• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ООО Чучело Арт. Думаю как раз для этого раздела.

А автора темы так и нет... забавно.
 
Мне вот что сделали, правда, другие мастера, вроде нормально .


 
"Чучело-Art" Открытое письмо

[font=&quot]ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО [/font]
[font=&quot]КОМПАНИИ «ЧУЧЕЛО-[/font][font=&quot]ART[/font][font=&quot]»[/font]
[font=&quot]Некоммерческому партнерству[/font]
[font=&quot]«Охотничий клуб «Питерский охотник»[/font]



[font=&quot] 12 февраля 2010 г. Санкт-Петербург[/font]




[font=&quot]«ОСТОРОЖНО КЛИЕНТ!»[/font]




[font=&quot] СОДЕРЖАНИЕ: [/font]



[font=&quot]1.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ВСТУПЛЕНИЕ[/font]

[font=&quot]2.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ЗАКАЗ ТЕТЕРЕВА[/font]

[font=&quot]3.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ЗАКАЗ БОБРА[/font]

[font=&quot]4.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]О СРОКАХ[/font]

[font=&quot]5.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ТАКСИДЕРМИЯ[/font]

[font=&quot]6.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗОВ СЪЕДИНЫМ[/font]

[font=&quot]7.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ПО ТЕКСТУ КЛЯУЗЫ[/font]

[font=&quot]8.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]ОТВЕТЫ НА ПРОЧИЕ РЕПЛИКИ[/font]

[font=&quot]9.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]КОЛЛЕГАМ ТАКСИДЕРМИСТАМ[/font]

[font=&quot]10.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]В ЗАВЕРШЕНИЕ[/font]

[font=&quot]11.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot] Прочее цитаты Съедина по другим темам[/font]











[font=&quot]1.ВСТУПЛЕНИЕ[/font]

[font=&quot] Здравствуйте Дорогие Друзья, все остальные и отдельно г. Съедин Владимир Николаевич 1978 года рождения, именуемый себя на сайте [/font][font=&quot]www.piterhunt.ru[/font][font=&quot] «Wolf VT» и одновременно как-то еще.[/font]

[font=&quot]Рады приветствовать всех с кем мы знакомы лично. Тех, кто, когда то уже обращался в нашу компанию, и тех успешных охотников, кто только планирует обратиться в нашу компанию в будущем.[/font]

[font=&quot]Появившаяся на страницах «Питерского Охотника» 05 января 2010 г. клевета на компанию «Чучело-[/font][font=&quot]Art[/font][font=&quot]» вынудила нас прокомментировать ту якобы достоверную информацию, которая появилась от г. Съедина В.Н. и ответить на ряд высказываний, которые появились следом за ней.[/font]

[font=&quot] Хотим сразу проинформировать, что г. Съедин, он же [/font][font=&quot]Wolf[/font][font=&quot]VT[/font][font=&quot], давно известен многим членам Клуба «Питерский Охотник», как скандалист и склочник. Его год рождения 1978, а на сайте он пишет, что охотничий стаж у него с 1979 года!? И так же г. Съедин является ярым сторонником охоты с пневматическим оружием.[/font]

[font=&quot] Так же мы будем благодарны за предоставление любой дополнительной и достоверной информации о г.Съедине на [/font][font=&quot]E[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]mail[/font][font=&quot]: [/font][font=&quot]mail[/font][font=&quot]@[/font][font=&quot]chuchelo[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]art[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]ru[/font]

[font=&quot]2.ЗАКАЗ ТЕТЕРЕВА[/font]

[font=&quot] Теперь мы последовательно изложим цепь произошедших обстоятельств![/font]

[font=&quot] Весной 2009 года, некий Съедин В.Н. он же «[/font][font=&quot]Wolf[/font][font=&quot]VT[/font][font=&quot]» обратился к нам, что бы в Компании «Чучело-[/font][font=&quot]Art[/font][font=&quot]» ему изготовили чучело тетерева. Съедин приехал для сдачи заказа вместе со своей женой в крайне нервном состоянии, заранее не довольным всем.[/font]

[font=&quot]Мы не хотели у такого заказчика вовсе принимать заказ, поскольку заранее было ясно, чем это может обернуться (так и вышло). То, что мы давно сотрудничаем с «Питерским Охотником», а Съедин якобы член клуба, сыграло роковую роль, и заказ был принят. Кстати, г. Съедин, так и не предоставил дисконтную-пластиковую карту Клуба «Питерский Охотник», на основании которой предоставляются скидки.[/font]

[font=&quot] При сдаче заказа, Съедина категорически НЕ устраивало ВСЕ: цены, условия, сроки, оформление, обслуживание и пр. – ВСЕ. Оформляя заказ, он вытрепал все нервы и продолжил негатив на следующий день, когда забирал мясо своего тетерева. Да, и тут он просил отнестись нас с повышенным трепетом к тушке его тетерева, т.к. ему было необходимо, затем изучить входные и выходные отверстия на тушке, как он сказал, от своего пневматического ружья. Все время, Съедин пытался влезть во внутренние дела компании и навязчиво пытался, научить всех работать. В итоге обычный прием заказа вылился в многочасовую (неприятную) беседу о таксидермии и многом другом. На том этапе мне удалось его успокоить и объяснить ряд тонкостей профессии и пр. [/font]

[font=&quot] Г. Съедину предлагалось сделать, более бюджетный, экономичный вариант, но он выбрал одну из самых дорогостоящих и трудоемких комплектаций изделия «настенный вариант с частью грунта».[/font]

[font=&quot]Г. Съедин торговался за каждую копейку в итоге, отказавшись внести предоплату даже в 50%, он оплатил только 39% от общей стоимости заказа. Но и в этом мы пошли на встречу «дорогому» клиенту, который считает, что все должно быть только как желает ОН.[/font]



[font=&quot]3.ЗАКАЗ БОБРА[/font]

[font=&quot] Осенью 2009г. Съедин Владимир Николаевич (еще до получения тетерева) повторно обратился в нашу компанию с сообщением о том, что у него есть бобер. (Поздравим г. Съедина). И, что он хочет сделать еще один заказ. Заказ у него был принят в выходной день (в воскресение). Предварительно в субботу вечером и в ночь с субботы на воскресение до 1 ЧАСА НОЧИ звонил великое множество раз, не понимая, чего же он хочет от нас и этого бобра. Каждый раз Съедину Владимиру Николаевичу все спокойно объяснялось, не смотря на 1 ЧАС НОЧИ с СУББОТЫ на ВОСКРЕСЕНИЕ. Каждый раз он говорил, что должен подумать и посоветоваться с женой. Мои домашние в этот момент уже спали и очень интересовались, что за такой [/font][font=&quot]VIP[/font][font=&quot] клиент столько раз звонит ночью во 2-м часу и при этом ни чего не понимает. Да! Г. Съедин, как Вам это не покажется странно, но ночь мы спим.[/font]

[font=&quot] После длительных объяснений возможных вариантов изготовления бобра, г. Съедин начал просить и даже требовать, что бы я приехал к нему на работу в цех (который располагается в поселке Синявино Ленинградской области, кажется около 50 км от Санкт-Петербурга). Там я бы снял шкуру с его бобра, ну и заодно, как он сказал, я бы обучил его этому процессу. Ну, естественно все это я должен был сделать никак не за денежное вознаграждение, а только из-за повышенного уважения к [/font][font=&quot]VIP[/font][font=&quot]клиенту. После того, как я отказался срочно выехать в Лен. область для бесплатной работы с [/font][font=&quot]VIP[/font][font=&quot]бобром, г. Съедин засыпал меня вопросами «Как же снимать шкуру?» при этом все необходимые рекомендации он опять-таки получил по телефону в полном объеме.[/font]

[font=&quot] В итоге очень экономный г. Съедин сам с грехом пополам снял шкуру с этого упокоенного бобра, и то не до конца, а только вынул тушу, во многом (конечно же) испортив шкуру.[/font]

[font=&quot] Согласовывая заказ, он в очередной раз решил сэкономить, и заказал только выделку и растяжку этой шкуры (чтобы потом прибить ее на стену). Его предупреждали, чтобы он не ждал от этой шкуры ничего сверхъестественного, что это будет, и как она будет выглядеть. Он не заказывал изготовление коврика.[/font]



[font=&quot]4.О СРОКАХ [/font]

[font=&quot] В момент размещения заказов мы предупреждаем, что сроки выполнения могут быть изменены, как в большую, так и в меньшую сторону и речь о сроках идет только как о примерных. Задержка сроков может быть вызвана целым рядом объективных факторов, в т.ч. не качественностью сырья на других заказах (не обязательно речь идет о Вашем заказе). В то время как наша компания не производила наценок за неудовлетворительное качество поставленного сырья (видимо надо это менять). Каждому заказу мы уделяем не отведенный лимит времени, а ровно столько, сколько необходимо для достижения наилучшего, максимально желаемого результата. Часто финансовое бремя необходимых переделок и корректировок (оптимизирующих конечное качество работы) и нюансов усложняющих конечное изделие прибавляется к нашим расходам.[/font]

[font=&quot] Что касается сроков г. Съедина, то хотел бы сообщить следующее: Первый заказ (тетерев) действительно был выполнен с некоторой задержкой, но затем мы сообщили г. Съедину, что планируем второй заказ (бобра) выполнить с опережением и чтобы ему дважды к нам не приезжать сдадим ему оба заказа одновременно. Замете для экономии времени самого [/font][font=&quot]VIP[/font][font=&quot] заказчика. Съедин с этим согласился, но потом видимо тоже об этом забыл. Таким образом, тетерев был задержан, а бобер был изготовлен раньше срока и два заказа были выданы в один момент.[/font]



[font=&quot]5.ТАКСИДЕРМИЯ[/font]

[font=&quot] Таксидермия – это штучная, трудоемкая, творческая и ручная работа, требующая высокой квалификации и много, много времени для ее выполнения. Подробнее вы можете прочитать на нашем сайте [/font][font=&quot]www[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]chuchelo[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]art[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]ru[/font][font=&quot] Ручная работа в принципе подразумевает под собой то, что в ней возможны какие либо нюансы, отличающие одну работу от другой, подтверждающие, что это не штамповка. Тем самым, делающая подобную – ручную работу, еще более ценной и дорогостоящей. А работа с сырьем, которое в принципе всегда отличается одно от другого, накладывает дополнительные отличия. То же самое можно сказать и о позах зверей и птиц. Их великое множество. Равно, как каждый человек лежит, сидит, стоит по-своему.[/font]

[font=&quot] Поверьте, мы сталкиваемся с изделиями псевдо «мастеров» (примеры снимков которых были приведены), гораздо чаще Вас и ужасаемся. Кто-то метко назвал подобных волков и пр. «Это белки из "Ледникового периода"». Многие прибегают к нам, после общения с подобными горе «мастерами» и просят хоть что-то исправить, переделать. [/font]

[font=&quot] Мы так же хотели бы коротко упомянуть здесь и о профессиональных рисках в таксидермии. Здоровье таксидермистов при работе подвергается многим опасностям. Таким как: заболевания, передаваемые от животных к человеку, отравления при работе с реактивами, химикатами, материалами, а также аллергические реакции и травматизм. Для того, что бы получить изделие современное и безопасное для заказчика, таксидермистам приходится подвергать свое здоровье подобным рискам. Мы сейчас только вскользь коснемся этой проблемы, но просим Вас задуматься об этом всерьез. Поскольку через руки мастеров проходит великое множество сырья и изделий.[/font]

[font=&quot] В результате экономического спада в стране и в мире многие в т.ч. Российские компании испытали проблемы. Разумеется ситуация в экономике так или иначе коснулась всех и нашу компанию в том числе. Но за время кризиса, мы не только сохранили устойчивость положения нашей компании, но и приумножили ее. Да сейчас заказы действительно стали выполняться несколько дольше, в результате мер принятых внутри компании. Но мы не подверглись искушению, как делают многие, снизить качество производимой продукции, или снизить качество комплектующих и используемых материалов. Мы не экономим на этом. Мы не идем на поводу тех, кто говорит, что «отковырять и покрыть» должно стоить дешевле. Поскольку понимаем, что для тех, кто действительно понимает толк в подобных изделиях, гораздо важнее получить достойное изделие из достойных материалов.[/font]

[font=&quot] Да! Все наши сотрудники, как люди, искренне болеющий за свое дело, болезненно воспринимаем не обоснованную критику дилетантов. Подобная клевета только отвлекает от выполнения заказов, тем самым затягивая выполнение последующих заказов, отвлекает от работы, которую все участники процесса выполняют на совесть, с максимальной отдачей. Мы с благодарностью относимся к словам критики конструктивной и аргументированной, реагируем на замечания и пожелания, если они возникают. С особой благодарностью относимся к теплым словам, словам благодарности в наш адрес, которых поверьте во много, много раз больше чем подобной клеветы и оговоров. Более того, с подобной откровенной клеветой псевдо эксперта мы сталкиваемся впервые. А Ваше мнение – мнение заказчиков очень важно для нас и к нему мы серьезно прислушиваемся.[/font]



[font=&quot]6.ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗОВ СЪЕДИНЫМ[/font]

[font=&quot] Г.Съедин приехал, что бы получить заказы, в выходной день 4 января 2010 года. [/font]

[font=&quot] Когда я увидел его и его жену они шли на встречу ко мне и ругались. Я поздравил их с новым годом и спросил, что у них случилось, почему такое плохое настроение в новогодние дни. Попытался хоть немного поднять им настроение. Позже они сообщили, что у них личные, семейные проблемы, из-за которых они оба в таком нервном, неуравновешенном состоянии. К слову хочется пожелать г. Съедину скорейшего разрешения всех его семейных проблем и обретения большего покоя и уравновешенности. Поскольку в сообщении от 27.12.09г. на сайте видно, что Съедин даже распродает свои ласты, маску и трубку для подводного плавания, пытаясь выручить 6 000 рублей. Текст сообщения приведен после письма.[/font]

[font=&quot] Когда г. Съедин увидел тетерева, то он стал сходу его пытаться переделать. Он стал сразу запихивать перья на груди птицы под крылья. Высказываться по-хамски словами «залипуха» и пр. Видимо от его семейных проблем досталось и мне![/font]

[font=&quot] Выслушав мои объяснения, что перья у птицы должны лежать именно так, как они были уложены (я выправил эти перья на место пинцетом), он стал продолжать дальше цепляться ко всему подряд. Замечу, что о том, что эти перья лежат не верно, как он заявил с ходу, едва увидев птицу, г. Съедин не пишет в своей клевете. Видимо я смог его убедить, что это должно быть именно так.[/font]

[font=&quot]В буквальном смысле, г. Съедин водил по птице носом и пальцами с видом выдающегося эксперта в области таксидермии. Но после того как он стал «цепляться» к каждому перышку, я понял, что более убеждать его и слушать тираду его дилетантских обвинений и оскорблений я не намерен. Другие, его якобы претензии отказался ему подробно комментировать с точки зрения технологии и особенностей производства. Съедин видимо рассчитывал, что ему будут приоткрыты некоторые секреты мастерства. Помните он хотел, что бы я выехал в Лен. обл. для бесплатного его обучения съему шкуры с бобра. Но это не произошло. А его претензии и клевету прокомментируем ниже.[/font]

[font=&quot] Он (как выдающийся эксперт) рассказывал, что несколько лет тому назад сделал сам какое-то чучело по книжке. И рассказал, какое замечательное у него получилось чучело. Хотелось бы увидеть его замечательное произведение и желательно не на фотографии! Возможно, что он в себе хоронит замечательного таксидермиста. И ему необходимо и дальше сменить род деятельности в пользу таксидермии. И он, наконец-то научит работать всех Российских таксидермистов правильно. Но главное, что стало ясно, на каком основании Съедин считает себя «специалистом-экспертом». Ведь он несколько лет назад прочитал книжку![/font]

[font=&quot] А уходя, Съедин угрожающе сообщил, что как обычно раздует скандал на сайте Питерского Охотника.[/font]

[font=&quot] Хотелось бы заметить следующие немаловажные моменты. Г. Съедин приезжал сдавать и получать заказы, как он и сам пишет со своей женой. Его жена, как следует из текста заказанной на изделие гравировки и добыла упомянутого тетерева. Наверное, когда г. Съедин помог своей жене добыть этого тетерева, он чувствовал себя героем! А тут представилась такая возможность опять пощеголять перед своей женой. Возможно со словами: «Как плохо сделали твоего тетерева. Вот если бы Я его сделал, он был бы лучше. Ведь Я же эксперт. Я читал книжку». И возможно: «Я им еще устрою. Они мне ответят».[/font]

[font=&quot] Считаем, совершенно недостойным мужчины щеголять подобным образом, будучи полнейшим дилетантом в этих вопросах и оскорбляя и клевеща на других. Возможно, что постоянные проблемы и преследуют Съедина из-за подобного отношения к людям. Теперь у Съедина на одну проблему больше.[/font]

[font=&quot] И зачем же г. Съедин дал расписки о том, что претензий к изделиям у него нет? Если его претензии были так существенны. О том, что у него не было возможности рассмотреть получаемые изделия, речи быть не может, поскольку, как мы уже писали он прямо носом и пальцами ощупал свои заказы и даже пытался переделать. Долее одна из его расписок:[/font]

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=23750&stc=1

[font=&quot] Съедин говорил о неком мастере из Беларуси, который делает хорошо и не дорого. Да. Возможно. Возможно, что при желании Вы найдете где-то на просторах Республики Саха человека в чуме называющего себя таксидермистом, который будет работать на Вас вообще за бусики или за зеркальце, ну уж, по крайней мере, за водку. Возможно. Поищите, г. Съедин. Возможно г. Съедину вообще лучше было бы заняться игрой в шашки. Мы даже готовы подарить ему комплект шашек, если он отложит свою пневматику.[/font]

[font=&quot] Так же г. Съедин утверждал, что якобы те работы, которые привозились на встречи участников клуба, были высокого качества, в отличие от его тетерева. Уверяю! Все работы, производимые нашей компанией, соответствуют одному и тому же высокому уровню качества. И многие из Вас видели наши работы и хорошо знают уровень производимого качества. Ведь в компании «Чучело-[/font][font=&quot]Art[/font][font=&quot]» принята и действует единая система качества и его контроля. А последние работы многие из Вас видели на встрече 4 февраля 2010г. и в очередной раз убедились в их высоком качестве. О качестве вы так же можете прочитать на нашем сайте [/font][font=&quot]www[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]chuchelo[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]art[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]ru[/font][font=&quot] подробнее.[/font]



[font=&quot]7.ПО ТЕКСТУ КЛЯУЗЫ[/font]

[font=&quot] Для того, что бы стало понятнее то, что это – написанное ни, что иное, как клевета и подмена понятий разберем текст этой кляузы последовательно и внимательно. [/font]

[font=&quot]На первый взгляд все убедительно и безупречно, но только на первый…[/font]

[font=&quot]Мы будем приводить цитаты из кляузника – г. Съедина и комментировать их.[/font]

[font=&quot]- Привез замороженную тушку…[/font][font=&quot] г. Съедин привез не замороженную птицу, о чем есть соответствующая запись. Его в самом начале подводит память.[/font]

[font=&quot]- меня попросили сделать 100% предоплату… [/font][font=&quot]Ему могли это предложить, только как один из возможных вариантов. И на фоне обесценивающегося, на тот момент рубля. Некоторым заказчикам действительно удобнее оплачивать все сразу и не думать о долге. Но он в итоге отказались сделать предоплату даже в 50% и оплатили только 39%, как мы уже писали выше.[/font]

[font=&quot]- обещанные 5 месяцев в итоге вылились в 9. [/font][font=&quot]Один заказ был действительно задержан, а второй сдан раньше времени. Что согласовывалось с г. Съединым. Читайте об этом выше.[/font]

[font=&quot]- расценки … выше средних по рынку… [/font][font=&quot]Кто-то ездит на Жигулях, а кто-то на Мерседесе. (Как сказал один из членов клуба). Сравнивать цену можно только видя два конкретных изделия и зная, как они сделаны. Чем они обработаны и как правильно выполнены. Но самое главное о цене, г. Съедин выбрал один из наиболее дорогостоящих вариантов, о чем мы уже писали. В разных местах на вопрос «Сколько стоит…?» то или иное изделие можно услышать очень разную информацию. Но и в итоге Вы тоже получаете очень разные изделия. Вопрос: «Сколько стоит сделать тетерева?» он требует слишком много уточнений и в этой отрасли просто сравнить цену, задав такой вопрос не возможно. Поскольку важно то, как он будет сделан (а в том, КАК заключается слишком, слишком многое). Важен не только внешний вид, но и «содержание», обработка, ответственность производителя и пр. [/font]

[font=&quot] Так же хотели бы заметить, что наша компания предоставляет дополнительные скидки в случае предоставления сырья. Но лишь единицы откликнулись на это наше предложение и реально ощутили финансовую выгоду от подобного бартера.[/font]

[font=&quot]- хвост веером… … выглядит странно и страшно[/font][font=&quot]. [/font][font=&quot]Г. Съедин видимо один знает, как должен выглядеть тетерев. И только его представление о позе и поведении птиц является верным. Он же настоящий «эксперт». Да! И мы же помним, что он прочитал несколько лет назад книжку, мы уже писали об этом.
-…посолили и бросили в дальний угол. Г. Съедин из уже упомянутой книжки и опыта изготовления чучела несколько лет назад «прекрасно знает», как он думает всю технологию. Он тем самым не только слишком много на себя берет, но и вводит в заблуждение всех читателей.[/font]

[font=&quot]- на перьях остатки запекшейся крови… [/font][font=&quot]В момент приема заказа, мне довелось рассказать г. Съедину и о том, что на рынке присутствуют работы других «мастеров», на которых присутствуют даже пятна крови, которые, он якобы и нашел затем на нашей работе. То, что Съедин от меня получил эту информацию, он уже благополучно тоже забыл. Технология нашего производства позволяет полностью исключить следы оставшейся крови.[/font]

[font=&quot]-… шкура порвана, а может просто отрезана для упрощения процесса, но так быть не должно.[/font][font=&quot] Этот «эксперт» заметим, знает все как быть должно, а как нет. Все из той же книжки. Очень хотелось бы ее почитать. Г. Съедин дайте, пожалуйста, почитать эту Вашу книжку, мы наконец-то будем знать, как и что надо делать правильно.[/font]

[font=&quot]-… трубчатые кости крыльев одевают на штыри , торчащие из тушки. Именно так сделаны другие мои чучела.[/font][font=&quot] И эта фраза становиться апогеем его псевдо «компетентности». Обратим на нее особое внимание! «Кости одеваются на штыри…» пишет нам г. Съедин, и далее «Именно так сделаны другие его чучела». От сюда возникает законное замечание: если он знает, как были сделаны его чучела внутри и что на что одето, то речь идет именно о тех чучелах, которые Съедин мастерил сам и считает при этом свою методику правильной и единственно верной! Или возможно он делал рентген чучелам.[/font]

[font=&quot]-… Шов на животе птицы стянут[/font][font=&quot]… это просто не соответствует действительности.[/font]

[font=&quot]-…[/font]буду его ему возвращать. [font=&quot]Ни единого звонка или письма за месяц от г. Съедина так и не поступило. И напомним еще раз, что он расписался в том, что претензий не имеет.[/font]

[font=&quot]-…[/font]такое ощущение, что ее намочили, скомкали…[font=&quot]вся кляуза она только и основана на ощущениях «эксперта» Съедина обо всем.[/font]

[font=&quot]-…[/font]недавно, с другой конторы забрал шкуру северного оленя[font=&quot]… Здесь г. Съедин пишет «с другой конторы», хотя его жена говорила мне, что речь и сравнение идет с ковриком северного оленя, который они купили в Финляндии. Не хорошо в очередной раз путаться в словах и вводить всех в заблуждение. Тем более что Съедину, когда он приезжал для сравнения был показан другой коврик нашего производства, именно коврик. Напомним, что Съедин не заказывал изготовление коврика (читайте об этом выше).[/font]

[font=&quot]-…[/font]ребята с форума отговаривали мня отдавать ему заказ…[font=&quot]Ребята с форума? Кто они? Кто эти ребята? Или это люди мыслящие по принципу «везде бардак»? Где архив этого форума?[/font]

-…он сказал, что я тяжелый клиент…Это мне то, клиенту, который ему деньги привез.

[font=&quot]От такого клиента и денег то никаких не надо! Здоровье и нервы дороже! Уже писали, что мы не хотели брать такой заказ вовсе.[/font]

-…Справедливости ради надо заметить, что медальон и оформление сделано хорошо, качественно и со вкусом, если по школьному, то на 5 с минусом, а вот чучело на 2 с плюсом.

[font=&quot]Вот видите, мы умеем хоть что-то делать, даже, по мнению этого клеветника.[/font]

[font=&quot]А фотографии обещанные выложить через 4-7 дней так и не появились даже через месяц. А сам Съедин пропал из темы. Поэтому фото опубликуем сами.[/font]



[font=&quot] В этой кляузе, мы узнаем запоминающиеся выражения других таксидермистов знакомых нам. Видимо г. Съедин запомнил их, когда доставал своими расспросами других наших коллег. Он хотя бы, цитируя других, давал ссылку на авторов слов.[/font]



[font=&quot]8.ОТВЕТЫ НА ПРОЧИЕ РЕПЛИКИ[/font]

[font=&quot] Теперь мы постараемся ответить на некоторые САМЫЕ КРИТИЧНЫЕ реплики, последовавшие в наш адрес. Так же попробуем хотя бы несколько смягчить критику в адрес наших коллег – других таксидермистов. Мы не будем сейчас цитировать все теплые слова благодарностей, огромное спасибо всем кто их высказал.[/font]



Belyj-veter с ними стОило бы пободаться....

[font=&quot] С нами можно подобные вопросы решать цивилизованным путем. Претензии мы готовы рассматривать, в том числе в установленном законом порядке. Или проще. Не обязательно бодаться. Мы (как уже было сказано) открыты к диалогу и с благодарностью воспринимаем пожелания наших заказчиков и находим с ними общий язык.[/font]



SKU А можно увидеть фотографию о чудной птице.

[font=&quot] Этот вопрос, конечно же, был адресован г. Съедину, но он так и не предложил фотографии за месяц. А теперь мы даже не знаем, что он там сделал с этим несчастным тетеревом, что бы он выглядел похуже. Но компания «Чучело-Art» предоставит Вам фотографию этого изделия. Так как все изделия у нас проходит неукоснительный контроль и фиксацию качества и в том числе фотографируются. Система контроля качества позволяет нам добиваться наилучших результатов.[/font]
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=23752&stc=1


Слава По позе тетерева вопросы действительно есть... Скорее сидит не на ветке, а что-то вроде того когда петух вдоль земли стелится.

[font=&quot] Во первых благодарим Вас за теплые слова в наш адрес. [/font]

[font=&quot]Что же касается «токующего тетерева на ветке». Да действительно мы сообщаем нашим заказчикам, что токующего тетерева логичнее делать в настольной композиции. Но по настоянию заказчиков иногда идем на подобные компромиссы. И вот во что выливается «токующий тетерев на ветке». Да. Действительно это не слишком логично. Впредь мы будем требовать у заказчиков на подобные требования дополнительные расписки или будем вообще отказывать в их удовлетворении.[/font]



Слава По срокам. Становится всё дольше и дольше, надо признать. По цене... без комментариев. Плохо представляю ценовой диапазон на этом рынке. Но безусловно не дёшево.

[font=&quot] Что касается сроков и стоимости, то комментарии на это Вы найдете в тексте нашего письма.[/font]



ART life Из фильма 9-я рота-С тобой только ГОВНО хорошо есть!никому рот не дашь открыть!
Чувствует свою неправоту,вот и не дает клиенту сказать слово


[font=&quot] Мы очень рады, что вы интересуетесь современным Российским кинематографом. Но нам этот фильм больше запомнился своей драматургией, операторской работой. За, что фильм и получил свои награды. Если Вы, конечно, понимаете о чем идет речь.[/font]



Слава [font=&quot]Цитата: медальон и оформление сделано хорошо, качественно и со вкусом[/font]

[font=&quot]ну так их фины делают!))[/font]

[font=&quot] Нет, Вячеслав! Я не знаю, откуда у Вас такая информация, что медальоны делаю финны. И почему Вы выдаете эту информацию за достоверную. Вы не правы. Медальоны и оформление тоже нашего производства «Чучело-Art» г. Санкт-Петербург.[/font]



aragon Мда, звонил я тут давеча этим деятелям с вопросом сколько будет стоить вешалку для кепки сделать - т.е. отковырять рога от головы привинтить к деревяшке и покрасить лаком. Ответ "от десяти" меня доконал окончательно. Чуть не послал, ей богу...

Дык ессно самому! Просто хотелось узнать сколько денег я сэкономлю своим трудом. Тошно то становится от того - что ведь ктото заплатит....
[font=&quot] Уважаемый! Если Вам было необходимо «отковырять», «привинтить к деревяшке» и «покрасить лаком» как Вы пишите. То Вам бы ответили, что так подобные изделия компания «Чучело-[/font][font=&quot]Art[/font][font=&quot]» не производит вообще. Мы ничего не отковыриваем, не используем «какие-то деревяшки» и не красим лаком. Очень рады, что у Вас получилось справиться с подобными не хитрыми задачами самому. Но осмелимся предположить, что от нас Вы получили бы совершенно другое изделие в отличие от «отковырянного» Вами. Было бы очень интересно увидеть ту работу, которую Вы выполнили самостоятельно. Покажите нам ее. И скажите, во сколько Вы ее оцениваете. Возможно, Вы действительно мастер по изготовлению рогов. И в случае если эти рога имеют необходимый вид и изготовлены правильно, по результатам собеседования мы пригласим Вас для сотрудничества в нашу компанию на работу. А что бы сравнить два подобных изделия, и сколько они могут стоять, необходимо видеть то, что сделали Вы и то какими подобные изделия получаются в Компании «Чучело-[/font][font=&quot]Art[/font][font=&quot]». Изделия, производимые нашей компанией, занимают достойные места в гостиных и холлах, игровых, оружейных и трофейных комнатах, в кабинетах и т.д. А подобные разговоры совершенно бессмысленные.[/font]


alexsipa Лет пять тому на зад, сдавал в похожую студию голову лося. Должны были сделать чучело по грудь.

Мне говорят, что чучело качественное не получается, т.к. голова и шкура подтухла, волос не держится и вылазит

Я привозил замороженную, свежую голову и даже выеснять не стал почему она у них протухла.

[font=&quot] Первое: Хотелось бы заметить, что подобное обобщение «похожую студию», здесь не вполне уместно. Поскольку уровень качества и обслуживания везде разный. Или же называйте эту «похожую студию» своим названием. Второе: Подобные высказывания о таксидермистах очень странны. Мы не видели шкуры Вашего лося, но, тем не менее, одновременно два таких слова – как «замороженную» и «свежую» они уже вызывают некоторые подозрения и великое множество вопросов. Третье: Замете, что те или иные претензии можно сказать или придумать в адрес кого угодно тем более в адрес тех, кто производит что либо – созидает. А вы гордо заявляете: «выеснять не стал почему она у них протухла».[/font]



ART life Один обжогся,второй,третий и все равно лезете в эту шарагу...

Вот за счет таких и существует эта контора шарашкина!!!

[font=&quot] Вы так пишите: «один, второй, третий»… А кто они? Пока известен только один г. Съедин, который из-за его личных проблем в семье и амбиций решил заняться клеветой. И если бы вы поинтересовались качеством наших изделий, то не стали бы болтать и использовать слова «шарага»… А Вам, наверное, лучше интересоваться синематографом. [/font]



Vitiadzu Сталкивался с похожей ситуацией, правда не с этой конторой! Сроки почти никто не держит - это специфика данной деятельности. Мое мнение - просто не надо больше с такими таксидермистами связываться. Вообще высокий уровень исполнения трофея стоит дорого, потому что это ручная работа и весьма сложная!

[font=&quot] Спасибо, что Вы вспомнили о том, что это ручная работа и весьма сложная. Спасибо. Но обобщать всех таксидермистов опят таки на наш взгляд не следует. Обратите внимание, что прошлись в итоге по всем упомянутым таксидермистам. Досталось всем.[/font]



KVV Бобер (без одной лапы) был найден мертвым весной, пару дней пролежал в ледяной воде, затем пару дней шкуру держал в снегу. Через год (летом 09) дима сказал, что шкура полезла.

[font=&quot] Благодарим Вас за теплые слова в наш адрес. И хотим напомнить про этого бобра (в отношении срока), что согласно договоренности мы приступали к изготовлению после предоставления Вами для нас элемента предстоящей композиции (пенька с бобриными погрызами). Но этот пенек Вы нам привезли только через 8 месяцев. Тем самым задержав изготовление. Что касается полезшей шкуры, то вы никак не могли ее держать в снегу, поскольку этого бобра Вы передали нам 6 июня. Возможно, Вы имеете в виду, что Вы ее морозили, но это тоже не делает это сырье более качественным. Да, действительно тот бобер скончался по не выясненным обстоятельствам, и сколько времени его туша проплавала в воде летом не известно. Как выяснилось – больше чем могла и в результате она полезла. Соответствующие записи находятся в нашем архиве (Вы при желании можете с ними ознакомиться).[/font]



Artemida Делал не мало работ для моих клиентов по охоте. А вот чучело рябчика не понравилость вовсе. Он больше похож на коростеля. Уродец. Когда я сделала замечание Дмитрию на этот счет, то он по-детски обижался и ни в какую не принял мою критику.

[font=&quot] Очень рад, что Вы о нас помните! Очень рад, что Вы пишите о том, что мы делали немало работ для Ваших клиентов и по достоинству их оцениваете. А «уродцем» называете только одного рябчика. Мы беседовали с Вами по этому поводу, и я пытался напомнить Вам о том, что Вы именно заказывали. Заказывали рябчика: настороженного, вытянувшегося, как бы выглядывающего из-за препятствия. Прекрасно помню, как Вы вытягивали свою шею пытаясь изобразить, ту позу рябчика, которую хотели получить. Таким его и изготовили для Вас. Но Вы об этом забыли, и жаль, что так и не вспомнили. Фото этого рябчика до сих пор на нашем сайте. [/font][font=&quot]http://www.chuchelo-art.ru/indexfl.htm[/font]

Навязчивая реклама - тоже добивает. Везде нашлепки производителя, которые порой смотрятся нелепо. При чем, если попросить не лепить их, то это бесполезно.

[font=&quot] Что касается рекламы: Во первых на каждом нашем изделии только одно изображение нашего логотипа, которое монтируется стандартно и является гарантией качества его изготовления и определяет принадлежность к производителю. Поскольку мы гарантируем высокое качество всех наших изделий. А наклейка может быть легко снята Вами. Во вторых: мы хотели бы Вас спросить: А на Вашем телевизоре Вы тоже под монитором оторвали логотип? А на капоте Вашей машины? На руле? Оторвали? Вы высказали этим производителям Ваши претензии? Просили их не крепить «[/font][font=&quot]SONY[/font][font=&quot]» под монитором? Или говорили, что галочка «[/font][font=&quot]NIKE[/font][font=&quot]» на вашей одежде делает из Вас рекламного агента этой компании? Или может быть Вам снижали цену за то, что на стиральной машине написано «[/font][font=&quot]SAMSUNG[/font][font=&quot]»? Мы такие же производители, как и другие. Мы отвечаем за наши изделия, и за их высокое качество. И отличие этих изделий только в том, что наша продукция – это ручная, штучная работа.[/font]

[font=&quot]Ждем как всегда Вас и Ваших друзей в качестве наших клиентов.[/font]



Zolotina Мало верится,что чучела никто из Вас не делал, за столь длительное общение с природой,матушкой.Сам занимаюсь тАкси аж с 81года.Всего насмотрелся и...А на счёт "АРТА" судить не буду,но СВОЁ требовать надо.Трофей-это не акворэль.Это то,что было добыто в соответствующих условиях,при соответствующих обстоятельствах!И как правило-запоминается на всю жизнь!
А про цену и разговора нет. Кто жил в деревне,тот знает как кОсу насадить.Вот и цена того-же косача.

…Это мука для снятия шкурки.Просто её не промыли и не прочистили.
…Тетерев,глухарь+-на "коленке",это 8-10 часов работы до полного изо с подвесом.

…У меня вообще знакомых мастеров и художников нет.Самоучка.Учился по книге Заславского.Так по старинке и делаю.

[font=&quot] Очень приятно, что здесь есть люди, которые тоже занимаются таксидермией. Так же было бы приятно увидеть Ваши работы. Особенно то, как Вы делаете до готовности глухаря за 8-10 часов, как пишите. А затем возможно между нами установиться профессиональное сотрудничество. Очень жаль, что Вы не продвигаетесь в технологиях, и все мыслите подходами Заславского и делаете все как пишите «по старинке», поэтому и Ваши высказывания про «муку» и пр. я узнаю от туда, от Заславского. Не стоит сообщать всем, что Вы заведомо знаете все, и знаете все правильно. Напомню, что Заславский издавался в начале 1970-х годов. Надеемся, что Вы согласитесь с тем, что более чем за 40 лет технологии ушли далеко вперед! Все наши изделия проходят полный производственный цикл, с применением самых современных технологий и материалов. Каждый должен заниматься своим делом и заниматься им профессионально. Приглашаем Вас к сотрудничеству.[/font]



KVV А фото Ваших (Zolotina) работ можно выложить?

[font=&quot] Да! Уважаемый [/font]Zolotina[font=&quot], мы присоединяемся к этой просьбе. Но мы, безусловно, хотели бы с Вами переговорить и увидеть Ваши работы не на фотографии. У нас профессиональный интерес. Поскольку прекрасно знаем, что фотография не передает всей необходимой информации.[/font]



Ramka не стоит Славин валюша того, шоб его критиковать. А я это еще раньше сказала Критики не стоит, но раз попросили - надо людей уважить. Но всеж по мне хуже оригинала!

[font=&quot] Мы согласны с Вами в том, что любое рукотворное изделие (даже самого лучшего качества в мире) будет хуже живого, прыгающего, летающего существа созданного природой и богом![/font]



КлоЯн Единственное что не понравилось - во второй раз он наклеил ЭТУ ХРЕНЬ со своим логотипом, по моему это не профессионально делать это без спроса. А потом ещё с другом спорил, что она не портит вид, когда хотел ему на медальон с рогами повесить. Мое мнение - клеишь на продукт рекламу, давай существенную скидку.
[font=&quot] Очень рады, что Вам у нас все понравилось, а на похожее высказывание мы уже отвечали несколько выше[/font] Artemid[font=&quot]-е. Но мы хотели бы добавить следующее. Нам частенько предлагают приобрести уже готовые чучела, которые достались кому-то и им более не нужны. Мы пытаемся выяснить, где и кем они произведены, какой компанией. Никаких данных на этих изделиях о производителе, разумеется, нет. Где, как, кем выполнено изделие не ясно. Оно может быть попросту опасно (подробнее на нашем сайте). И это часто означает только то, что место подобных изделий на помойке. Оно выполнено либо мастером, либо компанией однодневкой. Для этого тоже на изделии должен быть логотип производителя! Надеемся, Вы хорошо поняли эту мысль.[/font]

ДжедайЧестно сказать, Дима делал мне нескольких пернатых,утки ,глухарь ,тетерев.Очень высокого уровня таксидермия,придраться не к чему.Может запил?

[font=&quot] Спасибо за высокую оценку нашей работы. Многие из наших сотрудников вовсе не употребляют алкоголь, в т.ч. Дмитрий и многие об этом знают. Спасибо за юмор. Удачи![/font]



[font=&quot] Мы целый месяц с интересом наблюдали за этой перепиской. Ожидали фотографий нашей работы от г. Съедина, возврата изделия (как он писал), но так и не дождались ничего.[/font]

[font=&quot]Некоторые участники этой переписки думают по принципу «Если на кого-то напали, то дайте и мне хотя бы плюнуть». Не замысловатое мышление. Правда?[/font]

[font=&quot] Во всех репликах, последовавших за этой клеветой, было упомянуто только ОДНО наше изделие, которое не понравилось заказчику. Это рябчик не понравился [/font]Artemid-е.[font=&quot] Во-первых, мы считаем, что это уже хорошо, что из огромного числа выполненных работ не понравилась только одна. Чтобы не быть голословными, Вы можете посмотреть ее на нашем сайте, и при этом заметим, что если верить всему написанному, то это худшая наша работа, а уж все остальные и лучшие наши работы во много раз лучше! Вы можете посмотреть «худшее» из того, что нам доводилось делать, если верить высказываниям. Но мы не стыдимся своих работ. Они занимают достойное место в нашем каталоге.[/font]

[font=&quot] Благодарим всех, кто с теплотой и поддержкой высказался в наш адрес.[/font]

[font=&quot] Далее в репликах прошлись по всем известным и не известным таксидермистам. Одни и те же работы всех таксидермистов кто-то ругал, кто-то хвалил. И это, наверное, нормально. Это лишний раз говорит о том, что наша работа во многом творческая, а творческая работа не оставляет равнодушными и на то, что один говорит «хорошо», другой говорит – «плохо». Не всем нравится и Пабло Пикассо.[/font]

[font=&quot] Мы не предлагаем и не намерены включаться в бесконечный диалог или обмен репликами на предложенную тему и упражняться с некоторыми болтунами в словоблудии. Нам надо работать. А качество наших изделий, высокое качество и профессионализм нашей работы лучший способ заставить замолчать всех злопыхателей и болтунов![/font]



[font=&quot]9.КОЛЛЕГАМ ТАКСИДЕРМИСТАМ[/font]

[font=&quot] Уважаемые коллеги таксидермисты! Мы с Вами прекрасно знаем, какой нелегкий, а иногда неблагодарный труд мы выбрали. Возможно, кто-то из Вас постарается удовлетворить этого «замечательного» и «требовательного» «[/font][font=&quot]VIP[/font][font=&quot] клиента» (с кляузы которого все началось), который вероятно Вас сам многому научит. Что бы у Вас это получилось с большей долей вероятности, пожалуйста, удовлетворяйте его бесплатно. И по первому требованию делайте все, что ОН пожелает, и как ОН захочет. Будьте осторожны – Съедин![/font]

[font=&quot] Для Вас коллеги (кто увидит этот форум) мы готовы по запросу сообщить его полные контактные данные, а тем, кто не прочитает этот форум, сообщим его полные данные и вышлем фотографии другими способами.[/font]

[font=&quot]Визитная карточка (с закрытыми данными):[/font]
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=23751&stc=1


[font=&quot]10.В ЗАВЕРШЕНИЕ[/font]

[font=&quot]Обращаясь к руководству Клуба «Питерский Охотник»:[/font]

[font=&quot]1.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]Очень хотелось бы знать! Любой ли может на страницах Питерского Охотника безнаказанно очернить, оклеветать другого? [/font]

2.[font=&quot]Также в правилах «Питерского охотника» можно прочитать следующее: «[/font][font=&quot]КАТЕГОРИЧЕСКИ[/font][font=&quot] запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.»[/font]

[font=&quot]3.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]Получая сообщения от администратора после регистрации, можно прочитать: «[/font]И действительно, Вы встретите здесь только хороших людей - плохие у нас не задерживаются!»

[font=&quot]4.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]Пожалуйста, сообщите, любой ли достоин называться «Питерским Охотником»? И не пора ли принимать меры по регулированию, как минимум в соответствии с заявленными п.п.2, 3.[/font]



[font=&quot] Мы будем благодарны за любую дополнительную и достоверную информацию об этом г. Съедине, высылайте ее по нашему адресу [/font][font=&quot]E[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]mail[/font][font=&quot]: [/font][font=&quot]mail[/font][font=&quot]@[/font][font=&quot]chuchelo[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]art[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]ru[/font]

[font=&quot] Спасибо всем тем, нашим настоящим друзьям, кто увидел эту клевету и нашел возможность позвонить со словами поддержки и понимания. Спасибо! Желаем Вам всяческих благ, успешных охот и благополучия в Вашей трудовой деятельности, а так же благодарных вам клиентов. А подобный – «умный» клиент, наверняка встречался хотя бы раз каждому, чья работа связана с людьми.[/font]

[font=&quot]Мы, безусловно, сделаем выводы из подобной ситуации и примем необходимые меры.[/font]

[font=&quot] Съедину предлагаем в срок до конца февраля 2010 года, принести нам публичные извинения, принести извинения всем тем нашим заказчикам, заказы которых были задержаны из-за него, оплатить отнятое у нас время, предъявить дисконтную карту ПХ (если она, конечно, есть) и вернуть нам 10 рублей, которые он так и не доплатил![/font]

[font=&quot] В противном случае, оставляем за собой право на принятие дополнительных мер адекватного реагирования. Размещение информации о подобном клиенте на сайте нашей компании и в соответствующем черном списке заказчиков с приведением фотографий и полных контактных данных. А так же информирование всех заинтересованных лиц и компаний.[/font]

[font=&quot] Теперь, мы полагаем Вам стало намного яснее все произошедшее. Вы гораздо лучше стали знать человека спрятавшегося за WOLF_VT и картинкой волка, который и ранее был известен, как скандалист и склочник.[/font]

[font=&quot] Еще раз хотим поблагодарить всех наших друзей! [/font]

[font=&quot]Приглашаем всех для того что бы на самом высоком уровне сохранить, увековечить добытые трофеи![/font]

[font=&quot]Ждем, Всех![/font]



[font=&quot]Все отклики на настоящее Открытое Письмо просим направлять на нашу электронную почту. [/font]

[font=&quot]E-mail: [/font][font=&quot]mail@chuchelo-art.ru[/font]

[font=&quot]Дополнительно сообщаем наш телефон в Санкт-Петербурге +7 (812) 900-30-30.[/font]

[font=&quot]Сайт: [/font][font=&quot]www[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]chuchelo[/font][font=&quot]-[/font][font=&quot]art[/font][font=&quot].[/font][font=&quot]ru[/font]





[font=&quot] С Уважением и наилучшими пожеланиями,[/font]





[font=&quot] Творческий коллектив компании «Чучело-[/font][font=&quot]Art[/font][font=&quot]»[/font]













































[font=&quot]11.Прочее цитаты Съедина по другим темам[/font]

[font=&quot]В дополнение, для тех, кому это еще интересно, мы приводим лишь некоторые рассуждения этого склочника на другие темы.[/font]

[font=&quot]WOLF [VT][/font][font=&quot]
[/font]http://talks.guns.ru/forum_light_message/110/320717-m7334363.html[font=&quot]posted 11-5-2008 14:30[/font]
[font=&quot]перемещено из Охота[/font]
[font=&quot]
Короче, решил поехать на закрытие в Кумзеро, Вологодская область.
Позвонил все узнал, места забронировал. Приехал вечером, егерей нет, начальник базы уехал, встретил меня приезжий охотник - Москвич и отвел меня ( по просьбе нач. базы) на место вальдшнепиной тяги. Один вальдшнеп в пределах выстрела все же пролетел и он был взят. Далее, на следующий день встали в 4:30 на уток с чучелами ( подсадных у них нет) чучела убогие, благо, что взял свои. Прождали нач. базы до 6 с копейками, короче выехали около семи. Сопроводил он нас на реку показал пальцем плес и сказал, зайдите на него с другой стороны реки и уехал. Попытались сделать как он предложил, оказалось это физически не возможно. Река за километр до этого плеса раздваивается и образует еще один глубокий и широкий приток, тянущийся на несколько километров. Я не верю, что он этого не знал! В результате потеряно 4 часа на скитания и возвращение к машине. Вернулись на базу к 12. Спрашиваем: - < Покажи куда нам ехать>!? Короче, он соизволил нам показать другие места только после обеда к 16 часам. Там был взят один единственный пролетевший в небе селезень, его удалось посадить манком к чучелам. Вечером того же дня он показал нам шалаш для охоты на тетерева, но сказал, что фиг его знает ,будут ли там тетерева или нет, а вообще они сидят там и там ( показав пальцем). Второй ток, по его словам выбили менты из нарезного почти до чиста... То есть охраны своих угодий у них тоже и какой. Там осталось 2 - 3 петуха и нам из них разрешили взять 2 !!! Афигеть, я этого просто делать не стал и на ток не поехал. Шалаш нам показал в попыхах и из-за того, что он торопился встретить своего друга, мы и на уток в этот день не поохотились и на тягу опаздали. На глухаря предложили с тем условием, что выезжать надо на подслух в 18 вечера и до утра ..., а это значит минус пол дня драгоценного времени. Егерь не соизволил сбегать сам и проверить токует ли петух и где.[/font]
[font=&quot]Резюмируя: приехав из Питера за 770 км. мне самому пришлось колесить по угодьям в поисках токов и пролетов (за 2 дня 107 км по грунтовым полевым дорогам). И когда разобрался в ситуации, то понял, там делать не чего. Егеря то ли свалили куда то, то ли пьют. Руководитель базы занят своими делами. Приезжие охотники ему по барабану. Он был занят приехавшим к нему другом. Кумзеро - полный отстой. Лично я туда больше не поеду. Все пришлось делать самостоятельно от передвижения по угодьям до поиска подходящих мест для охоты. Нач. базы о многих охотниках за глаза отзывается очень не лестно, причем по пустякам. Единственно, что там относительно не плохо - это кормежка, но это не то зачем люди на охоту ездят. Короче, козлы они - грубо но точно. Я планировал быть там с 7-ого по 11-ое. Но видя такое отношение вынужден был уехать 9-ого, а мой товарищ из Москвы, посмотрев на все это, уехал на следующий день после приезда. Вот такая не веселая история.
ХУЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЭТО СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛА ЛИЧНО СО МНОЙ И ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. Кому то может там повезло с обслуживанием... .
Что бы было более ясно я не про наличие или отсутствие дичи, я имено об отошении к КЛИЕНТАМ !!! [/font]
[font=&quot]Всем удачи![/font]

18.04.2008, 11:11 · #[font=&quot]40[/font]
WOLF_VT_

Улыбнуло ... . Столько время прошло а на форуме ни чего не поменялось, я про отношение к критике и модерирование.
Славной тебе охоты, великая стая ... .



16.03.2007, 04:19 · #[font=&quot]126[/font]

WOLF_VT_

Не хотел писать, но не выдержал ... .
1. Большинство тех, кто здесь высказался, о пневме не имеют ни малейшего понятия, ни как ее приобретают, ни как используют на охоте... .
Меня всегда поражали люди которые судят о том, чего не знают !!!!, чего не пробовали, не имели и не использовали ... .
Еще, очень обидно, то, что пустившись в полемику, люди не прочитали полностью топик на нашем же сайте.
Там все довольно подробно описано.
Я позволю себе сказать еще раз, что говорил и ранее, но почему-то остался не услышанным.
Определитесь, о ком Вы ??? Если об охотниках, то они приобретают пневму как и гладкоством, с Ох.Мин., лицензиями и т.д. и охотятся по нормам и правилам. Если о людях ( не охотниках) , купивших пневму по случаю ( НЕ ОХОТНИЧЬЮ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ), то с какой стати мы их начинаем приравнивать к Охотникам с пневмой, извините бред ... , те люди были, есть и будут не зависимо от того разрешена охота с пневмой или нет, есть какие либо нормы отстрела или нет и т.д.
Если кто-то думает, что с пневмой Вы добудете дичи больше, чем с гладкоствола, извените очередной бред от незнания предмета... .
И если вы думаете, что пневма оставляет больше подранков, чем гладкоствол, извините, это полный бред в третий раз ... .
Скажите, только честно, хотя бы для себя, кто либо слышал, как стреляет охотничья пневма 5,5 или 6,35 ?????? Думаю ни один из рассуждавших здесь, так вот, чтоб Вы хоть, что-то узнали, скажу, что мой Фалькон 6.35 стреляет громче Ремингтонского 223 -его патрона.
Особенно меня поразил СОЛДАТ , - извини, но ты бы хоть внимательно прочел темку то, под которой сообщение оставил. Стыдно просто должно быть... .
Глядя в профайлы многих, понимаю, почему они написали то или это про пневму … .
Если интересно гляньте в мой на стаж охоты с разным оружием и пойме, почему я так резок в своих высказываниях.
Всем удачи.
П:СЫ: Что бы о чем то судить, надо это сперва узнать, домыслы и пустые рассуждения видны за километр, и вызывают недоумение и ироническую улыбку… .
Славной тебе охоты, великая стая ... .

27.12.2009, 13:49 · #[font=&quot]1[/font]

WOLF_VT_

Старожил

[font=&quot]Продам 2 комплекта (ласты+маска+трубка) Дешево.[/font]

Продаю 2 комплекта. Все видно на фотках. Все новое. Купил, для поездки на море, а время понырять так и не хватило.
Снаряжение не Китай. Все оригинальное.
Цена сфорнирована таким образом, <покупная> - 3.300 руб. на каждый комплект и того:
1 комплект. Ласты - mares размер41, маска + трубка -Tusa. - 6.000 руб.
2-ой комплект. Ласты - cressi размер 42 маска + трубка - Smart. - 7.000 руб.
Размер ласт таков, что с 3 мм носком и моим 41 размером сидят в самый раз. Но, по любому, надо мерить.
Подобрано все по человечески. Все качественное, (имею 16 лет опыта подводного охотника).
1 комплект брался для глубин 1 - 3 метра, (плавания в теплой воде в нейлоновой футболке без грузов). (Кораллы, мелководье)
2-ой для фридайвинга и охоты.
Инфа про ласты:
Это последняя модель серии Кватро. В России их не видел.
Plana Avanti Quattro Power
Там и тесты есть. (Правда на английском).
В России даже цену на них не смог найти.
Это последняя модель Креси серии Гара. ( В Рассии их практически нет)
Ласты Cressi-sub Gara Professional
Кого заинтересует пишите.
 

Вложения

  • Расписка.jpg
    Расписка.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 607
  • Визитка****ушью.jpg
    Визитка****ушью.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 454
  • Тетерев.jpg
    Тетерев.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 764
[font=&quot]Прекрасно помню, как Вы вытягивали свою шею пытаясь изобразить, ту позу рябчика[/font]
Дима, спасибо, порадовал)))

Ответ исчерпывающий!!! жму лапу!!!
 
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) написал(а):
Мы согласны с Вами в том, что любое рукотворное изделие (даже самого лучшего качества в мире) будет хуже живого, прыгающего, летающего существа созданного природой и богом!
На бога надейся, но и сам не плошай.
И еще есть поговорка. Кто не работает - тот не ошибается. Все допускают косяки в своих делах. И даже настоящие профи. И ничего в этом нет страшного. Вопрос не в браке а том, как его устраняют. Сделал брак. Возьми обратно и исправь либо верни деньги. Это правильно по отношению к заказчику. Вспомнил репризу Райкина как ему пошили костюм и доказывали, что брючины вместо рукавов пиджака там и должны были быть)))
 
Таксидермия очень не легкое искусство! ТРебует мастерства , начиная от охотника снять шкуру не повредив места, которые при обычной съемке не имеют никакого значения и от каждой последующей операции...

Неоднократно бывал в студии братьев СУхаревых еще на старом месте и на новом.. Удивительно добродушная атмосфера и готовы рассказывать по каждому экземпляру. Видел и пару лисиц несущихся в брачном танце и знаменитую рысь и чемпиона Всемирной выставки окушка...
Высочайшего качества работы, необыкновенного художественного вкуса..
Допускаю, что его ученики просто не могли выйти в самостоятельный полет без его благословения..

Но, это предисловия... Вся тема оставила какой то нечистый отпечаток в душе... Обижен клиент, обижен мастер...

Как всегда, многие наши питерхантовцы из СПб кинулись не разобравшись защищать одноклубника.. " НАших бъют", - а может поделом ваших бъют и надо им подкинуть дополнительно? ТОже не факт...

Разборка вылилась в выяснение " у кого больше"..

По сути кто прав и насколько плоха работа студии следовало поступить очень просто:
- получить заключение с оценкой качества и композиции от третейского судьи, которым могла выступить другая студия .. Допускаю, что на это охотно никто бы из таксидермистов не пошел, но все же попробовать стоило..

Боюсь, что подход """опорочить или оценить достойно работу таксидермиста "" со слов не специалистов ( а таковы почти все ценители), по фотографиям с одного ракурса и слов заказчика и ответчика АБСОЛЮТНО НЕ ОБЪЕКТИВНЫ.

Надо тему закрыть временно, до оценки работы независимым экспертом, или полностью.

Пока истина далеко от НАС.
 
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) написал(а):
Здравствуйте Дорогие Друзья, все остальные и отдельно г. Съедин Владимир Николаевич 1978 года рождения
А почему Вы себе позволяете так много личностных высказываний? Wolf_VT_ в своём топике критиковал конектрено чучело, те его недостатки, которые ему показались существенными. Он для Вас - клиент, он платит деньги. Какое имеете Вы право в оправдание перечислять его личностные качества, показавшиеся Вам неприятными? И какое отношение к чучелам имеют высказывания по другим темам Владимира на форумах? (Из них, к слову, лично я вижу только то, что этот человек не любит, когда его "имеют" за его же деньги. Дык что тут странного, я тоже не люблю...)

И за себя, раз уж был замешан.
Если Вам было необходимо «отковырять», «привинтить к деревяшке» и «покрасить лаком» как Вы пишите. То Вам бы ответили, что так подобные изделия компания «Чучело-Art» не производит вообще.
Если бы так... Я бы сразу понял что я недостоин общения с высокохудожественными сотрудниками компании, принадлежащими сугубо к высшему обществу, в котором ношение кепок всячески порицается и приравнивается к безвкусице. Однако, мне сказали "Приезжайте, такая работа будет стоить от десяти".

P.S. А тетерев действительно странный... Посмотрите на досуге документальные фильмы про ток и обратите внимание на позы петухов.
 
маркетинг у компании на высоте ))) серьезный подход))) молодцы! ))

мне понравилась мысль сей фразы :
Да сейчас заказы действительно стали выполняться несколько дольше, в результате мер принятых внутри компании.

интересно, что это за меры? я , конечно, догадываюсь какие меры можно принять для выполенния правила "повысить прибыль можно, только снизив затарты(обычно в части зар.платы)" , но высказвать однозначно не могу :cs:
мне кажется, что у нас везде подобные меры принимаются и с одинаковым результатом :bj:

а еще непонятно, к чем столь частое упоминание, что этот несчастный тетерве застрелен из ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ? :an: :an:

как я понимаю, компании чучельников это должно быть абсалютно безразлично из чего кто застрелен . :au: или не так? :cf:


зы пропажа топикстартера , конечно , непонятна.

:ex:
 
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) ,

вполне допускаю что клиент мог быть и не прав, даже скорее всего таки и было (хотя в любом конфликте всегда виноваты обе стороны), но так публично и в деталях описывать личностные качества, семейную жизнь, копать какой то доп материал на клиента не относящийся к сути конфликта.....

Все это Вам вне зависимости от того кто прав, а кто виноват чести не делает!!!! Сначало было весело читать, а потом стало грустно и противно...:ec:
 
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) написал(а):
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОМПАНИИ «ЧУЧЕЛО-ART»
я не буду касатся вопроса "качества выполненых работ", оценку должны делать те, кто в этом разбирается лучше.

ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) , Ваше "открытое письмо" вызывает мерзкие впечатления, полностью согласен с предыдущими товарищами, переход на личности абсолютно некорректен.
так публично и в деталях описывать личностные качества, семейную жизнь, копать какой то доп материал на клиента не относящийся к сути конфликта...
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) , на мой взгляд всё это только подтверждает высказывания Артемиды в Ваш адрес "Навязчив и скандален, не терпит никакой критики."
 
Уговорили. Просто письмо еще хуже первого поста.

Тогда смотрите у меня. Без оскорбления! (дальше следует добрая улыбка)))
 
Отвечу на обращение
Обращаясь к руководству Клуба «Питерский Охотник»:

[font=&quot]1.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]Очень хотелось бы знать! Любой ли может на страницах Питерского Охотника безнаказанно очернить, оклеветать другого? [/font]

2.[font=&quot]Также в правилах «Питерского охотника» можно прочитать следующее: «[/font][font=&quot]КАТЕГОРИЧЕСКИ[/font][font=&quot] запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.»[/font]

[font=&quot]3.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]Получая сообщения от администратора после регистрации, можно прочитать: «[/font]И действительно, Вы встретите здесь только хороших людей - плохие у нас не задерживаются!»

[font=&quot]4.[font=&quot] [/font][/font][font=&quot]Пожалуйста, сообщите, любой ли достоин называться «Питерским Охотником»? И не пора ли принимать меры по регулированию, как минимум в соответствии с заявленными п.п.2, 3.[/font]
  1. На мой взгляд претензий к личности не было, были претензии к работе фирмы, а что фирму оклеветали ни кому не известно.
  2. Мы не можем утверждать, что именно эта информация заведомо ложная. То, что она не является правдивой и следовало доказать в своем ответе
  3. У каждого свое понятие "Плохой/хороший". На мой взгляд п. 3 справедлив.
  4. Любой участник форумов сайта имеет на это право по определению открытого клуба. Тем более, что живет в Питере.
Очень рекомендую обеим сторонам не переходить на личности!!!
 
Последнее редактирование:
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) ,
Ушат ГОВ---НА!!!
После таких писем и без чучела понятно, что к Вам лучше не обращаться.
Публично полили человека грязью!!!
Клиент всегда - ПРАВ!
Или сделайте как он хочет или идите дворы от снега очищать!

Не достойный и не мужской поступок с Ваше стороны!!!
 
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий) ,
Товарищ , а можно узнать стоимость этого тетерева и что вы вовнутрь чучела кладете? Если честно, чучело мне не нравится, если бы было две птицы, они смотрелись по-другому.
 
Не знаю уж что там и как, но такое публичное выливание помоев друг на друга не делает чести обоим. Осадок остался. В такую компанию что-либо заказывать не пошел бы. Но, еще раз, это имхо, может быть я и ошибаюсь в суждениях.
 
По результатам чтения ветки и ответа фирмы "Чучело Арт" у меня создалось следующее ощущение:
1)Цены на изделия у "Чучело Арт" выше среднего по рынку(читай завышены)
2)Сроки исполнения заказов длительные,наблюдается не пунктуальность по срокам-а это очень серьезный недостаток
3)Фирма хватается за любой заказ,даже если изготовление качественного изделия из материала заказчика не представляется возможным или является сомнительным(шкурка бобра неизвестного качества от KVV)На этом фоне разговоры о суперкачестве изделий данной фирмы представляются сомнительными...
4)Неумение/нежелание работать с клиентом таким образом,что бы не возникало публичных скандалов,свидетелями которого мы стали.
5)Черезвычайно не красивые с точки зрения общепринятой морали действия фирмы,направленные не на доказательство качества своей работы,а на очернение заказчика
Подводя итог сказанному,обращаться в данную фирму я не стану и друзьям отсоветую.
 
ЧУЧЕЛО-ART (Дмитрий),
Да уж, понимаю что свой бизнес спасаете и не знаю кто прав но слить в инет все данные своего клиента который оплатил услуги... другие сто раз подумают обращаться в такую фирму или нет.
 
Клиент всегда - ПРАВ!
Глубокое заблуждение ведущее к потере клиента. Клиент и продавец должны быть партнерами. Иначе вас с удовольствием укрепят в ваших заблуждениях. А клиент часто не прав.

Обсуждать не будем.
 
По началу тоже пару раз обжёгся на таксидермии. Решив сэкономить немного обратился по объявлению и получил соответствующий результат. Теперь обращаюсь только к мастерам, которых рекомендовали знакомые или друзья. Не простая эта работа - таксидермия.

Чучело тетерева приведенное Дмитрием (ЧУЧЕЛО-ART) – халтура. На неделе постараюсь сфотать своих тетеревов, что бы наглядно была видна разница.
 
Сверху Снизу