• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Георгиевская лента: за и против

Одевать ли Георгиескую ленту?

  • да

    Голосов: 115 87,8%
  • нет

    Голосов: 16 12,2%

  • Всего проголосовало
    131
  • Опрос закрыт .
Ded (Алексей), а я заготавливаю тушёнку.Парад Планет посмотрю по телеку в подполье...:ej:
 
На самом деле воевали под красным знаменем, красной звездой, а не полосатой ленточкой
Если не ошибаюсь, такой оранжево-черной расцветки была колодка ордена Славы. Солдатского ордена, кстати. Так что цвет знамен, в общем-то, здесь ни при чем.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ), Дело в том,что что Триколор издревле Российский,а Совдепия была временной.А Лента-Георгиевского Креста.
 
Маркони (Юрий) написал(а):
Если не ошибаюсь, такой оранжево-черной расцветки была колодка ордена Славы. Солдатского ордена, кстати. Так что цвет знамен, в общем-то, здесь ни при чем.
Вот-вот уже теплее, не "георгиевского", а солдатского ордена Славы, а орденов и колодок разноцветных было много, и повыше рангом, геройских, например. А знамя было одно. Под ним всегда и праздновали потом, пока не придумали заменить "реформаторы". Пусть празднуют под этими лентами свои собственные победы, в кампаниях в Чечне, других и не припомню, хотя и эти им самим праздновать не хочется, как будто. Вот и пытаются ту Победу под себя приватизировать, пользуясь тем, что многие молодые уже мало что знают.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Это Новый Год и День Победы.
У меня так же....Да, в общем, и сейчас....Хотя уже многие ушли....
 
Zolotina (Андрей ) написал(а):
Дело в том,что что Триколор издревле Российский,а Совдепия была временной.А Лента-Георгиевского Креста.
Допустим, не "издревле", а Пётр I ввёл, с любимого голландского образца. Да не в этом дело, я не против триколора даже в данном случае, а против того, чтобы им или полосатой лентой подменять то знамя, под которым на самом деле сражались и побеждали в той войне. Георгиевских крестов тогда не было, и под такой лентой "Билайн" теперь свой логотип распространяет. Пусть под триколором и чёрно-жёлтой георгиевской лентой празднуются те победы, которые одержаны под этими знаками, только и всего. А не забирать атрибуты и славу у тех, подавляющее большинство которых давно в земле и ответить не могут.
 
1693 года Пётр I уже использовал бело-сине-красный флаг с золотым двуглавым орлом в центре в качестве "флага царя Московского" (в 1700 году при осаде Нарвы шведы захватили похожего рисунка царское знамя).

wbr.gif
Петр Первый отказываясь от всего русского и насаждая европейское, отказался и от креста на государственном флаге, заменив его тремя параллельными полосами по образцу просвещенной Европы.



Петр I собственноручно нарисовал образец и определил порядок горизонтальный полос на флаге и Именным Указом №2021 от 20 января 1705 года Пётр I узаконил бело-сине-красный флаг с параллельными линиями - государственным.

Doctor,не могу не согласиться...
 
Zolotina (Андрей ) написал(а):
Дело в том,что что Триколор издревле Российский,а Совдепия была временной
Так и удельные княжества были временными, и самодержавие, и Советская власть, и, очень надеюсь, современная "молодая демократия"...."Ничто не вечно под луной..."
 
фиг знает. а я против. есть в этом что-то не то.
и вообще. знаете что я скажу... уже 60 лет как прошло с Победы. мир в корне изменился. Европпа объеденилась, фашизм повержен. Европпа старается забыть разногласия и жить в мире. Мы все лезем в эту европпу а сами каждый год кричим на весь мир: "А-А Мля!!! А помните как мы вам, фашисты, просраца дали? То-то же! Смотрите у нас! " а у самих жопа голая.
Памятники победы надо делать из дерева чтобы через 50 лет и повода для распри не осталось. Сколько еще лет мы будем так праздновать Победу? Пока еще в какой нибудь не победим? Вот надену я ленточку, и что я должен чувствовать? Гордость за деда и благодарность за то что жив? я чувсвую, но не раз в году, а всю жизнь. Имхо.
 
Нуу,Дим,ты уж не перегибай...ПОБЕДА-это и страшно и сладко.Но ПОБЕДА с фашизмом - это НАША ПОБЕДА!!!
 
Hobbot (Дмитрий) написал(а):
Сколько еще лет мы будем так праздновать Победу?
Ровно столько, сколько будем помнить свою историю. У вы, к сожалению повальное наводнение американской псевдокультуры настраивает молодежь вот на такие мысли. Зачем вам знать свои историю? Зачем вам помнить своих прадедов, дедов и отцов и то, чем они занимались и какие победы одержали? Зачем вам знать, что Россия была Великой державой? Не дай бог станете такими же как ваши прадеды. Лучше кушайте чисбургеры, пейте коку и будет у вас благодать! Млять!
 
Stalker (Андрей) написал(а):
что Россия была Великой державой?
а я уверен,что последнее слово ещё не сказано.

Будет.Это точно...
 
Hobbot (Дмитрий) написал(а):
Памятники победы надо делать из дерева чтобы через 50 лет и повода для распри не осталось.
Повод для распри и памятник победы - это две большие разницы....
 
На наших сединах вырулит.С молодыми посложней....
 
Но ПОБЕДА с фашизмом - это НАША ПОБЕДА!!!
да никто не спорит.

если бы я своему другу Мите каждый год напоминал бы как однажды рожу ему расквасил, мы бы вряд ли щас дружили, а так он сам прекрасно помнит :)))
учебники надо печатать нормальные и фильмы снимать правдивые - тогда память будет. а ленточки всем подряд раздавать - как то не то... быдла много у нас... да и вообще это часть нагады, а ее на заправках раздают...
 
Hobbot (Дмитрий) написал(а):
да и вообще это часть нагады, а ее на заправках раздают...
думаю,ты "р" пропустил...А память-она на долгие года.У меня мать блокадница...Уже 76й пошёл...Всё помнит...и как через Ладогу...
 
Согласен быдла много. Но хороших людей гораздо больше. Георгиевской ленте да!!!
 
Hobbot (Дмитрий) ,

а ленточки всем подряд раздавать - как то не то... быдла много у нас... да и вообще это часть награды, а ее на заправках раздают...
абсолютно солидарен,, это часть воинской награды (даже двух, разных времен), ее ношение заслужить надо. А у нас, в стране где последние победители помирают в нищете, раздачей этой ленты пиарятся убогие прокремлевские молодежные организации, и цепляют на авто все кому не лень, типа к победе примазываюся... Как-то диковато выглядит на мой вкус.
 
pktitorov (Павел) написал(а):
это часть воинской награды
Не правы Вы, это не часть награды, а символ солидарности с героическими предками, не знаю, про какую страну Вы говорите, но у нас ветераны в нищете не помирают, пенсии у них 12 - 18 тыров....
 
pktitorov (Павел), точняк сказал!Так по Б счёту,так и есть-заслужить её надо...А пиар - порезать нах...куски.Они же на этом и наживу имеют,и у самих токо баксы в:ef:...
 
Сверху Снизу