• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО "Военохота" вопросы, предложения, жалобы

Ed (Эдуард) ,
Меня интересует район между Рогозинкой и Авлогой, чисто как вальшнепиный.
Поддержу вопрос. А то выходит что газопровод через угодья (полигон) пустить можно, а на тяге постоять никак :(
 
Jonny-fh (Евгений) ,

погодите а куда в этом году не пускают на участок между авлогой и рогозинкой, коорый с лева или справа от шоссе если стоять на нем лицом в сторону Волоярви?

В прошлом году (весной не знаю) а осенью в угодья с права от шоссе пускали, не пускали в угодья с лева от шоссе - там типа воспроизводственный участок.
 
Всем привет.
Вопрос по большей части относится к сайту военохоты, но так как там регистрироваться лень, задам вопрос здесь. В часности вопрос по разделу сайта, где отображаются базы и угодья военохоты на гугловской карте. Так вот, границы угодий обозначеных на этой самой карте очень круто пересикаются с границами угодий ЛООИР. Всмысле по картам лооир и это их угодья, а по карте военохоты это угодья военохоты. Я конечно не берусь судить у кого рука дрогнула когда рисовала границы, поэтому хотелось бы услышать коментарии самой военохоты. Например в чьих угодьях находится деревня Глобицы? Вопрос к военохоте а не лооир, потому как например на другой карте(блин, ссылки нельзя вставлять), карта совпадает с лооировской, и при этом к лооиру отношения не имеет. И если это недосмотр военохоты, я думаю не плохо бы это было исправить, так как эта карта висит на официальном сайте. Наверно любому человеку было бы не приятно получить административку из за того, что он доверился карте выложеной на сайте того охот общества в котором он состоит. Ну а если это все таки у лооир рука дрогнула, тогда спрошу у них на след недели.
 
pvahlov (Павел) написал(а):
hanteryu (Юрий) ,понял, спасибо за информацию.
Павел узнал чтонибудь про легавых в ВОО?
 
pzi (Павел) написал(а):
....где отображаются базы и угодья военохоты на гугловской карте....
GPS координаты баз нужны !!!

все же просто. кто знает куда ехать и так доберется :)
а кто хочет поехать, но не знает ??? тут координаты могут помочь.

сейчас многие поедут на открытие в разные места.
сохраните координаты баз и выложите их.
всем же намного будет проще.

зы
может имеет смысл тему создать.
координаты GPS баз охотобществ.
где внутри:
общество
база "дичь жареная" - GPS координаты
 
hanteryu ,
hanteryu (Юрий) написал(а):
путёвки в ВОО уже выписывают , я лично уже выписал.Завтра будут выписывать "в полный рост", только в дверях друг друга не задавите
Все хорошо, но почему то выписывают с ограничениями, только в один обход. А это уже самоуправство. В приказе о открытии сезона данных об ограничении нет. Кто и на каких основаниях устанавливает ограничения по обходам?
 
На той неделе - меня не было в городе попросил знакомого путевку сдать... позвонил... - до 17 часов работают... приехал 16.30 - закрыто - вышел охранник, путевки взять отказался, день был четверг если не ошибаюсь... в общем 2 комплекта путевок в почтовом ящике...
 
На базе Глобицы не пустили на саму базу с собакой, изначально предложив оставить собаку на ночь в машине.
Когда мы отказались и уже уходили, вслед так сказать предложили - "ну можете в вольер его закрыть", к вольеру собаку надо как то по другому приучать, а закрыть на ночь в незнакомом месте, в холоде - домашнего 9 месячного щенка...
Объяснял егерь это - что год назад, на базе, ночевал кто то с какой то собакой и она нагадила в помещении... и теперь на базу никого с собакой он не пускет.
В конечном итоге, конечно, ничего не потеряли, но в 23.00 стоять на пороге базы на которую тебя не пустили, как минимум не приятно. Если это самоуправство исполнителей, было бы желательно это исправить, если это единственная база Военохоты с такими, дополнительными условиями проживания, было бы здорово это указать - хотя бы в описании базы на сайте. Поскольку ранее я не встречал охот. баз в которые бы не пускали с охот. собакой, заранее по телефону даже не подумал это уточнять...
Короче приняла нас без всяких вопросов безотказаная база Гарколово.
P.S. база Гаркалово всё лучше и лучше, стеклопакеты это сильно!!! ... э ещё бы свет в сортир провести :) было бы совсем хорошо :)
 
А что такие все серьезные?Уже три года с лишним, никто не флудит.....Давайте, давайте, наверное же есть о чем!:ad:
 
Уже три года с лишним, никто не флудит
знаю историю одного товарища, он давно стесняется рассказать эту историю про угодья военохоты..
как то он с друзьями, поехал за грибами и черникой в лес, как позже оказалось это охот угодья Военохоты,
рассказывал: бродили они не долго, ягод и грибов так много у них в угодьях что с дороги рюкзаки да котомки полные по набрали..
а в лес не ступить, лосиные "каташки" под каждым кустом... говорит страшно идти... зверя да птицы разноперой "валом"...
а сапоги жаль - перепачкать... говорит одной ногой влево, другой шаг в права, в общем "запах" леса домой привез!
:ap:
 
xxl,:ag:, Ну вот другое дело, я знал, я знал, что ты появишься:ad:!!!
 
Скажу так:Угодья ВоенОхоты настолько удобные и большие, что мне с Гражданки, при желании ,можно пешочком не торопясь, минут за 15-20 дойти и уже на охоте:ch: ....а таааааам, всего-всего-всего!
 
Да и со Ржевки тоже, знаете ли , недалече:ag:
 
а правда, что сезонка на весну будет 1500 для своих?
чото дороговато, если мне не наврали....
 
ну вот и успокоил, спасибо... дезинформатору, настучу по соплям:)
 
Сверху Снизу