• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?

У них суперакция(в ссылке) по кастрации.Да что-же это такое.В голове не укладывается.Опомнитесь!
 
да не только в Потеряшке такая ситуация, на ПиКе (Москва) аналогично(( впечатление что идет планомерное вредительство именно владельцам породистых собак, вот за последнюю неделю только:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146984 - породников-доберманистов просто послали в грубой форме, не дали даже взглянуть на собаку и установить заводчиков
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144851&st=100&p=4907510&#entry4907510 - риджбека подобрали на улице в конце мая, т.е. недели 3 выдержали максимум(
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146632&st=20&p=4931304&#entry4931304 - таксеныш, тема провисела на форуме 4!! дня, за это время пес успел выдать т-ру с поносом и рвотой, полежать на капельнице и быть кастрированным..
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=91120&view=findpost&p=4927790 - "Нужно стерилизовать Тайну, но уже не на что, хотя ее перед пристройством надо порезать", 2 днями ранее мужчина звонил по этой собаке, возможно хозяин.
Не, девушки конечно занимаются благим делом, я только за - но елки.. даже в глухом лесу породистой собаке должны по закону об охоте попытаться найти хозяина, а тут - деятельность никем не регламентирована, хотя все собаки видно что хозяйские, потеряхи и проч.. и сроки!! 2-3 дня - и дело сделано. Эта уверенность в безнаказанности с обеих сторон просто шокирует, ну неужели вменяемые люди не могут как-то свою деятельность направить в мирное русло?
И вот такие ветеринары http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494&st=20&p=2752416&#entry2752416 как бы они не были талантливы, тоже.. ну неужели нет никакого закона, по которому собака без хозяина не может быть подвергнута ряду манипуляций со стороны ветеринаров???
 
Сколько читаю эту тему и не могу понять? Нет что ли в Питере охотников, которые поймали бы и вломили этим вивисекторам, не можете сами, скиньтесь какому нибудь авторитету, пожалуйтесь - яйца поотрывают этим коновалам и все вопрос решится! Вас же много в Питере и пострадавших туча!
По мусульманским хадисам: собака близка к человеку как никто другой, ближе чем пуп! И собака используемая в охоте и охране это не считается грехом. Правда слюна собаки считается грязным - Наджас! У нас в Казахстане в число семи обязательных вещей, что должен иметь мужчина "Жеты Казына", входит собака!
 
Баха (Бахыт) написал(а):
яйца поотрывают этим коновалам
Полностью с вами согласен.Но, как-бы там нИбыло, проблему нужно решать цивилизованно.Иначе до кровной мести скатимся.
 
проблему нужно решать цивилизованно
Вот сколько читаю эту тему, и вроде как того же мнения всегда была, только воз и ныне там...:7:
Посему в этой ситуации наверное соглашусь с Бахытом. Иногда кроме лома нет приема...
 
Баха (Бахыт), Гвелешапи (Марина),
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Вот сколько читаю эту тему, и вроде как того же мнения всегда была, только воз и ныне там..
Ключевое слово - "читаю".
Кто-нибудь из "читающих" хоть что-нибудь сделал, чтобы "воз" сдвинуть?
Легко говорить:"Пойдите набейте морду им всем!"
А когда у тех, кто "набил" начнутся проблемы другого характера, но тоже с правоохранительными органами, все также будут дальше "читать"...
 
Jarfi, а Вы наши профиля с Бахытом посмотрите на предмет местожительства :12: Или Вы нам предлагаете в Питер приехать и проблему разрешить? За Бахыта не скажу, а за себя, точно отвечу, что многие проблемы с властями решались не с помощью обращения на ТВ (оно не прокатывало), а методом перекрывания бревном федеральной трассы))) Порядки, они знаете, в разных регионах разные. И нас может коснуться. Не спорю. Не зарекаюсь точнее. Потому как.. в нашей деревне... всяко возможно))))

Тем не менее у каждого свое видение разрешения той или иной проблемы. Не буду тут говорить, чтобы сделала я, случись со мной, дабы базар на ровном месте получится. :12:
Кстати меж прочим, на всякого рода послания к Вашим городским "верхам" от Питерханта я свою подпись всегда ставлю. Дабы в поддержку.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Jarfi, а Вы наши профиля с Бахытом посмотрите на предмет местожительства Или Вы нам предлагаете в Питер приехать и проблему разрешить?
естественно, видно место жительства. И никто не призывает "приехать и решить".

Предыдущий пост о том, что призывать к "активным действиям" по отношению к "обидчикам" по меньшей мере, не обдуманно.
Вы ведь не думаете действительно, что охотники возьмут ломы и разнесут офис "потеряшки"?:)
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Не буду тут говорить, чтобы сделала я, случись со мной, ...
Каждый из нас решает, как действовать, за себя, в таких ситуациях. Лично. Как физическое лицо.

И, возможно, любой из нас жаждет именно такого "удовлетворения", а не общественного "ай-яй-яй" или решения суда.

Мы помогали и помогаем чем можем, от имени Питерханта. И не имеем права на такое решение, и на такие советы. Возможно, к сожалению.

Ваше и Бахыта возмущение понятно. И желание тоже.
Но приходится думать не только о такой сатисфакции от обидчика. Надеюсь, вы меня поняли правильно.

Спасибо за поддержку.
 
Вы ведь не думаете действительно, что охотники возьмут ломы и разнесут офис "потеряшки"?
Не не так))) у нас обычно неугодные кому-то (или почему-то) конторы просто горят :ab: По ночам и без свидетелей. (к данному случаю неприменимо-там же собаки!!!) Неугодные люди просто...исчезают. Впрочем на месте последних луче не оказываться. Да только все подобные деяния, не решаются в интернете массовым обсудёжем))). :12:
Надеюсь, вы меня поняли правильно.
Да,именно надеюсь, Вы меня тоже. Так что не подумайте плохого - никоим образом не призываю к подобным активным действиям, и революционным (или же бандитским) методам никого из присутствующих. Просто делюсь, так сказать тем, что есть у нас.
 
мдась пробежался по теме жуть полная, видать двориков им мало и госпоже Пушенко на заправку её джипа не хватает денег хронически, чудная схемка у них с Филмара тырят собак получают бабло с города типо за стерилизацию бездомной собаки, а потом ещё и пристраивают за денежную благодарность от новых владельцев за чудного породного питомца.А если кипеш поднимать начнут так и Финляндия рядом, там тоже породных псов любят.И получается, что потеряшка не помогает , а просто бабло моет, Разок сталкивались с ними пристраивая дворика, их типо бесплатное зоо такси хронически занято, видать подвисло у кого-то под попой, хотя от нас до Филмор 10 минут на машине. зато небось на породную собаку сразу примчит. Больше всего расстраивает-то , что этим упырям ещё и деньги из городского бюджета выделяют .
 
сявик (Вячеслав) ,И деньги,замечу,не малые.
 
Нужно стерилизовать Тайну
Ну, насчет Тайны, она была стерилизована по медицинским показаниям:
Будет стерилизована по медицинским показаниям (патология матки, эндометрит).
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91120&hl=тайна&st=2380, сообщение 2389. С девушками-лайчатницами с ПиКа я знаком. Могу сказать, что делают они всё правильно. У собак проверяют рабочие качества, рабочих отдают только охотникам. Старых хозяев ищут минимум месяц. Стерилизуют и кастрируют только по медицинским показаниям. Ту же Тайну забрали с улицы 24/04(сообщение 2093), а стерилизовали 29/06 (сообщение 2479). Всё это время искали хозяев.
 
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=44106&p=1536563#p1536563

Не только Потеряшка, самоуправствует. Но и некоторые люди на других ресурсах. Это моя собака бегает периодически, уже не первая, а третье поколение и все живы и здоровы.
 
Лидия (Лидия) , Я случаем наткнулась на Израильский форум...и была поражена!!!!


Ситуация вкратце(потому как нет сил и едет крыша!) - сегодня вечером позвонила одна из членов нашего борзячьего клуба, сообщить что обнаружила в Yad2 объявление о поиске дома для породистого кобеля-салюка 9 месяцев от роду. Позвонила и услышал - аколь беседер, только сможете посмотреть на пса исключительно после кастрации...Женщина перезванивает нам с просьбой обратится по указанным телефонам с целью выяснить ситуацию и желанием забрать щенка в целях разведения. Незамедлительно мой муж связывается по этим номерам для уточнения деталей...и натыкается на полный беспредел!
Длительные объяснения по поводу уникальности пустынных салюк и мизерном их количестве во всём мире приводят лишь к единственной реакции - каждая породистая, нестерилизованная является угрозой для армии бездомных - всех под нож...Три разных номера, три молодые девочки, одинаковый ответ - мы сделаем всё, чтобы пёс не попал в ваши руки некастрированным! Благо дамы представились членами амуты "Ришон Оэвет хаёт".
После недолгих поисков в интернете, вышли на председателя этой амуты, которая не имеет никакого представления об этой конкретной собаке, но подтверждает, что названные особы действительно являются членами амуты, хотя судя по всему действуют совершенно самостоятельно. Короче говоря, у меня кончились все эмоции... с таким откровенным хамством в собачьем мире я ещё не сталкивалась...Я надеюсь что вам понятен смысл написанного.
Судя по фотографии собак самый, что ни на есть породистый. Но ведь и быть уверенным, что фотография подлинная невозможно не увидя предмет раздора. Дело не в этом - с какой стати группа любителей берёт на себя права господа бога и лишает профессиональный клуб возможности оценить животное по породным качествам.
Где конкретно находится собака, неизвестно. Что известно же - она изъята(что тоже вопрос этики) - на основании самостоятельного решения одной из членов амуты. Повторяю, дамы действовали прикрываясь именем общества защиты животных, но не имея на это никаких законных полномочий, кроме членства - председатель этой амуты совершенно не в курсе происхоящего.
Эта первая часть беспредела. Вторая - категорически хамское поведение, включая унизительные выражения в отношении обращения представителей официального клуба, с просьбой оценить породные качества собаки и в случае принадлежности таковой к клубу предоставления ей дома! Салюк изьят у часного лица, и, вполне возможно, является одним из краденных кобелей нашего клуба. Дамы пообещали в связи с нашей заинтересованностью произвести операцию как можно быстрее и возможно собак уже лишился своего мужского достоинства. Абсурд в том, что в стране официально насчитывается не больше 5-7 кобелей этой породы!
 
И всё? Какие новости? Неужели всё бесполезно?
Такое впечатление, что люди психически не здоровые, с проблемами в половой сфере, и просто отрываютсся на собаках. Я понимаю, что не будет Пушенко, на ее место (бюджетное бабло делить) придут другие. Но хоть беспредел по инвалидизации породных собак прократить бы!
 
самое смешное и страшное то, что не видно логики в поведении этих людей.
Какую цель они преследуют?
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
Какую цель они преследуют?
Шиза их преследует, а лоботомия по ним плачет, жаждет их, как они кастрацию, пора с иллюзиями расставаться, что это за контингент...
 
tolyan74 (Анатолий) ,
У меня два породистых кобеля сеттер и драт. Оба рабочие, поэтому очень ласковые и доверчивые к людям. Отношусь к ним как к равноправным членам семьи. В общем, могут высказать свое негативное отношение, наверное, если только тупой пилой начать лапу пилить. Не дай Господь какому потерявшемуся в дебрях шизофрении волюнтару побрать моего пса... Всегда считал, что от "зеленых", как от "голубых" - пользы ноль, но и вреда особого нет. А теперь, оказывается, шиза дошла до прямой агрессии и экстремизма (возбуждения ненависти одной группы людей против другой на почве собственных представлений о несовершенстве мироустройства), грабежа (открытое похищение чужой собственности с целью умышленной порчи) и т.д.
Моделирую ситуацию: по дороге на охоту заезжаю в магазин собаки в салоне начинают скулить. И чего? Любой урод, гордо называющий себя "волонтером от чебурашки" может теперь безнаказанно взломать мою машину и кастрировать моих собак? Думаю, что в такой ситуации адвокат понадобится мне, а им - священник (в лучшем случае доктор-реаниматолог) ...
"Какая интересная эпоха!
Пойду, пожалуй, патронов прикуплю..."
Т. Шаов
 
Новости все еще ждем.
Вот так, господа, работают общественные и правительственные деятели - срок ответа месяц (или сколько там дней?), а до сих пор как воды в рот набрали...

Но кое что изменилось, и именно в связи с жалобами по краже лайки Пушенко и ее кастрацией Микитюком, и другими озвученными историями краж и кастраций ими же и другими "зооспасителями".
Клинику Микитюка обязали действовать в соответствие с программой по кастрации. Т.е., выкинули из этой программы и из помощников Пушенко вместе с ее Потеряшкой. А так же, отказали всем остальным маньякам в приеме от них чужих собак на кастрацию, в т.ч. и бездомных. Теперь все это - отлов бездомных собак, кастрацию и возврат собак на место отлова производит клиника Микитюка, ее сотрудники.
Зооспасители уже по этому поводу поныли - как же, бедные бездомные (читай: и чужие домашние) собачки и не кастрированные. Теперь им не выгодно их ловить и тащить на платную кастрацию. А потом пристраивать на передержку и просить на них денег. Теперь всё "сами-сами" (с), как минимум 1,5 т.р. выложи, если очень хочешь, что б собака была кастрирована. А может и больше.
После таких изменений появилась надежда, что хозяйские собаки, оказавшиеся на улице без хозяина, на раз-два не останутся без детородных органов и есть надежда, что вернутся к хозяину в прежнем виде. Микитюк и гор ветеринария тоже в выигрыше - число кастраций явно сократится, а неосвоенные средства явно возвращать не придется. Кстати, горветеринария в лице г-на Андреева, который быстро отмазался от Пушенко и отмазал Микитюка, солгав, что лайка была кастрирована не по программе, теперь следит и координирует действия Общественного совета по дом животным в СПб, того самого, которое создало комиссию, которая все еще молчит по принятому решению.
Решение, тем не менее, ждем.
Надеюсь, потом напишут более подробно о комиссии, ее работе, развитии событий и пр. происшедших фактах.
 
Agata (Вера ) ,

После таких изменений появилась надежда, что хозяйские собаки, оказавшиеся на улице без хозяина, на раз-два не останутся без детородных органов и есть надежда, что вернутся к хозяину в прежнем виде
Бальзам на душу населения...
Значит, все-таки есть сдвиг с мертвой точки!!!
Но ... хочется суда, да с конфискацией, иль хотя бы штрафом...
 
Сверху Снизу