• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Георгиевская лента: за и против

Одевать ли Георгиескую ленту?

  • да

    Голосов: 115 87,8%
  • нет

    Голосов: 16 12,2%

  • Всего проголосовало
    131
  • Опрос закрыт .
а символ солидарности с героическими предками
///вот именно...народ у нас геройский..а ленточки как символ героизма. Не зря колодки Георгиевских крестов ею покрыты были, а потом и Орденов Славы...символ героизма народного это..а не СССР или России. Государства разные..народ един.У прадеда моего, матроса воевавшего на Цусиме, крест такой был. И дед по матери геройски воевал, штрафбат прошёл, искупил и был ранен на Балатоне. Второй дед при обороне Москвы , был ранен и коммисован, а потом артиллеристов, сам будучи практически без рук готовил и отправлял на фронт, бабка в армии Рокосовского командовала госпитальным поездом, вторая танки Т-34 в Челябинске собирала...это герои и я горжусь - этим, что наш народ победитель..и я лично принадлежу этому народу, вот и висит ленточка Георгиевская. Это как крестик у христиан или полумесяц у мусульман...символ народный.
И меня радует ,что едут машины с лентами, молодняк, который и не знает что это такое, суёт ленточки не умело, куда попало, но нутром чувствует..что это наше народное и объединяющее. День Победы наверное единственный день в году, когда народ объединён Общей Победой.
А вы флаги начали мусолить...флаги то разные были..а ленточка как оказалось...одна:).
Я "ЗА".

Добавлено через 5 минут:
типа к победе примазываюся...
ни чо себе "примазываются"...в каждой семье погибшие есть, а то что родились не в то время..так извините.
Ещё раз повторюсь..Георгиевская ленточка символ НАРОДНОГО ГЕРОИЗМА, а не Победы в ВОВ...просто другие победы так не празднуются, а их у нашего народа ой как много было.
 
Соглашусь с мнением, высказанным Doctor. Конечно, сражались именно под Красным знаменем. И его нынешние власти, ясен перец, не хотят лишний раз видеть снова.
ЗЫ А вообще это просто коммерция, с ленточками, "распил бюджета", и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Наивно предполагать иначе. Имхо.
Вот иллюстрация:
cg3e9a7a925r.jpg
 
Dok, полностью поддерживаю.
Ленточка - символ гордости за наш народ, за его подвиги. И висит она у меня в машине круглый год и снимать я ее не собираюсь. Потому что я горжусь тем, что принадлежу к русскому народу.

P.S. Юрий, я могу тут накидать много таких фотографий и с красным флагом и с любым другим, но не буду.
 
Vasily75 (Василий) ,
а много и не надо.
Ваша, моя и других гордость властям не нужна. Нужно, чтобы пипл был отвлечен от других, вредных для них вещей, типа акций протеста и проч. Да еще и нагреться можно на этом, ваще зашибись.
Только не думайте, что раздачей лент они народу память хотят освежить.
Эта "акция" - извращение, отрыжка режима. Хахаха!
ЗЫ вот еще интересно, в МСК портреты Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина едро не хочет видеть. видимо они думают как бы ввп и дам к Победе в войне приписать что ли, уроды.
 
Dok (Семён) написал(а):
И меня радует ,что едут машины с лентами, молодняк, который и не знает что это такое, суёт ленточки не умело, куда попало, но нутром чувствует..что это наше народное и объединяющее. День Победы наверное единственный день в году, когда народ объединён Общей Победой.
Полностью поддерживаю! Я ЗА!

P/S/ Ещё добавил бы, что это единственный день в году, когда на ветеранов по настоящему обращают внимание. ИМХО
 
Iouri (Юрий), мне абсолютно наплевать на то, какие цели преследовали раздающие ленточки люди. И на мое отношение ни к власти в частности, ни к ситуации в стране в общем это никак не повлияет.
Но мы обсуждаем сейчас наше отношение именно к ношению ленточек, и в первую очередь этическую сторону. Так вот я свое мнение по этому поводу высказал.
 
Вообще-то не думается, что портреты Сталина только "наверху" и в Мск)) не хотят видеть. Думается, что и по стране тож..И не "верхи".

Народ в войне победил, наш, многонациональный народ, нашей страны.
Мдя.. тему пора в Политику чтоль переносить?:cs: что-то мне подсказывает, что понеслась, кто за белых, кто за красных.
 
Мне без разницы, как относятся к ней власти и им подобные. Главное, как я отношусь к ней:С ТРЕПЕТОМ и УВАЖЕНИЕМ, для меня это:СВЯТО!!!
 
Н-да, читая посты некоторых потомков, так и хочется сказать - хорошо, что деды-фронтовики не дожили это почитать...
9 Мая - СВЯТОЙ ПРАЗДНИК. И наше поколение это помнит, понимает и чтит. А вот молодому поколению это надо лишний раз напомнить, дабы восполнить проблемы с воспитанием в некоторых семьях (а я считаю, что именно в семье, в первую очередь, прививают уважение к этому празднику). И если хотя бы сотня подростков из миллиона благодаря этой акции узнает новые факты о ВОВ и откроет своё сердце для уважения и почитания воинов-победителей, это уже немало.
А если смотреть на обезбашенных ублюдков, компрометирующих своим поведением саму идею этой акции, так надо вообще ничего не делать, сидеть и тихо хныкать как у нас все хреново. По такой логике и памятники на кладбище ставить не надо - их ведь некие моральные уроды оскверняют...
ПАМЯТЬ, вот что самое главное в этом!!!!
Да, о самих ленточках... Одеваем их обязательно 9-го Мая и храним целый год до следующего Праздника Победы.
 
Hobbot (Дмитрий) написал(а):
уже 60 лет как прошло с Победы. мир в корне изменился. Европпа объеденилась, фашизм повержен. Европпа старается забыть разногласия и жить в мире.
После победы мир изменился уже и через 10 лет, а вот то что Европа пытается забыть всё и жить в мире... Не, может и пытается, но как то в последнее время только и слышно как Украина восхваляет Бандеру, ставит ему памятники и героем провозглашает, а Прибалтика чё творит? Мы ж теперь для них хуже фашистов, мы оказывается чуть ли не поработили их несчастных. А Польша, на территории которой строились концлагеря, теперь и призновать не хочет, что Россия страна-освободительница. В Освенциме закрыта российская экспозиция, причем, дирекция музея готова открыть ее только в том случае, если Москва признает оккупацию польских территорий СССР! Лично мы так и не нашли в Освенциме ни один путеводитель на русском языке, их просто там нет. Нет, я не утверждаю, что все там такие озабоченные, но большинство, к примеру, на Западной Украине именно так и думают. Надо было видеть, как они недовольно косились на ленточку, висящую в нашей машине. А во Львове, пока мы бродили по городу, нашу машину облили какой то дрянью, вот так то...
 
После победы мир изменился уже и через 10 лет, а вот то что Европа пытается забыть всё и жить в мире... Не, может и пытается,
Ну, тема-то явно в Политику... Без этого никак)
Почитайте про ленточки, например, мнение Евгения Киселева (журналиста), еще ряда лиц. Т.е. есть разные точки зрения.
А про Европу... Ну что ж, они плохие, машины грязью обливают, ленточки не любят, памятники переносят, а вот зато мы молодцы, у нас - свой, особый путь развития! Наша страна будет гегемоном и все такое! Германия давно воссоединилась и снова рулит на европейской арене, а мы стремительно идем ко дну (во ВСЕХ аспектах, начиная от геополитических, заканчивая вымиранием и нищетой 90% населения), но зато с повязанной на шею ленточкой и паматью в сердцах! Не нужны нам никакие западный, "русофобские" мнения, мы сами знаем как лучше, ведь нам "жопу греет пламя Вечного огня" (с)
ЗЫ интересно, еще не было случаев, чтобы на этой ленте кто-нибудь повесился? гы
 
солидол (Виктор) ,
Да причем тут "авторитеты". Нет, не ее. Дело-то в том, что есть разные точки зрения. Фальшь и лицемерие не замотать ленточками. А не обращать на это внимания, и просто праздновать - ну что же, это право каждого. Страна-победитель давно умерщвлена, с памятью о ней и ее народе, его подвигах, туда же движемся и мы. А вот Эстония, Латвия, Польша и другие - они движутся в другом - КОНЕЧНО, НЕПРАВИЛЬНОМ;-) - направлении, хотя и без ленточек))
 
Iouri (Юрий ) написал(а):
Дело-то в том, что есть разные точки зрения.
Это не точки зрения. а пропаганда, во главе с ухо моссада...

Добавлено через 2 минуты:
Iouri (Юрий ) написал(а):
А вот Эстония, Латвия,
Они вообще не движутся...если только в конвульсиях....
 
солидол (Виктор) ,
во главе с ухо моссада
Да не, израильтяне наоборот вечно признательны СССР-России за спасение. А то бы их и не было совсем. Так что не катит Ваша версия.
 
Страна-победитель давно умерщвлена, с памятью о ней и ее народе, его подвигах, туда же движемся и мы.
так в чём проблема то? Измените путь...возглавте ревоолюцию как В.И. Ленин в своё время..патриотичный Вы наш:).
Кстаи тут разговор про ленточки..а не про то что Прибалтика без ленточек живут..у них их просто нет.
 
Фальшь и лицемерие не замотать ленточками. А не обращать на это внимания, и просто праздновать
как то можно праздновать "не просто"?
 
Iouri (Юрий ),

Как раз катит!
Моссад - это передовой отряд пиндосии по борьбе с РФ.
А израильтяне - это жители Израиля, а там ведь и арабы живут, и русские, и евреи еще не все уехали...
 
Iouri (Юрий ) написал(а):
и просто праздновать -

Вы-то за, что Праздновать собрались или воевали где.
 
Сверху Снизу