• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ООО Чучело Арт. Думаю как раз для этого раздела.

Автор темы

WOLF_VT_

Участник
Регистрация
12/12/05
Сообщения
104
Реакции
36
Адрес
СПБ
Для знакомых
Владимир.
Охочусь с
1979
Оружие
Разное.
"Чучело-Art". Думаю как раз для этого раздела.

Буду краток, постараюсь изложить без эмоций. Решил я сделать чучело токующего тетерева и шкурку бобра в известной всем на форуме компании «ЧучелоАрт». Привез замороженную тушку, меня попросили сделать 100% предоплату, причем так и не сказав четко, когда я смогу его получить, (ни в одной конторте куда до этого обращался такого не просили максимум 50 на 50). Поскольку я так и не смог добиться четкой даты выполнения заказа я отказался платить 100% суммы и как оказалось не зря, расплывчато обещанные 5 месяцев в итоге вылились в 9. Но, возвращаюсь к началу. Памятуя что Дмитрий давно этим занимается и вроде бы где-то даже учился, да еще и сотрудничает с ПХ решил все же отдать заказ ему, хотя в его конторе расценки даже со скидками гораздо выше средних по рынку... . От работы, честно скажу, ожидал хорошего качества... .



Пришел день получать заказ ( на 4 месяца позже обещанного) , приехал, посмотрел, очень не хотел забирать, но все же забрал и шкурку и чучело.

1. По чучелу: Если сказать, что чучело сделано плохо - то это просто ни сказать ни чего - сделано просто похабно. По порядку, антропометрия птицы: хвост веером, по плоский как тарелка - перья хвоста не разведены, шея вытянута в перед, как у сидящей на ветке птице, короче, от токовой позы нет ни чего, получилась непонятная смесь сидящего на ветке и токующего тетерева. Выглядит странно и страшно.

Качество изготовления: Все чучело в какой то светлой пыли, видимо не до конца вымыли соль, но откуда ей там взяться, если тушку я передал мороженной, еще размораживают снимают шкурку и начинают обрабатывать, ее же скорее всего посолили и бросили в дальний угол.

На перьях остатки запекшейся крови (или чего то похожего) очищаются ногтем ( что я и делаю сейчас), в месте крепления крыльев шкура порвана, а может просто отрезана для упрощения процесса, но так быть не должно. Крылья подрезают по костям у основания, а шкура должна оставаться ЦЕЛОЙ !!! Затем трубчатые кости крыльев одевают на штыри , торчащие из тушки. Именно так сделаны другие мои чучела. На месте разрыва ( или разреза) кожи образовались уродливые складки и проплешины, А что бы скрыть похабно закрепленные к тушке кости крыльев на клей наклеены перышки, то же сделано, где были залысины. И в дополнение ко всему Шов на животе птицы стянут так, что он виден, т.к. в шов завернуты перья.

Слов нет, после внимательного рассмотрения чучела, думаю, буду его ему возвращать.



2. Шкурка: со шкуркой все проще, она выглядит как жесткий картон, который в трубочку то тяжело свернуть, ость шкурки завернута фиг знает куда, такое ощущение, что ее намочили, скомкали и о ней забыли... .

К слову, недавно, с другой конторы забрал шкуру северного оленя, она как кожа на хорошей воженной куртке, мнется как тряпочка, хоть что с ней делай, потом встряхнул и она снова идеальна. Эта же ну только на выброс..., просто пипец.





Резюме такое, ребята с форума отговаривали мня отдавать ему заказ, ссылаясь на качество и цены, я не послушал и попал.

Ребята, НИКОГД; НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ИЗДЕЛИЯ У этого чучела, арта..., в смысле в "Чучело-Art"у Дмитрия.



П:С: Когда закончу ремонт в кабинете (4 - 7 дней) и поставлю основной комп, выложу фотки этого убожища.



Всем удачи.
 
WOLF_VT_ (Владимир.) ,
с ними стОило бы пободаться....
 
А можно увидеть фотографию о чудной птице.
 
Наверное нужно и мне написать...
Заказывал у Димы вальдшнепов, глухарей, тетеревов. По позе тетерева вопросы действительно есть... Скорее сидит не на ветке, а что-то вроде того когда петух вдоль земли стелится. Ну кто видел поймёт. Но получается и впрямь неоднозначно. Чучело крепится к ветке и от этого вся композиция выглядит странновато. По качеству изготовления вопросов ноль. За эти свои слова я отвечаю. После праздников, если будут желающие могу выставить фотки.
Из экзотики заказывал челюсть акулы. Хотелось чего-то необычного... придумали из неё фоторамку. С задуманными фантазиями ребята справились.
Сейчас в производстве череп барана Марко Поло. Должен был быть готов к НГ, но ждёмс... как говорится.
По срокам. Становится всё дольше и дольше, надо признать. По цене... без комментариев. Плохо представляю ценовой диапазон на этом рынке. Но безусловно не дёшево.
 
И вопрос автору темы - Вы с Димой проблему-то пробовали как-то решать? Ну, в духе, принемая чучело сказать всё то, что здесь написали и потребовать или компенсации или переделки? Или сразу в "клеймо" залепили?
Немаловажная деталь по моему мнению.
 
По моему, претензии предъявляются продавцу.
 
Фото, как написал , скоро выложу затеял на праздниках ремонт в кабинете, и компу досталось, стоит разобранный. Соберу после праздников и обязательно выложу. Диме я пробовал объяснить что не устраивает, у него на все замечания был один ответ: -« Я не готов сейчас обсуждать технические моменты!» Пробовал по другому, тоже не получилась, он сказал, что я тяжелый клиент и на этом все, при этом говорит не останавливаясь без умолку не давая даже слово вставить, затем сказал, что я несчастный в жизни человек и т.д. Это мне то, клиенту, который ему деньги привез. У меня и у моей жены, которая присутствовала при разговоре, создалось впечатление, что он до неадекватности болезненно относится к замечаниям и чучела он делает сам лично в одиночку, дома на коленке... .

А я что, виноват, что не только хочу, чтоб тетерев выглядел хорошо, но и чтоб сделан был правильно... .







Тем более что все изыски его таксидермии я полностью рассмотрел только дома.



Дмитрий человек очень своеобразный. Думаю, завтра буду ему звонить с вопросом о переделке.
 
Справедливости ради надо заметить, что медальон и оформление сделано хорошо, качественно и со вкусом, если по школьному, то на 5 с минусом, а вот чучело на 2 с плюсом.
 
Из фильма 9-я рота-С тобой только ГОВНО хорошо есть!никому рот не дашь открыть!

Чувствует свою неправоту,вот и не дает клиенту сказать слово

Владимир!Не оставляйте это просто махнув рукой!добивайтесь результатов
 
WOLF_VT_ (Владимир.) написал(а):
при этом говорит не останавливаясь без умолку не давая даже слово вставить, затем сказал, что я несчастный в жизни человек и т.д
))) похоже описал! держи в курсе развития событий!
З.Ы. А ему сказал, что в "клеймо" его детище залепил?
Как остросюжетный фильм прям... Если и впрямь такое убожество сдал, то можно контору хоронить.
Ждём фоток. Ну и Диминого опровержения, ессно :)

Добавлено через 3 минуты:
медальон и оформление сделано хорошо, качественно и со вкусом
ну так их фины делают!))
 
Мда, звонил я тут давеча этим деятелям с вопросом сколько будет стоить вешалку для кепки сделать - т.е. отковырять рога от головы привинтить к деревяшке и покрасить лаком. Ответ "от десяти" меня доконал окончательно. Чуть не послал, ей богу...
 
WOLF_VT_ (Владимир.) ,
Володя, а не надо останавливаться! Бейтесь до конца.
Лет пять тому на зад, сдавал в похожую студию голову лося. Должны были сделать чучело по грудь. Приехал сдал, оставил предоплату. Через месяца два звонок: "Надо подьехать"
Приезжаю.
Мне говорят, что чучело качественное не получается, т.к. голова и шкура подтухла, волос не держится и вылазит. И в связи с этим мы рога вашего лося приделали к другой голове, для другого заказа.
И готовы вам за рога заплатить.
Я привозил замороженную, свежую голову и даже выеснять не стал почему она у них протухла. Попросил посмотреть к какой голове они рога приделали.
Мне показали шикарно сделанный трофей.
Я его и забрал. Оставил свой тел. на случай если у руководства или у кровельщиков будут вопросы.
На этом всё и закончилось
 
Один обжогся,второй,третий и все равно лезете в эту шарагу...

aragon,а вешалку то для кепочки сделать самому то никак?понимаю,там трофеи хороший сделать...:9:
 
ART life (Артем) написал(а):
aragon,а вешалку то для кепочки сделать самому то никак?понимаю,там трофеи хороший сделать...
Дык ессно самому! Просто хотелось узнать сколько денег я сэкономлю своим трудом. Тошно то становится от того - что ведь ктото заплатит....
 
Вот за счет таких и существует эта контора шарашкина!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сталкивался с похожей ситуацией, правда не с этой конторой! Сроки почти никто не держит - это специфика данной деятельности ИМХО. Даже у Сухарева бывают задержки. А по поводу разбирательств - ну не знаю даже... Это же не автомобиль у которого двигатель стуканул, как тут поступить... Обидно конечно очень. Мое мнение - просто не надо больше с такими таксидермистами связываться. Вообще высокий уровень исполнения трофея стоит дорого, потому что это ручная работа и весьма сложная!
 
Заказывал у Димы 3 чучела:белку, косого и бобра. К белке (3 года назад) вопросов нет никаких, что хотел, то и получил. К косому тоже к принципе особых претензий нет. Бобер (без одной лапы) был найден мертвым весной, пару дней пролежал в ледяной воде, затем пару дней шкуру держал в снегу. Через год (летом 09) дима сказал, что шкура полезла. Сам ее не видел, сошлись на следующем: за аванс (50%) он мне делает чучело птицы из семейства сокольих (в Петергофе молодой сокол разбился о витрину, сотрудник привез через сутки). Готово (с тремя отстрочками) должно быть в конце января. Можно торжественное вручение сделать у китайцев 4 февраля, да и с Димой побщаться, если он готов.
Цены у него не дешевые, но тут вопрос в том, что за деньги-то надо отвечать (а за большие деньги - тем более)
 
___Цены у него не дешевые, но тут вопрос в том, что за деньги-то надо отвечать (а за большие деньги - тем более)____

Именно, а когда я начал ему об этом говорить, он сказал, что, то качество, которое я хочу, будет на порядок дороже... . Короче забирай и отваливай..., примерно так.
 
Да уж! Я тоже сталкивалась с Дмитрием. Навязчив и скандален, не терпит никакой критики. Делал не мало работ для моих клиентов по охоте. По началу - без претензий. Помню, как чудесно была выполнена голова секача, при чем слегка запаренная до отдачи в работу. Я сделала вывод, что звери получаются хорошо. А вот чучело рябчика не понравилость вовсе. Он больше похож на коростеля. Уродец. Когда я сделала замечание Дмитрию на этот счет, то он по-детски обижался и ни в какую не принял мою критику. Такидермист должен быть прежде всего охотником или орнитологом или зоологом. Как можно сделать хорошо птицу, которую ты никогда не видел живой в природе. Навязчивая реклама - тоже добивает. Везде нашлепки производителя, которые порой смотрятся нелепо. При чем, если попросить не лепить их, то это бесполезно.
 
Именно, а когда я начал ему об этом говорить, он сказал, что, то качество, которое я хочу, будет на порядок дороже... . Короче забирай и отваливай..., примерно так.
считаю, что это не красит мастера...

мастер или делает хорошо за обговоренные деньги, либо не делает вообще, т.к. свое мастерство оценивает дороже...
 
Сверху Снизу