• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллективный выезд на Белое море!

Vasilich (Евгений) ,
В это время оч. много кусачих "птиц", надо запасаться накомарниками и репелентами. Вписаться готов, но с оговоркой по срокам (сын заканчивает школу), поэтому самый конец июня-начало июля. Если поездом, то 3-5 дней для моря достаточно, но можно попасть на отсутствие прозрака. Если на а/м, то грех не поездить по рекам/озёрам,а на это времени надо чем больше, тем лучше. :ex:

Добавлено через 5 минут:
Seahunter (Олег) ,
Это Архангельская или Карелия? Как там с прозрачностью летом в море и реках?
 
НИ КОЛЯ (Николай) ,это архангельская, от архангельска(бывший онежзкий тракт где Петруха1 корабли тягал кудато) 130-140 км примерно,вода в море зависит от штормов,в реках прозрачная, если пройдут дожди помутнеет,Северодвинцы всегда на Питерских как на идиотов смотрят кто на кольский прется.
 
Привет уважаемым участникам !
Отчет о поездке на Кольский
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29368
мой :)
В 2009 году был на Рыбачьем, в 2008 в Варзуге, спрашивайте, чем смогу...
В этом году опять собираюсь на Рыбачий, есть приглашение от хозяев дома, где останавливались. Хозяин - дайвер, хобби и работа - поиск сбитых самолетов в озерах Заполярья, т.е. собаку сьел на этом. Приглашает в этом году в конце августа, 15-20 числа, т.к. рыба уже идет на нерест, а рыбохрана еще не лютует (официально нерест с 1 сентября на всем Кольском). Есть лодка и УАЗ. Места в доме много. Думаю, примет и коллектив, но небольшая плата будет. А может и нет...
Где-то так :)
 
Seahunter (Олег) ,
В самом начале темы я предлагал то направление, но расстояние до туда не меньше и ещё раз повторюсь что без проводника не стоит надеяться на удачную подводную охоту. Посему место надо выбирать то, по которому будет больше информации. На Кольском, конечно, очень красиво, но там могут быть проблемы с рыбохраной. В этом плане предпочтительнее поморский/лямицкий/летний берега. Определяющим фактором считаю наличие в компании знающего месные условия компаньёна. :da:
Так кто у нас будет повадырём?

Добавлено через 8 минут:
bolshoi (олег) ,
Привет уважаемым участникам !
Отчет о поездке на Кольский
http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...%E1%E0%F7%E8%E9
мой
В 2009 году был на Рыбачьем, в 2008 в Варзуге, спрашивайте, чем смогу...
В этом году опять собираюсь на Рыбачий, есть приглашение от хозяев дома, где останавливались. Хозяин - дайвер, хобби и работа - поиск сбитых самолетов в озерах Заполярья, т.е. собаку сьел на этом. Приглашает в этом году в конце августа, 15-20 числа, т.к. рыба уже идет на нерест, а рыбохрана еще не лютует (официально нерест с 1 сентября на всем Кольском). Есть лодка и УАЗ. Места в доме много. Думаю, примет и коллектив, но небольшая плата будет. А может и нет...
Где-то так


Очень интересное предложение! Я так и два раза запросто могу съездить.
 
bolshoi (олег) ,отчет не открывается,пишит что не найдена страница.

На авто было-бы конечно интиреснее,столько мест по дороге красивых,да и там не будем привязаны,сможем разведать часть местных озер и речек.
 
bolshoi (олег) ,отчет не открывается,пишит что не найдена страница.

Исправил.
Что посмотреть там есть, я и десятой части не видел.
 
всем привет, когда планируете выезд?
 
Ну давайте уже предлагать конкретное время! Я, например, могу начиная с последней недели июня и до... первого льда :9: :ar:
 
Разговор был о конце июня - начале июля.
 
Что-то все затихли... или компания уже определилась и договариваются между собой? Едет кто иль нет, отзовитесь :ad:
 
Ввиду не активности, я для себя опредилил середину июля (Умбу). Но если желающие будут присоединиться, я только за!
 
Vasilich (Евгений) ,
Спасибо за отклик, буду иметь ввиду. Я желающий, если дома и на работе срастётся. Хочется снова посетить те красивейшие места... :ey:
 
Мужики, с 25 по 30 июня еду на Баренцево, Дальние Зеленцы. Это рекламная акция для клубов дайверских. Я упал им на хвост, дабы проверить на себе, как там для подвохов. И то, если сростётся, приглашение на двух члЕнов от клуба, а я получился третьим, и не совсем дайвер ;). Но очень хочется глянуть на морских обитателей ТАМ.
 
Дмитрий_МВ (Дмитрий ) ,
Завидую белой завистью Удачи!!! Отчётец с Вас :9:
 
Vasilich (Евгений) , А поближе Умбы, я составил-бы компанию. Уж больно числа подходящие.
 
Vasilich (Евгений) , конкретные даты отъезда/приезда ещё не обозначились?
 
Вернулся. Никакой. 20 часов за рулём. Физически - тут, душа - ТАМ!!!
Лазал по сопкам, нырял за крабом, мидиями, гребешком, ежами и т.д.
Десантировался с зодиака в открытое море и катался на приливной волне в бухту (на корабле крутили у виска, но расписка об отказе от претензий простила ВСЁ!)
И ещё много чего...
Потом.
Завтра.
Сплю...
 
Пусть и не коллективно, но всёж съездил. Василич что-то пропал...
Отччёт в теме "В Карелию"
 
Всем добрый ночи! да тема устарела... Были в этом году в начале октября с Петрозаводскими товарищами на белом со стороны Беломорска. Река Сума воды темная нырять не стали хотя я так думаю прозрак метра 1,5 дб. До нас были москвичи взяли несколько судаков хотя в реке и красная есть. море кофе с молоком приливы и отливы, на нерест камбала пошла опресняться к рекам. Домики СУПЕР очень комфортные. Дорога не для иномарок даже проселочная на 2104 чуть не сели пару раз. местные все браконьерят (домики прям на берегу с 6 утра катер за катером в море... до моря от домиков 3 км) щуки клюют на удочку
 
местные все браконьерят
Друг приезжал из Канады погостить.
Там подводная охота запрещена КАТЕГОРИЧЕСКИ! И штраф огромный и тюрьма!
НО! Если ты настоящий индеец, и у тебя есть бумажка что ты "абориген", то ты можешь на законном основании расстреливать нерестящуюся сёмгу(и других запретных рып) хоть из пулемёта :(.
"если ты чувак индеец, то тебе везде ништяк"

Может мы про поморов чего не знаем?
Может коренным жителям приморья разрешено ВСЁ?
 
Сверху Снизу