• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллективный выезд на Белое море!

На Кольский? есть варианты

Vasilich (Евгений) , Добрый день! Если нужны подробные карты 2 км и 500 м. всего Кольского п-ва на Ози, в том числе Умбы и др. близлеж. территорий, то все есть в наличие на компе. Сам жил в Мурманске, знаю и Умбу и Канду. Только не понятно (ИМХО), что вы хотите на Б.М. пострелять, селедку беломорскую? Уж лучше рассмотреть вариант поездки на пол-в Рыбачий и Средний, и рыбка там по-приличнее (из донных палтус и камбала,треска, окунь морской и т.д., а повезет и семгу с кумжей морской возьмете, в реках голец, кумжа, палия. Да и на места боевой славы заедете, укрепрайоны Немецкие и т.д. А если надумаете на Залив махнуть, то в Белокаменке есть жилье в 100 метрах от самого залива (совершенно бесплатно), друзья частенько приезжают гребешка набрать, камбалу с тресочкой и сайдой пострелять. Будут вопросы по Кольскому, пишите в личку. С Уважением!
Охота-это то, что доктор прописал
 
Дмитрий_МВ (Дмитрий ) написал(а):
Меньше чем на неделю смысла туда переться нет Надо прикинуть по километражу-топливу, возможность жить в палатке (?) Надоест - прокатиться по Карелии. День - водоём, а то и два.
А ктонибудь имеет сведения о Ура-губе? Слева от Кольского залива. Там вроде и просторы не те по ветродую и соответственно с мутной водой и штормом меньше попадалова ИМХО. Я к тому, что ежели спланировать, приехать и попасть в полную непогодь, желательно иметь "запасной аэродром" а тут от Кандалакши немногим более 300 км. Тока там погран разрешение вроде запрашивать надо и без колес малореально передислоцироваться. Хоть и не подвох, но возможно, упал бы на хвост ежели работа позволит. :az:
Vasilich (Евгений) написал(а):
vvs (Виктор)Погонялись на катерах за белухами места, великолепные, впечатлений - не описать!!!

Звиздец, я когда в их стаю попал, чуть не надела в штаны . Видимо неожиданно и на трезвую голову... А места не просто красивые - это даже описанию не поддается!
Адреналин коричневого цвета II
или
Адреналин коричневого цвета возвращается? :9:
 
Merchant (Слава) , Да, он нырял в сухаре, т.к. дайвер. Крабами наелся
А какие на белом море крабы, прошу прощения. Может вы путаете с Баренцвым?
Если необходима помощь в организации, могу помочь.
В Умбе есть товарищь с лодкой и всем необходимым, могу дать телефон.
Толь смысла ехать на белое не вижу, вода темная видимость ограничена на 15 метрах без фоноря делать нечего да и вообще на такой глубине нечего делать. Рыбу можно встретить от 1 до 7 м как правило камбала и пинагор и тех и других стрелять не интересно, камбалу можно ножечком, а пинагора руками. Треска и зубатка обитает как правило на глубинах более 30 м.
 
oleg51 (Олег) , подскажите пожалуйста насчёт дорог, насколько проходимы для неполноприводных авто? (Рыбачий, Средний) Нужен ли пропуск? Есть огромное желание посетить Баренцево море...
 
oleg51 (Олег) , подскажите пожалуйста насчёт дорог, насколько проходимы для неполноприводных авто? (Рыбачий, Средний) Нужен ли пропуск? Есть огромное желание посетить Баренцево море.,
Дороги старые немецкие, местами даже подготовленные машины не проходят, к морю точно доехать нельзя без повреждения автомобиля (легкового).
 
diver (Алексей) , огорчили, всёравно ХАЧУ!!!
 
НИ КОЛЯ (Николай) написал(а):
насколько проходимы для неполноприводных авто? (Рыбачий, Средний) Нужен ли пропуск? Есть огромное желание посетить Баренцево море...
На форуме есть отчет о поездке в те края http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29368&highlight=%D0%FB%E1%E0%F7%E8%E9
 
diver (Алексей) ,
подскажите пожалуйста насчёт дорог, насколько проходимы для неполноприводных авто? (Рыбачий, Средний) Нужен ли пропуск? Есть огромное желание посетить Баренцево море., Дороги старые немецкие, местами даже подготовленные машины не проходят, к морю точно доехать нельзя без повреждения автомобиля (легкового).

Пропуск гражданам РФ пока не нужен, на Средний (если погода будет сухая) на легковой доберешься, а дальше нужна хотя бы нива.
 
Хорошие новости. Vlad Hawk, Harry, спасибо!
 
diver (Алексей) написал(а):
насколько проходимы для неполноприводных авто? (Рыбачий, Средний
Ездил с другом, я на Патриоте а он на Октавии, До городка нефтянников на Рыбачьем доехали в легкую, дальше только на Патриоте. По Среднему так вообще магистраль по качеству дорожного покрытия (если не разбили грузовиками).

Добавлено через 4 минуты:
Harry (Игорь) написал(а):
на Средний (если погода будет сухая)
Да ладно шутить:) Игорь мы по мокрой нормально с Октавией проползли. Самый сложный для легковушек участок дороги если память не подводит после водопада и затем подъем на Мустатунтури, причев только в самом начале подъема там где по поверью надо рюмашку выпить.
 
Хорошая идея...Поехал бы с удовольствием. Лучше конечно на машине, груз на себе везти не надо и независимость в перемещениях.
 
Hunter Serg (Сергей) , ты же в августе 2008 ездил, если не ошибаюсь ? По данных гидромета: "Осадков выпало 36 мм в районе ГМС Никель, что составляет 58 % климатической нормы." Так что сухой была дорога :))) А вот когда дожди затяжные заряжают - все раскисает, лужи разливаются... :ec:
http://www.kolgimet.ru/review/reviewold08.htm
 
Harry (Игорь) написал(а):
А вот когда дожди затяжные заряжают - все раскисает, лужи разливаются...
Мда, а мы думали воды достаточно было, недобор однако:) Ладнно, если повезет в этом году проверим еще раз те места, шибко они в душу запали

Добавлено через 2 минуты:
Harry (Игорь),Кстати, недавно вспоминали поездку и твои советы добрым словом вспоминали. Еще раз огромное спасибо за них! :az:Даст бог свидимся:)
 
Я не подводник, просто вариант для вас... Ловозеро Мурманской...(система озёр вроде Вуоксы, но на много больше) У меня там есть знакомые, могут помоч( но тоже не подводники)
 
Я вот тоже предлогаю рассмотреть параллельно с морем внутренние водоёмы Кольского. Присутствует там специфичная и интересная рыпка типа голец, кумжа, сёмга.
 
Да уж пора конкретикой заняться.
1. Кто готов вписаться?
2. Машина или поезд?
3. На какие даты ехать и на сколько дней?

Изначально я предлагал ехать в Умбу, т. к. там был и там точно встретят. Этот вариант не требует авто и экономит время и деньги. Но лишает возможности проехать по внутреним водоемам. Тоесть к чему это я. Если ехать дня на 4-5 - только поезд. Если на большее время - авто, но меньше желающих смогут выбраться...
 
Vasilich (Евгений) ,а в какое время лучше в те места ехать?
Сколько по километражу получается на авто?
 
Если в Умбу то конец июня, в это время там будет мой товарищ, он и организует встречу. По километражу 700-750, но могу немного ошибиться.
Если кудато еще - предлагайте, будем решать.
 
surgutskiy (Артем) ,
На авто до Кандалакши около 1000, до Умбы ещё 120 примерно.
 
Белое море

Товарищи зачем так далеко и с такими трудностями, в Унской губе можно ловить корюха навагу камбалу сига красную,в речках впадающих в губу хариус и таже красная(если дунет там можно отсидется)вышев море ловится треска и таже краснуха,дорога до деревни Луда приличная даже для недоприводов.вот вам кусочек карты для понятности.Сам там ловил не раз,если интересно задавайте вопросы отвечу подробней.Красной там больше чем на кольском так как недалеко расположен рыборазведеческий завод на реке Солза 30 км от северодвинска,это человек поймал за пол дня наваги на ушицу как раз там.

2138fbvdfbgnbg.jpg
 
Сверху Снизу