• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?

Потеряшку проверила прокуратура.после возникшей проблемы с возвратом выжлеца РПГ в июле.я тогда просил помощи у знакомых вытащить его оттуда.знакомая сказала что может устроить проверку,но это будет не скоро.на этом все и закончилось.да и собаку смогли забрать без помощи сторонних лиц.эту историю знакомая рассказала своему знакомому из прокуратуры.сам он обожает собак(у него 4 собаки).это его задело.состоялась проверка не только потеряшки,но и других приютов.у потеряшки оказалось все ещё более менее нормально,закрыть повода нет,но нашли за что наказать.сейчас будет повторная проверка.исправили или нет свои недочёты.
в других приютах ещё хуже,хищение денег выделенных государством и т.д
 
у потеряшки оказалось все ещё более менее нормально...
в других приютах ещё хуже, хищение денег выделенных государством
да хрен бы с ними.. пусть лучше государственные деньги воруют, чем наших собак!!!:ai:
 
хищение денег выделенных государством и т.д
;)
а ведь ни один приют даже под страхом смерти не признается, что живет на дотации города. Все утверждают, что только на пожертвования граждан...
Хотя, по данным сайта правительства города, еще в 2010 г. на приют Татьяны Шеиной (800 голов собак) на 2011 год был выделен миллион р., как сказала Шеина - это только на коммунальные платежи приюта.


Ortoped, оч прошу - дайте координаты прокурорских. Я их передам владельцу лайки, которую потеряшка так и не вернула, и с которой началась эта тема. Или наоборот, дам тел владельца.

пусть лучше государственные деньги воруют, чем наших собак!!!
Виктор, так собаки-то для чего?? Как раз для того, чтоб денег дали.
 
Последнее редактирование:
Виктор, так собаки-то для чего?? Как раз для того, чтоб денег дали.
И не говори. Буквально сегодня заходила к своим девчонкам в магазин зоотоваров и столкнулась и возвратом по кормам для списания. Я и сказала, ребята помогите моему питомнику, так как порода не комерческая и крупная, вам то какая разница куда отдавать. Тут же нашлись доброхоты и стали говорить, нет, нет....надо в приют все, там собачек держать и им тяжело. Странно, было бы так всё просто, не содержали бы приюты.

--- Добор поста---

Ortoped, оч прошу - дайте координаты прокурорских. Я их передам владельцу лайки, которую потеряшка так и не вернула, и с которой началась эта тема. Или наоборот, дам тел владельца.
Точно точно и Маринину собаку можно поднять . На каком основании стерилизовали хозяйскую собаку и привели домой после этого.....Да и мою историю, когда диспетчер просто не давал мне возможности осмотреть собаку, причем свою собственную...я ее потом с боем возвращала..
 
Мой совет не везите охотничьих собак под Гатчиной, особенно кабелей. Моего друга собака попал туда нечаянно. Он поехал за собакой во первых за то что он побывал там пол дня по требовал бешеные деньги. Чуть чуть не кастрировал этого выжлеца.Хотя они должны ждать появление хозяев около 10-15 дней
 
Я знаю что под Гатчиной. Друг заплатил за выжлеца денег. Хотя он приехал со всеми документами что это собака его.
 
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ!!!
9 декабря был пост в нашей группе:
https://vk.com/id99782
Лен.обл.- Всеволожский район. 9 декабря 2013 около 15:30 в районе Колтуши-Воейково найден кобель породы Шотландский сеттер (гордон), возраст около 3-5 лет. Воспитанный, адекватный, по команде подошел и сел в машину. Собака упитанная, замерзшая, в ошейнике на фото. Вроде бегает в этом районе около недели.
Кто потерял???
Телефоны для связи:
8-911-977-32-15 Дарья, 8-921-364-86-21, Ирина.
10 декабря автор написала: "Собаке нашли новый дом. Если найдутся старые хозяева, то вернут собаку, если там ей будет лучше."

СЕГОДНЯ ПОЯВИЛСЯ ПРЕЖНИЙ ХОЗЯИН СОБАКИ, он пишет: " Юпитер пропал 9 декабря в пос. Воейково, напротив маленькой Швейцарии. Ездили на автомобиле Hummer H2 каждый день. На нем был ошейник обрезанный, выворотка ошейника зеленый брезент. Я живу в частном доме, есть своя территория, перриодически выгуливаем за забором. И пес убежал. И раньше убегал. Погуляет пару часов и придет.
А тут взяли и увезли в другой для него район.
Я две недели ездил и его искал. В соц.сетях искать не догадался.
Дочка случайно нашла на потеряшке сегодня: http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-35431
Стали звонить, нам сказали,что собаку уже отдали и номер телефона нам не дадут. Я не понимаю, почему девушки не дают номер того, у кого моя собака!!!"
Тел хозяина: 910 57 16 Алексей. https://vk.com/alex01011976
На 1 фото найденный сеттер, на остальных - потерянный сеттер и фото паспорта собаки.
#потерялась_собака
#пропала_собака
SjYl2hegdTA.jpg
9DDCa-oCnEA.jpg
fNasnesYlHw.jpg
NbHpwuz_Gtc.jpg
7YEmqZEXXnI.jpg
DnfUfMEXxEU.jpg
_hwtBoIS9Ck.jpg


Мне нрави
 
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ!!!
А, что тут разбираться? Собака наверняка имеет клеймо, возможно чипирована. Пусть хозяин идет в доблеСТную полицию и возвращает собаку.
 
Agata, уроды они что сказать!!!

Нет на них управы, только если они случайно, собаку какой ни будь шишки подберут и кастрируют, вот тогда наверно они о попадут очень сильно. А так, только если верить самосуд над ним.
Интересно вот кто ни будь, пытался их засудить, ведь в течение полугода они вообще ни чего не имеют с собакой делать.
 
Последнее редактирование:
Ни чипа, ни клейма, ни адресника у собаки нет. Объявления были развешаны по всему поселку, во всех ларьках, магазинах и вет.клинике оставлены записки с № телефона и описанием собаки. Нашедшие держать не могли, у них черные терьеры не принимали кобеля. Нашли передержку - удача, что быстро и бесплатную, собак туда уехал.
В течение 20 дней - тишина, ни одного встречного объявления о потере в интернете, ни одного бумажного объявления о потере в поселке, ни одного звонка от хозяев. Вчера вечером допоздна - звонки с матом и угрозами, создание этого объявления, и домыслы и обвинения в нем от тех, кто вообще ничего про эту собаку не знает. Сегодня - адекватный телефонный разговор, сверили приметы собаки (напомню - ни клейма, ни чипа, только по приметам), приметы совпали, собака уехала домой.
Этого кобеля находят не в первый раз, объявления на потеряшке о нем есть, но номера хозяев в них нет, только телефоны тех, кто находил тогда, и эти номера не работают. Несмотря на то, что собака регулярно убегает, ни чипа, ни адресника по-прежнему нет. Надеюсь, что теперь будут.
Если кому-то нужны еще подробности - звоните.

Потеряшка не имеет отношения к этой истории. Ни я, ни нашедшие не имеют отношения к Потеряшке.
 
Последнее редактирование:
nadis,
все ответы на ваше "не-ни" есть в ветке по ссылке.
А так же опровержения по поводу "неадекватности, угроз, пьянства, регулярных побегов" и прочей выдуманной лабуды.
спасители хреновы...

кстати, у нашедших не "черные терьеры", а ирландец и муж, как написала сама нашедшая.
а заодно в ветке просьба показать макеты якобы развешанных объявлений. Но вот тут сразу отказ, типа принтера нет, компа нет, далеко живу ...


Сегодня - адекватный телефонный разговор, сверили приметы собаки (напомню - ни клейма, ни чипа, только по приметам), приметы совпали, собака уехала домой.
только благодаря шуму, поднятому в сети, и отдали. А ранее владелец получал только отказы.

--- Добор поста---

Пост владельца собаки из ветки
для инфы - Надежда - куратор "спасения" сеттеров, Даша - "спаситель" хренов.
Екатерина Семенова
Надежда,вы с Дашей просто заврались.Вчера Даше звонила я,она мне сказала,что собаку забрали ее хозяева,которых она опознала,потом она сказала,что собаке нашли новый дом,она живет за городом и у нее все хорошо,а мы сами виноваты,лучше надо было следить.А потом вообще перестала разговаривать,но обещала скинуть номер тех,у кого собака.Номера мы не дождались.Тогда мы позвонили Ирине,второй девушке,номер которой был указан на сайте потеряшка. Ирина нам сказала,что собака у новых хозяев,нам ее не отдадут. И начала меня распинать,что я плохая хозяйка.После чего я передала трубку мужу,и все пошло по кругу,то мы не знаем где собака,то мы знаем,но не отдадим.а потом и вовсе повесили трубки.Сегодня С Дашей разговаривал муж,и ему она сказала,что собаку все таки отдали хозяевам,что она с клеймом и чипированна.После этого сегодня муж уже не выдержал и пригрозил Дарье полицией и службой безопасности.И только после этого с нами связались люди у которых был наш Юпитер.Сами позвонили. И сообщили,что собака пока у них,но т.к. он ,как мы и предполагали начал громить им квартиру,его собирались отдать другим людям,чей такой же сеттер погиб. Вот так примерно и было.
... "громить квартиру..." Мало! Погрыз бы их лучше.
 
Agata, Вы можете думать как хотите, и верить тому, кому Вам хочется верить. Екатерине или Даше, мне или еще кому-то - ради бога.
Собака дома, у меня есть номер телефона хозяев и когда в следующий раз мне позвонят, что его нашли - я смогу дать номер нашедшим, а не искать, куда пристроить очередного подобрашку-сеттера. А что он опять убежит и что рано или поздно кто-нибудь его снова подберет - у меня сомнений нет, Алексей (хозяин) сам сказал, что он убегает, но почему до сих пор нет ни чипа, ни адресника - история умалчивает. Надеюсь, Вы понимаете, что вет.паспорт и фото с детьми - не доказательство ничего, в отличие от клейма, чипа, щенячки (или родословной).
О чем Даша или Ирина говорили с Екатериной и Алексеем - спросите у них, их телефоны там есть. Для меня эта история с самого начала (с 9 декабря) выглядит с точностью до наоборот. У Даши черные терьеры, у Ирины - не знаю. Ирландка у меня. Макетов нет, потому что Даша писала объявления от руки.
И мне сегодня уже надоело оправдываться в том, чего не было. Слова хозяев, которые не искали свою собаку в течение 20 дней в маленьком поселке, где все всех видят и знают, почему-то кажутся более весомыми, чем слова тех, кто ее подобрал.
 
И мне сегодня уже надоело оправдываться в том, чего не было. Слова хозяев, которые не искали свою собаку в течение 20 дней в маленьком поселке, где все всех видят и знают, почему-то кажутся более весомыми, чем слова тех, кто ее подобрал.
Маленький поселок? Да, я больше верь владельцу собаки, которая пишет, что собаку увезли в др район. И как там "все всех видят и знают"?

вот посты "Спасительниц" Иры и Даши. https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_183692
Следим за датами.

Ирина Васильева
9 дек 2013 в 16:40
Лен.обл.- Всеволожский район. 9 декабря 2013 около 15:30 в районе Колтуши-Воейково найден кобель породы Шотландский сеттер
Даша РоякЛюди, помогите!!! Муж дал нам с сеттером срок до четверга!!!


Мне нравится

9 дек в 22:36|Ответить
Ирина ВасильеваСобаке нашли новый дом.


Мне нравится
10 дек в 14:42

10 дек в 14:42|Ответить
Даша Рояк
Мальчишка нашел новый дом)
11 дек в 8:50|Ответить
Как долго искали... с 9 по 10 декабря...

Когда там Даша писала объявления от руки? До или после 10 декабря, когда уже отдала собаку?
Ну не надо людям головы дурить!
 
Последнее редактирование:
Agata, единственное, в чем ошибка - надо было написать не "новый дом", а временный. В остальном - да, так и было. 9 подобрали, позвонили мне - я сказала, что объявления нужно написать и расклеить как можно быстрее, 9 же вечером расклеили первые объявления, 10 собак уехал к людям, которые согласились его приютить, 10 расклеили еще объявления. И объявления висели, по ним звонили - но другие люди, не хозяева этой собаки. А что в другой район - да, где нашлись люди, и готовые его держать, туда и уехал, выбора передержек не было (его никогда нет).
 
Agata, когда позвонил и начал адекватно разговаривать, а не орать матом и угрожать - все решилось за 15 минут. Если бы нормально разговаривал вчера вечером - решилось бы сразу.
 
когда позвонил и начал адекватно разговаривать, а не орать матом и угрожать - все решилось за 15 минут. Если бы нормально разговаривал вчера вечером - решилось бы сразу.
надо же, нежные какие. Увели собаку и хотят вежливости.
Но, кстати, опят же напомню вам хронологию:
Вчера Даше звонила я,она мне сказала,что собаку забрали ее хозяева,которых она опознала,потом она сказала,что собаке нашли новый дом,она живет за городом и у нее все хорошо,а мы сами виноваты,лучше надо было следить.А потом вообще перестала разговаривать,но обещала скинуть номер тех,у кого собака.Номера мы не дождались.Тогда мы позвонили Ирине,второй девушке,номер которой был указан на сайте потеряшка. Ирина нам сказала,что собака у новых хозяев,нам ее не отдадут. И начала меня распинать,что я плохая хозяйка.После чего я передала трубку мужу,и все пошло по кругу,то мы не знаем где собака,то мы знаем,но не отдадим.а потом и вовсе повесили трубки.
и как надо было разговаривать владельцам после отказов отдать собаку и вранья о чипах, клеймах, новых домах? Я не знаю, каков у владельца собаки характер, но на месте "спасителей" ходила бы оглядываясь.
 
Сверху Снизу