• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кентавр 223 с пулей Хорнади...

Еще в "Парабеллум" оставались.
 
Алексей Нов (Алексей) , оказывается их с завода заказать....ну теперь есть время ждать!! Надо попробывать сей вариант!
 
оказывается их с завода заказать....ну теперь есть время ждать!! Надо попробывать сей вариант
Денис, а я правЕльно понял, можно Кентавра на заводе заказать или нет? Если можно, то пжл информацию, как это сделать:)
 
Взял сегодня в Парабеллуме, ещё остались,по 16 рублёв.
 
У нас в Оренбурге в 223-м калибре неделю назад брал за 12 рублей, в 308-м за 30 рублей. Бывают очень редко.
с ув.
 
у нас за 20 было...
Денис, так у тебя завод почти под боком, можно сказать на расстоянии выстрела. :)

С уважением.
 
Денис, так у тебя завод почти под боком, можно сказать на расстоянии выстрела.

неее))) в магазе также - 550р пачка))) у меня под боком оптовики )))
 
Везет вам! :)
У нас в магазинах Кентавр 223 только оболочка 3,56 и 4 грамма.

С уважением.
 
а полуоболочка так баловство в 223, летит не так хорошо. а НР птичьку шьет. а на тушке поболее раскрывается да плюс гидроудар. Лично п/о в 223 вообще не использую, НР или НРВТ пульки. Кентавра в 4гр собираю на 100м меньше минуты, на 200 чуть меньше минуты, при такой цене не самый плохой результат для охоты.
 
да. именно с дыркой...правда они позиционируются как матчевые, спортивные. но мне лично на охоте они очень нравятся
 
не секрет, был Меркель SR-1, сейчас R-93...
 
У меркеля был 10-й, а 93 специально брал с 9-м твистом
 
много что влияет, скорость, посадка пули, вернее расстояние до пульного входа, и "не полетят" понятие растяжимое. для кого минута отлично, а кому меньше 0,5 не подавай, летит - вот и отлично!
 
обе они с дырдочкой в башке, а вот жопки разные)) было где-то обозначение пуль выложено. ВТ - это скошенная "жопка"
 
У кого есть опыт общения? Поделитесь? Качество... Кучность... и т.п..
Патроны кал. .223Rem у меня были и есть только от БПЗ, есть у них небольшая разница по поперечнику рассеивания между различными типами пуль по весу(3,56 и 4г) и по виду (п/об, обол, эксп), но написать, что они непригодны для охоты у меня рука не понимается, т.к. на охоте работают эти патроны достойно.
Т.к после беддинга на винтовке Weatherby VGD2 Synthetic чудесного превращения винтовки при стрельбе патронами от БПЗ в суперснайперскую не произошло решил поизучать, что же продают нам от БПЗ.
Для эксперимента разобрал 20 патронов .223Rem Кентавр с пулей Hornady FMJ 55gr., которыми моя винтовка иной раз выдает результат на 100м близкий к 1МОА, и стабильно стреляет 2МОА.
Партия патронов К174 66 от 2014-08.
Не специалист в визуальном определении порохов, но внешне порох абсолютно схож с порохом Сунар -5.56. измеренный вес навесок пороха колебался от 1,415гр. (21.833gr.) до 1,441гр. (22.235gr.) т.е. разница 0.026гр.
пуль колебался в диапазоне от 3.547гр. до 3.565гр. Т.е. разница в весе пуль составила 0.015гр (0,4%)
 
Разберу на досуге обычные патроны от БПЗ. Может и не такие криворукие работники их собирают, как народ говорит.
 
Разберу на досуге обычные патроны от БПЗ.
У меня до отъезда ещё два дня, вот я досуг этим и заполняю: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59166
Может и не такие криворукие работники их собирают,
Прочитаешь, поймешь, как права пословица: "Блажен, кто верует!"
народ говорит.
Не верь ни кому на слово.
Сейчас разберу НР 55gr. напишу, что по чем.
 
Сверху Снизу