• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пыжерез. У кого заказать в Питере?

С появлением, а точнее с широким распространением импортных прессов для перезарядки патронов и доступности пластмассовых обтюраторов на любой вкус, снаряжение патронов старым "классическим" методом ушло на второй план. А когда-то и на стенд войлоком снаряжали на УПС снаряжали.
 
доступности пластмассовых обтюраторов на любой вкус, снаряжение патронов старым "классическим" методом ушло на второй план.
я снаряжаю 50 на 50... один патрон без контейнера с войлоком для "ближнего боя" второй с абтюратором для дальнего выстрела... а латунь (для БМки) так соасем ни какие обтюраторы не лезут... так что войлок пока ещё актуален для многих самозарядчиков.
 

Вложения

  • Bio.jpg
    Bio.jpg
    3,4 KB · Просмотры: 1 129
а в место войлока использую т.н. био (интересно, почему их так прозвали)
я тоже иногда стаканчики отрезаю от контейнера.. остаются пыж.. но это если в пластик.
 
http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666.html
Вот практически все, что может понадобится для снаряжения качественных патронов, в том числе и пыжерезы (под дрель) кстати я так понял идея из справочника Трофимова, там такой же пыжерез описывался.
 
Для латунок - самое простое заточить стреляную латунку и рубить ей весь пакет пыжей и прокладок . Только дробь рекомендую закрывать прокладкой из пробки от вина (она как специально под латунки сделана , по диаметру ) Заливку делать смесью парафина с канифолью (2 трети парафина 1треть канифоли ) .
 
Заливку делать смесью парафина с канифолью (2 трети парафина 1треть канифоли ) .
Я бы по советовал смесь делать 50% парафина и 50% канифоли. Проверено!
 
Для латунок - самое простое заточить стреляную латунку и рубить ей весь пакет пыжей и прокладок .
Харис, а как Вы думаете, будет-ли при этом должная обтюрация? к примеру, Сунар 35 при этом способе вовсе не будет работать, часть останется в стволах несгоревшей, часть просто вылетит из него. рекомендую попробовоть рубить пороховую прокладку и пыж на 1 мм (если материал пыжа не достаточно плотный можно и на 2-3 мм) больше, попробуйте.
 
Тaiger, на мою имху абтюрация достигается пороховыми прокладками или абтюраторами самоделными или промышленными. абтюрация за счет войлока - весьма сомнителная затея
 
У меня есть так называемый фетер. Войлок идеально 1 см. толщиной он пойдет?
Если он плотный, как например голенище валенка

--- Добор поста---

абтюрация за счет войлока - весьма сомнителная затея
Не согласен. В 60-е , 70-е про обтюраторы, контейнеры и все такое слыхом не слыхивали, да и видом не видывали. Использовали даже газеты, не то что войлок. И ничего, лосей, волков, да и медведей били. Это теперешние охотники развращени разными "приблудами".
 
Цитата Сообщение от Чижуха Посмотреть сообщение
смесь делать 50% парафина и 50% канифоли. Проверено!
хорошо держит.. проверенно.
На морозе плохо работает. Первый выстрел хорошо, а из второго ствола дробь выкатывается
 
Закажу пыжерезку 12 к.
 
Удачной охоты всем.мне знакомый пыжерубок тое наточил,под металлические и капроновые гильзы.я по старинке на березовой чурке молотком.и навойник из березы в форме гриба сделал,а на ножке с торца оковочку стальную по размеру гильзы капроновой с рисками под закрутку,и под УПС под звезду.ну в смысле от дроби до края гильзы.а в торце оковочки по центру резьба м6 под иглы УПСа,но в стреляные гильзы плохо лезет.надо было по свободней сделать.
 
Удачной охоты всем.мне знакомый пыжерубки делал под латунь по наружному размеру гильзы.входит на 5мм.под капрон прокладка входит плотно со скрипом,пыж тоже входит плотно.пыжи рублю из войлока.прокладки из картонной ленты:покупал линолеум для ремонта.остались 2ве 3х метровые бумажные трубы на зиму оставил в ограде(некогда было выбросить)по весне промокли и расползлись на полосы шириной сантиметров на 12,и толщиной 1мм.порезал по метру пачкой сложил на стелаже доской придавил и сверху грузом придавил.через месяц прокладок нарубил еще лет на 5 хватит.
 
Заказывал пыжерезы под дрель у Жени Викулова, на 12-й и 20-й калибр под пластиковую гильзу. Сейчас вот задумал пыжерез под латунь 20-ю.
На пробке, для которой собственно заказывал пыжерезы, собирал и пулевые и дробовые патроны, отлично!
20160213_142951.jpg20160213_143002.jpg20160213_143018.jpg20160213_143037.jpg20160213_143434.jpg
 
Всем доброго времени суток.
Заказывал пыжерез у Евгения. Отлично сделан и работает отлично. Рекомендую .
VIKULOFFF Евгений Викулов
Ссылка есть в предыдущем отзыве, по этой ссылке и связался с Евгением.
 
Последнее редактирование:
VIKULOFFF, Евгений, спасибо огромное за помощь с токарными работами, втулки самое то!!!
:yelclap:
 
Сверху Снизу