• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кентавр 223 с пулей Хорнади...

Svireppey (Дмитрий) написал(а):
В 243 в приличных болтах (Тикка и R93) Кентавр клинило через одну. Пока их штопают в стальной гильзе, этот патрон так и остается эрзацем. То, что он может работать в Вепре, еще не значит, что он будет нормально работать скажем, в CZ. Так что неизвестно, кому еще предстоит трахаться: Вам или релодерам
Да, действительно, 243 у меня в R93 из пачки заклинило 3шт. Больше экспереметировать с ним не стал. А вот с 223-им с того же R93, проблем не возникло не разу. Хотя отстрелял уже не одну пачку.
 
ДимДимыч (Дмитрий) ,
На сколько я помню у CZ-527 223 твист12 . Проверено многими стрелками, не охотниками, тяжелее 3,56 стрелять не стоит. Не редки случаи, что 4х граммовка на 250 метров прилетает плашмя. Не полностью стабилизируется тяжелая пуля.
Лапуа 3,56 г оболочка еще ооочень долго будет вне всякой конкуренции из валовых , но цена!!! Мягко говоря, заоблачная.
Вольф 3,56 г экспансивные и у меня лучше всех из наших летают, но не идеал.
Вот по-этому, и хочу потестить новый Порноул с Хорнади, вдруг уделает всех наших.
 
Блин, научите ктонить, как фоту прицепить:) мишеньки повешу с опущенным вольфом и барнаулом
 
Jetro (Артем) ,
FAQ
Что такое вложения?

Если на этом форуме разрешено использование вложений, вы можете вложить в свои сообщения некоторые типы файлов. Это может быть картинка, текстовый документ, zip-архив и т.д. Форум – не способ хранения ваших файлов, потому на размер файлов будут установлены ограничения.

Чтобы вложить файл в новое сообщение, нажмите кнопку "Обзор" внизу страницы создания сообщения и выберите файл на вашем жестком диске, который хотите вложить.

Лишь некоторые типы файлов могут быть вложены. Это: gif jpg png txt zip bmp jpeg pdf php.

После отправки сообщения вложенный файл будет отображаться в теле вашего сообщения. Чтобы просмотреть его содержание (в том случае, если он не показан сразу), просто кликните на его название рядом с иконкой вложенного файла ().
 
Выкладываю мишень как обещал...

Под цифрой 1 первый выстрел, можно считать как прожиг. :)
Лапуей отстрелял 4 патрона.


С уважением.
 
ДимДимыч (Дмитрий) ,
Вот, результат на лицо. Ваша винтовка любит легкие пульки, и настильность получше.
 
Я бы добавил к слову легкие еще слово импортные. :)
Только где в моем замечательном граде их брать? Мало того, что ценик конский, их еще просто нет в продаже.

С уважением.
 
1 мишенька Тула об. 3.5 г 100 м
2 мшенька Тула с дыркой 4г 100 м
3 мишенька Барнаул об. 4г 100 м
шаг сетки на мишеньке 25 мм
По фсем мишенькам видно, што четвертый выстрел отрывает стабильно, но тут наверно тонкий ствол Барсика виноват. Мне для охоты более чем достаточно, тем более што патрон стоит 10-11 руб. Если стрелять на результат и в более подходящих условиях, будет чуть получше, я думаю

2 Кентус:
Владислав, спасиб што объяснили темному:)
 

Вложения

  • 15032010(002).jpg
    15032010(002).jpg
    83,3 KB · Просмотры: 589
  • 17032010(001).jpg
    17032010(001).jpg
    81 KB · Просмотры: 394
  • 17032010.jpg
    17032010.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 386
Jetro (Артем) ,
тут наверно тонкий ствол Барсика виноват

Не нужно стесняться. Называйте вещи своими именами. Во всех отрывах всегда виноват ствол, даже зимой, когда тепловой увод ствола за счет перегрева практически отсутствует :9:
 
Не нужно стесняться
Да не, какие стеснения:9: я б и сам на патроны рад погрешить, но чет фсегда четвертый идет в отрыв:) эт при условии што вся партия летит более менее. Иногда попадаются партии которые ни в 3.14зду ни в красную армию:9:

Во всех отрывах всегда виноват ствол, даже зимой
Две мишеньки 1 и 2 были отстреляны при температуре +10 и ствол действительно греется, пока между сериями меняеешь мишень, снаряжаешь магазин, проходит минут 10 и фсе равно на ощупь чувствуется теплый.
 
Не нужно стесняться. Называйте вещи своими именами.
В моем случае в отрывах виновны кривые руки уж точно. :) Стрелялось с рук с упором на капот авто...

;):):)

С уважением.
 
а я сегодня прикупил кентавра в 4гр! Пуля НР! Успел быстро отстрелять одну пачку. Карабин сьел и неподавился. На кучу не успел. Думаю минуту должны нарисовать...заберу оставшееся в магазине с утра)) да цена - 15ры...плача купил 10 пачек
 
Скиталец (Денис) написал(а):
А в "парабеллум" подорожали-16 р. (видно слишком часто заходил спрашивал) взял тоже 200шт.
 
Алексей Нов (Алексей) ,
Ну и как они тебе?? Для твоего конечно хотябы 4,5 грамма пули нужны....мне 4 вполне себе идет. Надо еще 10 пачек взять хватит на чуток тогда
 
Скиталец (Денис) ,
Да ничего полетели боле-мене!
Я их и раньше закупал(запасы еще оставались) В последнее время на стрельбище из-за снега не езжу.
 
Сегодня отстрелялся, погода дрянь, дождь из мишеней делал тряпку. Набабахался от души, за 3 с небольшим часа 130 патронов, расстреливал старые паршивые патроны. За все время, Ёжик (Иж-18мн) полностью остыл только 3 раза, когда меняли мишени и проверял Вепрь с Маннлихером.
Ну, что можно сказать про Кентавр 223 с пулей Хорнади 3,56 грамма? Это лучшие патроны для моего ствола (12 дюймов) из отечественных производителей. :ay: Стрелял разными, вперемешку по сериям, Хорнади вне конкуренции. Как не хотели, но так и не смогли наши сборщики испортить своим качеством хорошую пульку. Надеюсь, что подделки не скоро еще появятся в продаже.
Со стрельбища ломанулся в тот магазин, все, поезд ушел, уже нет в продаже. По дороге домой заехал в пару магазинов- облом. :mad: Буду искать, другие патроны, за такую цену, мне не нужны.
Сохранилась одна мишенька со 151 метра (дальномером) 40 мм, ооочень нежно отклеил и высушил. СТП ушла вниз, мишень висела горизонтально (надо крутить Китайские барабаны), серия после 80 выстрелов, ствол не чистил.
Скажу сразу, результат с этими патронами можно получить лучше при наличии нормальной оптики, лучшего ствола и более прямых рук и глаза(Вчера мной было съедено 5,5 литра пива). :az:
 

Вложения

  • 100320_194102.jpg
    100320_194102.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 398
Отстрелял сегодня 4 граммовые НР, оч не плохо! ветер был еще тот! Положение для стрельбы....даже не знаю как правильно назвать..полусидя))) Минута нарисовалась!! Корочедля охотф мне будет в самый раз! Для пострелушек тоже самое оно, ибо 15р штучка! Задержек не было я доволен! Надо срочно в понедельник выкупить остатки партии))
 

Вложения

  • мишень.bmp
    49,1 KB · Просмотры: 342
Последнее редактирование:
Ну, что можно сказать про Кентавр 223 с пулей Хорнади 3,56 грамма? Это лучшие патроны для моего ствола (12 дюймов) из отечественных производителей. :ay:
Чета наши продавцы, нифика не чешутся, ни разу не было. Спрашиваю, делают квадратные глаза "а што это такое?" :( Может кто бы из Москвы прислал:)
 
Сейчас приехал с Климовска, там есть. Взял 5 пачек по 11 руб за патрон, халява :)
 
Kentus (Владислав) ,по 11 халява ваще!!!!! я по 15 в Максиме на ваське все вынес)) надо на Суворовский съездить, вдруг там осталось!!
 
Сверху Снизу