• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоже способ выживания Что это за туризм такой? И как Вы к нему относитесь?

Вот у автора оказалась копия паспорта,куда ее?как правильно поступить,к кому обратиться и т.п.
пусть останется, поможет при опознании...
извините за черный юмор...
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Лыжи поломать , очки разбить и на вогзал доставить .И сказать :-Ещё раз увижу ..... !
Вот. Еще на подходах их надо срезать.
ART life (Артем) написал(а):
ожет мечта у него такая?
Ага, а у людей, которые его потом искать-спасать-вызволять поедут мечта другая. Чтобы дол..ов поменьше стало!

Я-ж говорю - инопланетяне! Приехал из расчета на "правильных" - приютят, накормят, случись чего помогут. Все верно. Только он-то что привез с собой? Расказы о романтике халявы. Что он дал или сделал людям? Геморрой на Ж.! Психолооогия.... Шакал он и в африке - шакал.

я в горах у таких шнурки из ботинок вырывал и с перевала пинком по зад в сторону дома! Дойдет - зашибись, не дойдет - ребятам ближе тащить.
А то вытаскивай его потом хрен-зна откуда....
в 5-ти пакетах без признаков насильственной смерти...
 
Так он стервец, когда я его спросил: "Что делать, если я позвоню друганам, а тебя в заданной точке нет...?" Говорит: " Иди заявляй ментам, пусть ищут, это их работа"
 
Это как парразиты ( глисты), идущие в парму оссозннанно расчитывающие на прожить за счет других, гнать таких надо и помощь оказывать тока в случае если он захотел к " маме", напаравит к ближайшей трассе по азимуту....
 
А может его хватать да вязать полотенцами? Да отправить к людям в белых халатах? Там ему и харчи на халяву, и питательная клизма. Правда ножик отберут, но лыжи можно оставить. И пущай себе на лыжах по палатам гоняет. И в тепле, и сытый.
 
Роман, интересно какой маршрут турист наметил, длинный, логичный, вдоль реки, с картой, компасом ? хоть минимально реальный?
 
optimus (Сергей),неплохая идея! :)
 
Как преподнесут информацию, так и судить будут. Люди в глоза человека невидели, а судить пытаються. Вот вступиш в защиту парнишки и сам крайней останешся, как часто бывает.
 
А вы не задумывались, что такие люди могут быть просто больны. Да, именно больны шизофренией. Во всяком случае очень похоже описание того "путника" Романом на эту болезнь. Я уже много лет с такими больными общаюсь. У них действительно возникают такие навязчивые идеи отправится куда-нибудь с минимальным запасом. Точнее с тем, что они они либо могут себе позволить купить либо взять из дома. У них практически нет ощущения того, что с ними может что-то случиться. Они действительно верят, что им обязательно кто-то поможет. Что с ними обязательно ничего не случиться. Один такой спокойно вышел из окна четвертого этажа и ушел! Когда через три часа я его увидел, у него только ссадины были на спине от дерева, за которое он зацепился. Обследовавшие его врачи тоже тоже никаких переломов не обнаружили. Вот так. И не нужно думать, что все вокруг действительно халявщики. Среди "странных" на наш взгляд людей попадаются просто больные люди. При чем больные на наш с вами взгляд. Так что встретив такого человека лучше действительно помочь ему чем-то. Они по своей сущности никому зла не желают.
 
Последнее редактирование:
Был у нас на работе профессиональный автостопщик.Интересный тип.Халява у него возведена в идеологию.Сидишь,обедаешь-подойдет,попросит пожрать:угостишь-спасибо скажет,пошлешь-не обидется.Правда и сам,если чего притащит пожрать-приглашает разделить трапезу.С халтур денег никогда не брал,зато пожрать усестся-это всегда пожалуйста.Вообще,по возможности,от денег держался подальше.Очень коммуникабельный,интересный в общении человек.Кстати от работы не бегал,скорее даже наоборот,работал много и с удовольствием,доктор он очень даже приличный.
Так что не знаю,как к этой публике относится,но автостопщиков,после знакомства с ним стал подвозить.
 
челове должен быть самодостаточен, бывают случаи когда не грех помочь, но когда дядька сознательно идет в лес без средств выживания - это дурь каторую надо гнать поганой метлой, Представте себе идете Вы в тайгу, прендворительно год мечтая о этом походе, несете на горбу провизию , а тут на те подарок и че с ним делать, а ведь он не в сложной ситуации а пришел сюда осознанно на твои харчи
 
Tayga (Алексей), опять же, вступить на защиту "парнишки", которого и в глаза не видели?
Если судить о сказанном про этого "парнишку", то моё мнение сложилось следующим образом:
Подготовка в плане экипирования - глупец.
Запасы провианта и их пополнение - дурак, собравшийся на поминки.
Его слова про возможность поисков его же - быдло.
Суммировав эти три, пусть и не особо характеризующие составляющие, делаем вывод о человеке, начитавшемся приключенческих книжек, но не дружащем с собственным мозгом, в добавок, возможно, социально отвергнутом и инфантильном.
Получаем картину маслом: С дураком свяжешься - сраму не оберёшся.
 
Blacksmith (Серёга) написал(а):
Суммировав эти три, пусть и не особо характеризующие составляющие, делаем вывод о человеке, начитавшемся приключенческих книжек, но не дружащем с собственным мозгом, в добавок, возможно, социально отвергнутом и инфантильном.
О чем я как раз и написал в посте #32
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Так что встретив такого человека лучше действительно помочь ему чем-то. Они по своей сущности никому зла не желают.
Андрюха, ты добрый как дедушка Ленин... :fh:
 
Я встречал таких людей, как описал Роман, два раза. А с автостопщиками общался гораздо чаще. Автостопщиков хаять не стану. У них всё по честному. По крайней мере стараются по честному всю дорогу развлекать (хочешь ты этого или не хочешь:9:).

А вот те двое - точно как Роман описал. (И Сталкер-Андрей очень возможно, что и прав про шизофрению).

Один такой «турист» набрел на кордон заказника с инспекторами. Дали ему отдых, приютили, покрутив пальцем у виска. По его просьбе поделились продуктами. Только сахару не дали. У самих оставалось и так очень мало.
Когда выпили примерно такие же речи и слышались, как Роман рассказывал. Кстати зовут этого туриста Павинский В.Ю.
На следующий день, когда все инспекторы пошли на работу строить загон, этот «отдыхающий» слинял прихватив с собой сахарок (правда не весь))). Оставил благодарственную записку, с которой инспектора и пили чай вприкуску)))).
То есть, человек не привык себе отказывать в сладеньком, пусть даже и за чужой счет.

Добавлено через 1 минуту:
Blacksmith (Серёга) написал(а):
Подготовка в плане экипирования - глупец.
А второго такого чудика видел как то, когда сам был похожим бродягой.
После окончания экспедиции, захотелось самостоятельно побродить по тундре, и поглядеть на быт аборигенов раз уж работа забросила нахаляву в такие дикие края. Это была моя первая поездка вообще и я практически ничего не знал. Но, у меня были с собой все необходимые вещи.

Ну представьте себе. В тундряном посёлке, объявляются двое в один день. Один из них - я, с двумя рюкзаками. (в одном из них надувная лодка с сетями.)
Второй - парень чуть помоложе, со спортивной сумкой через плечо (в сумке были пачка денег, домашние тапочки и книга Д. Карнеги).
Познакомились. Он тоже представился великим психологом по общению с людьми, и уверил, что с ним я не пропаду, типа он своего добивается всегда.
Я, увидев его тапочки, решил что он псих, и постарался держать дистанцию.
Прямо возле остывающего Ми-8, нас взяли погранцы. Пропуска в погранзону не было.

Я наврал, что пишу диссертацию по гусям. Мне даже пограничники выписали пропуск на месяц. Кто же гусей не уважает?

А великий психолог заявил, что ищет «самого главного шамана Ямала» ))), что бы написать великую книгу. Больше я его не встречал ни по тундрам, ни по местным КПЗ ))).

В результате в тундру я улетел один. Месяц прожил в стойбище, и каким то чудом, уже морем вернулся обратно. И вот уже лет 10, с тех пор, регулярно получается опять погостить у тех же ненцев.

Я до сих пор уверен, что решающую роль сыграли мои рюкзаки, убедившие вертолётчиков, что забросив меня в тундру без возможности забрать обратно, они не возьмут на себя греха, что я пропаду.
А вот увидев его сумочку через плечо, вряд ли его бы взяли на борт, даже благодаря пачке долларов.
 
Последнее редактирование:
Цитаты собирать не буду. Кто и что именно говорил, не запомнил, но дело в том, что много совпадений во всём. Практически во всех постах. Блин, даже в том, что он сластёна, а сахара с собой нет.
Понял, что он не дружит с головой сразу. Но не до такой степени, что бы его вязать.
Да и ставить такой диагноз у меня просто прав нет. Ментов уведомил, а им, правильно было замечено, до лампочки. Предлагал ментам даже свои услуги, в плане написать заявление, что бы предотвратить, во- первых шатание по избушкам, а во-вторых его гибель. Вы посмотрите, какие морозы в это время стояли. По утрам за -40 давило каждый день. Местных то в лес не выгонишь. Ни какого компаса я у него не видел, может, где в рюкзаке лежал. Карту по началу сам начал ему рисовать, потом врубился, что не стоит. Он был согласен идти по этому морозу до ближайшей избушки 45км. Там правда "буранница", но есть отвилки от неё на другие участки. Избушки на тех отвилках, довольно на большом расстоянии. Когда я его спросил: " Что ты будешь делать, когда подойдёшь к развилке. Как определишь дальнейшее направление. Он ответил: " «Подожду когда кто нибудь проезжающий подскажет"
Блин! Я чуть со стула не упал. Битый час перед этим объяснял, что там очень редко кто проезжает. Можно ждать неделями.
Явно не все дома. Но мне то от этого не легче. Ни кому он на хрен не нужен. Мало того, пытается попасть на мой участок. Зачем мне этот «головняк». Да тем более я уже испытывал кайф от посещения ему подобных.
Вот такие, блин, дела! Короче я и так, я и сяк. А он как вроде и пожить у нас не против, а оно мне надо? Батя смотрел, смотрел на всю эту канитель, потом заходит и говорит, да хрен на него пусть идёт. Мы ему «поможем», и квартира в Москве нам пригодится.
Вот тут он махом среагировал. Решил совершенно другим путём достигать своей цели. Наш участок оставил в стороне. Перебрался к староверам в посёлок, говорят пристроился к многодетному мужику пожить. У того и так 15 ребятишек. Они слаще морковки ни хрена не видели. И эта присоска ещё около недели у него жила. Сейчас как вроде слинял. Куда не знаю. Вот такие ребята дела. Самое интересное все стремятся в Москву попасть, как говорят на заработки, а этот в обратку лупанул.
Может просто нахулиганил?
 
РоманА (Роман) написал(а):
Карту по началу сам начал ему рисовать, потом врубился, что не стоит.
Наверное эта и должна быть основная мысль в общении с подобными. Нормальным то людям и свою избу сам предложишь, не побоишься.
А вот таким "экстрасенсам"...
Наверное правильнее бурчать себе под нос - "ничего не знаю, ничего не помню". Он поймёт, что здесь "сахарку не обломится" и свалит.
Жаль только, что через 10 лет к любому приезжему так начнут относится, благодаря подобным идиотам.
 
Я, увидев его тапочки, решил что он псих, и постарался держать дистанцию.
Вить, а тапочки были белые или больничные?))))
 
городничий (Павел) написал(а):
Вить, а тапочки были белые или больничные?))))
Может с крепленьями для лыж?
 
Да я ваще от него охренел...
Тапки были обычные, банные, типа вьетнамок! А на ногах кроссовки. На плечах кожанка. Это в сентябре то!!
У меня то тапок не было и я в лётной гостиннице в сапогах ходил. А он меня обличал в неопытности. Что мол вот видишь, я всё предусмотрел, даже тапочки для помещения))).
Ну, судя по всему, его из помещения и не выпустили...

А я в гостинице лишний груз то оставил (штаны, пилу шведскую, и кучу барахла). А возвращаться пришлось вообще через другие края. Так представляете.. только через три года мне удалось забрать обратно свои вещи в целости и сохранности!!! И всё это время, комендантша гостиницы хранила моё барахло и вещи дождались хозяина.
 
Сверху Снизу