• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападения волка на человека

Volkut (Владимир) написал(а):
При других обстоятельствах может быть и по-другому.
Все забывают, что волки охотят стаей.
 
Иван , так не всегда они стаей охотятся, в период гона половозрелые волчицы отделяются от стаи, и самцы тоже. И когда выводок выкармливают, то охотятся поодиночке. А еще есть одинокие старые или больные волки, помоечники, падальщики - эти тоже поодиночке ходят.
 
Дмитрий вы владеете ножом, как волк зубами?
Я же диванный охотник, какое там ножом... Боюсь-боюсь... Дай Бог домермана в наморднике одолеть... :9:
У человека,в критической ситуации, мышцы работают по-другому, знакомый нарколог рассказывал, что тощего наркомана не каждый матёрый санитар в люлю уложит. ИМХО, кроме ножа у меня есть верхние конечности и зубы, так что в критической ситуации, не дай Бог, жена с ребёнком успеют дойти до машины, ну или залезть на дерево...
Собственно, "один на один" волка не испугаюсь. Побоюсь бойцового пёсика, ибо за ним стоит человек-хозяин и установленная действующим законодательством ответственность за уничтожение чужого имущества и жестокое обращение с животными. Любую собаку на нож приму, чем волк круче?
 
Последнее редактирование:
Вот тут интересные данные о силе укуса волка и псовых. Меня впечетлило - я думал волк слабее кусает.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=729

А вот тут совсем интересно, оказывается укус человека сильнее чем укус любых псовых )))

http://tdogs.ru/index.php?topic=433.825

Кстати почитав про укусы удивился тому что самый сильный укус у гиены. Он оказывается сильнее укуса ягуара даже. А я то думал гиены это так... Под Питером их правда нету, но однако! Один из самых опасных зверей на земле.

Ах да. ЗАБЫЛ. Про человека с ножом. Дело в том, что человек пахнет не только тройным и водкой ))) А еще страхом, жертвой или хищником. В зависимости от того какой запах Вы издаете при встрече с волком, таково и его поведение будет. вплоть до отсутствия этой встречи.

Вчера по моей любимой писательницк Гуин был фильм - волшебник Земноморья - фильм дерьмовый, но там есть относящейся к теме момент. Ты говорит не убегай от охотника, ты начни охотится на него сам. Ему дескать: так такая охота будет недолгой. А в ответ - э нет, это очень важно кто на кого охотится. )))
 
...

Shipr (Виктор)

Меня впечетлило - я думал волк слабее кусает.
Дело не в силе укуса, а как волк наносит раны. В ролике охота на кабана волками, даж улыбнуло. Нет такого в живой природе, одного кабасика порят волчары, второй как запасной вариант. На яву второй удрал-бы со свистом, кабасики были чем-то уколоты, волки домашние.
Вот и говорят волк порезал(овец, нетелей)
 
Shipr (Виктор) написал(а):
Дело в том, что человек пахнет не только тройным и водкой ))) А еще страхом, жертвой или хищником
Старх пахнет особенно противно:9: , всё больше гомнеццом:bj:
 
Ясно. Значит, у нодьи лучше не ночевать даже оружным. :(

Вот почему люди пропадают. Начитаются руководств по выживанию, сладят перед сном нодью или её аналоги, а на утро, разговаривая с апостолом Петром, косятся на свои косточки. :)
 
Ленинградец (Дмитрий) написал(а):
в критической ситуации
В критической ситуации, будь то волк, медведь, хоть кто, нужно приложить все силы и подручные средства, чтобы остановить, а лучше победить его.
А еще страхом, жертвой или хищником
с Виктором и Ветром полностью согласен.

Добавлено через 14 минут:
Galen (Александр) написал(а):
Значит, у нодьи лучше не ночевать
Почему,не ночевать? А как же весенние тока, а гусиные перелеты, просто посиделки? Все остается по старому. У меня знакомого глухарь за палец схватил, тоже больно было.
 
Wlas (Власов Иван) ,

А как же весенние тока, а гусиные перелеты, просто посиделки?
Э, не... :) Я имел в виду только зиму, когда с кормом хуже всего.
 
Galen (Александр) написал(а):
когда с кормом хуже всего.
Не знаю я кормом не был:cf: Сейчас на улице -20 мне в облом выходить. А при -10 нормально, ни кто не приходил,:ek: во всяком случае я не видел
 
Да бросте вы, уважаемые, жути наводить!!! :ct:
От пьяного водителя опасности реальной куда больше исходит. Да и встречаются они гораздо чаще волков...
Нечего их бояться! Охотиться на них надо! На волков всмысле :ad:
 
У нас бродяги , как ночуют на воздухе. Ствол зяряженный вдоль бедра , рука как раз на "месте" . Край дула, выступает за пятку . А нож по рукоядку в головах . Так учили меня, дядьки пацана. А проснуться от шороха реально . Раз в тайге на мху спал без огня , зайка подошёл вплоть . Так по тихому и ушёл. Долгое время один ходил , сейчас напарник спать "мешает" .)

А один на один , да ещё с ножом. Хорошие щансы есле вы бодренький!
 
Есть вариант послезавтра посмотреть на волков. В Бокситогорском районе (там откуда наши мартовские отчёты были) сегодня удалось обложить троих. Если завтра не уйдут и их по-горячему не возьмут, то завтра вечером надо туда стартовать.
Желающие - телефоны мне в личку или мой телефон 89013156481. Команда в общем-то мартовская, но чем больше народа, тем лучше.
 
О волке

Ленинградец (Дмитрий) ,
Волк даже очень крупную собаку легко сделает своей добычей...был случай на глазах хозяина крупной собаки...Волки не наподают на собаку, сразу с хода, а сначала "как бы играют", принюхиваются. А уж потом матерый с боку резко хватает за горло и перекидывает на спину....сломав собаке при этом позвоночник...и она даже не взвизгнула и не сопротивлялась...
Это со слов очевидца!!!
 
Увидев что на остановке есть уже люди, не доезжая до неё оставил её и развернулся назад. То были не люди а волки голодные, девчушку и сожрали...
Тaiger (Абдуманнон) ,
Это же как укуриться, что-бы волков от людей не отличить?
 
Я думаю, что всё-таки кусать в живот более характерно для бешеного. Тут цель просто укус. Когда намерение убить - тогда всё ж таки имхо горло.
Кстати при нападении на пенсионера цель видимо была опять же горло. Иначе локоть трудно объяснить в поваленном положении.
 
AlexMal (Алексей Малеваный) написал(а):
Кстати при нападении на пенсионера цель видимо была опять же горло.
По нападению волк мне напоминает лайка. Когда надо остановить, он цепляется за ноги, уши, губы, или просто сбивает своим весом, ну и контрольный естественно горло, позвоночник. А пенсионер молодец, час борьбы, много значит
 
Нападения волков на людей бывают и не так редко. Например, в начале восьмидесятых годов, когда я ещё жил в Вологодской области. Несколько лет подряд зимой с января по март были случаи нападения на людей. Шла доярка на ферму, съели волки или женщину одну прямо у калитки съели у дома, цена выросла за эти годы, в несколько раз на волчицу составила 350-р на волка 300-р и на волчонка 250-р.Некоторые охотники за сезон на машину успевали заработать. Сейчас я осенью в отпуск туда езжу, и волка снова стало много, собак едят десятками за зиму, на людей пока не нападали, я на охоте уже встречал, не один рас волков, пока расходились мирно, в Феврале снова поеду туда, звонил, говорят, волк активен, собак таскает почём зря.
 
Сверху Снизу