот многие ругают Курму. А кто нить может сказать как должно быть. Не свои пожелания и хотелки, а как должно быть. По опыту других станций. И причем не по единичному опыту, т.к. одна станция не показатель. Я имею ввиду притравку.
 
Очень бурную реакцию вызвали состязания. проведённые на ИТС Курма.значит есть ещё люди неравнодушные к лайководству. Но тон высказываний явно противоположный. что вообщем и следовало ожидать. Одни приезжают на такие мероприятия. прежде всего. ради лаек т.е.посмотреть собак. подобрать производителя для вязки. договориться о приобретении щенка. поговорить со своими друзьями-лаечниками ит.д. Тут цели ясны и таких большинство. Но есть категория людей. которым везде ищут недостатки. подвохи.некорректное судейство т.е.ищут любую возможность кому-то насолить. Таких немного.но они поднимают шум совершенно не по делу. Не ошибается тот.кто ничего не делает-это во-первых.Во-вторых. не так просто провести любое мероприятие. кто что-то проводил. тот подтвердит мои слова.В третьих-не так просто провести любое состязание с нашими людьми. всегда есть недовольные. особенно на фоне яркого выступления других собак. Не надо никому завидовать. а лучше взять собаку и идти в лес и там готовить её к следующему мероприятию. если есть желание выставляться. Что касается результатов.то они отражены а итоговом протоколе. где ясно написано. кто [b]Чемпион[/b] и кто ещё получил диплом 1-й степени. А собак Киреева я видел не один раз за последние 3 года. в основном в Красноуральске и они выше 3-й степени по подсадному медведю не зарабатывали. Последний раз это было вместе с Нориным на областных состязаниях. Что же касается экспертов. то судейство было достаточно грамотным. объективным и строгим и мне с Томашевским было очень приятно поработать с таким специалистом. как Филиппов. И чтобы закончить.скажу. что официальных жалоб не поступало. если что-то не так.надо решать сразу на месте.
 
Свердловчане уже больше года ездят на ИТС Курма на испытания и всегда находят общий язык с Соловским В.В. В основном привозим молодых собак. Им больше всего надо в начале своей охотничьей жизни.
 
В этой теме вопрос то больше встал не про саму станцию, а про реакцию представителей станции. А она мягко говоря не совсем нормальная была. Еле уговорили сказать "исправимся".
 
Виктор-человек принципиальный. Но всё необходимое он быстро впитывает и надеюсь сделает правильные выводы из произошедшего. А ему конечно есть над чем работать в плане организации.
 
приветствую всех!наконецто опять я вас нашёл!
 
приветствую всех!наконецто опять я вас нашёл!
Привет Андрей! А как ты нас умудрился потерять?
 
Лемез (Виктор) ,прочитал тему и меня удивляет одно,если все было так плохо да плюс к тому еще наблюдались факты кумовства(за это вообще надо канделябром),почему народ просто не отказался от них и не потребовал свои кровные назад?И темы я понял что есть у вас другие ИТС,где работаю более грамотные и доброжелательные спецы.Подобный случай произошел в конце 90х в Архангельской,так Северодвинские и Архангельские охотники не сговариваясь покинули ИТС, отец мне сказал что после такого ИТС хозяивам пришлось закрыть, настолько была подмочена репутация,можно простить многое,но когда появляются всякие там "знакомые" и хозяин с работниками под них "ложаться" этого прощать нельзя.В бане и на охоте все равны.
 
ребята,сегодня в уфимке будут испытания!желаю всем удачи!
 
ребята,сегодня в уфимке будут испытания!желаю всем удачи!
Андрей! По раньше то низя было сказать :( :( :( Ну елки палки! Кол тебе в дневник!
 
Виктор,да все нормально!как ещё что узнаю,сообщу!
 
Урал.

вобщем только созвонился с корешом,приехали они пару часов назад с уфимки от вити!случилось там чп!вроде виктор потерял кабана,может и насовсем!напустили нашу мадам с кобельком на кабана,видно этот кабан участвовал на испытаниях в последний раз!нашу мадам помошник эксперта или виктора помошник снял поздно,но кабан ещё смог отбежать недалёко,пока его не сгробастал кобелёк,потом вроде как кабан уже не мог даже идти!итог-витя матерился и оскорблял хозяевнепристойными выражениями,типа вы тут будете пороться и ....,у эксперта журбина забрал рапортичку из рук на нас и порвал её,а эксперт молчал!всему кировграду и в частности нам в уфимку кричал дорога вообще закрыта и все такое!эксперты нам написали диплом второй степени по кабану в паре(для первого собака мол молодая,или кабан там маленький80кг).вобщем хочу в понедельник звонить табуевой т.а. и жаловаться !за выходные порыскаю тут и найду москву,позвоню и все расскажу,про этот беспредел!а ведь витя соберает проводить состязания на кубок урала(или както так)уже скоро!туда приедет много и пч!люди,что там присутствовали,офигели от такго поведения вити!
 
Урал.

glushak (Андрей) ,правльно что тут написал, и что на Догэксперте отметился, кстати на Догэксперте лучше наджо было новую тему открыть, как бы не потёр (интересно там есть самомодерация?).
 
Урал.

Dok (Семён) ,на догэксперте пока все нормально,люди читают,пускай знают!а тут написал ,да просто крик души,пускай все знают,обидно только то,что один хер к нему поедут,потому как нет у нас больше станций,чтоб проводились испытания и состязания,вот он и блатует!буду звонить и правду искать!
 
Урал.

а тут написал ,да просто крик души,пускай все знают,
сюда тоже куча заходит гостей, не регятся, но читают...
 
Сверху Снизу