• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пыжерез. У кого заказать в Питере?

gorlvol (Владимир) ,Я с вами не соглашусь, отверстие для выимки пыжей сделано больше чем размер вырубленного пыжа, поэтому выимка происходит без особых затруднений
 
gorlvol (Владимир) ,
:9: Так это ж две разные вещи!!!
Первая партия пыжерезок, а вторая пыжерубок. Вы сами пробовали ВЫРЕЗАТЬ с помощью дрели пороховые прокладки из 3мм картона?

Добавлено через 1 минуту:
Отверстие для извлечения действительно бОльшего диаметра.
 
Jummi (Михаил) написал(а):
,Я с вами не соглашусь, отверстие для выимки пыжей сделано больше чем размер вырубленного пыжа, поэтому выимка происходит без особых затруднений
Про величину отверстия вопросов нет-иначе и не вытащить. Речь о том, что слишком часто вытаскивать надо. И именно вытаскивать, а у другой конструкции сами практически выпадывают.

Добавлено через 7 минут:
Чижуха (Александр) написал(а):
Так это ж две разные вещи!!!
Первая партия пыжерезок, а вторая пыжерубок. Вы сами пробовали ВЫРЕЗАТЬ с помощью дрели пороховые прокладки из 3мм картона?
Да нет не "пробовал", а больше 40 лет этим занимаюсь :) И 2,5 мм. и пыжи войлочные. Кстати, гораздо лучше режет Особенно войлок, если сделать шлицовкой 6-8 вертикальных прорезей ("звездочкой") режущей части.
На той, что вы назвали пыжерубкой, проточил хвостовик на 9 мм. и отлично зажимается в патрон дрели.
 
Не, картонные прокладки я именно рублю. А вот воилок и т.п. вырезаю с помощью дрели. Конструкция пыжерезки почти как с первой партии фоток, но само острие на цевье прикрученно. Тем самым она получается одна, под разные калибры. Чертеж взял из справочника Трофимова.
А про вертекальные прорези мысль хорошая, без них толстый картон аж дымит...
 
Чижуха (Александр) написал(а):
... само острие на цевье прикрученно...
Мысль такая была, но я побоялся, что будет резьба "забиваться". Как у вас, давно в работе, резьба дюжит?

Добавлено через 1 минуту:
Чижуха (Александр) написал(а):
...про вертекальные прорези мысль хорошая...
Это не мое изобретение-в каком то журнале 60-х годов вычитал.
 
Ну, в сравнение с Вашим опытом - весьма недавно. Тыщенку пыжиков нарезал. Все нормально.

Добавлено через 18 минут:
за качество звиняйте, кроме трубы ничего нет под руками...
 
Чижуха (Александр) , на фото поста №38 "спуски" к режущей кромке значительно положе (я не ошибаюсь?), а значит ими намного легче работать будет, особенно в войлоке.
 
Согласен! Только не пойму на кой там ( пост №38) окно такое высокое... Там же сантиметра четыре. Хотя, на итог не влияет!
 
Чижуха (Александр) написал(а):
на кой там ( пост №38) окно такое высокое...
Это тоже хорошо: реже вытряхивать готовые пыжи\прокладки.
 
JummiКому надо обращайтесь.а можно мне для 16к пыжерубку заказать? с уважением.
 
gorlvol (Владимир) написал(а):
Недавно приятелю делал для ИЖ-54 с каналом ствола 18,2 мм. пыжерезку на 18,6 для всех пыжей и прокладок, т.к. в патронник они входят свободно.
А с Виктором мы, похоже, прошли один "путь" с разницей во времени лет в 10-12

Не разу не встречал ИЖ 54 с каналом ствола 18,2мм, как правило ИЖ 54 сверлили 18,5мм, не понятно. :ab: Вот сверление пороховых прокладок толщиной 3мм, ничего не дымит, просто надо правильно сделать пыжерезку. Какую прокладку, вы тогда поставите под канал ствола "Трибор", если вам её надо согласовать со стволом??? Пыжерезку надо делать на 1 см её размер, дальше отверстие на 0,2мм больше, и прокладки, и пыжи вылетают сами. :ab: И есть ещё ружья со сверловкой "Ланкастера", туда, тогда какую надо пороховую прокладку??? :ab:
 

Вложения

  • Фото0522.jpg
    Фото0522.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 382
  • 111295.jpg
    111295.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 494
Вовик168 (Николай) написал(а):
Не разу не встречал ИЖ 54 с каналом ствола 18,2мм,
После 1962г пошли такие.
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Пыжерезки на все калибры

Виктор, там магазинные, а это самодельня из хорошей стали, для меня сделать её, не проблема. Магазинные после каждого применения доводить надо, я про доводку своей, даже забыл, когда этого делал. :ab:

Павел, первый раз от вас слышу, буду знать. :ab:
 
Вырубка пыжей

Уважаемые единомышленники, кто как вырубает пыжи и из какого материала. Понимаю, что трубка соответствующего диаметра острая, молоток и войлок, но хотелось бы фото приспособ - может у кого то есть что нибудь оригинальное.
 
кто как вырубает пыжи и из какого материала

Раньше как и все
трубка соответствующего диаметра острая, молоток и войлок
теперь или контейнер или био.

А это тебе Отец Ортемий, как вариант :2: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5012
 
Лучше трубки и молотка не найдешь. Все гениальное - просто. Материал - Войлок, карнон.
 
У меня есть так называемый фетер. Войлок идеально 1 см. толщиной он пойдет?
 
Раньше использовал войлочные, но в последнее время пластиковые (контейнер или просто пыжи) и вполне доволен по результатом пристрелки.
 
Сверху Снизу