• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО "Военохота" вопросы, предложения, жалобы

Доброго дня. Во время весенней охоты на гуся, на полях честно и откровенно творится бардак полнейший, охотоведы выписывают путевки без указания точного места проведения охоты. Почему нельзя разграничить поля на сектора например 100 на 100 или 200 на 200 метров, с указанием точного номера. И в путевки вписывать поле такое то или в близи деревни такой то номер участка такой. И что бы этим непосредственно занимался егерь на месте, допускать людей к проведению охоты хотя бы с профилями.
Весенняя охота это праздник для нормальных охотников, которые его ждут с нетерпением а на фоне того что происходит на самом деле складывается только один негатив.Спасибо.
 
Lister (Артем) написал(а):
путевки без указания точного места проведения охоты.
Я наоборот бы, предложил ввести Единую путевку для членов ВОО, допустим 500-1000рублей на сезон, с правом охоты в любом месте, районе угодий ВОО Ленинградской области.
 
Fedor (Федор), Поддерживаю. Однако у них есть закрытые (полигонные) районы на которые они не допустят народ даже с такой общей путевкой.
 
Последнее редактирование:
Fedor (Федор) написал(а):
Единую путевку для членов ВОО,
Кстати, сделать такое еще в ЛООиРе вообще шикарно будет... и главное денег сколько обществам привалит...
 
Последнее редактирование модератором:
Если же ввести общие путёвки, то точно будет бардак. Этот вопрос уже обсуждался на сайте, зачем ворошить ещё раз муровейник. Существует пропускная способность ох.угодий, которую и контролируют егеря, поэтому иногда и не выписывают путёвки -сезонки в угодья, где лимит закончился.
От единых путёвок денег много не привалит, проблем много привалит.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Юрий! Извените за глупый наверное вопрос,хотелось бы узнать, как вообще можно влиться в нормальный коллектив ВОО чтобы можно было бы с этим кол-вом ходить,выезжать на совместные охоты и вообще!! Сам состою в КВО-4,да Вы нас помните,я был с мальчонкой на открытии в ту весну в Лужицах. Хотелось бы поучиться,уму разуму набраться,да сына своего поднатаскать! Спасибо! :ff:
 
Кто - л знает когда начнут выдавать путевки на весну в Военохоте?
 
YURGEN-88 (Юрий) ,Вы уже влились в нормальный коллектив-КВО-4. По чаще заходите на сайт КВО-4, участвуйте в мероприятиях, которые проводит коллектив, знакомтесь с членами КВО. У нас часто организуются коллективные выезды на зайца, лося, кабана, и даже на утку. Очередная встреча 10 апреля в п.Песочный на стенде ССК "Невский".
Shooter, путёвки в ВОО уже выписывают , я лично уже выписал.Завтра будут выписывать "в полный рост", только в дверях друг друга не задавите :9:
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
Если же ввести общие путёвки, то точно будет бардак. Этот вопрос уже обсуждался на сайте, зачем ворошить ещё раз муровейник. Существует пропускная способность ох.угодий, которую и контролируют егеря, поэтому иногда и не выписывают путёвки -сезонки в угодья, где лимит закончился.
Это, конечно, просто прекрасно, когда профессиональные егеря смогли на практике реализовать чисто научный термин ПС. Термин, который включает в расчет формулы ПС также известные: виды дичи и способы охоты, количество собак у охотника и пр., а главное – погодные условия. В случае совпадения многих факторов, в угодьях исключительно посещаемых охотниками, возможен запрет на охоту. В цивилизованных странах, данная проблема решена путем закрытия охоты по определенны дням недели. :)
 
hanteryu, Я не пойму почему не выписывают путевку в леса рядом с Матоксой, там и поля и деревня рядом, ну не полигон это... А про действующие полигоны с шлагбаумами я ничего не говорю, правильно что закрыто, всетаки военная територия...
 
Последнее редактирование:
Ed (Эдуард) ,

на полигон в район Луги как раз без проблем выписывают, ну или выписывали в прошлом году. А ржевский полигон - это блатное место просто не для нас простых смертных:(

Нo поскольку я в этих краях с 2-х месячного возраста тусую, и они мне родные, а техника есть любая, то путевки и не нужны особо:9: хотя для приличия стараюсь все таки пытаться их брать.:9:

А скоко там кабана - это ваще песня...
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
В цивилизованных странах, данная проблема решена путем закрытия охоты по определенны дням недели.
А еще они устанавливают нормы отстрела, во Франции, например 36 вальдшнепов за сезон- весьма эффективная мера я Вам скажу))).
 
Пулькин (Александр) написал(а):
36 вальдшнепов за сезон- весьма эффективная мера я Вам скажу))).
В смысле на одного (каждого) охотника?
Гениально! ПС завязана с лимитами по факту. Все гениальное просто.
Мы же так и продолжаем шаманить. Voodoo. И чего только не придумали для охоты избранных и недопущения в угодья рядовых охотников. :)
 
Ed (Эдуард) написал(а):
Я не пойму почему не выписывают путевку в леса рядом с Матоксой, там и поля и деревня рядом, ну не полигон это...
А разве не там домик командующего? По Авлоге...
 
А у меня с базами вобще прикол был - приехал на машине с московскими номерами, мне такой ценник вкорячили, разве что за воздух не посчитали, следующий раз приехал с 47рус так денег в два раза меньше попросили )))))).
 
Зверобой (Виталий )Гениально! ПС завязана с лимитами по факту. Все гениальное просто.

Особенно если учесть кто их считает!
 
Romanvulf (Роман), домик нааамного дальше по дороге ближе к Волоярви.
Померял расстояние от Матоксы до Нясино 9км по прямой либо 13 по дорогам...
Меня интересует район между Рогозинкой и Авлогой, чисто как вальшнепиный.
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
Если же ввести общие путёвки, то точно будет бардак.
В УОП вообще путевок не было и ничего, все нормально.

Добавлено в ту же минуту:
hanteryu (Юрий) написал(а):
Этот вопрос уже обсуждался на сайте, зачем ворошить ещё раз муровейник.
Что-то я не помню... такого

Добавлено через 7 минут:
hanteryu (Юрий) написал(а):
и не выписывают путёвки -сезонки в угодья
Я в этом году выписал, в офисе две сезонки в Выборгский и Кингисепский, спасибо Александру Михайловичу, а в том году бегал от Глобиц до Новой Бури, от туда на Кронверский, затем снова в Глобицы...
А в Глобицах то загонная на копытных, то облавная на волков... пришлось выписать ЛООиР Лубенское озеро.
С рассветом нужно быть в лесу... а не на поисках егеря!
 
Сверху Снизу