• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля для 32 калибра

Для 12 к лучше взять головку звездочка на 17 или 16, под ключ 17 максимальный диаметр 17,8 мм получается, это много для подколиберной?
Сергей будем считать что причина ошибки в том, что
с телефона не могу нормально поиском пользоваться
Выше по, теме есть ссылка на изготовление пуль в торцевых головках. Это я к тому, что для отливки пуль 12 кал. головка нужна на 15, хотя в Бинелли и из неё пуля очень плотно по стволу идет и мнет ребра.
 
  • Like
Реакции: Osma
В общем обманул я всех, включая себя. Задал вопрос американцу - он ответил что ему кажется что у них в Америке не так уж и популярны восковые пули. И используют их в основном только для пострелушек. Хотя и делаются они очень дешево, но все же нужен воск, лучше - хороший. И некоторые навыки нужны.
Кстати - это тот самый Джефф, который снимает пули на высокоскоростные камеры. Он очень интересуется Русскими пулями, особенно самодельными. Планирую ему заслать с десяток Зенитов и еще какой-нибудь требухи. Жаль пулю Трио ну купить - придется заказывать через интернет-магазин. На видео она будет прикольно смотреться наверное.
 
Планирую ему заслать с десяток Зенитов
Алексей, а откуда у Вас такое богатство? Я был уверен, что сейчас пуль Зенит десяток и на всю страну не найдешь.
Иди Вы ему свой самопал, похожий на пули Зенит послать хотите?
 
Или Вы ему свой самопал, похожий на пули Зенит послать хотите?
Разумеется свой самопал!
Тут на работе случисля дефицит занятости у токаря - он со скуки начал со склада деревяхи мои тащить... :) Упер полено ясеневое ~300 мм в диаметре, вазу выточил. Но я быстренько занял его головными частями Зенита. Теперь у меня их 26 штук под заливку свинцом лежит :).
Кстати... А Зениты вообще когда-либо производились промышленно и продавались? Мне почему-то кажется что не могло быть такого. Уж больно трудоемкое и машиноемкое производство...
Я тут подумываю над тем, что неплохо бы всю информацию о Зените систематизировать и изложить где-нибудь. Возможно на блоге у себя напишу. Отчасти чтобы самому в этом разобраться и записать так, чтобы не забыть ;) ато младенческий маразм ко мне временами подкрадывается - забываю, бывает, нужные вещи...
А что касательно самопала - Джеффа как раз больше самопал и интересует. Если изучали его канал - там такое присылают... Ну есть у людей ЧПУ станки с большими возможностями - вот они все эти возможности в пули и вкладывают. И как раз забавно то, что некоторые пули летят удивительно хорошо, а некоторые - удивительно плохо :). Ну и с бронебойными материалами в США, судя по всему, экспериментировать можно невозбранно - вот и маятся люди с карбидом вольфрама.
 
Кстати... А Зениты вообще когда-либо производились промышленно и продавались? Мне почему-то кажется что не могло быть такого. Уж больно трудоемкое и машиноемкое производство...
Если верить статьям и материалам собранных у нас в теме, то да- выпускались.
attachment.php
 
Сверху Снизу