• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал. Обсуждение ИТС "Курма".

Волчица 31 (Анастасия) ,
Вот это радует! Непосредственно появление здесь одного из главных распорядителей ИТС Курма. Значит можно задать вопросы на прямую.
Анастасия, когда барсука замените, а то у вас уже не барсук, а опосум какой-то(без обид, юмор)

 
Настя. Странно, но не только Станислав плохо отзывается об состязаниях ИТК "КУРМА". Про экспертов я говорить не буду, но по организации все, в один голос сказали - ужос.
 
Волчица 31 (Анастасия) ,
Автор страшной сказки о ИТС " Курма" Антропов Станислав Викторович проживает г.Долматово Курганской обл.Выставлял на Итс" Курма" по медведю собаку "Вий"-зсл 32 номером.Получил 47 балов и остался без диплома,так как собака не проявляла рабочих качеств.13.03 эта зсл выставлялась на кабана под 16 номером.Там вообще осталась без расценки.Всего за 3 дня состязаний по кабану прошли 28 напусков.Антропов прибыл на Итс"Курма" 11 марта и был поселён в дом-гостницу бесплатно.Деньги за выступление собак собирали люди ответственные за напуск.Выпросить какую либо поблажку у эксперта Филипова.Е.Н не реально-это знают все.Рапортички о состязаниях 12-14 марта будут опубликованы в ближайшее время.Судя по документам у зсл "Вий"-Антропова.С.В вообще нет некаких дипломов.На выставку он не выставлял собаку,объясней тем что Свердловский эксперт который охотится в г.Долматово и так поставит ему хорошую оценку.Фамилию эксперта можно прочитать в паспорте на эту зсл.
В тот день мой кобель не заработал дипломов я неспорю, но у него есть диплом по барсуку и кабану, по поводу выставки и как вы говорите, что якобы мне незачем выстовлять своего кобеля потому-что у меня якобы есть знакомый эксперт и он мне так ставит оценки за экстерьер это полная лажа и вранье - моего кобеля небыло смысла выставлять так как у него три оценки оч.хорошо и две отлично, выше отлично мой кобель бы не получил. А по поводу где я живу вы ошиблись не в Курганской обл. г.Далматово - откуда я родом и естественно язаявляюсь так потому-что это моя родина, я давно проживаю в г.Екатеринбурге как уже 10лет.

Добавлено через 8 минут:
Волчица 31 (Анастасия) ,
Антропов прибыл на Итс"Курма" 11 марта и был поселён в дом-гостницу бесплатно
Дом -гостиница это звучит слишком. В домишке где спали на холодном полу 10 человек и половина из них гудели все эти дни, где невозможно даже согреть чая и приготовить, что либо(если речь идет о гостинице) и т.д.

Добавлено через 12 минут:
Волчица 31 (Анастасия) ,
Деньги за выступление собак собирали люди ответственные за напуск.Выпросить какую либо поблажку у эксперта Филипова.Е.Н не реально-это знают все
Были и такие которые шли со скидкой или за одну сумму делали два напуска. Но я обсолютно непротив этого это ваше дело, просто нужна правда и люди хотят слышать и знать ее.

Добавлено через 28 минут:
ТАВ (Александр Вадимович) ,
не вводи народ в заблуждение, пара Киреева В.А. ( г. Лесной Свердл. обл) по кабану - чемпионы, диплом 1 ст. а по медведю - диплом 3 ст.
Ошибся по поводу Киреевских по медведю лишь в том, что они получили диплом не 1, а 3 степени, но реально эти собаки лучшие в работе по медведю сам эксперт подходил и дал рапортишку по поводу этой пары, эта пара реально шла на диплом первой степени, но единственное одна из собак немного попала под медведя и отойдя буквально на минуту вернулась и стакой злобой, ненавестью и напором кинулась мстить медведю с двойной силой, а вторая собака так и непрекрощала биться с медведем в свою пользу, собаки сделали больше всех хваток и останавливающих рывков по медведю. Вобщем эта лучшая пара по баллам и они лучше всех сработали по медведю, но из-за небольшого попадания увы получили диплом 3 степени. Но я еще раз повторюсь эта пра сработала лучше всех и по мнению экспертов и зрителей.

Добавлено через 34 минуты:
А по поводу Виктора(организатора) сам он мужик нормальный и думаю в дальнейшем все у него получится и "Курма" мы надеемся перейдет на новый, хороший уровень. И с жильем вопрос будет решаться и со зверем для испытаний. Удачи ему и его станции.
 
хренов (Редькин Константин) , с этим то барсуком Свердловские собаки не справляются,и у нас не один барсук на ИТС.Есть и посуровей барсучок)

Добавлено через 6 минут:
Лемез (Виктор) ,Не имея собаки,имея столь маленкий охотничий стаж-обсуждение собачих вопросов больше напоминает детское рукоблудие.
 
обсуждение собачих вопросов
По моему тут как раз идет обсуждение не собачьих вопросов, а обсуждение организационных вопросов. Прошу обратить внимание на то, что работу экспертов я не обсуждаю, т.к. действительно имею нулевой стаж в этом вопросе.

И люди имеют полное право высказать свое мнение, каким бы оно не было. Более того - мнение о плохой организации выставки не единично!!! Виктор (я понимаю что сейчас вы пишете, а не ваша дочь) Вместо того, чтоб зубоскалить и начинать с хамства, выслушали бы людей и хотя бы сказали - извините, но мы будем стараться сделать лучше.

имея столь маленкий охотничий стаж
Я даже потерялся в ответе... Побежал с испугу поглядеть свой билет... уф... отлегло... там другая цифра... год несколько меньше указан. Можно даже нарезное приобретать )))

...детское рукоблудие.
И это пишет столь милое создание... видимо знакомая с ним не понаслышке.

Постскриптум: Я кстати встречал людей с огромным стажем... но нулевым опытом. Не стаж определяет человека, а его дела. Уверяю вас что мой стаж больше указанного на сайте. И по билету и по жизни.
 
И ещё ИТС"Курма" это совместный труд всех
Это прекрасно. Никто не против и все только за.

они очень не хорошо отреагировали
На правду? Это угроза? Вы скажите чтонить конструктивное. Вам дают возможность высказаться, хотя по правилам форума вы уже должны были получить штраф. Но люди ждут от вас конструктивного и взрослого разговора. А не детской перепалки - а он сам плохой.
 
Волчица 31
Новый пользовательс этим то барсуком Свердловские собаки не справляются,и у нас не один барсук на ИТС.Есть и посуровей барсучок)

Да ну ...? Мой Ягд ,там же, весной - чуть на тот свет его не отправил... В троём отдирали.
Понты это. Для нормальной собаки - это фуфло. Спорить бессмысленно я там 1-ой степени по вашему барсуку получил... Потом ещё получал на разных барсуках.У Игоря Фурманова барсик 32 кг и чё? А тот Кузя не чита опоссуму....

По медведю мне у вас понравилось... тут с моей стороны только респект и уважуха!!! Бятя ваш молодец! Ну понятно всем не угодишь.Эксперты пили... что ж они взрослые люди. Соловской то тут причём? Он, что должен был их дисквалифицировать? Или отменить состязания? Вы же (те кто из далека приехал) первые бы его в бетон залили. По кабанам мне тоже не очень понравилось. Может так и надо? Я бы по другому всё сделал, но это я. Думаю,что учтя все недороботки следующие состязания будут другие.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что учтя все недоработки, следующие состязания будут другие.

Вот этого я думаю ждут все. И в первую очередь из уст Виктора Соловского. Жаль что он скатился всего лишь до нападок.

По кабанам мне тоже не очень понравилось.
Сергей. Скажи конкретнее.
 
sagra
Да ну ...? Мой Ягд ,там же, весной- чуть на тот свет его не отправил... В троём отдирали.
Рада за вашу собаку.
Знаете надоела эта склочность.Ну не нравится вам ИТС"Курма",сделайте лучше свою станцию.Будем к вам ездить.Да конечно,были недочёты-исправимся.ИТС развивается каждый год,так что,что вы видели на состязаниях это не предел,будет лучше.У ИТС была организована первая выставка,пусть она прошла не очень хорошо,ну она всё же прошла.Насчёт пьяных экспертов,мы поняли всё,и как не странно сделали вывод.
 
Последнее редактирование модератором:
Волчица 31
Знаете надоела эта склочность.Ну не нравится вам ИТС"Курма",сделайте лучше свою станцию.Будем к вам ездить,к таким правельным.

Ладно кусаться!!! Станция у вас хорошая слов нет, Батя молоток...я уже об этом писал. Медведь понравился... Да всё нормально в целом. У меня лично претензий просто быть не может. Ко мне всегда у вас ИТС"КУРМА" отношение хорошее. Ну а критика...да бог с ней, просто обратите внимание... и всё!!! Собаки ваши хорошие, ну а на счёт барсука ...тут моё личное мнение. Всё!!! Ждите снова как с делами разгребу опять привезу свою собаку на мишку...
 
Последнее редактирование модератором:
sagra (Сергей) , Не я первая начала это.
Приезжайте конечно...будем ждать...А насчёт барсука,привезите нам другого тогда-боевого,ну не можем мы найти хорошего барсука,у нас Фроська была,так она там по вине сторожа погибла...
 
Волчица 31 (Анастасия) написал(а):
А насчёт барсука
Вот, конструктив пошел, эт хорошо. У меня по осени барсук был, живой и здоровый, не знал куда сплавить...пришлось отдать на растерзание. В следующий раз буду иметь ввиду.
 
Предлагаю остановиться на этом:
sssv (Станислав),
А по поводу Виктора(организатора) сам он мужик нормальный и думаю в дальнейшем все у него получится и "Курма" мы надеемся перейдет на новый, хороший уровень. И с жильем вопрос будет решаться и со зверем для испытаний. Удачи ему и его станции.
Волчица 31 (Анастасия),
Да конечно,были недочёты-исправимся.ИТС развивается каждый год,так что,что вы видели на состязаниях это не предел,будет лучше.У ИТС была организована первая выставка,пусть она прошла не очень хорошо,ну она всё же прошла.
sagra (Сергей),
Ладно кусаться!!! станция у вас хорошая слов нет, Батя молоток...я уже об этом писал..Медведь понравился... Да всё нормально в целом
У меня лично претензий просто быть не может. Ко мне всегда у вас ИТС"КУРМА" отношение хорошее.Ну а критика...да бог с ней, просто обратите внимание... и всё!!! Собаки ваши хорошие, ну а на счёт барсука ...тут моё личное мнение. Всё!!! Ждите снова как с делами разгребу опять привезу свою собаку на мишку...
Вроде пришли к общему знаменателю.
 
  • Like
Реакции: Dok
хренов (Редькин Константин) , Вот плохо что отдали...(((И вообще у кого будет живые зверьки,не из под кабкана,мы всё заберём.
 
Настя (и Виктор). Если вы и дальше продолжите конструктивный разговор, я думаю что все мы, Уральские Охотники, поможем вам. И я поратую за то, чтоб у вас была возможность рассказывать о своей станции, помогу вывесить фотографии, давать какие то анонсы и т.п., хоть вы меня лично оскорбили и притом незаслуженно. При одном условии - человек, который писал до этого в будущем будет выражаться более аккуратно. Не надо ненавидеть, вы на нас деньги зарабатываете вообще то. И все в этой теме будут горды, когда следующая выставка пройдет на должном уровне. И все вспомнят этот разговор и скажут себе - молодцы организаторы, все учли и сделали.

Тема про ИТС Курма будет выделена в отдельную. Название пока не придумал.
 
Лемез (Виктор) ,
Я же говорила:да конечно были недочёты-исправимся)Всё равно станция движется вперёд,мы не стоим на месте,вот хотим ещё может нору построить,уже есть люди кто поможет.И я ещё раз повторяю эта была наша первая выставка,организованная нами.

Добавлено через 1 минуту:
Лемез (Виктор) , А когда тема будет выделена?Так и назовите "обсуждение ИТС "КУРМА""=)
 
Волчица 31 (Анастасия) ,
Скулят только неудачники,это их удел.На состязаниях ни чего собаки не могут,вот и бесятся.И ещё не ИТК как не которые пишут а ИТС.
Станислав у вас собака то по этим кабанам не отроботал то про какие дипломы 2 степени вы говорите?!!!!
И ещё ИТС"Курма" это совместный труд всех,и все те кто прочитал ваще письмо,они очень не хорошо отреогировали,и рано или поздно вам придётся посмотреть им в глаза.
По поводу собаки диплом 2степени был заработан у Фурмонова, у вас мой кобель ничего не занял и меня это вполне устраивает и никак небесит. Еще раз повторю, что многие собаки чемпионы и полевые победители и имеющие не один диплом не сработали ни по кабану ни по медведю(это обсолютно нормально и это от многово зависит) бывает и такое. За своего кобеля я знаю сам и охочусь с ним удачно. И такое бывает, что работающие собаки по кабану в лесу в живую могут или не хотят работать на состязаниях(почитайте у Гусева про испытания и состязания), но я несколько неоправдываюсь все есть как есть. Несработал кобель в этот раз в другой сработает. А занеделю до состязаний мой кобель рвал вашего кабанчика и многие другие собаки остальных хозяев делали то же самое, но дилома нам так и недали в виду того, что эксперт сказал, расценивают только лишь по крупному зверю. Ведь это не наша вина, что организаторы забыли загнать в вольер остальных зверей.
А остальные собаки (2 суки и 2 кобеля) у меня еще очень молодые их еще даже на выставку рано, так, что от них ждать чегото сейчас еще рано. Подрастут посмотрим.
А поповаду того, чтобы посмотреть в глаза тем чей это совместный труг я непротив, ведь идет вопрос не про труд людей и не про саму станцию, а про организацию.
 
sssv (Станислав) , А какой площадью вольер у Фурманова?
 
Волчица 31 (Анастасия) ,
А какой площадью вольер у Фурманова?
4гектара по кабану, 1кектар по барсуку, по медведю точно незнаю они его всегда вывозили на отдельную поляну.
 
sssv (Станислав) ,
Не... по барсуку по моему у него не прошёл сертификацию.там меньше . чем 100Х100
чуть - чуть ...метра на два.
 
Сверху Снизу