• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ООО Чучело Арт. Думаю как раз для этого раздела.

Не дай Бог, мне иметь клиента Питерхантовца.:er:
 
Джедай (Эрик) ,
ну ничего у меня есть)) и ничего не ругемся))))
по письму от "производителя"....обожаю постановку вопроса "сам дурак"!!
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
Фирма хватается за любой заказ,даже если изготовление качественного изделия из материала заказчика не представляется возможным или является сомнительным(шкурка бобра неизвестного качества от KVV)На этом фоне разговоры о суперкачестве изделий данной фирмы представляются сомнительными...
Отдавая ЭТОГО бобра я понимал, что результат будет 50 на 50 (про выделку шкур и требования к этому процессу знаю совсем не по книгам). Тем не менее СОЗНАТЕЛЬНО рискнул. Результат известен, но компромисс с Димой был найден:ay: - в итоге я получил птичку, которую многие видели на встречи у китайцев.

Клиент всегда - ПРАВ!
Клиенту надо дать не то, что он хочет, а то, что ему нужно.
Стороны должны ДОГОВОРИТСЯ и прийти к СОГЛАШЕНИЮ - тогда и вопросов не будет.
 
KVV (Вадим ) написал(а):
что результат будет 50 на 50
Уважаемый тезка!ИМХО,уважающий себя мастер НИ КОГДА не возьмется за работу,если на 100% не уверен в результате!Именно воизбежании последующих кривотолков и подмачивания собственной репутации.В качестве исключения,он может взяться за подобное БЕСПЛАТНО,неся на себе весь риск в случае неудачи.
 
топик напоминает тему про "потеряшку"

оба в чем то не правы, но предельно субъективны и крепки на "свою мораль"
 
городничий (Павел),
Ох, знаю я этих таксидермистов)). Ни одного из знакомых таксидермистов не назовёшь простым человеком - все оригиналы. И у всех похожие заморочки, кстати. Наверное профессия накладывает свой отпечаток, так что предлагаю относиться к ним более толерантно с учетом непонятных нам "странностей".
Один мой знакомый чучельник 3 раза (ТРИ!) брал у меня материал и ни одного раза я так и не увидел вообще (!) результата работ.))) То есть- материал с концами канул. И каждый раз причины были "уважительные". Один раз канюка съела кошка хозяина. Второй раз мороженная и качественная шкурка тетерева пошла на заплатки скандальному VIP-клиенту, а шикарные оленьи рога случайно потерялись в метро при драматических обстоятельствах ))). :er:
Я уже решил и не связываться. Знакомые всё таки...
А так как какую то память дома всё таки хотел сохранить, то решил, не мудрствуя лукаво, хоть что то самостоятельно изобразить. Качественное чучело мне конечно сделать слабо, но выделать шкурку птичью, что бы кожееды какое то время не пожрали, и что бы не воняла, я попытался.))
И вот в результате что придумал. Дёшево и сердито:
%E3%EB%F3%F5%E0%F0%E8_%F5%E2%EE%F1%F2%FB.jpg
 
Н-да!... Слава богу я чучела не люблю! Как впрочем и остальные трупы.
 
Самое интересное,что Wolf VT действительно так и не появился,фото не выложил,цена за изделие не известна,согласен с Петровичем что нужна независимая оценка,неправы обе стороны,компромис всегда можно найти,а по поводу брака в изделии,так не ошибается только тот кто ничего не делает.
 
Вот уж действительно для этого раздела эта тема. Я думаю так, какой бы ни был клиент дурак и скандалист, уважающему себя художнику негоже опускаться до его уровня. На основании же "открытого письма" у меня лично сложилось крайне неприглядное впечатление о компании от имени которой написано данное письмо, хотя автор наверняка преследовал противоположную цель. Мелочно как-то это все и мерзко...
P.S. А тот "злополучный" тетерев на мой чисто субъективный взгляд действительно не ахти какой. На счет двойки не знаю, но не выше тройки однозначно. Еще раз подчеркну все вышесказанное - ИМХО.
 
Никогда больше не обращусь в фирму "Чучело-арт". И никому не посоветую воспользоваться ее услугами, если спросят... :(
 
forest man (Алексей) написал(а):
уважающему себя художнику негоже опускаться до его уровня.
Алексей, как раз многие уважающие именно только себя художники слишком болезненно воспринимают любую критику. Они словно дети, чуть ли не плачут, когда им объясняешь, что они просто нахалтурили. Но что поделать. Муки творчества накладывают свой отпечаток))) Именно муки... Когда приходится не рожать, а вымучивать из себя что-то. Такие горе-художники сильно отличаются от тех, кто действительно творит. Последние мало говорят в слух. За них их работы обычно все рассказывают.
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
Уважаемый тезка!ИМХО,уважающий себя мастер НИ КОГДА не возьмется за работу,если на 100% не уверен в результате!
Вадим, ТВОРЧЕСТВО никогда не гарантирует 100% результата, это может гарантировать только РЕМЕСЛО (или клонирование говоря современным языком)

Добавлено через 1 минуту:
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
он может взяться за подобное БЕСПЛАТНО,неся на себе весь риск в случае неудачи
А вот тут Вы неправы - риск всегда берется 50 на 50 и в моем случае мы с Димой и пришли к такому соглашению
 
KVV (Вадим ) написал(а):
ТВОРЧЕСТВО никогда не гарантирует 100% результата
На мой взгляд выделка шкурки к творчеству не относится...
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) ,
Выделка шкур - это первый шаг, подготовка сырья для дальнейшего использования, после которого шкура может пойти либо на шапку (ремесло) либо на чучело (творчество), взгляды тут ни причем
 
Позвольте воззразить!

Выделка для шапки или воротника имеет общее с выделкой для чучела только только в применяемых химикатах, да и то для чучела кучу ядов подмешиваем иногда. :9:

ДЛя чучела надо снимать шкуру уже зная , что планируешь, какая будет композиция.
Например беловать медведя для ковра на пол, для чучела в рост, для ковра на стену или др. - все разные методы разрезов и снятия.

Лисица на шапку, горжетку, чучело - тоже разные способы. У птичек свои заморочки.

Поэтому мой вам совет: - хотите хорошее чучело? Обратитесь к таксидермисту у которого планируете разместить заказ и пусть вам нарисует схему разрезов., а лучше везите добычу ему целой и он сам ( помощники) снимут как надо и вам будет " дешевле".

Есть специальные журналы " таксидермия" например и др., есть разделы в книгах как снимать для ковров, медальонов или целого зверя.. :az:
 
Например беловать медведя для ковра на пол, для чучела в рост, для ковра на стену или др. - все разные методы разрезов и снятия.
вроде как для чучела медведа даже по спине делают разрез, шоб снятая с лапами была целее

сорри за офф
 
городничий (Павел) , НЕ только разрезы по спине, а и голову надо по другому... Короче лучше отдать мастеру, а то придется с двух шкур одну делать! :9:

А лапы снять с подушками и когтями, подушку на чучеле не зашьешь! Это Ва-Аще высший пилотаж!
 
А лапы снять с подушками и когтями
маленьким ножом на манер овощного кухонного ножичка это делают...но кропотливая работа
 
Оффтопим господа? :)
 
думаю, что изначальная тема сдохла, т.к. пар испущен с обеих сторон...а первая сторона вообще исчезла...
может настала пора снести тему?
 
Сверху Снизу