• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?

Фраза о "лямах" на другом форуме вернула меня в эту тему. "Лям" - это миллион?..
У нас в городе деньги выделили на приют, целый лям от городских и еще 2 ляма от области.
Что-то я сначала не "въехала" в эти "лямы". И новгородцы совсем не дети, еще и московскому чиновнику фору дадут. Но неужели кто-то верит в чистоту этих дающе-берущих рук? Три миллиона на собачек? Бездомных?
 
Вы правильно поняли,
Первый муниципальный питомник для бездомных животных построят в Великом Новгороде.
"Ранее предполагалось, что питомник будет построен до конца текущего года, но, возможно, он будет сдан в эксплуатацию позднее", - сообщил представитель мэрии.

По его словам, в городском бюджете на строительство питомника предусмотрен 1 миллион рублей.
"Ожидается, что еще около 2 миллионов на те же цели поступят из бюджета области в качестве субсидии", - добавил он.

Городской комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов в настоящий момент определяет место, где будет находиться питомник. "Возможно, питомник будет размещен не в самом Великом Новгороде, а на землях прилегающего к нему Новгородского района", - добавил источник. "
 
Будем надеяться, что всё запланированное воплотится в жизнь, так как это озвучивается.
 
Три миллиона на собачек? Бездомных?
:ct:
Ранее предполагалось, что питомник будет построен до конца текущего года, но, возможно, он будет сдан в эксплуатацию позднее", - сообщил представитель мэрии.
Я так понимаю, что лям уже попили и ждут двулямовую манну небесную в виде бюджетных субсидий. Иначе не объяснить, почему до сих пор не сдан питомник. ИМХО
Будем надеяться
Блажен, кто верует.
 
Они место еще ищут под строительство, эта процедура долгая, столько бумаг собрать:eek:
 
Понадобится ещё лет шесть "стабильности".
 
Иначе не объяснить, почему до сих пор не сдан питомник. ИМХО
мне кажется ТРИ миллиона рублей - этого мало для ... строительства, я вращаюсь в сфере строительства, один проект пол "ляма" стоить будет.
А почему ПИТОМНИК для бродячих собак?.. в ПИТОМНИКАХ я понял кого то разводят обычно, а не содержат.
И ещё вопрос, а по мере наполнения "питомника" собак куда будут девать?
 
Не подтасовка, это произошло возле моего дома, прямо в магазине.
пред пост удалил, если кому нужна ссылка - скину в личку, а то обвинят меня в распространении.
 
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=88224

В общественный совет


Все мы, нижеподписавшиеся, являемся любителями и защитниками животных, кто-то спонсирует из своих, порой последних, денежных средств лечение брошенных братьев наших меньших, кто-то помогает с перевозкой в клиники и на передержку, кто-то курирует и помогает пристроить в добрые руки тех, кого уже предали не раз, кто уже столкнулся с человеческой жестокостью, помогаем найти семью и хозяина.
К сожалению, среди ранее уважаемых лиц нашего круга находятся граждане, которые ради корыстных целей идут на обман и мошенничество.
Так, с мая по июль 2012 года на форумах «Все Хвосты» и «Потеряшка» гражданами:

ГРЕБНЕВОЙ НАТАЛИЕЙ КОНСТАНТИНОВНОЙ, дата рождения 18.08.1967
Прописана: Санкт-Петербург, ул. Ткачей, д. 68, кв. 11;
ГЕРАСИМЯК ЛЮБОВЬЮ НИКОЛАЕВНОЙ,
проживающей по адресу Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, д. 4, корп.1, кв. 284

велись активные сборы денежных средств для отправки собак в Финляндию для проживания в семьях (скриншоты прикладываем).
На «ВсехХвостах» информацию о желании финнов взять в семью собаку из России Гребнева и Герасимяк озвучивали в личных сообщениях и по телефону. Так как темы по собакам все отдельные, было очень сложно свести всю информацию воедино, чтобы понять, что мошенники хотят нажиться на бездомных животных.
На форуме «Потеряшка» Гребневой Наталией Константиновной была создана отдельная тема, в которой она сообщала о собранных средствах и о том, что многие собаки уже в Финляндии, тем самым вводя в заблуждение желающих помочь бездомным животным, Таким образом данная особа собрала более 150 000 руб.
Руководитель РБОУ «Центр помощи бездомным животным “Потеряшка”» Пушенко Марина Ярославовна принимала в данной теме активное участие, а именно: выбирала собак для пристройства, организовывала перевозку бездомных животных из «Потеряшки» до Надежды Шерстневой (Васкелово), перечисляла и передавала деньги, якобы на пристройство, оповещала форумчан о появлении в Финляндии вакантных мест в семье для собак. Всё это подтверждается скриншотами с форума и свидетельством граждан, жертвующих свои деньги на это «благое» дело.
19 июля поступила информация, что собаки, денежные средства на отправку которых собирали Пушенко Марина Ярославовна, Гребнева Наталья Константиновна, Герасимяк Любовь Николаевна, не уезжали в Финляндию, как заявляли эти гражданки, а находятся у Надежды Александровны Шерстневой, в деревне Васкелово, Новопроложенная ул., 2.
20 июля 2012 года часть кураторов и неравнодушных поехали в Васкелово, чтобы забрать собак у Н. А. Шерстневой. Там же были волонтеры «Потеряшки», вызвали полицию и телевидение.
В результате часть собак найдена и увезена из Васкелово непосредственно из дома Шерстневой Надежды и с близлежащих улиц, где они жили безнадзорными.

В этот же день Гребнева Н. К. и Герасимяк Л. Н. перестали отвечать на телефонные звонки, а Пушенко М. Я. вообще «вдруг» уехала в отпуск, сообщив это на официальном сайте «Потеряшки».
В период с 20 июля 2012 года до сегодняшнего дня благодаря всем неравнодушным посредством СМИ, расклейки макетов волонтерами, объездам близлежащих населенных пунктов, распространению информации о мошеннических действиях аферистов найдена еще часть собак.
От «Потеряшки» участие в поисках принимают волонтеры. Марина Ярославовна Пушенко, благодаря призывам которой обманным путем собирались деньги якобы на отправку собак в лучшую жизнь и которая отчитывалась на форуме о том, что собаки благополучно устроились на новом месте в Финляндии, не считает нужным принимать участие в поисках.
Считаем, что действия вышеуказанных лиц попадают под ст. 159 УК РФ «Мошенничество», 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана».
Действия вышеуказанных лиц, в результате которых часть животных была попросту выброшена в леса Ленинградской области, где их до сих пор находят неравнодушные граждане, подпадают под ст. 154 УК РФ «Жестокое обращение с животными», так как среди них были инвалиды, больные и старые животные.
Создается впечатление, что помимо получения обманным путем чужих денежных средств, Пушенко М. Я. просто «почистила» приют для животных «Теремок» (сократив на 1/5, как она сама писала на форуме «Потеряшки», его численность) от старых собак и собак-инвалидов.
Можно конечно предположить, что она, как и все, была обманута Герасимяк Л. Н., Гребневой Н. К., Шерстневой Н. А., но слишком уж громко звучали ее призывы к сбору денег, и слишком восторженными были отзывы о том, как хорошо собакам в «Финляндии».
Но…
1. Ранее М. Я. Пушенко сама занималась отправкой собак в Финляндию, так что, естественно, она в курсе, кого туда берут, как и в каких количествах.
2. М. Я. Пушенко, которая владеет всей информацией и принимает все решения единолично, которая душой столько лет болела за собак (?), в самый ответственный момент, в такие трагические дни, вдруг уходит в отпуск...
3 Если Пушенко М. Я., как она говорит, сама стала жертвой мошенников, то это свидетельствует о ее некомпетентности как руководителя такой серьезной организации. Ведь если у нее из приюта по 5000 руб. за голову увозят такое количество собак практически единовременно (1/5 часть), и эти собаки потом оказываются на улице выброшенными, возникает вопрос: почему Пушенко М. Я. сама не проконтролировала, не узнала, не выяснила канал отправки собак?
Или это было ей невыгодно?
Анализируя вышеизложенное, принимая во внимание то, что многими кураторами, спонсорами и неравнодушными гражданами написаны заявления в Прокуратуру и МВД Ленинградской области, ситуация освещается в СМИ, продолжается поиск увезенных обманным путем с передержек и приютов собак, с учетом того, что сложившаяся ситуация наносит вред всему зоозащитному движению г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

ПРОСИМ:

рассмотреть наше заявление, назначить проверку деятельности Пушенко Марины Ярославовны на посту руководителя Регионального благотворительного общественного учреждения «Центр помощи бездомным животным “Потеряшка”».
 
Вот вам и "Потеряшка". Сажать этих гадин нужно! :8:
 
Слушайте, а кто у этой Пушенко "крыша"? В который раз ее имя гремит практически на всю страну, в связи с махинациями собачьими, и, прям смотрю, какая-то "непотопляемая" она.
 
всякие "потеряшки", как и весь зооспас в целом, - это инструмент для махинаций.
Не надо думать, что есть хорошие "потеряшки" и есть плохие. Они все одинаково вороватые и никакими другими быть не могут, им просто не позволят - быстро старшие товарищи в пыль превратят, поскольку с одной стороны от них загранка, с другой - разные личности от городского управления, которые между собой башлят. Напрямую опасно и не всегда законно, поэтому и делается такое звено, ессно и ему перепадает, и очень не хило. О строительстве в Ольгино якобы приюта на спонсорские средства из Франции я уже писала. Недавно еще одна история - вместо станции в Новоселках там нарисовался приют - тоже не просто так - земля`с... Историй много… они даже умудрились спереть кота жены английского консула в спб, якобы лечить ему якобы переломанные ножки, которые якобы переехала машина ... И отказывались возвращать, и потребовали 50 000 (в какой валюте, из истории не очень понятно). За что и провели полдня и вечер в ментовской кутузке, и еще легко отделались...
Внутри этих "потеряшек" аферистов хватает - особнячком не "работают", одна создает проблему "срочно нужны деньги", другие подхватывают и поддерживают, разыгрывают классические сцены для новой публики. Оставшиеся не мешают, поскольку сами такой же театр устраивают. У всех уже давно в прочном рефлексе что их помощь обязательно должна оплачиваться не ими, кто якобы так стремиться помогать, а другими. И эти другие по понятиям «потеряшек» делать это обязаны, поскольку являются виновниками всех бед и несчастий четвероногой братвы - и лечение, которое не всегда требуется, а если требуется, то не всегда в тех объемах, которые заявляются. И даже содержание в доме - в обычной практике "потеряшек" пристроить собаку к кому-то (обязательно своему, проверенному в деле) и просить на содержание деньги. А так же на еду и пр. Если даже небольшое животное требуется показать в клинике, то "потеряшки" в трамваях не ездят, они голосят до упора, пока не найдут машину. Или едут на такси, которое тоже оплачивается не из их личного кармана... И это для них правила. И только попробуйте заикнуться, что, мол, раз взялись помогать, то и тяните, - сразу вперед выводится самый главный для них аргумент: "а вы чем помогли, что нам указываете?", и другие подобные.

Снаружи от них тоже аферисты - не на пустом месте сложилась ситуация с "финляндией". Лично я никогда не поверю, что никто из этих "потеряшек" не подозревал, что собаки если и перевозятся через границу, то не для хорошей жизни, а опытов, мыла, белков для кормов и проч. Ну, а если кто об этом не задумывался, то тоже... умственные способности на уровне "дайте денег" и не больше.

Ну их в … писать о них – только настроение портить.


 
Я сегодня был в этом приюте под Гатчиной.
Все видел своими глазами.
Не все так однозначно.
3 лямя- это ваще не деньги- с нашими чиновниками.
Персонала видел аж 4 человека( нынче в цеху эавода стока не встретишь), не нашей наружности , но по- русски говорят хорошо.
Финская тема - похоже Марину использовали в темную., а потом уже как карта ляжет.
 
Тоже не верю, что " в темную", не бывает такого. Люди, которые не отдают собак их же хозяевам, кастрируют налево и направо все, что шивелится...могут сделать вообще, что угодно, а не только эксплуатировать самые гуманные чувства людей с целью наживы. Ну подумайте, зачем финнам наши беспородные собаки? Что за бред...
 
Да и знаю я не понаслышке, что всё это делается не просто так.Кураторы пород препядствуют отдаче собак хозяевам, нормальных кураторов увольняют.

Ну подумайте, зачем финнам наши беспородные собаки? Что за бред...
Нет почему, частные случаи бывают, но это частные.
 
Лида, не совсем понимаю зачем?
Мне лично не отдавали.. Сказали, что прежде чем на встречу со мной согласятся, WDC~ проверют, кто я и хорошая ли я хозяйка, если мои борзюки бегают периодически. Можно не полениться и найти тему переписки и вымогательства с меня потом денег. Пока моя красотка видимо не ободрала все двери и не загадила всю квартиру. У нее всегда дело принципа было, она свободна...И раму может вынести и дверь съесть, если что не по ней. Надоело потом сами привезли. А я даже пыталась милицию подключить.

--- Добор поста---

Да кстати у Марины Аргамак, простерилизовали суку, зная что это хозяйская собака и потом приведя ее к парадной уже стерилизованную, Вот скажи ЗАЧЕМ??? Могу на чем угодно поклясца, сама была на связи с Пушенко и уговаривала ее не делать этого! Но Лично Пушенко привезла эту собаку на стерилизацию.
 
не совсем понимаю зачем?
по их разумению заводчики, владельцы породных собак и сами породные собаки - зло №1. У Пушенко на форуме есть даже ее пространный пост на эту тему.


ps
Сама Пушенко говорит, что что у нее биологическое образование, и при этом утверждает, что охотничьих качества охотничьих пород - это не породные качества и инстинкты, а всего лишь старания владельцев в обучении убийству. А сами породы - это так... погулять вышли...
 
Сверху Снизу