• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Георгиевская лента: за и против

Одевать ли Георгиескую ленту?

  • да

    Голосов: 115 87,8%
  • нет

    Голосов: 16 12,2%

  • Всего проголосовало
    131
  • Опрос закрыт .
стеклянные бусы - побрякушка, никчемная. То, что вы называете фантиками - валюта, действительный и общепризнанный финансовый инструмент
Вот и я о том же. Есть метрополия с "действительным и общепризнанным финансовым инструментом", а есть колония, которая должна этот "инструмент" использовать.
Если Вы ходили в школу, то должны помнить, что у суверенного государства должна обязательно быть собственная валюта, в которой ведуться расчёты.
 
Акиша,
Красный флаг с СССР сопоставили, а вот триколор почему то с ублюдком ... правильно ли?
Если хотите, то триколор можно ассоциировать с его первоначальным смыслом - как торговый флаг Петра первого. В нынешней России он весьма символичен и гармонично вписывается в курс страны - развиваться в направлении восточного базара.

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=14849
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, Роман, ваша полемика по смыслу далека от темы "Георгиевская лента..."
 
Неоднократно замечал у ополченцев на головных уборах звёздочки, красные флаги на технике и зданиях.
Может быть правильнее носить красную ленточку?

Сообщение от Акиша
нас бы в те окопы ... меньше херни писали бы
В тех окопах за демонстрацию незаслуженной награды можно было получить в табло, а за триколор - пулю.

Всех поучаете мыслить, а я вот как ни стараюсь, никак не осилю ваше ... сами высказались про ополченцев Донбасса (если правильно понял :ah: ) и тут же "контрольный" :dx: , не говоря о предшествующем мордобитии .... хотя я вижу в окопах бойцов с Георгиевской лентой и триколор на здании аэропорта :az:
 
против.
ничто так не обесценивает символику как массовость и бесконтрольность.
 
я вижу в окопах бойцов с Георгиевской лентой и триколор на здании аэропорта
Я писал исключительно про окопы Великой Отечественной Войны.
массовость и бесконтрольность.
Вероятно это и есть цель по умолчанию.
 
Одинокому.
Глупости. Символика сплачивает и объединяет, служит идентификатором единомышленников, соратников если хотите. Так было во все времена.
 
Глупости. Символика сплачивает и объединяет, служит идентификатором единомышленников, соратников если хотите. Так было во все времена.
Капитан очевидность? спасибо я в курсе, только вы почитайте что я написал.
 
Потому и ответил, что прочитал.
 
Георгиевская лента - знак награждения. Награждали не меня. Право носить ленту не имею. К ношению другими отношусь снисходительно: чем бы дитятя не тешилось - лишь бы не плакало. Но очень паскудно видеть эту ленту в виде грязной тряпочки на антенне (других частях) автомобиля.
 
Символика сплачивает и объединяет, служит идентификатором единомышленников, соратников если хотите. Так было во все времена.
Полно, емко, справедливо!
 
Сообщение от SKALVA
паскудно видеть эту ленту в виде грязной тряпочки на антенне (других частях) автомобиля.
Согласен. Как и гору флагов после митингов и т.п. движух...

Пистец, договорились о высоких патриотических чувствах .... подальше вас от горы флагов движухи по Блокаде в соседней ветке, ненароком подожгете ...
 
Последнее редактирование:
Читая ветку появляется какой-то неприятный осадок и даже иногда становится страшно за наше будущее.

Десоветизация, т.е. отрыв величайшего подвига нашего народа от советского строя, благодаря усилиям и подготовке которого эта победа и свершилась, активно происходит на наших глазах вот уже много лет. Примерно с момента старта акции "Георгиевская лента" и с момента начала ежегодного закрытия от глаз Мавзолея Ленина в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне.
Есть ли в этом процессе единый план или это просто совпадение, когда начальство рангом пониже чутко ловит глубинные сигналы исходящие из Кремля.
Такой сигнал похоже уловили власти города Обнинска, выдавшие задание на конкурс проекта городского памятника Г.К. Жукову в котором отдельно оговорено, что будущий маршал Победы должен быть в унтер-офицерской форме императорской армии. Это условие скульпторы выполнили, представив комиссии соответствующие проекты:
scale_600 (140).jpg

Данный странный подход уже вызвал реакцию недоумения в соцсетях. Мол, какая связь между Победой и службой Жукова в царской армии? Обратите внимание на последовательность событий: сперва маршалом Жуковым ударили по генералиссимусу Сталину, вытеснив Верховного главнокомандующего из пантеона победителей. А сейчас унтер-офицером Жуковым бьют по маршалу Жукову, вытесняя теперь самого советского офицера царским.
scale_600 (141).jpg


Причем происходит это уже не в первый раз. Так в Волгограде недавно был убран памятник полному георгиевскому кавалеру и Герою Советского Союза Недорубову и заменен на памятник, где молодой Недорубов стоит в форме царской армии и без Золотой звезды Героя Советского Союза:
scale_600 (142).jpg


Причем заменой советского Недорубова на не советского занималась скандально известная организация РВИО Мединского. То есть это целенаправленная политика, а не случайность и ошибка на местах.
Так, шаг за шагом, сегодня занимаются переформатированием и подменой символов и смыслов Победы, как величайшего подвига советского народа и советского строя.
 
Ёб...ись уже совсем всякие "мединские" !!!
 
когда начальство рангом пониже чутко ловит глубинные сигналы исходящие из Кремля.

сейчас унтер-офицером Жуковым бьют по маршалу Жукову, вытесняя теперь самого советского офицера царским.

Так в Волгограде недавно был убран памятник полному георгиевскому кавалеру и Герою Советского Союза Недорубову и заменен на памятник, где молодой Недорубов стоит в форме царской армии и без Золотой звезды Героя Советского Союза:
Несколько раз перечитала это сообщение, задыхаясь от возмущения. Что происходит в головах людей? Это ведь ПАМЯТЬ Героям для будущих поколений. А что за информацию будут нести эти новые памятники? Кому это пришло в голову, а главное зачем, с какой целью?
 
Сверху Снизу